Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » Выставка грызунов, Днепропетровск, 16-17 ноября


Выставка грызунов, Днепропетровск, 16-17 ноября

Сообщений 1 страница 40 из 150

1

В Днепропетровске 16-17 ноября пройдет большая выставка кошек, грызунов и зайцеобразных. Приглашают, естественно, и крыс.

Выставка экспертная. Грызунов и зайцеобразных (кроликов) будет судить эксперт из Голландии Fons Verrijdt. На постсоветском пространстве он работает не первый раз - ранее судил грызунов на выставках в Москве и Питере.
Экспертиза будет проходить по непривычной для нас европейской системе - награждаются лучшие 3-4 крысы выставки.

Сама выставка проходит в самом центре города, в отдельном двухэтажном помещении, выходящем на центральную улицу города - проспект К. Маркса. Адрес выставки - проспект К.Маркса, 58 (2,5 км от ж/д вокзала и 3 км от автовокзала)

Стоимость участия с экспертизой 80 грн. за животное. Отдельно за место платить не надо. На счет оплаты ветконтроля и необходимости ветсправки я уточню. Но справки если что мы можем организовать днепропетровские "групповые" так сказать.

Предварительно день экспертизы - суббота.

Многие организационные моменты еще согласовываются. В т.ч. конкурсы. Задавайте вопросы - будем спрашивать у организаторов.

Для проживания есть два варианта гостиниц (еще уточняется). Обе находятся в паре километров от места проведения выставки. В обеих разрешено проживание с животными. Стоимость проживания должна быть до 100 грн с человека.
Организаторы предварительно наметили для проживания гостиницу "ДОМ АРТИСТОВ ЦИРКА".
Еще есть вариант Гостиница "Свердловск" http://www.hotel-sverdlovsk.com.ua/4mestn.html (возможно кому-то будет интересно - клинка, в которой принимает один из наших рекомендованных врачей Соколова Ярослава Владимировна, находится от этой гостиницы в паре сотне метров).

Со своей стороны крысоводы города Днепропетровска в моем лице и в лице моих добровольных помощников, которые, если захотят, представятся сами, готовы предложить приезжающим по мере своих сил следующий "пакет услуг":
- встреча на вокзале и довоз до места выставки или проживания - организованные группы приезжающих приветствуются!
- предоставления некоторого количества выставочных клеток;
- для желающих отправить часть груза заранее Новой почтой (например, клетку) - получение посылок и последующая их доставка на выставку;
- в случае необходимости - оформление ветеринарной справки;
- ну и всяческая информационная помощь  :)

Пока как таковой записи нет, но за неделю нам надо сформировать примерное количество участников - и людей, и животных. Возможно по количеству животных будет ограничение. Поэтому, пожалуйста, записывайтесь!

Отредактировано Nastya22 (2013-10-19 16:56:09)

2

Я очень хочу быть. Если соберу деньги, то приеду с 2мя крысами. Если не соберу - приеду без крыс.
Интересуют следующие вопросы:
1. Будут ли номинации?
2. С какого возраста можно везти крыс?
3. Есть  ли весовые критерии по возрасту?
4. Для конкурсов нужен стол=)
5. Заранее прошу койкоместо у жителей Днепропетровска) найдено

Отредактировано Фася (2013-10-19 17:27:39)

3

1. Только если кто-то будет сам выбирать крыс для своих номинаций и предоставлять призы. Дипломы мы сделаем если надо будет
2. Как обычно - с 3-х месяцев. Но это я еще уточню (записала в свой маразматник)
3. Попросила эксперта дать требования к крысам, если такие есть сформулированные (все какие есть. не только по весу)
4. С организаторами согласовано
5. Предоставлено

4

я хочу быть. но не знаю  как по деньгам получится

5

а без родословной можно выставлять крысу? так сказать на определение породы?

6

можно и без родословной

7

БАГИ-БАГИ написал(а):

а без родословной можно выставлять крысу? так сказать на определение породы?

у крыс нет пород. поэтому не имеет значение наличие\отсутствие родословной

8

Класс!!! Это в бывшем "Лотосе"?  Мы прийдем поглазеть на крысявок!!

9

да. бывший Лотос. а поучаствовать вы не хотите?

10

Nastya22 написал(а):

да. бывший Лотос. а поучаствовать вы не хотите?

