Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » В парке нашли 3 коробки... с крысами.


В парке нашли 3 коробки... с крысами.

Сообщений 1 страница 40 из 70

1

удалите эту тему.

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:47:24)

2

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:47:51)

3

нет слов.... бедные крысы :'(

4

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:48:09)

5

капец...если вы были б рядышком, я бы хоть ручками помогла, а так, у самой крыс до фига и трошки...

6

Barlog написал(а):

собственно вопрос - чем качественно и не дорого обработать крыс от власоедов?

неостамазан очень бюджетный вариант.

Barlog написал(а):

но вялый до нельзя.

Гамавит\катазал, глюкозку с рингером попробовать бы поколоть....

2-3 пацана помоложе могу взять на лечение-передержку-пристройство в Донецк. В идеале сиамов-голубых-черного мелкаша если выживет. Их легче пристроить.

Отредактировано Фася (2013-12-14 17:12:03)

7

Barlog написал(а):

собственно вопрос - чем качественно и не дорого обработать крыс от власоедов?

Здесь фотоинструкция к неостомазану http://ratclub.spb.ru/vet/stomozan.html

Может кто обезвожен , срочно сюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0

:'(

Отредактировано vombaty (2013-12-14 17:10:34)

8

Вопрос такой, можно ли с поездом-маршруткой передать того же стронгхольда? Чтоб крысятин не застудить.. и еще- фоточки помордочно- хотя б тех, кого пристраивать - как говорится- пропиарим, разошлем- потихоньку разберут. Но очень нужны фото и истории про характер. Возможна ли отправка крыс в Одессу?

9

Rubiti написал(а):

Но очень нужны фото и истории про характер.

но не в ветеринарии, пожалуйста.
здесь по теме только.

10

У меня остался строгхолд, в большой дозировке, могу поделиться.

сорри
Rubiti написал(а):

Возможна ли отправка крыс в Одессу?

поезд Запорожье - Одесса идет через Николаев, в Николаеве в 23.27 в Одессе в 5.50, в декабре ходит по нечетным, с автобусами сложнее договориться, разве что самому везти.

11

на счет стронгхолда - помогает ли он от власоедов? клещей нет, т.к. нет характерных расчесов.

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:48:44)

12

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:48:58)

13

Может линяет ребенок так :canthearyou:

14

Barlog написал(а):

где можно разместить фото крысей с описанием и искать ручки?

в разделе предложений, разумеется.

15

Не люди а уроды  моральные ! бедные крысы...в такой мороз оставить на верную смерть беззащитных существ!( Их бы в коробке да на улицу на пару дней [взломанный сайт]

16

Barlog написал(а):

за мелкого черныша переживаю, на голове остевой шерсти нет, только пух тусклый и редкий, но равномерный, как капюшон... а сам крысь черный глянцевый. что это?

линька

17

Теоретически могла б взЯть всех кому требуется оперативная помощь, про оперировать и пристроить в одессе
При условии хоть какой то фин. Помощи
Клетки и прочее есть.

18

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:49:17)

19

На ингаляционном наркозе-удаление опухолей со скидкой+_ 250 грн, девочке беременной опухоль и стерилизация +_500, ну смотря что там за новообразование
А остальное- смотря сколько крыс будет
На 3-4 у меня стронгхолд есть
Наполнитель, сушка, прикорм- все зависит от количества зверей

Отредактировано Анастасия (2013-12-15 04:19:19)

20

Barlog здравствуйте,  я из Николаева,  могу помочь с обработкой,передержкой и тд 0939078883

21

Barlog
Наверное лучше к Насте на операцию крыс, ведь наркоз у крыс -дело тонкое и рискованое. Думаю деньгами скинемся

22

Я тоже думаю, что денег насобирать вполне реально, со всех понемногу - да и прооперируем бедняжек.

23

Barlog определяйтесь, если стронг нужен, я смогу передать автобусом, за передачу заплачу.

