Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетки. Продолжение.


Клетки. Продолжение.

Сообщений 1 страница 40 из 103

1

Клетки.

Отредактировано Ленка Пенка (2013-12-26 14:21:51)

2

в новый туалет можно положить их каки и салфетки записянные. может, им там понравится. но он вроде маловат для их попок?

3

Ленка Пенка
О,продолжение,а я Вам в ЛС написала.Туалетную бумагу всю уже вытащили наружу.

Ленка Пенка написал(а):

но он вроде маловат для их попок?

не знаю,но один крыс(любой)целиком помещается,если свернуться калачиком.Кое кто уже там спит вместо того чтоб туда какать.

Ленка Пенка написал(а):

в новый туалет можно положить их каки и салфетки записянные.

это чтоб приучить ходить туда в туалет?

4

Станислава написал(а):

не знаю,но один крыс(любой)целиком помещается,если свернуться калачиком.Кое кто уже там спит вместо того чтоб туда какать.

ну да. в позе калачика не покакаешь  :)

5

Ленка Пенка написал(а):

ну да. в позе калачика не покакаешь

были в магазине ещё туалеты но очень большие на пол-клетки тоже угловые.Не ужели нужен такой огромный?

6

Ещё внимательно наблюдайте за лапками, чтобы натоптышей не было. Всё-таки им довольно жёстко ходить по решёткам.

7

Танра написал(а):

Ещё внимательно наблюдайте за лапками, чтобы натоптышей не было. Всё-таки им довольно жёстко ходить по решёткам.

Так может её вовсе убрать,а как же наполнитель,он ведь древесный в гранулах?Ну полки я застелила.

8

Тут всё индивидуально. У меня когда-то жили два крыса (родные братья) на гранулах. У одного появились натоптыши, у второго ничего. Полки и лесенки были деревянные, то есть мягче металла.
С наполнителем тоже... Хвойный нельзя и опилки нельзя. Только где-то видела, что нехвойные опилки плохо прессуются. То есть найти безопасный древесный наполнитель проблематично. В итоге остановилась на целлюлозном наполнителе carefresh. Дороже, конечно, но безопасный и мягкий.

9

Танра написал(а):

carefresh

Я тоже такой хочу)))Посмотрим есть ли в продаже.Кукурузный здесь дорогущий,маленький пакетик350р.

10

А интернет магазины не выход?

11

Вера777 написал(а):

А интернет магазины не выход?

а там не оптом?тогда дайте ссыль.

12

Ленка Пенка написал(а):

в новый туалет можно положить их каки и салфетки записянные. может, им там понравится. но он вроде маловат для их попок?

сколько наблюдаю,из этого хомячьего туалета всё выкидывают что туда не положу но туалет каждый день полный,писают только, в него.Не видела чтоб специально в него ходили может сверху с полки попадают.

Танра написал(а):

Ещё внимательно наблюдайте за лапками, чтобы натоптышей не было. Всё-таки им довольно жёстко ходить по решёткам.

натоптышей не видно пяточки нормальные.Где-то прочитала что во избежание натоптышей надо раз в неделю пятки мазать детским кремом.Надо?

Отредактировано Станислава (2014-01-14 14:21:17)

13

Станислава написал(а):

раз в неделю пятки мазать детским кремом

налижутся ведь, вообще лично я впервые слышу

Станислава написал(а):

а там не оптом?

ну как правило есть минимальная сума заказа 250-300гр, но я например, делаю заказ раз в пол года

14

Вера777 написал(а):

ну как правило есть минимальная сума заказа 250-300гр

первый раз слышу про минимальную сумму заказа! Доставка часто бесплатная при покупке свыше 200 и больше грн.

15

Танра написал(а):

найти безопасный древесный наполнитель проблематично.

не, буковая щепка рулит. Вот уже думает сами делать -закупить в лесхозе дрова и порубить мелко)

Отредактировано Leila (2014-01-14 16:25:36)

16

iren
Да? В зообонусе, например, нет минимального?

17

Если представительство магазина есть в городе, то минимального заказа нет. А при отправке в другой город есть минимальная сумма заказа.
Раньше на ''шиншилке'' не было, теперь и там есть.

18

Вера777
А можно ссылку?

19

Вера777 написал(а):

налижутся ведь, вообще лично я впервые слышу

Вот здесь,третий постhttp://www.ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=399.0

Отредактировано Станислава (2014-01-15 12:51:23)

20

зообонус <- кликабельно)

21

Вера777 написал(а):

iren
Да? В зообонусе, например, нет минимального?