Это ж нужно два дня безотрывно присутствовать, да? А у нас время ограничено, я ж работаю.. Смогу вырваться на часик-посмотреть..
А вообще, конечно, я бы Мотьку, Черррного и Рыжего показала бы...
Ну про Дусю молчу, ей пенсионный возраст не позволяет)

Отредактировано Дуня (2013-10-20 17:38:45)

11

в день экспертизы - да. второй день по желанию

12

До какого возраста крысы выставляются? И присоединяюсь к вопросу о весовых критериях.

13

традиционно крысы выставляются до возраста до какого им это не в тягость. все вопросы относительно требований эксперта к крысам были отправлены организаторам еще в субботу. Они их переадресуют эксперту

14

Iva написал(а):

До какого возраста крысы выставляются?

я бы старше двух не выставляла. все-таки стресс не слабый.

15

Так как там подготовка к выставке? кто поедет? и до какого числа запись?

16

OksanaPry написал(а):

кто поедет?

я хочу, но пока не знаю, получится ли

17

Так. Вношу некоторую конкретику.

Судить будут всех. Дисквалифицировать по весу не будут - будут снимать баллы.
Крысы должны быть подготовлены как обычно - когти обрезаны, обработаны от паразитов, здоровые. Крысята до 3-х месяцев не допускаются.

Заявки принимаются до 12 числа включительно.
Форма заявки - традиционная. Я сегодня чуть позже форму сделаю. Заявки отсылать на адрес smatsenko@ua.fm

Ветсправка не нужна. Просто не говорите что вы иногородние. На счет ветконтроля на месте точно пока ответа нет. Но если он и будет, то стоимость до 5 грн.

День экспертизы - суббота. Это уже точно.

Оплата, как я и писала раньше, 80 грн/животное. Если по каким-то причинам вам необходимо взять животных без экспертизы, то за них вне зависимости от количества - 50 грн.

Оплата на карту. Номер карты сегодня я тоже напишу. Обязательно когда отправляете оплату приписывайте "За крыс" и ФИО.

18

Заявка:

ФИО владельца:
Город:
Кличка животного с приставкой питомника, если есть:
ФИО заводчика:
Возраст: возраст животного указывается в месяцах на момент выставки
Возрастная группа:
- Юниор (JUN) - от 3 месяцев до 5
- Взрослый (AD) - от 5 месяцев до 18 (1,5 года)
- Ветеран (VET) - от 18 месяцев (1,5 года)
Разновидность (форма ушей):
Разновидность (тип шерсти):
Маркировка:
Окрас:
по всем пунктам, касающимся разновидности. если не знаете, куда записывать точно - пишите на определение
Форма участия: с экспертизой или без экспертизы.

Очень советую взять всем у кого есть с собой родословные

19

Напоминаю, что завтра последний день записи. В течении дня жду заявки  ;)

20

Nastya22 написал(а):

Оплата на карту. Номер карты сегодня я тоже напишу

и хде? )

21

ой...

Не забываем указывать в примечаниях свою фамилию и что это ЗА КРЫС. И берите, на всякий случай, чек (копию) с собой

22

и у кого есть - берем на всякий случай родухи. а то мало ли что там эксперт наэкспертит...

23

Запись закрыта. Если вдруг кто-то решился только сейчас - пишите/звоните. Будем спрашивать у организаторов возможно ли дозаписаться. Но это уже 100% без включения в каталог.

Записано 5 участников-людей и 18 крыс. (Надеюсь все благополучно доберутся  8-) ). С учетом того. то от Днепропетровска будет один представитель в лице меня, имхо не так и плохо  :D

На выставке будут проводится крысоконкурсы:
"Не думай о секундах свысока" - спонсор Oluna
"Главное хвост!" - спонсор Veda
"Самая любопытная крыса" - спонсор Veda
"Узнай свою крысу по запаху" - спонсор Nastya22

Также будет вручен Приз зрительских симпатий. Спонсор - Irka

Время работы выставки для посетителей с 10 до 18. Крысы будут выставляться только в субботу.

Как обычно на выставке можно будет купить различные сувениры от УФПК. Надеемся что успеют доехать фкусные крысопряники от ALisa

24

Nastya22 написал(а):

С учетом того. то от Днепропетровска будет один представитель в лице меня

даа... я была о днепропетровске лучшего мнения...
ни в одном из городов, где проводились так или иначе выставки, такого не было

25

Nastya22 написал(а):

от Днепропетровска будет один представитель в лице меня

Я в шоке

26

ой... имелось в виду с крысами  :blush:  :blush:  :blush:

благодарность всем помогавшим я хотела после выставки вынести  :blush:  :blush:  :blush:

Большую помощь в организации оказывают foxi, dobric, lakshmy, LN, Irka.

