Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » В парке нашли 3 коробки... с крысами.


В парке нашли 3 коробки... с крысами.

Сообщений 41 страница 70 из 70

41

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:50:05)

42

Barlog, оставьте свой номер телефона, если принимаем решение забирать крыс- я завтра что-то придумаю, что бы их достать

43

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:50:19)

44

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:50:31)

45

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:50:44)

46

Barlog, вы пока никому из рабочих не предлагайте такие условия забрать крыс. Смотрите- если здесь специалисты скажут, что крыс лучше забрать, то я завтра поищу концы, как их забрать. Варианты есть. Мой номер 093 907 88 83

47

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:51:01)

48

777Ira777 написал(а):

Barlog, вы пока никому из рабочих не предлагайте такие условия забрать крыс. Смотрите- если здесь специалисты скажут, что крыс лучше забрать, то я завтра поищу концы, как их забрать. Варианты есть. Мой номер 093 907 88 83

конечно забирать, деньгами я сейчас помочь не могу, но вытаскивать их нужно. К тому же нескольких молодых мальчиков уже согласна взять в Донецк Фася, остается ок. десятка; так что вытаскивайте, а там с помощью форума пристроим

49

Хорошо, тогда до связи, будем надеяться на хорошие новости, а что с двумя крысами, которые плохо себя чувствовали?

50

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:51:17)

51

Barlog, а Вы уверены, что их стоит оперировать у вас? Не в обиду нашему зоопарку, но мне там 3 года назад чуть собаку(!) не угробили не рассчитав наркоз...

52

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:51:30)

53

Ну у девочки вроде нет огромной опухоли? тем более если скоро родит в зоопарке- куда крысят?

54

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:51:43)

55

Barlog, голубого самца сначала нужно вылечить от респираторки, а только потом оперировать, т.к. при его состоянии-это будет не операция, а эвтаназия. А опухоль то такое дело, что при должном уходе он может прожить с этой опухолью еще не один месяц. Не давайте его оперировать-это его убьет. Если есть возможность-начинайте колоть курс  антибиотиков.

56

Barlog, сделайте свой текст

Отредактировано beliy_den (2013-12-15 22:50:18)

57

Barlog написал(а):

На виварий нужны новые крови, которые будут участвовать в размножении. вот почему ажиотаж такой.

гм. а почему не купить нормальные стоки в нормальной лаборатории?
зачем брать эм... сомнительные крови?

58

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:51:55)

59

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:52:07)

60

а, блин. что-то я не учла специфику. где это и для чего... (

61

как-то странно крысы ведь с помойки могут быть чем-то заражены или отравлены или еще что.. так все звери могут помереть потом да и люди могут заразиться, проблем у директора будет тогда в 100 раз больше. Может директор не в курсе, а кто-то из помощников хочет под это дело немного денежек списать, сделают акт закупки, деньги заберут, а крысы вот они уже есть.

62

Девочки, вы просто не понимаете специфику вивария при зоопарке. Им нафиг не нужны чистые линии.
Там, где я брала Оливку (институт фармакологии и токсикологии), да, и линии старались вести отдельные и какие-никакие нормы, но соблюдали. Хотя на "заказ" на самку с детьми до 3-5дн, всего лишь прохладно спросили, нужны ли мне ее дети и если да, то в каком количестве. И только потом, когда вручили мне крысу с двумя мелкими и забрали деньги, спросили зачем оно мне вообще надо.
Здесь же, в зоопарке, нужны крысы исключительно под корм, потому какого они здоровья, размера и цвета, мало кого вообще волнует. Пока могут рожать и вязать, сойдут (я думаю, поживут немного только самцы, самок всех сразу скормят). Для этого и хотят крови "обновить", потому что вяжут наверняка беспорядочно и боятся вырождения (кому нужны нерожающие-то).

63

Silver Silence написал(а):

потому какого они здоровья

так если заразят животных? или у них нет пересекающихся?

оооо! я знаю. если ими планируется кормить змей, крыс надо обработать чем-то. помнишь, на ратмании обсуждали? что после обработки крыс инсектицидами змеи мрут\болеют.

64

так а кто их там даст обрабатывать? не дадут ведь

65

так сказать, что сразу обработали, как нашли. чисто автоматически. кто проверит

66

По новостям забрать животных: вцепилась в крыс администрация всеми своими руками, добровольно отдавать никак не хотят. Обещают им рай в племенной работы в зоопарке  :mad:  и заботу.

67

777Ira777 написал(а):

и заботу.

Пожизненную...  :pained:

68

Но я догадываюсь, как они оказались на улице. Как и во всёх городах, есть у нас полоумные разведенцы крыс. И есть у нас одна мадам, которая торгует\торговала крысками в том числе и лысыми..В своё время доказывала мне, что ни в коем случае нельзя содержать крыс однополыми парами, а лысые так вообще не способны к зачатию. Так вот коробки нашли как раз под её домом.
При встрече- плюну ей в глаз :mad:

Отредактировано 777Ira777 (2013-12-16 16:35:57)

69

Svetoforinka, единственное, что директор зоопарка обещал, что на корм они не пойдут.. :sceptic:   
Хотя я слабо представляю счастливую старость любых крыс в этом заведении.
Целый день по варилась в этой обстановке,и так печально стало- у них около 5000 особей на содержании. 5000 крыс, каждая, со своим характером, тискательностью, привычками..А их так просто на еду отправляют. Почему надо обязательно именно декорахами кормить всяких зверей  :'(

70

777Ira777
из за вас у меня уже неприятности. я ж просила не трепаться.  админу просьба удалить тему.
крысы машут лапками.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » В парке нашли 3 коробки... с крысами.