Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » Возьму в хорошие руки..


Возьму в хорошие руки..

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте!)Очень хотелось бы завести крыс,возможно 2х)Может у кого есть малыши буду рада принять в дар)До этого были хомячки,а теперь большая клетка пустует.Спасибо за внимания... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

2

Есть свободные детки в дар тут и тут

3

Nataliya94 написал(а):

,а теперь большая клетка пустует....

Насколько большая? Высота-длина-ширина?

4

TINA написал(а):

Насколько большая? Высота-длина-ширина?

47*28*45 см - это примерно,просто есть еще просто маленькая.Думаю соединить их вмести

5

эта клетка МАЛЕНЬКАЯ даже для одного мальчика или подойдет для ОДНОЙ девочки

Отредактировано TINA (2013-10-27 19:37:37)

6

Я со временем куплю побольше,просто сейчас нет такой возможности.

7

Пара замечательных мальчиков есть в Виннице, в Киев доставить  не проблема с проводником поездом.
Крысята из Винницы ищут друзей

8

Фася написал(а):

Пара замечательных мальчиков есть в Виннице, в Киев доставить  не проблема с проводником поездом.
Крысята из Винницы ищут друзей

Благодарю,в данный час жду ответа от другого хозяина,если не сложится я вам обязательно отпишу [взломанный сайт]

9

это не мне. Это хозяину, я просто ссылку дала)

10

Фася, мне кажется что сначала стоит подумать о том, где малыши будут жить, а потом уже брать крысят.

Nataliya94 написал(а):

Я со временем куплю побольше,просто сейчас нет такой возможности.

А если сейчас нет такой возможности-то зачем Вам сейчас малыши?

11

TINA написал(а):

Фася, мне кажется что сначала стоит подумать о том, где малыши будут жить, а потом уже брать крысят.

А если сейчас нет такой возможности-то зачем Вам сейчас малыши?

просто хомячата были,привыкла сильно,а теперь когда всех забрали хочу обратно пушистиков.Вот только на сей раз думаю крысок завести.Кстати,подруга предлагает отдать клетку 60х50х35,тоже для двоих маленькая будет?

12

Nataliya94 написал(а):

просто хомячата были,привыкла сильно,а теперь когда всех забрали хочу обратно пушистиков.Вот только на сей раз думаю крысок завести.

а куда забрали? кто забрал? почему?

13

TINA написал(а):

а куда забрали? кто забрал? почему?

Я думаю, мы этого уже не узнаем.

14

Дуня написал(а):

TINA написал(а):

а куда забрали? кто забрал? почему?

Я думаю, мы этого уже не узнаем.

почему? я просто у девушки хотела узнать, вроде бы ничего такого страшного я не спросила.
П.С. вот так и отсеиваются некоторые потенциальные хозяйва, даже переговоры в личке не нужны  :pained:

Отредактировано TINA (2013-11-02 15:05:21)

15

может, вопросы надо задавать в более корректной форме - например, "скажите, пожалуйста"...
и, кстати, у меня в похожей на ТС клети (Боня или Бона, т.е 42х53х28 прекрасно жили сэры - двое, кто не знает, больших мальчика - с учетом практически постоянного свободного выгула. Может, такие условия и у ТС возможны были бы, мало ли...

16

Ira написал(а):

может, вопросы надо задавать в более корректной форме - например, "скажите, пожалуйста"...

может, и нужно.
но тем не менее ситуация немного непонятная. были хомячата. это значит, малыши? а откуда они взялись? а родители тогда где?

17

Прежде чем заводить крыс вам надо хорошенько ознакомиться с содержанием,прикинуть расходы, и тд.  Содержание крыс и хомяков сильно отличается, крысе нужна компания однополого друга,внимание, длительный выгул по комнате (например по прогулочному дивану), а если (Ттт) крысь заболеет? лечение крысы очень затратное дело. взвесьте все "за" и "против", и прочтите о содержании,питании и тд.

18

Ласточка Лия написал(а):

Прежде чем заводить крыс вам надо хорошенько ознакомиться с содержанием,прикинуть расходы, и тд.  Содержание крыс и хомяков сильно отличается, крысе нужна компания однополого друга,внимание, длительный выгул по комнате (например по прогулочному дивану), а если (Ттт) крысь заболеет? лечение крысы очень затратное дело. взвесьте все "за" и "против", и прочтите о содержании,питании и тд.

Я уже ознакомилась с правилами содержания и готова предоставлять им много внимания,вот сейчас шью гамачки)

19

TINA написал(а):

а куда забрали? кто забрал? почему?

