Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крысенка дамбо что-то с ушком.


У крысенка дамбо что-то с ушком.

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

Добрый вечер еще раз,подскажите,только что заметила у крысенка (дамбо,1 мес.и неделя)на одном ушке по краям и внутри как будто мелкие прыщики,что это?Утром этого еще не было кажется.

2

Может ушной клещ, а вы повезете старшего к врачу, захватите и мелкого

3

похоже на клеща, но пусть посмотрит врач

4

viktoriya anserson, сделайте фото крупным планом, тогда можно будет говорить определеннее.

5

http://s6.uploads.ru/zK4oH.jpg
лучше не получается вот

Отредактировано viktoriya anserson (2013-11-20 20:57:52)

6

какая-то лихорадка?

7

Так на что это похоже и что нам сейчас делать,уже никуда не повезем поздно,крысы по кровати бегают и их 5,лечить нужно будет всех?и откуда оно взяться могло?Может чем-то обработать типа первой помощи оказать??ТАк он себя нормально чувствует,бегает со всеми.

8

Вера777 написал(а):

а вы повезете старшего к врачу, захватите и мелкого


за день ничего страшного не произойдет, так что везите обоих к врачу

Отредактировано TINA (2013-11-20 21:30:39)

9

А вобще это людям передаётся?Да все и еще у одного на ухе заметила такую же штуку маленькую,отсадили их в переноску.

10

viktoriya anserson, так может уж завтра всех до доктора? o.O

viktoriya anserson написал(а):

А вобще это людям передаётся?Да все и еще у одного на ухе заметила такую же штуку маленькую,отсадили их в переноску.

нет людям не передается. Зачем в переноску-они же до этого были вместе, т.е. все заражены, просто у кого имунитет слабее у того и вылезло раньше.

11

Завтра и повезем,спасибо.

12

я не видела клеща вживую, но мне кажется что это прыщики, на фото видно воспаленный ободок и нагноение.
Людям это не заразно, крысам, скорее всего тоже.

13

Какие прыщики, самые натуральные клещики)))

Точнее прыщики от клещиков

Отредактировано Анастасия (2013-11-21 11:09:53)

14

Только приехала из больницы,отвезла к тому  врачу которого тут советовали,взял соскоб,это правда клещ,назначили препарат Адвокат,может кто-то подскажет где в Донецке можно купить типа как на разлив его?Ато так минимальная доза на 4 кг продается,нам столько не надо.И вобще хороший препарат?

15

нам когда-то Адвокат Алина Александровна не разрешала применять на Птифур - ей тоже был месяц с небольшим, вес был меньше 80 г. Тогда мы "догонялись" до 80 г и пользовались фронтлайном. Но у нас был не ушной клещ...
Сколько весит ваш крысик? Может, у кого-то из донецких есть Адвокат.

16

Препарат хороший, на розлив врядли купите, но наверное он может хранится

17

Самый маленький этот78 грамм если точно,ну остальные  большие,их же тоже обработать надо.

18

ну мне кажется, что стоит все-таки купить пипетку на 4 кг и обработать ВСЕХ крыс, они же сидят вместе-значит и живность у них общая

19

viktoriya anserson
Адвокат в Донецке есть практически везде. Хранится он в запаянном инсулиновом шприце в холодильнике и остаток лекарства можно будет использовать позже. Врач не говорил Вам о необходимости повторной обработки через 2 недели?

У меня есть еще не начатая пипетка для своих. Обработаю их и остатком могу поделиться. Правда, хватит ли Вам на пятерых? Взвесьте крысок, Вам помогут посчитать количество лекарства на каждого.

:)

Вы с маленьким дамбиком хасочкой к АН приходили? Мы с Вами сегодня кажется виделись.

20

Да да я приходила!Сказали повторно обработать.Один 400 грамм,маленький 80,еще один 270,один 350,и один 300 грамм.Да наверное проще купить новую,только я не уточнила там же есть для кошек и для собак,разница есть?Какой купить?

markopolo83,вы не с крыской были рыженькой?)

