Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » травма тазобедренного сустава


травма тазобедренного сустава

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Очень рассчитываю найти здесь помощь и возможно услышать что-то отличающееся от того что я слышал в ветклинике.
Случайно травмировал крыску, сразу отвез в вет клинику. Ратолога на месте не оказалось. Сделали ренген. 1) Девушка сказала что полный вывих тазобедренного сустава(т.е. порваны связки и сустав не в суставной капсуле) снимок прилагается.
pixs. ru / showimage / 1111bmp_2345624_9612090 .jpg
pixs. ru / showimage / 1112bmp_1597556_9612143 .jpg

в ссылках пробелы после точки.

2) В том числе девушка сказала что не слышала чтобы такое лечили крысам. Котам и собакам делают, а крысам по её словам врядли. Так как необходимо фиксировать кости шурупами или болтами...
3) Так же она казала что такие травмы сами не заживают.

После нам вкололи обезболивающее и противовоспалительное. Крыса держит лапку прижатой к животу. за собой не волочет. Возможно дело в обезболивающем но последние часа два(с обезболивания прошло четыре) она даже проявляет признаки присущей ей непоседливости. сначала бунтовала из-за того что я посадил её в 3л банку надеясь обездвижить и с легкостью оттуда вылазила. Затем устраивала погром в преноске. До этого часта много спала на мне. А сейчас сидит в клетке с более менее нормальным видом мордочки и периодически намывается.

Девушка не ратолог и вообще очень молоденькая. Пожалуйста, кто разбирается, подскажите, все ли верно? По всем ли пунктам был прав врач?

2

вы откуда? где и у кого были?

3

проверьте ваши ссылки, они не рабочие

4

Киев. Был в Клинике Арвет, но Алина Александровна сегодня не работает.
Здравствуйте! Очень рассчитываю найти здесь помощь и возможно услышать что-то отличающееся от того что я слышал в ветклинике.
Случайно травмировал крыску, сразу отвез в вет клинику. Ратолога на месте не оказалось. Сделали ренген. 1) Девушка сказала что полный вывих тазобедренного сустава(т.е. порваны связки и сустав не в суставной капсуле) снимок прилагается.

http://i.pixs.ru/storage/0/9/0/1111bmp_2345624_9612090.jpg

http://i.pixs.ru/storage/1/4/3/1112bmp_1597556_9612143.jpg

в ссылках пробелы после точки.

2) В том числе девушка сказала что не слышала чтобы такое лечили крысам. Котам и собакам делают, а крысам по её словам врядли. Так как необходимо фиксировать кости шурупами или болтами...
3) Так же она казала что такие травмы сами не заживают.

После нам вкололи обезболивающее и противовоспалительное. Крыса держит лапку прижатой к животу. за собой не волочет. Возможно дело в обезболивающем но последние часа два(с обезболивания прошло четыре) она даже проявляет признаки присущей ей непоседливости. сначала бунтовала из-за того что я посадил её в 3л банку надеясь обездвижить и с легкостью оттуда вылазила. Затем устраивала погром в преноске. До этого часта много спала на мне. А сейчас сидит в клетке с более менее нормальным видом мордочки и периодически намывается.

Девушка не ратолог и вообще очень молоденькая. Пожалуйста, кто разбирается, подскажите, все ли верно? По всем ли пунктам был прав врач?

ЭТО НЕ СПАМ! ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ! Спасибо!

5

Прошу прошения! Не то скопировал в чат!!!

Вот ссылки:
pixs.ru/showimage/1111bmp_2345624_9612090.jpg
pixs.ru/showimage/1112bmp_1597556_9612143.jpg

6

Очень рассчитываю услышать мнение специалиста...
В данный момент крыса себя чувствует более менее бодро. Обездвиживаю. Уже кушала. Намывалась. Даже высказывала недовольство по тому поводу что я запер её в переноске. Пожалуйста помогите!

Артем.

7

Завтра уже должна быть Алина Александровна, может лучше со снимками к ней?

8

ночью пусть будет в переноске.  А утром бегом к алине александровне. Она с 9 принимает. Попробуйте записаться прямо сейчас на как можно более раннее время завтра, но приезжайте к 9, если будет возможность,  попадете на прием раньше.

9

Вера777 написал(а):

Завтра уже должна быть Алина Александровна, может лучше со снимками к ней?

Подпись автора

    Мои фффладкие фостики Мои Фффладкие фостики- Уся и Умма

Уже записан к ней)))) Просто я очень переживаю за малявку... и не моу сидеть без дела.

10

Irka написал(а):

ночью пусть будет в переноске.  А утром бегом к алине александровне. Она с 9 принимает. Попробуйте записаться прямо сейчас на как можно более раннее время завтра, но приезжайте к 9, если будет возможность,  попадете на прием раньше.

Подпись автора

    Крысье место - там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс: http://ratplace.com.ua
    Крысо-дневник

Записан на два часа дн. Считаете есть риски и нужно быть с самого утра????

11

до завтра минимум движения.
что делать завтра - врач вам скажет.
но думаю, что все не так уж плохо, как сказали вам сегодня

12

Спасибо. ОЧень надеюсь что это можно вылечить! Нафантия из всех моих крысок самая подвижная, любопытная и настырненькая. Очень надеюсь! На очень нужны подвижные лапки.

Отредактировано nai (2013-11-04 21:56:22)

13

если есть возможность прийти раньше  - я бы шла.  всё спокойнее, особенно когда состояние "не могу сидеть без без дела " 
  Пусть у Вас всё будет оптимистично.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » травма тазобедренного сустава