Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » стиральный порошок "Ушастый нянь"


стиральный порошок "Ушастый нянь"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

в этом месяце меняла старую стиральную машину на новую. мастер, который мне устанавливал машинку, рассказал интересную вещь.

когда он отключил старую машинку от канализационного стока, пошел ужасный запах. на мой вопрос, с чем это связано, если я за машинкой ухаживаю, и она у меня выглядит, как юная школьница, хотя по паспорту уже древняя старуха, он ответил: потому что вы стираете "ушастым нянем"! проверено на сотнях стиральных машин.
причем порошки у меня спрятаны в шкафу, т.е. он не видел то, чем я пользуюсь.

оказывается, в состав этого порошка входят какие-то вещества, которые оседают на внутренностях машинки и образуют при этом несмываемую в процессе стирок пленку, на которой во влажной среде очень активно размножаются бактерии. они-то и воняют.

а я все удивлялась, откуда в машинке появляется мерзкая, слизкая, грязнобурого цвета хрень (она вылазила между краем барабана и резинкой, расположенной по окружности). я ее регулярно вычищала и матюкалась, потому как в ту щель не особо и залезешь. а накануне родов я купила "глорикс" и провела дезинфекцию. но это ж только снаружи, где видно. а внутри, куда не залезешь??? годами взращивала колонии вонючих бактерий! ужас!!!

о таких вещах никогда ни с кем не общалась. просто ухаживала за своей машинкой и думала про себя, что это я, наверно, засранка, раз у меня в машинке такое образуется... а после этого открытия спросила у мамы,  как у нее обстоят дела. ее машинке 11 лет в этом году было, а моя была на год моложе. так вот, такого у нее нет и не было. но и "ушастым нянем" она никогда не пользовалась.

2

капец((( я стираю Ушастым. правда, бывает, что я пользуюсь и другим порошком. например, белорусской Марой. в основном Ушастым стираю крысам, в два этапа. один раз полная стирка на час с порошком, а потом ручная стирка на 30 мин. без порошка. гамаки после такого порошком не воняют. а вот отмывается ли машинка второй стиркой....это вопрос. нужно менять порошок....(

3

а я стираю ариэлем-только ложу половину дозы порошка+дополнительное полоскание+вода 60 градусов и никаких ополаскивателей и проблем вроде нет

4

а я и крысиное, и наше нижнее белье им стирала...   т.е. больше половины всех стирок у меня использовался этот порошок...
кстати, он мне ужасно не нравился при стирке полотенец, такое чувство было, что он их вообще не выстирывает

крысиные гамаки я сначала замачивала в поддоне душевой кабины, выполаскивала хорошо, а потом только в машинку закидывала. периодически добавляла пятновыводитель "ушастый нянь". в принципе, результат стирки меня устраивал - ни запаха крыс, ни запаха порошка, ни пятен. но это визуально все красиво. а в тканях этот порошок тоже ж, наверно, оставлял какие-то свои нехорошие составляющие (раз они с внутренностей машинки не выполаскиваются и "прилипают"), а мы это на себя одеваем... и крыс спать на них укладываем...

и еще я сделала вывод, что лучше использовать жидкие стиральные порошки. не знаю, правильный ли. и насчет кондиционера для белья я уже тоже сомневаюсь. насчет целесообразности его использования. надо будет этому мастеру позвонить повыспрашивать, а то сразу чего-то не сообразила...

5

TINA написал(а):

а я стираю ариэлем-только ложу половину дозы порошка+дополнительное полоскание+вода 60 градусов и никаких ополаскивателей и проблем вроде нет

а мастер только про "ушастый нянь" такую каку сказал

6

и еще про борьбу с накипью скажу, раз уж мы тут такую тему подняли

он рекомендовал использовать только лимонную кислоту - 200 грамм на полный цикл стирки 1 раз в полгода. не чаще. сказал, что на сегодняшний день в Украине это единственный достойный вариант.

7

TINA написал(а):

дополнительное полоскание+вода 60 градусов

да, я тоже частенько пользовалась дополнительным полосканием

а вот современные новшества:
в моей новой машинке есть функция "суперполоскание" - последний цикл полоскания во время стирки меняется: вода подогревается до 40 градусов, что обеспечивает полное растворение моющего средства и более тщательное его выполаскивание из белья

8

Вставлю и свои пять копеек.
Полтора года назад я перешла на эмвей, и порошок, и моющие-чистящие. Потом на фаберлик. Так что хочу сказать. За эти полтора года я практически не чистила фильтр в машинке, а там, как правило и скапливался весь этот налет раньше. Кроме того в машинке не появляется запах, даже если забыть белье после стирки вынуть еще сутки (у меня такое бывает). Недавно фильтр решила просто проверить. Практически чистый и вокруг налет есть, но минимальный, и нет запаха вонючего.