я у них заказывала 1 спутник(маленький) цена вопроса до 30 грн. продали. ни про какое ограничение никто не говорил. позже заказывала большой спутник. все так же.

22

Лопатить тему в 34 страницы слишком лениво. Не посоветуете годную клеть для двух крыс-мужиков?
Желательно с металлическими полочками (дерево, пластик - это же вообще никуда не годится).
Спасибо.

23

Неужели никто не посоветует?

24

cwall написал(а):

Неужели никто не посоветует?

ну мне, к примеру, сложно что-то советовать. во-первых, по двое у меня практически не живут...
во-вторых, я давно не интересовалась нынешним положением дел.

http://zoo.com.ua/catalog/kletki_dlya_g … ov_khrom_/
вот такая у меня вроде есть. неплохая. полку, правда, придется самому делать, если не пластик

25

cwall, по-моему вот эта отличная клеть для двоих с двумя полками и туалетом!)

26

еще такая может быть

27

На сколько я поняла из ценовой политики , клетки Лори не стоит рассматривать как вариант жилья для моих принцесс? как считаете?

28

Ну почему, в Лори Шиншила живут крысы у некоторых форумчан, она высокая, можно навешать много гамачков, доставить полок, там минус-очень низкий поддон, наполнитель розлетается вокруг клетки, но в принципе, если нет особо фин.возможности, то как вариант

29

Из того что пересмотрела пока колеблюсь между :
http://shinshilka.ua/p6596866-kletka-dl … otaya.html  и  http://zoo.com.ua/catalog/kletki_dlya_g … shilla_80/

Первая, конечно, меньше, но она более укомплектована и выглядит более надежной и качественной. Зато вторая просторная.
Конечно есть много клеток по 1500 грн+, но я пока не могу такое жилье позволить своим крысяткам... Как думаете,  лучше меньше, но более качественно или просторнее? помогите определиться!

30

Все клетки, которые нахожу, почему-то в Харькове. И доставка в Киев только от 800 грн  :sceptic: Блин.

А эта как Вам http://prom.ua/p5544786-lori-shinshilla-lyuks.html? Совсем печаль? или кроме низкого поддона никаких минусов нет? Для низкого поддона можно же фальш-дно придумать. Верно?

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-15 14:53:36)

31

У меня вторая клетка - живут 2-3 мальчика в ней. не жалуются))

32

Ksenia.t, если честно, не сильно удобная для крыс клетка. Дело не в поддоне, дело в том, что мало полезной площади. Крысы не птички, порхать с полки на полку не будут, пока молодые еще будут лазить, года после полутора будут кучковаться внизу, а вот площадь поддона откровенно маловата. Если обратите внимание, клетки для грызунов чаще квадратной формы или прямоугольной, а эта клетка для шиншилл, вот они прыгать любят.

33

Ksenia.t написал(а):

Первая, конечно, меньше, но она более укомплектована и выглядит более надежной и качественной

Ну так и берите) Клеть вполне нормальная по размеру и комлектации

34

claymore
Да. Все больше склоняюсь к этой клетке.
А как Вам такие полочки ? Шершавый пластик ок ? или придется менять на что-то другое ?

Кто знает где такую купить в Киеве ?

35

Все. Я определилась! Буду брать Золотую клетку R2-2 (шиншилла). не нашла о ней плохих отзывов, так что фсе. решено!
Нашла в Киеве. Правда на 80 грн. дороже, но доставка из Харькова  примерно так и потянет. Ура! Завтра будет мои девки обживаться в новом доме.

36

Ksenia.t, мне гораздо больше нравится первая,но посмотрите на расстояние между прутьями. Если большое - девки будут вылазить.

37

nikta
Вы  имеете ввиду R2-1? Разница ведь только в высоте ?

38

Ksenia.t, клетка R2 очень хорошая, но одно большое но, это расстояние межу прутьями, из-за этого я от нее отказалась, в то время у меня жила крыса, которая пролазила везде. Я вяла такую http://zoo-m.com.ua/products/kletka-dlya-gryzunov-golden-cage-ferret-80-deluxe, на форуме у многих такая.

39

Ну, это бы вживую глянуть...
Будите брать - посмотрите на расстояние между прутьями, должно быть не более 1.5 см.

40

nikta
я собирплпсь в инете заказывать  :confused:

INY
Ой! мне она тоже нравится и параметры такие же как у R2-2, и расстояние между прутьями маленькое, вроде. Брать эту? Кто за?!

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-15 19:02:01)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетки. Продолжение.