24

у черныша - точно похоже на мою Птюшу - был платочек серо-пухово-редкий, потом всё отлиняло...
кому послать денежку на карточку? Насте Шапокляк? А Крысобанка не поучаствует?

25

Ira написал(а):

А Крысобанка не поучаствует?

а ее кто-то пополняет, чтоб она могла участвовать в таких акциях?

26

Свернутый текст

судя по сентябрьской отчетности, деньги , хоть и немного есть, более поздней отчетности я не вижу, может, и нет уже средств, не знаю просто

27

Ira написал(а):

судя по сентябрьской отчетности, деньги , хоть и немного есть, более поздней отчетности я не вижу, может, и нет уже средств, не знаю просто

там были взяты кредиты, часть еще не возвращена. просто наташа отчеты не пишет вовремя ((

28

тогда надеемся просто на сбор средств именно по этой теме.

29

Я думаю   что только КрысоБанка не может потянуть такие расходы к тому же  крысобанка расчитана на немного другие цели, возможно стоит обратиться к УФПК за помощью?

30

к тому же, крысобанка создавалась в первую очередь для срочных _кредитов владельцам_. для помощи брошенцам есть фонд. разве нет? мы специально создавали структуру, которая не пересекалась бы с деятельностью фонда и не тянула в этом вопросе одеяло на себя. чтобы не было конкуренции именно в этом вопросе.

31

из устава крысобанки:
«КрысоБанка» предусматривает также возможность адресной помощи отказникам. Под адресной помощью подразумеваются денежные средства, переданные кем-либо в «КрысоБанку» с указанным целевым назначением.

т.к. таких целевых переводов не было, то и говорить о чем-то сложно.
возможен следующий вариант, крысобанка передает на помощь этим крысам сразу некоторую сумму, которая будет компенсирована форумчанами. такой вариант реален. иной - нет, т.к., повторюсь, у банки несколько другие цели и задачи.

32

Barlog написал(а):

на голове остевой шерсти нет, только пух тусклый и редкий, но равномерный, как капюшон

Это может быть  банальный авитаминоз. У моего пасюка такое было. Советую попробовать чиктоник. Птичьи витамины. Эффект виден буквально через неделю=)))) Стоит копейки, бери  баночку  10 мл.

33

ну я думаю если по 100 грн скинемся - деньги насобираем

34

OksanaPry написал(а):

ну я думаю если по 100 грн скинемся - деньги насобираем

Готова поддержать! Сто не сто, но около 70 смогу переслать.

35

Давайте сначала Юля определит кому нужна помощь хирургическая, кому нет, крысы приедут ко мне а дальше будет видно.

36

Девочки, пока на все отбой не нужно денег. лекарства тоже пока не нужно возьму сама...

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:49:33)

37

Barlog, может предложить начальству выкупить зверей?

38

:canthearyou:

Отредактировано Barlog (2013-12-16 18:49:45)

39

Barlog написал(а):

кого лучше девок стерилизованных или пацанов помоложе и поживее?

Фася написал(а):

2-3 пацана помоложе могу взять на лечение-передержку-пристройство в Донецк. В идеале сиамов-голубых-черного мелкаша если выживет. Их легче пристроить.

Это раз, стерилизованных девочек довольно часто ищут, для подселения к проблемным самцам - одиночкам. У самой такое чудо есть.
Кого получится, тех и забирать.

777Ira777 написал(а):

Barlog, может предложить начальству выкупить зверей?

Или так, ну вот объективно, зачем им больные, "блохастые", а еще небось и чихи хрюки обнаружатся, как заразят виварийских микоплазмой... это я к тому что варианты еще есть, рано себя винить.
P.S. Мое предложение насчет стронга в силе, надо будет, напишите.

40

Svetoforinka написал(а):

как заразят виварийских микоплазмой.

тоже как вариант. декорашки многие носители микоплазмы. даже если сами не больны. просто носители. зачем это заносить в чистую виварийную линию? можно в таком ключе поговорить


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » В парке нашли 3 коробки... с крысами.