Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мы слышим крыс.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Наткнулся на хабре на тест слышимых частот. Думаю, тут будет актуально. Крысы разговаривают на 17кГц и выше.
Я, оказывается, слышу 19.

Тест

Отредактировано Pach (2013-12-22 19:57:30)

2

Ну вот, а я с трудом слышу 15

3

markopolo83, это не страшно, Вам компьютеры противно не пищат.

Или у Вас плохие колонки. Мои молчат с 15-ти(самые дешёвые настолки). Только наушники работают.

Отредактировано Pach (2013-12-22 20:16:01)

4

Я возле системника в наушниках (ширпотреб) только 12кгц.
А вот данные по крысам у кого с акустикой и ушами ок)):
Ссылка

5

я слышу 17, но на мах звуке, пошла крыс слушать )))

6

Я не измерял сколько я слышу, но в маркетах возле микроволновых печей я не могу находиться, такое впечатление что в мозг раскаленный гвоздь вонзают

7

я на мах колонок 18 слышу, но крыс не слышу(

8

может они у нас не сильно разговорчивые?

9

с 8 до 19 слышу очень хорошо, с 20 и далее - нет.

10

...

Отредактировано Helen-Okami (2018-01-25 17:46:29)

11

Точно ультразвук? o.O  а не носовой свист?

12

Хм... проверила свой слух. До 19-ти слышу. Но крыс не слышу  %-)  :rofl:

13

я одна слышу все 22? http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/str.gif
может я крыса?

14

Если крысы разговаривают на 17, Вик, то тебе они должны просто орать на ухо :rofl:

15

Вер, так я их слышу. я не знаю, как их слышат другие, но я слышу, когда они возятся в клетке и щебечут.

16

tory710816 написал(а):

я одна слышу все 22?

я тоже слышу все 22.
а младший из другой комнаты прибежал (хотя колонки были не оч громко) и сказал, чтобы мы перестали пищать, а то уши режет. он все слышит даже через комнату

17

о, не я одна тут крыса, это радует)))))))))))))))))

18

А как вы слух проверяете? Я слышу своих крысок, когда они едят или в гамаках возятся)

19

Таня, имеется в виду не  звук копошения/чавкания/возни крыс, а звук который ИЗДАЮТ САМИ крысы.  По той ссылке вверху (в первом сообщении) есть тест для проверки НАШЕГО слуха - чтобы сравнить, насколько хорошо каждый из нас может слышать крыс  ^^

20

Olta
Не, так я писк сам слышу:) один крысик, Джилл, больше всех пищит, то возмущается, то ругается на кого-то))) а вот Рататуя, который сам живет, никогда не слышу, общаться ж ему не с кем:(

21

Зато слепая )) все, вижу тест, надо с компа будет зайти послушать)

22

Я самая глухая :pained: Днем слышала до 14, вечером с трудом и накрахмаленными ушами услышала аж до 15. И все... http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bad.gif

23

я слышу то 17, до 19... или то у меня уже в ушах звенит? но крыс никогда не слышала))

24

SunSprite написал(а):

... но крыс никогда не слышала))

Совсем-совсем? Ни единого писка?

25

Я глухая, больше 12 никак (

Но крыс слышу, как это понимать?

26

Я тоже глухая больше 12 не слышу,а как крысы пищат слышу,как это понимать)))))

27

H-elena
Станислава, попробуйте вечером послушать, когда тихо. Я днем тоже только 12 слышала.

28

SunSprite написал(а):

я слышу то 17, до 19... или то у меня уже в ушах звенит? но крыс никогда не слышала))

Они не громко свистят. Слышно, только если ухо поднести. Где-то в несколько раз тише, чем цокот зубами.

nikta написал(а):

Станислава, попробуйте вечером послушать, когда тихо. Я днем тоже только 12 слышала.

Кстати да, тишина способствует лучшему определению границ слышимости. Ну и повторюсь. Не все колонки способны.

29

А откуда вы все знаете сколько вы слышите?
Я понятия не имею, это можно проверить?
Крыс слышу, когда пищалки включаются или зубы щелкают

30

Стоит уточнить, что аппаратура, с помощью которой вы слушаете, тоже имеет некоторые пределы воспроизведения частот.

И везде по-разному: Некоторые колонки вообще молчат на тех частотах, которые не способны воспроизвести, некоторые - повышают частоты так, что становится слышно.
Суть тут одна - тест с сайта нужно проводить на очень хороших студийных наушниках или на студийных мониторах. Иначе его результаты весьма посредственны и условны.

Отредактировано cwall (2014-02-20 12:42:07)

31

nikta написал(а):

Я самая глухая

не, теперь я глухее)
слышу только 10, 12 уже нет(( хотя у меня звук из ноута, отдельных колонок нет. Надеюсь поэтому))