Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » эвтаназия, за и против


эвтаназия, за и против

Сообщений 41 страница 80 из 117

41

Irka написал(а):

Бедная крыса...

Ир, за своими смотри

42

Irka написал(а):

не переживай, они у меня в ванной живут и мне всё равно.  
Я ещё и усыпила абсолютно целую внешне, красивую, полненькую и активную крысу. Ты её как раз в день усыпления видела.

нашли чем гордится!!!!

43

Дуня написал(а):

Идиоты.

это кто идиоты?
runa, ты скажи это нормально?  Дуня неоднократно уже с намеками и по-хамски высказывается,а ты никак не реагируешь!

44

она ( Руна) ничего такого в подобных высказываниях не видит. Так что, Диана,  сожри и забудь.

45

Переход на личности начался гораздо раньше Дуни. Атмосфера, так сказать, располагала.

Девочки, неужели вы не понимаете, что здесь для всех, причем для всех, это слишком болезненная и эмоциональная тема? В которой НЕТ правых и виноватых? Любое решение в этой области - очень тяжелое и выстраданное. И любое решение является сомнительным. Мы же не боги.

Ир, а что, если бы твоя крыса прожила бы еще неделю без особых мучений и радуясь каждому дню? А что, если Сашина девочка благодаря лечению оправится и получит еще хотя бы месяц приятной для нее жизни? А что, если у тех, кто сейчас лечит крыс и тянет, как может (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, конечно) обнаружится агрессивная опухоль и крыса умрет за сутки в мучениях, хотя вопрос, усыплять или не усыплять, стоял уже некоторое время? Мы не можем всего предвидеть. Каждый решает сам за себя, и отвечает перед своей совестью. Мы не боги. И не нам судить...

Отредактировано Еджекора (2013-11-19 22:40:21)

46

Irka написал(а):

она ( Руна) ничего такого в подобных высказываниях не видит

"Ты очень жестокий и бессердечный человек" - это, по-твоему, допустимое высказывание? если да, то и дунино допустимо. если дунино недопустимо, то и твое заслуживает наказания.

47

Диана написал(а):

неоднократно уже с намеками и по-хамски высказывается,а ты никак не реагируешь!

если нельзя, то всем нельзя. а не так, что одним можно оскорблениями кидаться, а других надо к порядку призывать.

48

runa написал(а):

"Ты очень жестокий и бессердечный человек"

Это несравнимо с ''идиотами''. Это уже не смешно, давайте все начнут себе позволять подобные высказывания!
Давайте и я напишу, что Дуня очень несдержанная и истеричная дама, которая не в состоянии общаться адекватно, все время норовит оскорбить людей. Я согласна, накажите и меня, но Дуня пусть будет тоже наказана, чтобы впредь обдумывала каждый свой пост!!!

49

Еджекора
спасибо. человеческое спасибо. и от СТрелочки тоже.

50

happy girl написал(а):

У каждой ситуации есть два пути: хороший и плохой. И я благодарю, Вас, Вика, за Ваш о лестный отзыв о худобе моей крысы. После такого отзыва ей поплохело! Данке!

Тори сглазила крысу. так вот.
может Тори причина ее худобы и проблем со здоровьем?
без комментариев.

Дуня написал(а):

Идиоты. Такую агрессию  нельзя выплескивать.   Стрелыч  выживет . Хозяйка борется. Крыса тоже. Люди, не надо свой негатив вываливать!

здесь все высказывания только потому, что переживают о животном, которое страдает.

а на счет "идиоты"....как знать, как знать....жизнь она Мудрая, она покажет ХУ из ХУ. мы умеем ждать. подождем.

