Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Not relevant

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

для себя решила,что у меня пасюкатые крысы будут или +-25% именно с кровью дикарей,или хоть 100% по крови,но выращенные 3 и более поколений у человека

42

Анастасия написал(а):

для себя решила,что у меня пасюкатые крысы будут или +-25% именно с кровью дикарей,или хоть 100% по крови,но выращенные 3 и более поколений у человека

если неск. поколений декорашек вырастет в диких условиях, их потомки тоже вряд ли будут сильно человеколюбивы...

а с новосибирскими пасюками кто-то еще работает, не знаешь? с потомками тех, кого тогда удалось выцепить оттуда

43

Irka написал(а):

офф :это не самокритика опыт / не опыт : хозяин должен быть готов к дикому животному, к кусючему, грызучему, несселяемому..  К тому, что не ясно - как поменять наполнитель, дать корм или отвезти к врачу ( молчу про уколы ), не оставшись с порванными руками, так и не достигнув результата...

Своему чистокровному пасюку, родственнику Алиски, я спокойно   могу  сделать обработки,  если нужно то и уколы. И сселился он идеально.  Сбежать да, эт мы любим, но он всегда возвращается. Даже когда в доме были открыты все двери и можно было пойти на улицу -  он остался  возле стаи. Да он не тискальная плюшка-декорашка, он сам себе на уме, но знаешь, я до сих пор больше боюсь  того, что меня укусит Соник, хотя после кастрации он - плюшка.
А что  касается  Алиски, я сомневаюсь, что крыса выросшая под шкафом, будет сильно любить людей.  Сильвер, это определенно твой косяк. Когда я ее отправляла - она не кусалась и  вполне  спокойно  сидела на руках. Просто нужно было не запустить.

Отредактировано Фася (2014-01-04 09:16:11)

44

Так уколы я ей спокойно делала, это не показатель. Это цитата вообще не про мою. Она меня не боится абсолютно, но в руки идти не хочет, потому что руки могут в клетку вернуть. Почесать её морду, выглянувшую из-под шкафа, можно. А брать в руки не-а. Она не рвет руки, но укусить может, если хочет. Сначала предупреждает несильно, потом больно и до крови. С крысами у нее идеальное понимание, никаких проблем со сселением. Но в клетку она возвращается только жрать и пить, жить она в ней не хочет.

45

Свободолюбивые, хитрые, умные с большой харизмой бывают и декорахи. Тут как повезет. Попадаются и такие, что в руки их не возьмешь, но идут сами , если хотят и почесоны любят, но только когда сами проявляют инициативу.У меня один харизматичный декораха был на свободном выгуле, т к  невозможно было загнать в клетку после прогулки. Всех членов семьи кроме меня мог запросто укусить, меня только прижимал зубами , показывая, что ему не нравится.Ласковым он стал, как ни странно, когда заболел, давал лечить и даже сам приходил за помощью когда плохо себя чувствовал ( проблемы с сердцем). Мыть руки и менять одежду приходилось после каждого прикосновения к другим крысам, которых  приходилось надежно изолировать, чтоб он  не покусал.
Умнючий был жутко!  Один раз добрался до клетки с остальными ( сверху лазил), так у одного впечатлительного декорахи случился инсульт. После этого харизматичного стали запирать в клетке, но было подозрение, что он гуляет - шерсть на моей подушке, погрызеная ночнушка. И только перед самой  смертью он показал нам как вылезает из клетки (сам пришел ночью за помощью и скребся к нам в спальню) - сдвигал  вверх кормушку, а за ней была шире решетка, вылезал, гулял, возвращался и потом опускал кормушку на место!

Зачем намеренно искать крысу дикую или полудикую зная как поблематично ее возможно будет содержать, следить, чтоб не сбежала, никого не покусала?Кто останется с такой крысой, когда ты в отпуске? А про посещение ветеринара и лечение я вообще промолчу.
Тут и с декорахами бывает попадалово - кусючий, асоциальный и не сселяемый одиночка.

46

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:18:43)

47

Helen-Okami
А если не секрет, как давно вы занимаетесь крысами?

48

justikk, судя по тому, что человеку аж 14 лет, но СОВСЕМ не долго

49

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:18:58)

50

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:19:23)

51

Helen-Okami написал(а):

Я думаю, у пасюков иммунитет получше будет,

нет. это не так.
для диких крыс важнее выживание популяции в целом, а не выживание и долгожительство каждой отдельной особи.
в общем, дикими крысами занимаются уже немало лет, но пока что нет оснований думать, что у них лучше иммунитет, здоровье или лучшая продолжительность жизни (сторонники пасюков на буме когда-то и такое заявляли, что пасюки живут дольше декорашек)

52

Helen-Okami
Сонц, да ни в коем случае не будем иронизировать, у меня опыта и того меньше, просто стало интересно, не более, а про мечту, ну так это же хорошо, что она есть, и надеюсь, поднакопив опыта у тебя она сбудется.

53

Бойтесь  мечтать*хозяйка пасюка*

54

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:19:48)

55

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:20:00)

56

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:20:23)

57

Helen-Okami написал(а):

Вот как? Спасибо, буду знать. :) Просто казалось, раз они живут более в экстремальных условиях, у них и иммунитет лучше...

Средняя продолжительность жизни крысы в дикой природе меньше года. Экстремальные условия они берут количеством, а не качеством.  :)