Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Not relevant

Сообщений 1 страница 40 из 57

1

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:16:54)

2

Helen-Okami, желания иногда сбываются ;)
Уверены, что справитесь? Пасюк, даже с декорашкиными корнями, зверь еще тот...

Отредактировано nikta (2014-01-02 16:53:07)

3

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:15:52)

4

полупасюков наделать в Донецке - фигня вопрос. Самочку бы найти подходящую, дружелюбную с хорошей генетикой и разрешение заводчиков на вязку + желающих на  детей.

Отредактировано Фася (2014-01-02 18:25:46)

5

Я вот хотела бы такую девку, но честно говоря, побаиваюсь, что не справлюсь. Но хочется.......
Может в этой теме откроем запись на полупасюков? Будут несколько желающих, можно уже и невесту начать подыскивать.

6

Дай пасюку донабрать недостающего веса и возраста)

7

Фася, лЁгко!
У меня все равно пока лимит. Так что ждать могу еще несколько месяцев.
А что, невеста уже есть?

8

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:16:11)

9

Фася,а когда тот возраст наступает у твоего пасючка?

10

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:17:07)

11

и меня на полупасюка запишите) на мужика, конечно) давно мечтаю о таком звере)))

12

...

Отредактировано Helen-Okami (2015-05-24 17:17:18)

13

nikta написал(а):

А что, невеста уже есть?

Не тормози!

Фася написал(а):

полупасюков наделать в Донецке - фигня вопрос. Самочку бы найти подходящую, дружелюбную с хорошей генетикой и разрешение заводчиков

f-o-x-i написал(а):

Фася,а когда тот возраст наступает у твоего пасючка?

ну думаю с марта можно будет, если  не збежит.
Но опять же, главное невеста! Руне такая вязка не интересна,  Настя сказала, что ей в принципе тоже нет.

14

вообще, такая вязка может дать очень непредсказуемый результат в плане характеров. и дети, хоть по крови и 50%, по характеру могут оказаться на все 100%. я бы крайне не рекомендовал доверять таких детей людям с небольшим опытом содержания крыс. все никак не забуду историю с котласовским крысенком

Вот у нас есть крыса, у нее дед 75% пасюк, так я ее не всегда поймать могу, хоть и ручная же.

Отредактировано Оля (2014-01-03 10:43:06)

15

Оля написал(а):

так я ее не всегда поймать могу, хоть и ручная же

а у меня есть такая 100% декорашка и чего?

16

Да ради бога, раздавайте потенциально сложных в содержании зверей в неопытные руки. Только потом не удивляйтесь, когда люди их возвращать начнут. И хорошо, если начнут, а не открутят голову, когда оно дикую включит, как некоторые. Все, у кого живут такие крысы едины во мнении, что это совсем другие звери. И далеко не каждый взял бы таких крыс вновь. Засим самоустраняюсь, так как не имею желания соревноваться с опытнейшим демагогом.

17

У Франта моего сколько то там (процентов 30 пацюка) ну так милейшее создание, хитрое, наглое, умнющее, но ласкушечное  ;)  А я бы на Rattus Perfectus нацелилась бы, если бы припасюченое захотела, они вроде по таким специализируются.

18

Оля написал(а):

Засим самоустраняюсь, так как не имею желания соревноваться с опытнейшим демагогом.

просто аргументы надо подбирать тщательнее  :longtongue:

19

Оля написал(а):

Да ради бога, раздавайте потенциально сложных в содержании зверей в неопытные руки.

Э, а при чем тут раздача крыс  в неготовые  руки? Я никому никого брать не предлагаю. Некого предлагать-то.

20

офф

Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

21

Оля, это самокритика? похвально, похвально

22

Эм... а можно поинтересоваться, так, чисто в целях самообразования, по каким критериям отличают опытные руки от неопытных?

23

Barlog написал(а):

по каким критериям отличают опытные руки от неопытных?

