Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Восточные девочки:)все, кто были... P.S.:"Последняя из "могикан"..."


Восточные девочки:)все, кто были... P.S.:"Последняя из "могикан"..."

Сообщений 121 страница 160 из 949

121

Danya333 написал(а):

пока маленькие хоть под их весом кнопки не нажимаются

Нажимаются, ещё как! Три раза успела комп перезагрузить  :crazy: , пока я успела её вытащить.

122

Khabibi написал(а):

Три раза успела комп перезагрузить, пока я успела её вытащить.

Не мешайте компьютерному гению!
Она же видит, с компьютером что-то не так!

123

Iva написал(а):

У девушек пластиковый домик и без видимых следов погрызов!  :D

Да! Я тоже удивляюсь, к пластику они не прониклись :nope:  Сегодня купила деревянный, посмотрим, какая  на него будет реакция :O

Iva написал(а):

Получается, у нас два общих диагноза - крысы и фиалки  :crazy: Девки к ним равнодушны? Не трогают?

У меня только Фишка гуляет по полу, пару раз прошлась по ним, как слон, чуть-чуть попробовала на зуб ;)  А может она ждёт, когда я потеряю бдительность :glasses:  Первая моя крыска любила горшки с цветами, как-то выкопала китайскую розу :insane:

124

Наблюдала вчера картину! Гуляют мои девицы на диване: Фишка просится на пол, Краска, как всегда прячется за подушкой. Прислушалась, Краска чё-та точит уже за подушкой :suspicious: Смотрю, а это подушечка с сухими травками и там уже прогрызена дырочка, и крысюха лакомится внутренностями. Я, конечно же, отбираю это занятие, на меня резкая обида в лице морде Краски, ко мне поворачиваются попой! :dontcare: И вижу, что эта самая попа и спина вся мокрая, сначала подумала, Фишка постаралась и пописяла на подругу :playful:  Но понюхав, поняла, что Краска поев этой травки, стала ею же себя вылизывать :O  Теперь не знаю, что думать, может Краске не нравится, как она пахнет :huh:

125

А что за травки конкретно там внутри были?

126

По-моему успокаивающие: цветы хмеля, зверобой и т.д.

127

На некоторые травки, особенно сухие у крыс такая реакция бывает как у котов на валерианку, это личное наблюдение. У них слюна сильнее выделяется, начинают лизаться. http://static.diary.ru/userdir/0/0/0/0/0000/12202601.gif
Но очень многие травы им совсем не полезны, возможно и слюноотделение - это реакция на траву.А зверобой лучше не давать животным,вот!

128

со зверобоем аккуратнее. он может быть ядовит

129

Слюнотделение это симптом чего-то там, да. Вот не помню. То есть непереносимость какого-составляющего "подушки".

130

Я тоже знаю, что не все травки полезны :x  Поэтому быстренько отобрала мешочек!

131

Сегодня произошло следующие! Так как моя мама встает около пяти утра и занимается делами на кухне, а крысюльки мои ночуют именно там, она их балует: то кусочек яблочка им даст, то кусочек хлебушка :)  А сегодня мама решила обновить рацион и угостила кусочками груши. Краска, спокойное существо приняла дары, а Фишка понюхав и поняв, что это не хлеб и не яблоко, сорвала крышку от пластикового домика(а она была прикрепленной), швырнула в другой угол клетки, повернулась жопкой! Мама была в шоке :O  Короче говоря, показала кто в доме хозяин :crazy:

Отредактировано Khabibi (2010-11-16 10:01:57)

132

Вот так психанула :D Почти как ПМС  :D

133

Точно-точно, она у меня психушка маленькая :playful:  Вы бы видели, что она вытворяла в ветеринарке! После осмотра врача, я её сажала в клеточку( клеточка из прутиков), в общем мстя была такова: расшвырять все опилки на стол врачу и демонстративно сесть умываться :P

134

Khabibi написал(а):

А сегодня мама решила обновить рацион и угостила кусочками груши.

Вот я заметила, мои крысы грушу совсем не едят. Я как-то купила грушевое пюре Гербер, сладенькое, ароматное, и пришлось его всё выбросить. Даже мордочки не испачкали.

Khabibi написал(а):

повернулась жопкой!

Вот это у крыски чувство собственного достоинства и превосходства! Маленькая пэри.

135

Экая шалунья с собственным мнением!

136

Мне вчера Фишка закатила очередную истерику %-)  У меня на полу стоит рассада из фиалок, раньше Фишка на неё не обращала внимания, а вчера видать настроение было такое "Что же такого сделать плохого" :crazy:  Дождавшись, когда я обращу своё внимание на её показушное поведение, ухватила листик фиалки , вытащила из земли, и устремилась под стул его поедать! Я нырнула за ней отняла "вкусняшку", взяла Фишку в руку и давай, ей выговаривать, что я о ней думаю :mad:  Крысюха моя вся съёжилась, истерично завизжала, выкрутилась из моей руки и убежала под шкаф! Вот характерец! Теперь у меня расцарапана рука и всё-таки довольная Фишка 8-) , потому что, чтобы с ней помириться и выманить из-за шкафа, пришлось готовить вкусность!

137

Истории с фиалками у меня бесконечны.Я уже с такой скоростью научилась реагировать , когда крысы планируют залезть на окно, что Зак аж сжимается при виде меня бегущей :huh:

138

Ко мне собирается приехать ещё одна девчушка :crazyfun:  Но клетка не позволяет держать там троих :no: Собираюсь прикупить новую. Подскажите какой размер лучше подойдёт для троицы :unsure:

139

Где-то 60* 40*60.
Можно найти подходящую клетку, померить размеры и заглянуть в крысокалькулятор, он скажет, подходит она или нет.

