Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Питомник декоративных крыс "Incity"


Питомник декоративных крыс "Incity"

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Питомник Декоративных Крыс "Incity ".

http://s04.radikal.ru/i177/1005/ff/d84a9f263183.jpg

Основные направления работы: здоровые, крупные крысы, контактные и с устойчивой психикой. Окрасов черный, агути, голубой, минк, шоколад и русский голубой в их вариациях. Селф-линии, и маркировки, такие как блейз, вериберк, веригейтед, кепки, даунандеры. В будущем возможно бев и альбино/айвори, а также поссумы, далматины и кеп-страйпы. Шерсть - стандарт и рекс, по ушам преимущественно дамбо.

Владельцы:
1) Бройт Елена Юрьевна (Елена, Elena_Broyt, Insity elen)
Украина, г. Одесса,
Тел: +3 8 093 566 54 11
e-mail: elen_999@mail.ru

2) Трушина Наталия (Silver Silence)
Украина, г. Киев
Тел.: +3 8 093 978 33 46
e-mail: silver_silence@mail.ru

Отредактировано Елена (2010-05-26 11:17:59)

2

Поздравляю с началом! И желаю успехов во всём и самых лучших судеб деткам вашего питомника!!!http://ourflo.ru/images/smilies/girls/leto.gif

3

Ай, молодца!  :flag:
Да здравствуют новые питомники крысоводов!

4

Присоединяюсь!

5

Девочки, примите поздравления ))

Отредактировано KARE (2010-05-19 20:21:34)

6

ОГО! Вы нашли друг друга?  :flirt:

7

Поздравляем! Очень нравится "эмблема" ,  кто автор этого чуда?

8

И здесь вас еще раз поздравлю!!!!
Процветания вам и хороших крысок)))) :flirt:

9

Спасибо всем большое за поздравления))

10

Девочка с глазками :)
http://s60.radikal.ru/i167/1005/50/86f2648a7e65.jpg  http://s05.radikal.ru/i178/1005/28/208ba9efa9d5.jpg

_Оксана_ Я рисовала логотип :flirt:

11

Какая моська нежная!

12

так а что название означает?
английского слова такого я не нашла.. мультитран его тоже не знает

13

правильное название-  "inCity" , это безобразие будет исправляться.  пока название не значит ничего. :dontknow:

14

и чего? даже с большой буквой одним словом такого нету.
то есть, у названия нет какого-то определенного значения?
или это in City - "в городе"?

15

runa написал(а):

или это in City - "в городе"?

Да,  дословно "в городе, городской"

16

нну.. городской, если в противовес деревенскому - townish или townly
выросший в городе - city-bred
городской, связанный с современным городом - urban

17

Ну я понимаю, ведь не каждый раз открываешь питомник. Можно и переволноваться.

Вот например Urban Rat. Жесть! И без приставок! Ну... Archibald Uban Rat.
поправила

18

Вероятно есть тысячи лучших названий, но мы уже остановились на таком.

19

Pyatihatochka написал(а):

Uban Rat

urban

20

да, но _смысл_ названия - в чем?
кроме того, это уже известный использованный бренд. у нас в стране в том числе.
http://www.incity.ru/
да и потом, неужели для украинского питомника лучший вариант названия - слово на английском языке да еще и неправильно написанное (в имеющемся варианте)? и никаких ассоциаций не вызывающее с крысами... 
почему б тогда не Rats in City?  все-таки логичнее бы смотрелось

вот пока что - какая-то непродуманность во всем. этакое тяп-ляп, лишь бы абы шо сделать. что название непойми какое непойми что значит. что первая вязка какая-то непродуманная...
ну не на ровном же месте начинаете, есть же опыт других питомников, неужели нельзя было подумать, посмотреть на вязки других питомников, на плем.положения?
вязать самку лишь бы повязать - это плохая идея. и плохое начало.

ну хорошо. вот вы повязали. а что дальше? что вы дальше будете с пометом делать? для каких целей будет использовано потомство в дальнейших вязках? а если не будет, то к чему она? вязка эта.

вот ей-богу, было бы лучше подумать и над новым названием, и начинать не с такой вязки...
блин, ну ЕСТЬ же в украине  сиамы и гималайцы (и бурмизы), в достаточном количестве. в том числе и черноглазые. да уж хотя бы с селфом (даже не носителем сиама) - и то было бы лучше...
но гималайца с блейзом... ЗАЧЕМ? цель вязки - какая?
помимо "просто хотим самку повязать", что, как вы понимаете, для _питомника_ - неприемлемо.
ты на буме сказала, что планировали получить блейзов. но пойми такую вещь. планировать надо не на одну вязку. "вот мы щаз получим блейзов" ( все равно ведь не получили блейзов по фенотипу).
планировать надо на 2-3 вязки вперед. а потом у вас вылезут маркированные сиамы\гималайцы. и что вы с ними будете делать?
думаешь, случайно в московском положении о племенной работе есть следующий пункт:

7. Кроме исключительных случаев, не допускаются вязки между животными следующих разновидностей:
а) между сиамскими, гималайскими крысами и маркированными крысами с большим количеством белого (Blazed, Hooded, Banded, Capped и т.п.);
б) между сиамскими, гималайскими крысами и хасками;
в) между хасками и крысами красноглазых вариаций окраса.

