Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетки. Продолжение.


Клетки. Продолжение.

Сообщений 41 страница 80 из 103

41

Я за))) в живую видела и первое ваше решение и последнее, в R2 вроде 2см шаг прутьев, а в феррете 1см, да и трубу эту крысы очень любят

42

Ksenia.t написал(а):

Брать эту? Кто за?!

Я тоже за. В "Золотой клетке" слишком большой шаг прутьев, потом крысят по всей квартире искать придется)))

43

вот еще предложили: http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam … 926Z9.html

как Вам ? Тоже шаг большой?

позвонила в магазин, Феррета нет нифига...  :pained:

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-15 20:09:23)

44

А вы позвоните и спросите сколько между прутьями см. Каситы тоже есть у некоторых форумчан

45

В касите тоже большое расстояние между прутьями.
Оптимальна та клетка, которая вам понравилась первой.

46

nikta
Так мне первая R2-2 понравилась ... Вы о шиншилле 80 , может? Говорят , что она слишком высокая и мало полезного пространства :huh:

47

Все. Я зашла в тупик  :confused:

48

http://zoo-m.com.ua/products/kletka-dly … -80-deluxe - вот такая лучше всего. Расстояние между прутьями такое, какое нужно плюс площадь дна большая.

Ksenia.t написал(а):

Говорят , что она слишком высокая и мало полезного пространства

Это я и говорила)))

49

nikta
А! Поняла. Я ее больше всех хочу! Только пока не могу ее найти в Киеве.   :sceptic:

50

Нашла б/у-шную Феррет. в эксплуатации была пару месяцев. как считаете , опасно? или можно продезинфицировать и ок ?

51

Думаю можно

52

Вера777
А как ее обеззаразить? На всякий случай... Что посоветуете ? Хлоросодержащим чем-то и кипятком?

53

Достаточно хлорсодержащим протереть, оставить на несколько минут, потом смыть.
Вот прутья так делать не надо, прутья лучше кипятком обдать.

54

nikta
Спасибо! Вечером еду забирать. Ура!

55

объясните мне тормозу... как крепяться такие серые пластиковые штучки как лапки, (которые служат ,я  так поняла, для фиксирования металлической сетки на пластиковом поддоне)?  А то я сижу как мартышка и очки , не пойму как их присобачить %-)  может мне кто-то объяснить или сфоткать, плз!

А то не лягу ж спать пока не соберу жилище))

56

Диана вот, напишите личн.сообщ. пользователю Диана, у нее точно такая же клетка

57

Похвастаюсь еще и в этой теме. Наш новый дом. Еще требует доработки , но девки уже  в восторге. Всю ночь клетка ходуном  ходила от их скачек  :D

Жду советов по усовершенствованию.

http://sa.uploads.ru/t/QYnUA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Z1mBs.jpg

58

В левом углу под потолком можно повесить большой гамак и накрыть клетку сверху картоном или тканью.
у меня метровая клетка и сначала я оборудовала ее так
http://sa.uploads.ru/t/JvMm5.jpg
а потом докупила полки и сделала так
http://sa.uploads.ru/t/0B61W.jpg

59

Диана
Ого сколько у Вас всего! А на первой фотке справа вверху - это какой-то тканевый домик ? А у вас в этой клетке всего 2 живут? мне просто хозяин клетки сказал, что у него там жило  3 пацана. да и калькулятор говорит, что 3-4 девочки можно... вот теперь думаю... может еще одну взять?  :blush: кажется, крысомания заразна  :D

60

Ksenia.t написал(а):

может еще одну взять?  :blush:

Лучше через полгодика возьмете еще 1 или 2. Сейчас не критично, но если много одновозрастных крыс, то через полтора года вы  получите много болеющих крыс одновременно. А это очень трудно и морально и материально

61

Ksenia.t написал(а):

Ого сколько у Вас всего!

4 штука)

62

Ksenia.t написал(а):

может еще одну взять?

Не стоит. Крысы - звери очаровательные, но болезненные. Привыкните сначала к двум, разберитесь со всеми тонкостями, а там и увеличивать количество можно. Лучше слегка недооценить свои силы и потом пополнить стаю, чем переоценить.

63

Танра написал(а):

Не стоит. Крысы - звери очаровательные, но болезненные. Привыкните сначала к двум, разберитесь со всеми тонкостями, а там и увеличивать количество можно. Лучше слегка недооценить свои силы и потом пополнить стаю, чем переоценить.

Полностью согласна!

Татьяна1971 написал(а):

Лучше через полгодика возьмете еще 1 или 2.

Лучше даже через годик. И брать лучше парами, тогда малышки будут не ко взрослым теткам приставать, а играться между собой. Хотя бывает и такое, что сверстницу они игнорируют, а предпочитают держаться старших тетушек.
Между парами крыс желателен разрыв в возрасте в год-полтора.

64

http://s017.radikal.ru/i433/1411/76/73646469f586.jpg
Наконец, повесила гамачек от Дианы и еще из пижамной штанины самодельный соорудила. Теперь клеть выглядит так. Девки не могут определиться где им спать )) но , кстати, домик используют для посиделок на крыше в основном . 
Трубы решила убрать. Потом, может повешу. Пока они у меня во время прогулок используются .

65

Скажите, а какой размер туалета подойдет ? 19х12х10 норм? или это маленький? хочу 2 заказать и повесит по углам где они ходят в туалет. у меня один висит, но он, кажется бОльшего размера.