140

Вчера наблюдала картину: Фишка носится, как угорелая, а Краска улеглась между подушками, Фишка прыгала через неё и пыталась разбучкать :crazy: , Краска ухом даже не повела! :tired:
Вот такая у Краски прогулка :glasses:
http://s43.radikal.ru/i102/1011/18/bbce0c0773ab.jpg

Отредактировано Khabibi (2010-11-26 13:05:02)

141

Морда прибалдевшая какая! Вчера вообще день сонный был, не знаю как крысы, ая весь день спать хотела.

142

Барыня! :D  Khabibi, откуда крысь едет?  :rolleyes:

143

Крыся едет из Киева. Только всё никак не отправят её мне. Это мои знакомые взяли крыску у своих знакомых, а те её отдали очень ещё маленькой, от мамы забрали в двух недельном возрасте :angry: Она у них чихает, как ей заниматься они не знают, поэтому я решилась её забрать.

144

:huh: Еще одна крысожертва человеческого невежества.. Вы - героиня. Я только после Фунтовых соплей-чихов-порфиринов полностью осознала значение происхождения животного и теперь смотрю на крыс только из питомников, а со вчерашнего вечера - еще и не из всех питомников.  :suspicious:

145

Сама когда-то была такой невежей :tired:  и Фишку мне продали в магазине в двух недельном возрасте. Поэтому, вечно с ней какие-то "приключения"( в смысле здоровья) %-) Знакомых понять могу, хотели зверюшку, только думали, что чем мельче живность, тем меньше забот, а получилось всё наоборот.  :dontknow: А те, кто им отдал малую крысявку, хотели побыстрее избавиться :mad:

146

Khabibi написал(а):

от мамы забрали в двух недельном возрасте

кошмар какой..

147

Вот и я свою Манюшку взяла в двух-трехнедельном??? возрасте, такой гномик, что даже в руке не видать :glasses:
Очень жалко ее стало, ей собратья и сосестры конец хвостика откусили :O , муж мой сказал, все забираем страдалицу.
Такая девочка - лапушка: игривая, ручная... вот только одна беда, через дней пять зачихала, теперь хрипит,
лечим изо всех сил, жалко кроху.... вот вам и зоомаг.

Отредактировано Лилия (2010-11-29 12:45:50)

148

Лилия написал(а):

Такая девочка - лапушка: игривая, ручная... вот только одна беда, через дней пять зачихала, теперь хрипит,
лечим изо всех сил, жалко кроху.... вот вам и зоомаг.

Да, да! И у меня с Фишкой приблизительная история была.

149

А я работаю в зоомаркете... каждый день смотрю на этих крох доходяжных (это я любя) :'(
Вот опять на прошлой неделе приехали в магазин и что самое главное - те же цвета и размеры,
вот думаю, неужели через два месяца опять та же самка родила? Мы с сюпрюгом моим вчера эту тему
опять обсуждали: говорю -вот несчастные малышики и людям которые их приобретут, тоже не позавидуешь.
Если любят крисочек, будут носиться с ними, если нет, то криска...
:(

Отредактировано Лилия (2010-11-29 13:20:14)

150

А так же люди, которые даже любят крыс, намучившись с болезнями таких вот крох доходяжных, могут потом не найти душевных сил продолжать крысоводство. И это печально!

Заводчикам ура! И ответственным крысолюбам ура!

151

Как ни прискорбно с этим соглашаться, но да-да.
Но ведь так жалко смотреть на этих малюток, хочется пригреть, дать им свою любовь.
Смотреть правда еще больнее, когда мучаются.
Не знаю, может это только мне так "везет" :dontknow:  с зоомаговскими.

152

Не, к сожалению это тенденция. Иногда везет и можно приобрести здоровую  крысу, но это исключение из правил.

153

Крысюху мне так и не передали, что-то у них там не получилось :dontknow: Боюсь, как бы она у них там не загнулась :tired: Ну ждём, пока!
Чуть-чуть фоток для хорошего настроения :P
http://s016.radikal.ru/i334/1012/78/ba16410fab62.jpg

154

А вот и новый домик! Краска его облюбовала :love:
http://i016.radikal.ru/1012/fa/1c1ca8de9fed.jpg

155

Краска - Крысавица 8-)
http://s15.radikal.ru/i188/1012/c5/54b7636508c6.jpg

156

Для любителей Крысиков и Кактусиков :love:
http://s008.radikal.ru/i306/1012/30/daa63b94b4bd.jpg

157

Вот так мы умеем позировать :flirt:
http://i025.radikal.ru/1012/f4/478efb1ac27d.jpg

158

Khabibi написал(а):

Краска его облюбовала

уматно выглядывает.

159

Ага! Краска домики, вообще обожает 8-)  А Фишка её постоянно оттуда выковыривает :crazy: Видимо ревнует, что Краска любит домик больше, чем Фишку :D

Отредактировано Khabibi (2010-12-06 13:06:38)

160

Khabibi написал(а):

Вот так мы умеем позировать

Фото получилось открыточное! Такое чудо - наковыряла себе камешков, и грызет... У меня как минимум две крыси такой расцветки, красота!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Восточные девочки:)все, кто были... P.S.:"Последняя из "могикан"..."