это возникло на основании опыта, набитых шишек и т.д.
в чем исключительность вашего случая? не было других самцов? были. не с кем было получить блейзов? а оно горело? самку под парня блейзового можно было и другую подобрать...

в общем, пока что у меня куда больше сомнений, чем радости от появления нового питомника.

21

insitio - латиною "щеплення", а етимологія слова походить від кореня слова "чужий", "чужорідний" :)
incitus - швидкий, стрімкий.
Я це до того, що латинські значення завжди треба мати на увазі при створенні подібних складних назв, бо не знайшовши відповідника в англійській мові, переважно звертаються до латини, і може бути конфуз  :crazyfun:
Якщо вже давати латинську назву, то я би запропонував dilectus або gratiosus. Це слова-синоніми, які означають "улюбленець". Особливо мені подобається останнє слово, бо воно співзвучне з grandis, що має багато значень і серед них "величезний", "важливий", "серйозний", "величний" :)
Написав оце все, а потім подумав, що коли б я називав подібну організацію, то, мабуть, назвав би її всетаки genius loci. Це слово дослівно означає "добрий геній", але генієм римляни називали домашніх божків, типу наших домовиків, які опікали дім і родину. Чим не назва для місця, де виводять таких милих звірят, як пацюки?  :D

22

шкода, що я вже давно визначилась з назвою свого розплідника.
файна назва...   :rolleyes:
що стосується латинських назв, то в росії є один розплідник з назвою на латині - modus vivendi

23

runa написал(а):

що стосується латинських назв, то в росії є один розплідник з назвою на латині - modus vivendi

Взагалі-то це означає "спосіб життя" чи "спосіб існування". Щоправда, в юриспруденції це, наскільки я памёятаю, означає щось на зразок тимчасової угоди між сторонами, які судяться. Тому назва досить дивна для розплідника. Може просто сподобалось звучання? Або фірма спочатку була зареєстрована для чогось іншого. В 90-х, коли фірми дуже швидко міняли спрямування, були такі казуси. Була така видавнича фірма "Сяйво Печерське". Після однієї книги вони стали займатися реставрацією і будівництвом, а назву не змінили, вона також здавалась смішною. Втім, тоді взагалі було багато анекдотів. Пам"ятаю на сусідній вулиці була фірма ритуальних послуг з назвою "Лаванда" :) А є дуже вдалі. Києвом їздять бетономішалки з назвою "Бетон від Ковальської" :) Я випадково колись побачив цю даму. Таки точно бетонна особа (за характером) :)

24

чому дивна? співіснування з пацюками (великою кількістю) - це такий собі специфічний спосіб життя. не всі його витримують, не всім це підходить.
та й взагалі не всі навіть одного пацюка згодні вдома завести...

25

runa написал(а):

чому дивна? співіснування з пацюками (великою кількістю) - це такий собі специфічний спосіб життя. не всі його витримують, не всім це підходить.
та й взагалі не всі навіть одного пацюка згодні вдома завести...

Не всі взагалі тримають тварин дома :) Ну, та може бути.

26

Нормальное название для питомника - Insity, ведь не обязательно название должно что-то значить. Во время разработки названий компаний, торговых марок иногда применяется прием, суть которого в использовании слова с умышленной орфографической ошибкой.
Главное - что бы читалось и запоминалось легко. Если бы Вы, Елена, вместо того, что бы извиняться за "неправильное" название, сказали что-то типа: "так и было задумано! это гениальный ход моей авторской мысли", вопросов и дискуссий больше не было бы  :P

Вообще, крысопитомник - это не тот бизнес, в котором хоть что-то зависит от названия. Название не должно быть отвратительным. Этого достаточно.
Все зависит от результатов Вашей работы и репутации.

По созданию питомника - ну, захотели девочки в питомник поиграться. Бывает в таком возрасте  :D
Может, таки реально получится? Все питомники, как правило, в первых пометах ошибки делают.

Поздравляю с питомником! :cool:

27

Лена сначала хотела повязать её с Фрейдом, барышня ко мне приехала, сидела долго и нудно и вроде как вес начала набирать, но как оказалось она пролетела((((

28

Voice... я не извинялась, не за что. Я допустила ошибку, которую заметила спустя пару дней. Это небыло "хитрым рекламным ходом". За поздравление спасибо.