вот мне тоже сие интересно.
у меня не то, что полупасюка, даже четвертьпасюка никогда не было, о чистых пасюках речь даже не идет. видимо, мои тоже неопытные ))))

24

)

runa написал(а):

видимо, мои тоже неопытные ))))

runa
http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
ну мои тогда не то что рядом не лежали, а вообще в минус ушли)))

25

офф :это не самокритика ;)
опыт / не опыт : хозяин должен быть готов к дикому животному, к кусючему, грызучему, несселяемому..  К тому, что не ясно - как поменять наполнитель, дать корм или отвезти к врачу ( молчу про уколы ), не оставшись с порванными руками, так и не достигнув результата...

26

у меня обычный декорах, сама вроде тож не совсем новичек, а руки рвал только так. Когда пришли с этим "крокодилом" к АА (я думаю она тож чего-то в крысах понимает), так для того чтоб сделать ему УЗИ пришлось усыпить, да что там УЗИ, АА его даже прослушать не смогла. Вот с ним как раз это о нем-

Irka написал(а):

хозяин должен быть готов к дикому животному, к кусючему, грызучему, несселяемому..  К тому, что не ясно - как поменять наполнитель, дать корм или отвезти к врачу ( молчу про уколы ), не оставшись с порванными руками, так и не достигнув результата...

ну вот точь-в-точь про моего, который был куплен МЕСЯЧНЫМ зачуханым крысенком, а тут изначально ДИКОЕ неуправляемое... зачем оно нужно? Есть же декоративные агутьки, на вид дикое, но доброе в душе  :rolleyes:

27

Irka
в зоопарке используется метод перегонок. в 1 клетке животное живет, во вторую перегоняется на время уборки. я не думаю, чтоб с пасюком проблем было больше, чем с тигром или медведем, которых нужно так же раз в день кормить и чистить клетку.
опять же, было бы желание...

28

Barlog написал(а):

опять же, было бы желание...

ну о желании это, конечно, да) Но надо быть еще готовым к тому, что порванным быть можно просто через прутья с шагом в 1 см, когда цепляешь к клетке поилку, корм насыпать в кормушку, это тоже проблемка. Короче гонять и гонять из клетки в клетку по вышеописанному методу) а еще крыса которая охотится за рукой с целью вцепиться, это просто ураган, она же просто неуловимо быстро все делает, вот вы целенький, а вот уже и в пластырях весь и с опухшими ручками))) это я за Ботвой скучаю...не обращайте внимание

29

Barlog написал(а):

Irkaв зоопарке используется метод перегонок. в 1 клетке животное живет, во вторую перегоняется на время уборки. я не думаю, чтоб с пасюком проблем было больше, чем с тигром или медведем, которых нужно так же раз в день кормить и чистить клетку.опять же, было бы желание...

так а зачем заводить крысу, если её даже на руки невозможно взять? Мне казалось, что главное в крысе-это пощупать тушку и т.д., и т.п., а тупо держать в клетке, убирать, кормить?

30

TINA
ну я думаю речь идет о крайнем случае. "если друг оказался вдруг".
Т.е.
если взяли полупаська, а он неожиданно рвет все живое и ни с кем не сселился. ну не на помойку же. Вот и придется извращаться с перегонками, и перемотанными пальцами.
А изначально, хочется прикольное крысцо, которое ходит на цыпочках и горбит спинку, интересно посмотреть как он в стае... да мало ли, у каждого свои мысли...

офф

я вот думаю, на работе пасюк завелся, еле уговорила не яд ему дать, а живоловку поставить... так что чувствую, еще наиграюсь с пластырем и перегонками... ну а что вообще с пасюками пойманными делают???

31

Фася написал(а):

Не тормози!

ну думаю с марта можно будет, если  не збежит.
Но опять же, главное невеста! Руне такая вязка не интересна,  Настя сказала, что ей в принципе тоже нет.

А шо за невеста?? Или я тоже тормоз??
Если че на пасюка в очередь не записываюсь, т.к. боюсь не справиться, но наблюдать за ними по дневникам очень интересно.