51

девушки... Вика, Ирка, Диана.... и остальные, кто разделяет в той или иной степени их точку зрения.... Не пишите ничего. Вы пишите с целью, которая достигнута не будет. Это уже точно понятно. Все остальное - для обсуждения в другом месте

52

tory710816
я вот не помню когда я фыркала и бросала трубку. мне стало интересно. извини, что я вообще решила обратится к тебе как к опытному человеку. больше такого не повторится. спасибо за время проведенное вместе. Всего тебе доброго! вот сто крат больше чем ты желаешь нам! :)

53

Диана написал(а):

Это несравнимо с ''идиотами''.

это вполне сопоставимые грубости, на мой взгляд. 
если есть какие-то жалобы - обращайтесь к глав.админу.

крик души

и можно я уже закончу с фото для конкурса, а вы тут как-нибудь сами подеретесь?

54

занавес

55

runa написал(а):

это вполне сопоставимые грубости, на мой взгляд.

Руна, огласи весь список сопоставимых грубостей, чтобы я написала кое-кому все одной строчкой.

56

happy girl написал(а):

я вот не помню когда я фыркала и бросала трубку

напоминаю.
когда у тебя была острая ситуация со Снежком и ты не могла решить что делать...тянуть или отпускать, ты позвонила мне и спросила. какое у меня мнение на этот счет. на что я отвела тебе, что ты сделала все, что было в твоих силах и возможностях, ему ничего не помогает. ему сало хуже и мое мнение - нужно отпускать. на что ты мне сказала, чтобы я больше не разговаривала с тобой на эту тему, что ты не хочешь слушать ничего об этом и сама можешь решить что тебе делать. и бросила трубку. я минут пять была в ступоре. потом сразу же Диане позвонила и рассказала наш разговор, не понимая....а я при чем? ты звонишь, спрашиваешь, хочешь услышать мое мнение, а потом ...чуть ли не рот мне закрыла, мол не лезь куда не просят. Саша, это поведение адекватного человека? по-моему...не совсем. тогда я списала это на твое волнение и нервное состояние, на усталость. ну, а теперь, извини. я сглазила Стрелку.
Саша, может быть пора начинать приводить в порядок нервы? может быть пора  обратить внимание на свое психологическое состояние?

happy girl написал(а):

спасибо за время проведенное вместе.

нужна будет помощь в собирании твоей разболтанной и разбросанной сущности...обращайся. буду рада помочь. договоримся.

happy girl написал(а):

Всего тебе доброго! вот сто крат больше чем ты желаешь нам!

сонечко, и тебе всех благ, мира и покоя в Душе!

57

tory710816
не думаю что я к тебе за чем то обращусь. и свои фе в твою сторону высказывать не стану.хоть они имеются.деликатно промолчу и уйду по английски.

Отредактировано happy girl (2013-11-19 23:17:04)

58

happy girl написал(а):

не думаю что я к тебе за чем то обращусь. и свои фе в твою сторону высказывать не стану.хоть они имеются.деликатно промолчу и уйду по английски.

Arrivederci Roma

59

tory710816
не можешь так что бы последнее слово было не за тобой)))) улыбнуло.

60

Девочки, ну вы даете.... Кто-то же должен остановиться и перестать переходить на личности, нам ведь еще тут жить и жить ))))

61

beliy_den
ну я написала занавес. так нет. это еще по телефону сто раз обсосут. я просто не ожидала что на меня накинуться. И да. я остро отреагировала потому что все то что написали про меня и крысу это неправда. может сейчас потеряют интерес. дай Бог. Никому ничего плохого не пожелаю. и впредь стану еще больше избегать критики.

62

runa написал(а):

если нельзя, то всем нельзя. а не так, что одним можно оскорблениями кидаться, а других надо к порядку призывать.

Слушай, я вот что подумал. А если кто-то в этом треде, пользуясь прецедентом вседозволенности, назовет идиоткой тебя, то на него, а за одно и на тех всех остальных, чтобы типа без палева, спустят бульдога или обойдется?