Так что Днепропетровск участвует людьми в более развернутом составе.

Отредактировано Nastya22 (2013-11-13 18:54:16)

27

Настюш, я в шоке, что так мало крысоводов, а именно только ты участвуют с крысами в выставке. Я прям не знаю, стыдно прямо за город, что столько крыс питомниковых клевых, а не выставляются. Это же поддержание идеи цивилизованного крысоводства и все такое...  Я бы хотела поучаствовать, но у меня дом пристарелых, или молодых, но увечных ))))

28

Nastya22 написал(а):

Записано 5 участников-людей и 18 крыс.

Это имеется в виду только форумчане или "взагали" крысоводов?

29

markopolo83 написал(а):

"взагали" крысоводов?

думаю, вообще.
в целом, конечно, для первой выставки в городе, за короткие сроки да еще с непривычной нам экспертизой - не так уж плохо.
хотя я ожидала большей активности днепропетровцев  [взломанный сайт]

30

сами организаторы привлечением участников не занимались. рекламы как таковой больше нигде не было. я скорее "мопед не мой. я только объяву разместил". Поэтому на все крысофорумы я объявления повесила... Так что участники только "крысофорумчане"

31

некоторый офф
runa написал(а):

хотя я ожидала большей активности днепропетровцев

ну у многих днепропетровцев, на сколько я понимаю, ко мне лично, много всяких претензий. в т.ч. как к организатору мероприятий. возможно если бы кто-то другой этим занимался, то и участников от Днепра было бы больше. Но тут, как говорится, вольному-воля.

32

Я думала поучаствовать с Юксой, но не решилась =)) Совсем нет опыта в подобных мероприятиях  :blush: Обязательно приду познакомиться в субботу!

33

Отредактировано lakshmy (2013-11-13 21:45:55)

34

iren, приходите, конечно. Рады будем познакомиться. А опыт это дело такое... все когда-то участвуют первый раз  :)

lakshmy8-)

35

Также на выставке будут в продаже гамаки и домики от Дианы.

Гамачки и пряник также будут в призах за конкурсы. Спасибо Ане (Алисе) и Диане за оперативное удовлетворение наших запросов  ;)

36

в общем, мои крысы преподнесли мне подляну - у ювенты кровотечение... на жеку я ее оставить не могу.

итого есть три оплаченных места, если есть желающие, вы можете ими воспользоваться.

37

а мне преподнесло подлянку здоровье. Сорвалась работа на субботу, думала брать билеты и ехать, но со вчерашнего  утра свалилась с температурой... Говорить не могу, дышать не могу, задыхаюсь от каждого приступа кашля.

38

девочки, очень жаль, что вас не будет. А я уже в Днепропетровске .

39

Были мы сегодня под окончание выставки... Скажу  я вам- грустное зрелище.... Холодно, темно , интерьер пугающий .. Стоимость входа- 40 гривен с человека... Как- то грустно  все.. Крыс видно не было, все спали в гамаках и домиках из- за холода.. Мой муж был прав, что не надо в Днепропетровске выставлять крыс , нет у нас в городе нормальных условий для этого..

40

Карина, у тебя такое "оптимистичное" сообщение!  :x Думаю, оно всех "порадует", особенно тех, кто приехал участвовать, причём в из других городов, потому что

Дуня написал(а):

не надо в Днепропетровске выставлять крыс , нет у нас в городе нормальных условий для этого..

местные, за единственным исключением, на участие в выставке "забили".
Все плохие и хорошие начинания происходят благодаря ЛЮДЯМ! А люди бывают разные... Днепропетровск показал себя с лучшей стороны, даааа...  :sceptic:

Дуня написал(а):

из- за холода..

Тебе крупно повезло не быть на Донецкой выставке ранней весной. Потому что не знаю, какая температура была в Днепропетровске, но в Донецке по-моему была минусовая в выставочном зале, ну может на пару градусов выше, чем на улице в тот момент.

А вообще - не суди да не судим будешь...

Отредактировано Irka (2013-11-16 20:44:37)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » Выставка грызунов, Днепропетровск, 16-17 ноября