Не приятно конечно начинать свою деятельность с оправданий.  Меня интересует мнения общественности, о названии в том числе.  Мне и в личку писали предложения на его счет, и я подниму с Наташей  вопрос о том,  чтобы его пересмотреть, хотя перечитав названия существующих питомников, не могу сказать, что  меня впечатляют и привлекают больше10% из них. Название не отталкивающее, не несет оскорбительного подтекста, да и в целом  на любителя, но с какой бы стороны я на него не смотрела, не стоит дискуссий…на мой взгляд.
На счет помета… он не был случайным, родители- крысы соответствовали всем  параметрам, коими должны обладать крысы для вязки, оговорила с заводчиками крыс вязку. Скорее всего, учитывая, что блейзов так и не получилось,  крысята в племенное разведение не пойдут. Но опыт , и учитывая все вышесказанное, не неудачный. Крысята крупные, здоровые.

Решение повязать крыс, не соответствующих окрасов принимала я. Оно было связанно с тем, что как я уже писала, крыса не повязалась с чг. гималайцем, а возраст для вязки был критичным,  я вообще планировала оставить самку без вязки, хотя этого и не хотелось, так как для нее растет у меня самец, И обдумав все, решила, что так получится «убить  разом двух зайцев» и развязать самку, и получить блейзов, мне  кажется ничего крамольного.

29

Елена написал(а):

Основные направления работы: здоровые, крупные крысы, контактные и с устойчивой психикой. Окрасов черный, агути, голубой, минк, шоколад и русский голубой в их вариациях. Селф-линии, и маркировки, такие как блейз, вериберк, веригейтед, кепки, даунандеры. В будущем возможно бев и альбино/айвори, а также поссумы, далматины и кеп-страйпы.

В принципе помет не выбивается из рамок направления работы.
А начинать всегда трудно.

Lanselot написал(а):

genius loci

Классное название, мне тоже понравилось!

30

nikta написал(а):

В принципе помет не выбивается из рамок направления работы.

как посмотреть... на маркированные линии эти дети не годятся - несут ген сиама, на сиамские линии также не годятся - они маркированные.

но теоретически я знаю, как можно использовать полученную в результате вязки информацию...  :rolleyes:

31

runa написал(а):

я знаю, как можно использовать полученную в результате вязки информацию...

как, мм?

32

не скажу  :playful:
но намекну. судя по детям, самец не несет минк и сиам. и кое для чего это очень хорошо. правда, неизвестно, несет ли он рубин или нет. думаю, что несет - на фото видно побурение... а это уже хуже.

33

думала не отправлять. но тема все равно всплывает.
значит, напишу.

Voice... написал(а):

Все питомники, как правило, в первых пометах ошибки делают.

такие - не все. тем более, что заводчица доры _предупреждала_ лену о том, что сиамов и гималайцев на маркированных не стоит вязать. и объясняла, почему не стоит этого делать.
все же не с нуля начинают и не на ровном месте. есть накопленный опыт. и есть известные ошибки в планировании вязок, об одной из которых  лену  предупреждали. ее можно было избежать.  поступить вопреки рекомендациям заводчика - это, конечно, круто и самостоятельно, но зачем?
если пока нет опыта, почему нельзя было прислушаться к рекомендациям более опытного заводчика?

Елена написал(а):

и развязать самку, и получить блейзов, мне  кажется ничего крамольного.

блейзов-сиамов (гималайцев)?! ничего крамольного? с учетом того, что самец МОГ оказаться носителем соответствующего гена - у него есть в предках пойнтовые крысы. тебе фактически просто повезло, ты это понимаешь?

Елена написал(а):

учитывая, что блейзов так и не получилось,  крысята в племенное разведение не пойдут

а если бы получились, то пошли бы? дети от гималайки? в разведение на маркированные линии?
ответь все же, пожалуйста, ЧТО бы ты делала с блейзами-гималайцами? с маркированными гималайцами?

вот цель работы вашего питомника какова? перепортить и гимиков, и маркированных вывести маркированных гими\сиамов, с которыми потом неизвестно что делать?  в разведение они не могут идти _никуда_, в выставках не могут участвовать - бессмысленно, желающих на таких крысят - мизерно мало.
вот зависла бы у тебя половина такого помета - нынче и нормальных, качественных сиамов\гималайцев не очень-то легко пристроить в хорошие руки. а уж маркированных тем более. ЧТО  бы ты делала?

когда они случайно вылезают в маркированных пометах (потому что сложно проследить передачу рецессивного гена), это понятно, хотя все же заводчики тогда немного перекраивают свои планы по вязкам маркированных линий - кому охота получать заведомый брак? но сознательно себе его организовывать?!

