Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Вопрос к владельцам лысиков)


Вопрос к владельцам лысиков)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня есть сфинкс Кенг. крысомальчики у меня все очень активные. у них все время какие то игры, разборки, выяснение отношений. В общем ничего серьезного. все обходятся без травм. Только Кенг все время в царапинах. Царапины не серьёзные, поверхностные. но не красивые. Крыс выглядит как ветеран ВОВ. собственно вопрос. С етим можно что то сделать. Например я думала всем образать когти, но перед тем как резать решила уточнить, есть смысл в этом?

2

Алла, у меня фазз тоже сидит с "волосатиками" и тоже вечно в свежих "боевых ранах", если ранки глубокие, то на какое-то время отсаживаю, а потом опять в компанию. Отсаживаю приходиться где-то раз в месяц на 3-5 дней.

3

Кончики когтей аккуратно подрезать можно. Только это не очень просто. Есть риск срезать глубоко и задеть кровеносные сосуды, т.к. крысу зафиксировать трудно, ну вы понимаете.

4

Радиоголова написал(а):

Кончики когтей аккуратно подрезать можно. Только это не очень просто. Есть риск срезать глубоко и задеть кровеносные сосуды, т.к. крысу зафиксировать трудно, ну вы понимаете.

понимаю... есть опыт обрезания когтей морским свинкам. буду под лампой резать.

5

А у меня двое лысиков и одна из них тоже вечно в  царапинах, а другая с идеальной, мягкой кожей. И царапины бывают от зубов тоже. Может быть , даже чаще, чем от коготков. По крайней мере у нас.

Отредактировано Ariadna (2013-10-14 00:29:07)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Вопрос к владельцам лысиков)