Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль у крысы девочки


Опухоль у крысы девочки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чтобы заново всё не писать я скину ссылочку на мою же тему, только с другого сайта http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14235.0 Меня сюда направили так как я из Украины для консультации .(Донецкая область)

2

вот здесь рекомендованные веты Ветврачи (контакты).. Вам правильно ответили на ретклубе-говорить. что разбираются в крысах, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимать как их лечить-очень большая разница. Ценой этой разницы может стать жизнь и здоровье Вашего животного.
Для примера-в Киеве (КИЕВЕ !!!) аж ДВА спеца по крысам.

3

TINA написал(а):

вот здесь рекомендованные веты Ветврачи (контакты).. Вам правильно ответили на ретклубе-говорить. что разбираются в крысах, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимать как их лечить-очень большая разница. Ценой этой разницы может стать жизнь и здоровье Вашего животного.
Для примера-в Киеве (КИЕВЕ !!!) аж ДВА спеца по крысам.

Хорошо ,ближайший вет врач находится в Донецке .Это примерно 2 часа езды на маршрутке .Сколько примерно будет стоить операция по удалению ,и кастрация ?

4

TINA написал(а):

вот здесь рекомендованные веты Ветврачи (контакты).. Вам правильно ответили на ретклубе-говорить. что разбираются в крысах, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимать как их лечить-очень большая разница. Ценой этой разницы может стать жизнь и здоровье Вашего животного.
Для примера-в Киеве (КИЕВЕ !!!) аж ДВА спеца по крысам.

И ещё проблема в том что мне 14 лет ,и это совершенно не знакомый мне город .Мама со мной не может поехать, так как у неё 10 месячный ребёнок ,да и плюс она болеет .А тянуть и ждать пока она выздоровит времени ,как я понимаю ,нету .В принципе ,у нас есть знакомый в этом городе ,и если договорится может провести меня ,или отвезти .

Отредактировано Данил (2013-10-24 22:56:34)

5

Данил написал(а):

Сколько примерно будет стоить операция по удалению ,и кастрация ?

Стоимость операции Вам скажут те, кто из Донецка, тут нужна операции по удалению опухоли, а зачем кастрация (которую делают только мальчикам :rolleyes:, девочек стерилизуют ), а две операции сразу-это большая нагрузка для животного.

6

Это к сведению. Винницкий ветеринар, который тоже был уверен в положительном исходе операции с крыской, к сожалению крысу мне загубил. Так что лучше к проверенному.

7

TINA написал(а):

Стоимость операции Вам скажут те, кто из Донецка, тут нужна операции по удалению опухоли, а зачем кастрация (которую делают только мальчикам , девочек стерилизуют ), а две операции сразу-это большая нагрузка для животного.

Мне написали что если не стерилизовать ,то эта опухоль объявится вновь . Ну можно хоть примерненькую цену на какую мне рассчитывать?

8

кастрацией можно называть и овариогистэрэктомию
человек правильно мыслит,во время удаления омж лучше всегда стерилизовать крыс,особенно до года,тогда шанс на рецедив меньше
вообще стерилизовать самок очень здорово.чикнул себе в том возрасте когда животное наркоз переносит хорошо и не факт что придется резать 2,5 летнюю крысь по поводу омж
хотя все равно стерилизация-не 100% гарантия что ничего не вырастет

9

Анастасия написал(а):

кастрацией можно называть и овариогистэрэктомию
человек правильно мыслит,во время удаления омж лучше всегда стерилизовать крыс,особенно до года,тогда шанс на рецедив меньше
вообще стерилизовать самок очень здорово.чикнул себе в том возрасте когда животное наркоз переносит хорошо и не факт что придется резать 2,5 летнюю крысь по поводу омж
хотя все равно стерилизация-не 100% гарантия что ничего не вырастет

Только этой крысе как минимум 2 года .Была взята  птичьего рынка (потом оказалась беременной)Она родила 9 крысят,одну мы оставили ,остальные 8 знакомым раздали.

10

А вдруг этот врач всё же специализирован по крысам? может для начала его каким ни будь образом проверить? Как вы считаете?

11

Данил написал(а):

Только этой крысе как минимум 2 года .Была взята  птичьего рынка (потом оказалась беременной)Она родила 9 крысят,одну мы оставили ,остальные 8 знакомым раздали.

Вот и я про то же:

TINA написал(а):

а две операции сразу-это большая нагрузка для животного.

12

TINA написал(а):

Вот и я про то же:

Тогда первым удалить опухоль ,а через какое время потом стерилизовать?

13

Если крысе уже два года, смысла стерелизовать нет, если для этого нет показаний, например кровотечения.
По поводу цены, сейчас напишу в личку

Отредактировано beliy_den (2013-10-24 23:31:35)

14

Данил написал(а):

Мне написали что если не стерилизовать ,то эта опухоль объявится вновь

не факт
омж в большинстве своем доброкачественные. если удаляется вся опухоль, рецидива быть практически не может. это же не онко.
если нарушен горм.баланс, то может вырасти на другой железе. но возраст вашего зверя такой, что я бы не рисковала с полостной операцией. лучше потом профилактически давать что-то.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль у крысы девочки