63

Оля написал(а):

А если кто-то в этом треде, пользуясь прецедентом вседозволенности, назовет идиоткой тебя, то на него, а за одно и на тех всех остальных, чтобы типа без палева, спустят бульдога или обойдется?

вообще-то я уже отправила просьбу кирче разобраться в ситуации. а дальше уже "кто не спрятался, я не виноват"

64

runa написал(а):

я уже отправила просьбу кирче

runa написал(а):

"кто не спрятался, я не виноват"

Кирче крута, да  :love:

65

в любом случае я не боюсь быть забаненой или что то подобное) я ничего плохого не сделала. разве только приняла все высказывания близко к сердцу. а сейчас сделала свои выводы. и да. цель завести на форуме дневник достигнута. я нашла единомышленников. так что я ничего не потеряю если  что. крысам я никогда плохого не делала. а все остальное субъективно!

66

Оля
Привет. Бульдог пришёл. Хочешь варн за неуважительное отношение к моей бульдожьей персоне?

Дамы, давайте так. Я вам сейчас на пальцах объясню, почему у меня под варны обычно летят все сразу, а Руна впредь будет этим пользоваться сразу с, скажем, варнами на неделю, а при рецидиве - на неделю в ридонли. Руна, будет пользоваться. Руна, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Отличий между переходами на личности в любой лексической форме нет и не будет. Можно просто сказать "идиот", а можно "альтернативно развитая личность", и всё равно это будет переходом на личность и оскорблением. Поэтому или вы бодро швыряетесь друг в друга грязью, раз уж меня нет, но при этом, когда по носу попало, не бежите жаловаться, что вас пачкают, либо вы себе такого не позволяете в принципе. Все. Будет мир, гармония и красота.
В конце концов, как там было... если ты плещешься в болоте, то не всё ли равно, что за свиньи рядом.

happy girl
А чего банить, я в некоторых местах согласна. В отношении крысоводов. Люблю их, сил моих нет, аж видеть не могу))

67

Кирче написал(а):

"альтернативно развитая личность" это хорошо сказано http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
happy girl
А чего банить, я в некоторых местах согласна. В отношении крысоводов. Люблю их, сил моих нет, аж видеть не могу))

можете и не банить. если бы я хоть какую то неправоту в своих действиях видела по отношению к крысам то вела бы себя по другому. люди которые высказались фактически не знаю нас, в гости не ходили, крыс вообще не видели моих. все со слов моих в дневнике. а я умею нагнетать обстановку сама. паникую... ну каждому свое. в любом случае я еще раз увидела кто к нам хорошо относится, а кто был транзитным пассажиром. В любом случае я в дневнике своем написала о своих планах и буду их придерживаться далее. Так будет лучше для нас!
Благодарю за все [взломанный сайт]

68

Диана написал(а):

runa написал(а):

кроме того, я не думаю, что а.а. будет тянуть крысу только потому, что владелец настаивает. если считает возможным продолжать лечение, значит, не из вежливости же...

Ты ошибаешься, она никогда не предлагает усыпление, мы с ней говорили на эту тему по телефону.

Диана тут ты немножко не права-я была со Стеллой у АА в четверг-нам прощупали и сделали УЗИ (по рез-там УЗИ-опухоль в селезенке)- АА сказала "Стелку нужно усыплять-сегодня же, она может умереть даже по дороге домой ", я ответила, что мне нужно морально созреть. АА выписала уколы, сказала пока посидеть на уколах, а потом, если крыса доживет, то приехать на осмотр...Стелла жива-уколы я колю АЖ раз в день....

69

runa написал(а):

а это другой вопрос, да.
это тот момент, который меня в а.а. как раз немного смущает. упорствование на определенном курсе, несмотря на то, что зверю от него явно хуже или нет эффекта

меня тоже. когда я говорю, а давайте попробуем что-то другое-раз это не помогает, мне ответили, что я слишком много читаю....