21

А тот, что весит 80 не маловат ли для обработки?

Да, это мы были с Ларочкой 8-)

22

markopolo83 написал(а):

А тот, что весит 80 не маловат ли для обработки?

маловат. лучше подождать пока увеличит вес вдвое

23

Думаете подождать?врач просто сказал как стограммового обработать.Если ждать то хуже не станет ему?
Красивая у вас крыска!

24

правда, это опять про наш фронтлайн - его ж надо капать на холку, так? А нам АА сказала при весе в 80 г просто капнуть на ватный диск и помазать холку - мы тогда еще с Ведой делали первую процедуру.  Знаю, что стронг берут для самых маленьких котят...адвокат тоже, наверное, есть для котят?

25

Ira написал(а):

это опять про наш фронтлайн - его ж надо капать на холку, так?

смотря что, спрей или капли

26

Адвокат для собак (от 4 кг) и для кошек,для котят нету.Капать на холку да.

27

Неа, адвокат кажется фасуется для котов только от 2 кг независимо от возраста. Если котэ до двух килограмм не доросло, его отращивают до нужного веса.

28

viktoriya anserson написал(а):

Адвокат для собак (от 4 кг) и для кошек,для котят нету.Капать на холку да.

Адвокат для собак НЕЛЬЗЯ!!!!! Только для котов весом ДО 4-х килограмм " Так и называется, должен быть либо в аптеке по адресу Университетская 7, либо в Агровите по Куйбышева. В Агровите стоит около 92 грн пипетка, он недешевый, но работает хорошо. Мне даже повторно не приходилось обрабатывать.
На разлив не бывает, там и в пипетке всего нечего. Тем более что у вас стадо, обработать всех придется, лучше пипетку купить целую, там делить ой как сложно все это инсулинкой.
А фронтлайн нам не помог от клещей кстати, А.Н. говорил что не очень хорошо он работает в этом направлении, а может клещи у нас какие-то другие были..

29

Да мы вчера еще хотели купить но не знали ж какой именно,есть он везде,100 гривен стоит,сегодня купим и обработаем.

30

Следите за тем, чтобы препарат попал именно на кожу, а не на шерсть. А потом минут 15-20 хотя бы не давайте умываться, чтоб не нализались.

31

А  чем клетку обработать?у них еще домик деревянный большой 2хэтажный,ну короче клетка открытая они не сидят именно там а гуляют,домик может вобще выкинуть?

32

Все из ткани и дерева лучше выкинуть, а клетку обдать кипятком. Пластиковые части хорошо вымыть в очень горячей воде, так чтоб от кипятка не покорежило.

33

Клетка большая деревянная тоже.Ее тоже на выход значит?

34

Вместо Адвоката можно использовать Инспектор, он дешевле.
Дозировку лучше спросить у Фаси, она им пользовалась.
Клетку может можно пропитать неостомазаном?

35

Купили уже Адвокат для кошек.Теперь с клеткой что делать,помогите,новую сейчас сразу купить не смогу для пятерых.

36

Попробуйте неостомазаном обработать. Крыс выселить и подождать, пока дерево просохнет.

37

Или паром если есть парогенератор, но а.н. все равно говорит что всех клещей не убьешь, тут и от иммунитета многое зависит. Так что обработайте и живите спокойно :-)

38

Подскажите еще по поводу Адвоката,как его хранить,половина осталась,ну в холодильник его(он в шприце) и завернуть ,чтоб свет не попадл или как?Он ядреный повидимому,крыски пищали.

39

ничего они не должны пищать от адвоката.. может им просто было страшно

Отредактировано beliy_den (2013-11-23 23:41:43)

40

Подскажите еще,как быстро должен подействовать адвокат,обработали  ж,но у малого все равно остались на ушке эти бугорки,хоть и меньше стали,я понимаю,что за день оно не пройдет?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крысенка дамбо что-то с ушком.