9

я  пользуюсь порошками из польши и германии ( муж привозит из командировок или покупаю в магазинах "товары из германии"). Стирают намного лучше, чем те, что продают у нас, хоть марка одна и та же иногда бывает. Они по виду и по запаху тоже очень отличаются от тех, что продают у нас (российского производства  рекс, бонукс и т д).На те порошки , что продают у нас у меня ужасная аллергия.Те же марки из германии переношу нормально.

Про ушастого няня я ваще в шоке! Это же деткам стираю. а там такая бактериальная флора!

Ленка Пенка, а ты в общей машинке малышке стираешь? Чем?

10

Я как-то читала статью про стиральные порошки. Жаль, больше года назад было, уже не найду.
Там было написано, что состав ушастого няня ничем не отличается от других дешевых порошков местного производства, кроме названия. А порошки, производимые в ЕС, даже если это один и тот же бренд, значительно отличаются по качеству от порошков, производимых в СНГ.

11

мы давно стираем только жидкими средствами. и кстати, никак не ухаживали за машинкой. а прожила предыдущая очень долго, особенно если учесть, что мы купили б\у AEG. да и поменяли не из-за поломки из-за загрязнения.
кстати, где-то я читала, что эти средства для якобы ухода за машинками стиральными их только портят...

12

H-elena написал(а):

Практически чистый и вокруг налет есть, но минимальный, и нет запаха вонючего.

+100%. я тоже на фаберлик перешла. В первую очередь из-за крыс :)
И что меня в нем еще устраивает, что после стирки у белья отсутсвует химозный запах стирального порошка, оно просто пахнет "собой" и все :)

13

Кстати, кто-то знает как отмыть от налета манжету люка? Или только замена?

Отредактировано Kaera (2013-10-29 14:28:11)

14

Как-то попробовала постирать ариэлем. Ужас. Вообще не понимаю, как им мама стирает. Во-первых, всё жутко полиняло, хотя раньше я в точно таких же условиях стирала, и всё было прекрасно. Большую часть белья пришлось просто выбросить после такой стирки. А во-вторых, уцелевшее покрывало воняло на всю квартиру не меньше суток.
После этого купила содасан. Пачка уже почти закончилась. Нареканий нет. Запаха нет. Отстирывает нормально даже старые пятна крови. Вещи линяли за всё время аж один раз, когда я умудрилась вместе с белым бельём забросить в машинку цветную вещь. Но тут уже не порошок виноват. Интересно только, такой ли он безопасный, как пишут в рекламе.
Крысам гамачки стираю вообще вручную детским мылом. Порошком страшно.

15

Kaera написал(а):

Кстати, кто-то знает как отмыть от налета манжету люка? Или только замена?

Имеется в виду черный налет от застоявшейся внутри манжеты воды? Неа, уже ничего не поможет.. Оно въедается намертво и ни отскрести, ни отмыть не получится. Надо было просто после каждой стирки вытирать внутренность манжеты насухо. Это - единственный способ.

16

Olta написал(а):

Имеется в виду черный налет от застоявшейся внутри манжеты воды? Неа, уже ничего не поможет.. Оно въедается намертво и ни отскрести, ни отмыть не получится. Надо было просто после каждой стирки вытирать внутренность манжеты насухо. Это - единственный способ.

Квартира съемная, Этот ппц до нас развели.
Ну тогда попробуем купить новый и сами поменяем.

17

Еджекора написал(а):

А порошки, производимые в ЕС, даже если это один и тот же бренд, значительно отличаются по качеству от порошков, производимых в СНГ.

про УН ничего не скажу, порошок не покупала. покупала  для ребенка шампунь. не понравился, состав как у взрослого шампуня и ребенку не подошел.
а  порошки для Европы действительно отличаются. моя подруга для себя из Англии привозит, говорит, что английские в отличие от наших действительно отстирывают белье. про безопасность сложно судить, а в эффективности я склонна с ней согласится. я уже забыла, что такое белые белые вещи после нескольких стирок. но точно помню, что еще лет  6 назад, когда мы купили машинку, порошки и наши работали нормально.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » стиральный порошок "Ушастый нянь"