66

Девочки, подскажите, плиз!
Ни для кого уже не секрет, что я планирую брать молодежь(в мои планы входят три пацана); как только будут доступны мои "хотелки", так и возьму. У меня есть клетка, почти шиншилла-80, только чуток другое "издание". У неё размеры на 5-6см отличаются от восьмидесятой; и поддон низкий, почти как у Комби.  В силу бытового расклада, клетка будет стоять на полочке над кухонным столом(Орфейкина клетка Комби сейчас стоит на столе, но это временно - муж будет на днях делать полку, рассчитанную уже под большую клетку).
Но это, так сказать, эпилог. Суть проблемы: сейчас Орфейка физически не в состоянии кидаться наполнителем через бортик(т.к. еле-еле передвигается на передних лапках); но в будущем, три молодых и резвых пацана будут кидаться вовсю. А внизу кухонный стол; не рабочий, а типа обеденного, но всё равно на нем будет что-то стоять; изредка за ним будут кушать или пить чай, и наполнитель, сыплющийся на голову, будет не в тему.   

Девочки - как сделать защиту от раскидываемого наполнителя? Может можно купить готовую?

Я как-то отстала от всего этого, т.к. Орфей и Орион жили в уже устаканившемся интерьере, в Комби заселила я их в уже почтенном возрасте, и в силу возраста наполнителем они не кидались и вопросы про защиту я для себя вообще закрыла после смерти Хаси.
Кто что может сказать по поводу защиты?

И еще вопрос - насколько фальш-дно спасает от раскидывания наполнителя? Не проще ли мне будет просто поставить фальш-дно и не париться с защитой?
вот такая клетка:
http://sa.uploads.ru/t/UvVMR.jpg

67

Фальш-дно полностью защитит от раскидывания, там идея как раз в том, что наполнитель и все, что в нем, крысам недоступно.

68

У нас сейчас примерно такая клетка:
http://img07.olx.ua/images_slandocomua/85586875_3_644x461_kletki-dlya-shinshill-zootovary_rev002.jpg
Очень понравилась, заказывали в интернете, а остались в состоянии легкого недоумения.
Оказалось, клетка неразборная, спаянная.
Доступ внутрь - через две крохотные дверцы с "фасада" и сверху, в которые впритык пролезает мой полуторамесячный крыс (не представляю, как впихивать туда шиншиллу, для которой эта клетка де юре предназначена).
Домик из соломы - не помещается ну никак, пришлось закатывать его через низ, сняв поддон.
Похоже, придется искать мастера по металлу, расширять дверцы и срезать крышу...

69

nikta написал(а):

Фальш-дно полностью защитит от раскидывания, там идея как раз в том, что наполнитель и все, что в нем, крысам недоступно.

спасибо большое. Тогда я зря переживаю по этому поводу.
осталось найти где купить фальш-дно....

70

Janny написал(а):

спасибо большое. Тогда я зря переживаю по этому поводу.
осталось найти где купить фальш-дно....

У меня от старой клетки есть фальш дно,правда оно не шибко большое .... примерно 55Х30,если понадобится (а вдруг) - пишите

71

RatLover написал(а):

У меня от старой клетки есть фальш дно,правда оно не шибко большое .... примерно 55Х30,если понадобится (а вдруг) - пишите

Спасибо большое. Маловата, конечно(мне надо хотя бы 65Х35 - это если по низу дна, на самый нижний выступ класть); но если не найду ничего лучше - тогда с радостью куплю у вас.

Отредактировано Janny (2014-12-06 12:18:22)

72

Может проще самой сделать, с нужными размерами?

73

nikta написал(а):

Может проще самой сделать, с нужными размерами?

однозначно проще, если не самой - то мужем  :crazyfun:  но не из чего. Строительная сетка мне совсем не нравится - будет лапки резать. А где купить сетку, приближенную к решетке клетки - я пока не нашла. Я, правда, только сегодня этим вопросом озадачилась, пробежалась по зоорядам и по строительным рядам и ничего не увидела подходящего. Может прикуплю у кого-то решетку ненужную от клетки(типа стенку или потолок) и подгоню размеры. Или что-то найду подходящее в магазинах. У меня времени еще много, т.к. первое время молодежь будет в Комби.

74

Janny написал(а):

однозначно проще, если не самой - то мужем    но не из чего. Строительная сетка мне совсем не нравится - будет лапки резать. А где купить сетку, приближенную к решетке клетки - я пока не нашла. Я, правда, только сегодня этим вопросом озадачилась, пробежалась по зоорядам и по строительным рядам и ничего не увидела подходящего. Может прикуплю у кого-то решетку ненужную от клетки(типа стенку или потолок) и подгоню размеры. Или что-то найду подходящее в магазинах. У меня времени еще много, т.к. первое время молодежь будет в Комби.

Сгоняйте на птичку,там иногда различные части клеток продают.

75

Доброго времени суток! )
Вопрос по домику Sputnik:
Вижу два размера 21,5*21,5*12,5 см и 29*26,9*19 см.
Мне кажется, что для двух взрослых девочек маленький спутник будет нормальным по размерам. Но может я и ошибаюсь.
Подскажите пожалуйста, у кого есть такой - будет ли хватать маленького спутника для двух дам?

76

YurGo, у меня маленький, 2 самкам хватает, но они не взрослые, а 5 и 3 месяца, что будет потом - не знаю))

77

однозначно нет! маленький спутник-зря выброшенные деньги!! у меня большой! он классный!! берите только большой!!

78

Я тоже считаю, что надо брать большой

79

И я за большой!

80

juicy
Татьяна1971
Вера777
они что подрастут и перестанут в нем спать? -_-

Отредактировано Waffli (2015-01-17 08:45:38)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетки. Продолжение.