Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нужен совет. Как подружить двух крыс?


Нужен совет. Как подружить двух крыс?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Суть проблемы: Уже пол года у меня живёт крыса(девочка,около 9 месяцев ей),решили мы ей купить подружку,тоже девочку,совсем маленькую,месяца 2,наверно. Так вот,запускаем мы маленькую крыску в клетку к большой,и тут большая начинает её атаковать,первый раз завалила на спину и начала кусать,а второй раз попыталась за ухо затянуть маленькую на второй этаж клетки(хорошо что вовремя успел вмешаться). Возможно ли подружить их? Или пусть лучше так и живут в разных клетках?

2

Eight_centimeters, Как подсадить новую крыску в клетку к "старой".

3

Eight_centimeters, у меня нынешние малые тоже очень трудно сселялись.  Сказался карантин по болезни.

Что сделал я (После стандартных запаховых пунктов): Агрессивная ходила в гости к спокойной. Перед походом в гости клетка заваливалась вкусняшками "на обожраться десятку крыс". Сначала наедалась "Жертва", потом запускал "Агрессора"(голодной). Сселил после третьего визита.

4

я сегодня приобрела девочку (около 5 недель) и хочу подселить к "старожилке". Как это сделать правильно? Я вначале посадила их вместе в ванную, вроде прошло ничего, но Моя Венька спину выгибала, вначале больше, потом слабее. Посадила вместе в большой пластиковый контейнер. Минут 10 все было нормально, но потом Венька немного "подстригла" новенькую. :sceptic:  после этого я их вначале рассадила, а теперь взяла на плечи. Венька перелезает через Фельку (новенькая). Моя мать категорически настаивает на отдельной клетке для Фели. Как быть и кого слушать?! %-)  o.O

5

отлично! теперь Венька ещё и игнорит Фелю! :angry:  и сбегает при первой возможности! :sceptic:

6

Варя написал(а):

. Как быть и кого слушать?!

Продолжать сселять и наблюдать как происходит процесс, если не дерутся до крови, то все ок.
Могут помахать лапами, покувыркаться, попищать, в этом нет ничего страшного.

7

хорошо! сегодня буду пытаться. спасибо за совет! 8-)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нужен совет. Как подружить двух крыс?