32

Barlog, чаще всего дикие пойманные крысы погибают от стресса в течение нескольких дней (((

взрослые

Отредактировано Irka (2014-01-03 21:53:06)

33

))),Отпишусь как хозяйка пасюка:))), может кому пригодится мой опыт.
Пока что этот опыт не большой, но все же есть)))
Очень отличаются по поведению от декорах, по характеру кому как повезет.
Свободолюбивые, разумные, и хитрые))))
Когда берут руками, не любят, но на руки идут сами и даже почесушки уважают)).
И еще лечения принимаем, что не мало важно.
Я довольна, что у меня живет паcюк, очень интересно))))

Р.S. (Попал ко мне примерно в возрасте месяц, с пневмонией и запущенными ушами).

Отредактировано Natali flower (2014-01-03 23:37:33)

34

Irka написал(а):

офф :это не самокритика

дык, опытом давить может только оля в данном случае, у меня такового нету  :longtongue:

Natali flower написал(а):

Очень отличаются по поведению от декорах, по характеру кому как повезет.
Свободолюбивые, разумные, и хитрые))))
Когда берут руками, не любят, но на руки идут сами и даже почесушки уважают)).
И еще лечения принимаем, что не мало важно.

ну вот в чем, в чем отличается-то?
свободолюбивые декорашки тоже вполне себе встречаются. умных и хитрых вообще навалом.
таких, кто не любит, чтоб их брали руками - полно...

35

f-o-x-i написал(а):

это я за Ботвой скучаю

разве ботва была пасюком?

36

f-o-x-i написал(а):

Но надо быть еще готовым к тому, что порванным быть можно просто через прутья с шагом в 1 см, когда цепляешь к клетке поилку, корм насыпать в кормушку, это тоже проблемка.

йорик, 100% декорашка, моего мужа за ногу укусил из клетки. а на свободе руки ему рвал до страшных шрамов. мне тоже один шрам на память оставил. но там за дело - обиделся, что я его дразнила, яблоко от него укатывала. он пару раз догнал, потом решил, что хватит над ним измываться.
девка одна моя, тоже чистая декорашка, будучи на вязке, перекусала там всю семью, корм насыпать тоже было проблемой. рвала всех в хлам. а дома пупсик и зайка...

37

Barlog написал(а):

в зоопарке используется метод перегонок. в 1 клетке животное живет, во вторую перегоняется на время уборки. я не думаю, чтоб с пасюком проблем было больше, чем с тигром или медведем, которых нужно так же раз в день кормить и чистить клетку.
опять же, было бы желание...

У тигров вольер не предполагает многоэтажное строение с домиками, спутниками и гамаками.
А тут есть крыса, которая знает, что помывка клетки ее единственная возможность сбежать под шкаф. И в перегонную клетку лезть не желает. Сидит в углу и злобно зыркает.
Но вообще приезжайте, посмотрю, как перегонять будете.  :D

38

Silver Silence написал(а):

А тут есть крыса, которая знает, что помывка клетки ее единственная возможность сбежать под шкаф.

ты про пасючку или про шампаньку-декорашку? ))

39

Helen-Okami написал(а):

Наверное, это моя заветная мечта. Я бы очень хотела полупасюка. В идеале без маркировок, просто Aguti Self Standart с 50% дикими кровями.  Желательно в 4-5 недель (когда их можно отрывать от мамки), самца (покрупнее  ) - т.к. у меня уже живут два декоративных крысавца - ручного.
Надеюсь, моя мечта когда нибудь сбудется...

А что вы ждете от полупасюка? Зачем обязательно дикие крови? Ручным крысавцем не вырастет с очень, очень большой вероятностью.

40

runa написал(а):

ты про пасючку или про шампаньку-декорашку? ))

Злобно зыркают - обе. Но одну можно брать в руки, а вторая их по настроению компостирует в надежде, что так точняк будет под шкафом. Диваны, выгул, крысы, люди - всё фигня, жизнь есть только под шкафом.

Не, ну, наверное, я опять их выпущу в свободный выгул. Когда придумаю, как перекрыть все входы под шкаф. А так на здоровье, все что можно было сожрать, все равно уже сожрали...