Ничего криминального тут нет)Малышей я постоянно раздаю,а родителей уже нет :'(  Умерли они от старости,а сейчас взвесив все за и против хочу взять 2их крыс)

20

А зачем вы плодили хомячков? что бы поставлять товар в зоомагазины?

21

нет возможности купить нормальную клетку ??? не заводите, не мучайте животных :angry:

22

У меня тоже нет возможности купить нормальную клетку девкам. Но две крысявы отлично живут в ней - на вольном выгуле. И с удовольствием возвращаются в клетку спать.

23

Natalia написал(а):

нет возможности купить нормальную клетку ??? не заводите, не мучайте животных

тут еще большой вопрос...если у человека есть желание правильно содержать крыску, даже при наличии описанной клети - вполне можно содержать двух девочек. И не стоит так уж резко высказываться, имхо...у каждого есть свои ошибки, увы...в чужом глазу бревно виднее...

24

может хомячков никто не плодил. вот я когда-то давно купила уже беременную самку для своей племянницы. Потом у меня было много хомячков которых я не знала куда девать. Это был 2000 год. Некоторых даже в зоомаг пришлось отдать ибо их было очень много. Но тогда не было интернета еще у нас. и я не знала как их пристроить.
Может у девушки похожая ситуация?

Отредактировано OksanaPry (2013-11-05 12:11:41)

25

Ой, и меня извините, я тоже свои пять копеек вставлю.
Ошибки делали все. И те, кто считал себя опытными крысоводами, тоже.
Не пугайте человека, не надо так резко высказываться. Если у девушки жили и плодились хомяки, это не значит, что крысы тоже будут. В моем детстве у меня тоже плодились хомяки, да у меня однажды даже крысы плодились, на заре их содержания, о чем я писала в анкете заводчику, если не ошибаюсь. И жили в трехэтажной хомячьей клетке. Вот когда я пришла на форум, и мне объяснили, как правильно, все сразу поменялось. Покажите пример цивилизованного крысоводства, не пугайте новичка. А вдруг из неё получится крысовод лучше всех присутствующих? Она хотя бы не стесняется всю правду рассказать.
Фух.

Отредактировано Крысалёнок (2013-11-05 12:27:57)

26

Nataliya94, Наташа, все нормуль! Тут замечательные люди, просто они очень любят крыс и переживают за каждое животное (мне тоже периодически хочется тапками побросать, на других форумах я так и делаю  :longtongue: ). Почитайте побольше здесь  В помощь новичку или часто задаваемые вопросы об уходе, клетках и т.д., взвесьте еще раз за и против, потому что после хомяков, поверьте, содержание крыс в разы затратнее и требует много внимания и времени. Оно того стоит, конечно...

Отредактировано Крысалёнок (2013-11-05 12:36:37)

27

Ira написал(а):

тут еще большой вопрос...если у человека есть желание правильно содержать крыску, даже при наличии описанной клети - вполне можно содержать двух девочек. И не стоит так уж резко высказываться, имхо...у каждого есть свои ошибки, увы...в чужом глазу бревно виднее...

нормальная клетка стоит гораздо меньше чем содержание крыски, тем более двоих. нет возможности купить клетку = нет возможности обеспечить нормальную жизнь животным

28

не ну иногда клетку просто некуда вписать, я например уже года три хочу другую клетку, но ставить ее решительно некуда, но моя и та что есть не маленькая, а если у человека есть возможность каждый день предоставлять крысам возможность свободного выгула, то почему-бы нет, может им и в маленькой неплохо будет, но это все конечно нужно обсуждать

29

вольный выгул тоже несет некоторые проблемы - сожраные диваны, записяный ковролин, провода,  какахи тоннами, которые нужно убирать два раза в день....и т.д., и т.п...
я это на себе испытываю каждый день. мой вывод - хорошая и просторная клеть и два выгула в день. за неимением возможности приобретения большой и правильной клетки....терплю такие вот казусы.
так что подумайте, готовы ли вы к таким жертвам?

30

tory710816 написал(а):

вольный выгул тоже несет некоторые проблемы - сожраные диваны, записяный ковролин, провода,  какахи тоннами, которые нужно убирать два раза в день....и т.д., и т.п...
я это на себе испытываю каждый день. мой вывод - хорошая и просторная клеть и два выгула в день. за неимением возможности приобретения большой и правильной клетки....терплю такие вот казусы.
так что подумайте, готовы ли вы к таким жертвам?

мои не грызут ничего и какашки только в клетке. метят - это да) теперь уборка и стирка для меня как вид отдыха)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » Возьму в хорошие руки..