Елена написал(а):

Оно было связанно с тем, что как я уже писала, крыса не повязалась с чг. гималайцем, а возраст для вязки был критичным

настолько критичным, что не нашлось суток-двух на отправку к другому самцу?
у нас что, фрейд единственный во всей украине чг гималаец?  и больше нет ни одного? нет сиамов? нет бурмизов?

34

мне вот лично дела особого нет до маркировок и окрасов. полагаю это личным делом каждого. вон, не нравятся финнам дамбоуши - их дело. ну, считается негласно дурным тоном получать даблов, и ладно. а кому-то нравится. и пусть себе люди радуются. но, вот в целом и общем, если посмотреть, получается крайне удручающая картина.
1. возраст самки и отсутствие самца. я лично при таком раскладе предпочла бы вообще не вязать самку. потому что если брали самку и не знали, кем вязать - зачем брали? полюбоваться? так и любовались бы себе в удовольствие. а не вязали, по сути, первым попавшимся самцом. и вот именно при таком раскладе - не юная самка и отсутствие подходящего самца - выглядит как вязка ради вязки, нет целей у такой вязки. нет вдумчивого и планомерного подхода, а есть спешка и желание получить хоть каких-то, но крысят. и чем, спрашивается, такой подход, отличается от подхода плодильщиков с рынка?

2. название питомника. опять ощущение дикой спешки и такого себе тяп-ляпа. или элементарная неграмотность, сразу же бросающаяся в глаза. и то, и то - не комильфо.

3. начиная свою деятельность как заводчики, вы должны были отдавать себе отчет, что это немаленькая ответственность. что все ваши слова и действия находятся под пристальным вниманием крысообщественности, что нужно стремиться на порядок, на голову быть лучше рядовых крысолюбителей. с вас должны брать пример. вами должны гордиться.  тем более первый помет. он должен был быть максимально продуманным, тщательно спланированным, он должен был быть гордостью вашей, а не сплошным недоразумением. а вместо этого - дикая спешка и нетерплячка, отсутствие целей, кроме одной - получение хоть каких-то, но крысят. отсутствие четких, аргументированных ответов, невнятные, жалкие оправдания. ну девочки, блин, выстрелили!

итого - сплошная позоруха украине. опять весь снг покрутит пальцем у виска и скажет: ну что взять с этих хохлов? один косяк за другим: перлына (при всем моем уважении к владе), семейка, мон шер, шапокляки, которые хронически "забывают" своих крыс в москве. питомников с гулькин нос, а все какие-то недоделанные. и вот этот вопрос меня печалит более всего.

35

по большому счету да.
хочется гордиться нашими питомниками, а не отвечать на вопросы - а зачем они так поступили...

36

Отношения выяснять - не просто не в этой теме, а вообще не на этом форуме в любой из тем.
Хочется поговорить о наболевшем - для этого есть личные сообщения.
Лада, редактировать твоё сообщение не буду, но воздержись от подобного впредь.

37

Буду краткой.  Замечания приняты к сведению (те, что по делу),
впредь постараюсь пользоваться всем объемом советов и замечаний, полученых за небольшой срок.
Название, уж простите, не ваше дело.
Хотелось бы считать тему "зачем я повязала крыс" закрытой.
Кирче Приятно видеть обьективное модерирование.

38

Кирче написал(а):

Отношения выяснять - не просто не в этой теме, а вообще не на этом форуме в любой из тем.
Хочется поговорить о наболевшем - для этого есть личные сообщения.
Лада, редактировать твоё сообщение не буду, но воздержись от подобного впредь.

отношения можно выяснять когда они есть, а когда их нет, то и выяснять нечего.
все, что хотела, я сказала, так что, да, впредь - не буду.

39

Елена написал(а):

Название, уж простите, не ваше дело.

ошибаетесь. очень даже мое. ваши слова и действия формируют мнение об украинских питомниках так же, как и мои. и если представитель украины пишет «проффесор», то мне за него стыдно, как и за вас, не удосужившуюся сверить со словарем правильное написание вашего питомника. хотя лично мне название питомника нравится.
но! вышли на просторы снг – будьте добры не позорить честь страны.

засим тему для себя полагаю закрытой.

40

Елена написал(а):

Хотелось бы считать тему "зачем я повязала крыс" закрытой.

Не совсем... э... логично.
Есть в крысоводстве один такой нюанс. Репутацию можно зарабатывать годами.
А вот промахи помнят очень хорошо. И при удобном случае припоминают, потом припоминают ещё раз по шаблону "А вот в тысяча девятьсот девяносто седьмом году твоя самка пять грамм до нормы недобрала!".
Так что думать надо заранее, а не постфактум. И нет в крысоводстве "не ваше дело" - это надо принять как данность, потому что если заводчик, особенно начинающий, говорит подобное - это нехорошо и просто некрасиво.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Питомник декоративных крыс "Incity"