Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Приступы (?) у крысы - удушье, слабость.


Приступы (?) у крысы - удушье, слабость.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!
Вот уже второй раз у Василия наблюдаю следующее нечто, похожее на приступ. Первый раз это случилось когда он грыз сухарь, так что я свел это на то что он подавился.
Происходит все так: Крыс вдруг резко начинает метаться, ударяться о близлежащие предметы, если такие есть - цепляться за них. Будто не контролирует себя.
После этого все его тело резко расслабляется, полностью, тотально - он буквально становится как тряпочка. При этом дыхания нет, сердцебиение - не знаю, второй раз уже от волнения не пронаблюдал. Но Крыса парализует.
Дяхание исчезает, зрачки расширяются на максимум.
В таком состоянии он может пробыть до пяти секунд, после чего начинает, с перодичностью секунды в три, приходить в чувства. Резко вдыхает, дергает лапками. Снова тряпочкой. Выдыхает. После секунд 10-15 дыхание становится частым, но все еще слабым. В таком состоянии у крыса уже сужаются до нормального состояния зрачки и чувствуется сила в мышцах.
Следующие минут 15 он довольно слабый - может сам ходить, дышит нормально, но предпочитает просто лежать, не прилагая никаких усилий. Спустя некоторое время приходит в себя и чувствует себя хорошо.
Такой приступ был полтора месяца назад, тогда я подумал что он подавился. Сегодня он повторился.
Что это может быть?
Крысу полтора года, мальчик. Никаких симптомов не наблюдается, приступы происходят внезапно. Сегодня, например, произошел во время сна. В прошлый раз - во время приема пищи.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

п.с. Тема - дубликат темы из раздела "Консультация ветеринара". Прошу прощения за такое, просто не учел что там отвечают только ветеринары.

2

вообще в днепропетровске есть хорошие врачи, правда, какая с ними ситуация на данный момент, лучше узнать у днепропетровцев...

по описанию похоже на эпи-приступы
причин такого поведения и состояния может быть много, лучше все же обратиться к специалистам...
есть смысл сделать рентген легких и головы, прослушать сердце.

3

Тема не актуальна, крыс умер от приступа сегодня ночью  :'(

4

Ох... Соболезную......

5

Сочувствую...очень жаль...я его запомнила ласковым...радужки....

6

Самое ужасное - крыс ведь был здоровый, активный, полон энергии.. И вот так вот все в миг.
Спасибо за соболезнования.

Последнее фото..
http://s9.uploads.ru/t/bg9hH.jpg

Думаю тему теперь можно перенести в другой раздел..

Отредактировано cwall (2014-02-20 12:48:13)

7

cwall, сочувствую вам

8

сочувствую..

9

соболезную....очень красивый был мальчик...

10

соболезную!!! яркой радуги!!!!

11

сочувствую..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Приступы (?) у крысы - удушье, слабость.