Отредактировано TINA (2013-11-20 12:11:42)

70

TINA
и все же лечение АА эффективно. со Стрелкой она один раз только сделала не очень верное лечение,но чуть позже мы ее понаблюдали и скорректировали лечение. в результате Стрелка вылечилась! а диагноз был суровый.АА хороший доктор. Она тоже переживает и привязывается к нашим крыскам. Особенно к тем кого часто наблюдает!

Отредактировано happy girl (2013-11-20 12:22:33)

71

happy girl написал(а):

TINA
и все же лечение АА эффективно. со Стрелкой она один раз только сделала не очень верное лечение,но чуть позже мы ее понаблюдали и скорректировали лечение. в результате Стрелка вылечилась! а диагноз был суровый.АА хороший доктор. Она тоже переживает и привязывается к нашим крыскам. Особенно к тем кого часто наблюдает!


да я знаю и не спорю

72

Я вот тоже поучаствую в обсуждении.
Не буду привязываться к чьим то крысам, могу только сказать о собственном опыте. Год назад я была уверена, что ни за какие коврижки усыпить свою крысу не дам, буду бороться до конца и т.д. Но, когда моя Жучка превратилась в ходячий скелет, у которого от легкий остался один маааленький кусочек я изменила свое мнение. Жучка была МОЕЙ крысой, крысой-мечтой, самой первой, самой любимой. И отпустить ее было очень тяжело, это решение далось крайне нелегко. Хотя, на кислороде и постоянных уколах она бы протянула, возможно, еще неделю-две. Но я решилась на эвтаназию, потому что я морально готовилась к тому, что ей осталось мало. Поэтому мне не хотелось причинять ей боль уколами, чтоб в итоге она стала бояться моих прикосновений и мучиться от некрозов, их и так было достаточно в ее жизни. И я ни разу не пожалела о своем решении - Жуча умерла спокойно, а не задохнулась в агонии, у нее не было лишних мучений. Эгоизмом можно назвать любое решение. Наши животные просто не могут сказать, чего они хотят. Но я предлагаю задуматься о том, какие мучения испытывают люди, больные раком! Особенно в конце. Кто с этим не сталкивался, тот просто не поймет...

73

wonder, на все 100% согласна!!

74

Прочитав все посты

Свернутый текст

Господи, не дай мне на жизненном пути такого испытания

Отредактировано ивон-гале (2013-11-21 18:36:15)

75

ивон-гале, что да, то да... выбор крайне тяжелый...

76

ивон-гале, я тоже о таком мечтала пока....пока не привезла Алине месячного крысенка, Алина сказала срочно делать операцию (диагностическую), а посреди операции выходит и говорит-лечению и операции такое не поддается, я добавляю еще укол.... снотворного....

Отредактировано TINA (2013-11-21 21:47:54)

77

TINA
А что было с крысенком?

78

Вера777, синегнойная инфекция мышечной ткани брюшной полости, которая разьела всю мышечную ткань-мышци живота тупо згнили... (а дианоз до этого АА поставила-абсцесс).

79

ан иногда тоже соглашается оперировать с условием, что если ситуация безнадежная окажется - из наркоза не выводить...

80

Не за и не против. Каждый случай особенный и каждое решение на совести хозяина.  Я всё дам на откуп крысе. Если сложила лапки, лежит и страдает — стоит помочь. Если ползает из последних сил — пусть уйдёт сама.

runa написал(а):

ан иногда тоже соглашается оперировать с условием, что если ситуация безнадежная окажется - из наркоза не выводить...

И это тоже можно по характеру подправлять. Иногда, если зверь проснётся после наркоза и потом (через час/день/неделю/) умрёт, будет честней.

А вообще я за эвтаназию для людей. По собственному выбору, либо отключение от аппаратов. Жизнь — движение, чувства и эмоции, а не состояние овоща.

Отредактировано Pach (2013-11-22 22:08:53)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » эвтаназия, за и против