Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крыса чешет в ухе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте,у меня крыса засовывает заднюю лапу в ухо и тихонько там ковыряет,а потом лапу облизывает.Уже несколько раз замечаю.Что это может быть?Другие так не делают.

2

Отит это может быть.

3

отит, да.
может, ушные паразиты, но скорее все же отит

4

А что делать в таком случае?Подскажите пожалуйста.Она только одно ухо чешет,правое.

Отредактировано Станислава (2014-03-13 13:42:24)

5

Станислава, нести к врачу-пусть посмотрит в ухо, если это отит, то крысе назначат антибиотик

6

В этом городе нет ратологов.Собако-кошатник врач поймёт,как вы думаете?

7

Станислава написал(а):

В этом городе нет ратологов.Собако-кошатник врач поймёт,как вы думаете?

ну, если толковый собако-кошатник, то должен увидеть воспаление, а схему лечения назначенную этим ветом вам откорректируют тут на форуме.

8

Показаться стоит, но Вася, например, делал такое иногда - и никакого отита у него не было. Не регулярно, но делал. Ухи разве чистить не надо?

9

TINA написал(а):

ну, если толковый собако-кошатник, то должен увидеть воспаление, а схему лечения назначенную этим ветом вам откорректируют тут на форуме.

Ага,спасибо.Свожу обязательно,но только на след.неделе.И напишу что мне там сказали.

cwall написал(а):

Показаться стоит, но Вася, например, делал такое иногда - и никакого отита у него не было. Не регулярно, но делал. Ухи разве чистить не надо?

Так если бы она в обоих ушах так делала,она ведь в одном только,в правом.И главное так осторожненько там ковыряет и медленно.Видать больно ей.Хотя я трогала ухо она не пищит.

10

Отоскоп нужен для диагностирования отита, для крыс отоскоп не такой как для собак-кошек и у вашего вета вряд ли есть, можете спросить по телефону, но они мало где есть даже в больших городах.
В ушки можно капать софрадекс, 3-4недели по капле в каждое ухо 2р.в день, ну и наверное системный аб нужен

11

а ушко чешет та же крыса которая чихает?

12

Вера777 написал(а):

а ушко чешет та же крыса которая чихает?

Нет чихает лысая.А это другая,волосатая.Блин ну чего они все разболелись.Сквозняков нету,в комнате тепло.Ну лысая с первого дня уже больной в дом приехала.А эти...Из пацанов ещё,который самый толстый(я здесь на форуме перед новым годом его вылечила)он тоже часто чихать начал.Прям беда с этими крысами.Что ж они такие болезненные,одно расстройство,ну ей богу.

13

Вера777 написал(а):

системный аб нужен

а это что такое?

14

Системный антибиотик, подождите может Руна или Настя подтянутся

15

При отите нам назначают капли Отофа (чел аптека) 2 раза в день, всего 14дн. В каждое ухо 1-2 капли. Отит определяли отоскопом и мазком из ушка. После лечения -контрольный осмор.
Если есть повреждение барабанной перепонки (отоскопом смотреть), то софрадекс противопоказан.

Отредактировано vombaty (2014-03-13 19:37:39)

16

Вера777 написал(а):

В ушки можно капать софрадекс, 3-4недели по капле в каждое ухо

это слишком долго для такого препарата все-таки.
там в составе дексаметазон. и хотя при местном использовании влияние гормонов менее сильное, чем при инъекционном или оральном, тем не менее надо быть более осторожным из-за возможных негативных последствий длительного применения гкс.
на неделю, не дольше. потом можно перейти на капли с аб, но без гормонов в составе

17

а что просто чухать не может?

18

runa написал(а):

на неделю, не дольше

Спасибо, буду знать

19

Вера777 написал(а):

Спасибо, буду знать

нет, ну бывают случаи, когда длительный курс гормонов необходим.
но если предполагается инфекционное заболевание, большой курс гкс может быть вреден как из-за иммунодепрессивного эффекта, так и из-за других побочных

20

OksanaPry написал(а):

а что просто чухать не может?

Они как-то особенно долго  ковыряют в ушке и трусят головой. Бросается в глаза.

21

Так что делать,отоф покупать?простите но у меня голова кругом.Лысую колю байтрилом,а сегодня с ночи пришла,взяла Пончика на руки он как закурлыкает.Напасть какая-то.Надо ко всем прислушаться,может ещё кто заболел.Проклятье прямо.А Пончик в отличии от лысой крыски весит 500г.У меня даже голова не соображает сколько ему колоть 2.5%байтрила.

22

2,5% байтрил (энрофлоксацин) - 0,4 мл на 1 кг = 0,04мл на 100 гр. 2 р. в д.;

500гр/100гр=5;

0,04 x 5 =0.2мл (развести физраствором до 0,8-1мл, подкожно)
байтрил, некрозы, ципрофлоксацин

Отредактировано vombaty (2014-03-15 21:38:02)

23

vombaty
Спасибо.