Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Полугодовалый крыс-капюшон ищет дом (Одесса)


Полугодовалый крыс-капюшон ищет дом (Одесса)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, дорогие крысоводы. У нас душещипательная история с Одесского форума.
Вот объявление. http://forum.od.ua/showthread.php?t=2009486 Крысик ищет дом !!!

"Отдается в ответственные, добрые руки крыс, который имел плохой опыт с людьми, но теперь, благодаря упорству он стал преданным и дружелюбным... (Его история написана ниже).
Около 6-7 месяцев, маркировка - черный капюшон, уши - стандарт, шерсть - стандарт.
Обращаться по телефону 80632851798  Владислава. skype - vl_sm00. e-mail - vl1509@mail.ru

Расскажу небольшую историю о крысе.
У одной женщины на птичьем рынке родились крысята, продаются они не слишком хорошо, мало вероятно, что раскупят всех в раннем возрасте, а потому тех кого не продали, отдают на корм. Вообщем большей части крысят - повезло. Но не герою моего рассказа. Хоть его и забрали, он попал не в самые хорошие руки. Он попал к бабке, которая плодит крыс, а после отдает малышей на корм в зоомагазин, сразу оптом. Она решила чтоб он был "производителем" (т.к. предыдущий умер в раннем возрасте, что неудивительно). Но относилась она жестоко к этим животным, жили они в малюсеньких клетках, в ужасных условиях, в огромных количествах, зачастую без еды и воды, она пыталась зарабатывать на них...Вообщем крысик до 4 месяцев жил у нее, но уже неприятный опыт по отношению к человеку уже приобрел. В 4 месяца она попыталась свести его с самкой, но он по какой-то причине не оправдал ожиданий (сложно сказать с чем это связано, вполне вероятно, что в связи с постоянной стрессовой ситуацией, вокруг другие крысы, постоянное напряжение). Бабка решила, что раз крыс потомство давать не хочет, то он ей и не нужен, а девать было некуда. Она отнесла назад женщине у которой покупала, но та отказалась. Продажа итак тяжело идет, а зачем нужен взрослый крыс, все хотят маленьких. Так она оставила клетку с крысом неподалеку с рынком, в каком-то закоулке. Мало ли, заберет кто... так он просидел в маленькой клетке несколько дней. После чего девушка так же торгующая на рынке из жалости забрала уже исхудавшего, истощенного крыса(известно, что крысы долго не могут обходится без еды и воды), "одним крысом больше, одним меньше, не оставить же тут помирать". Через неделю он поправился, но вот людям не доверял, в руки взять невозможно, сразу пищит, вырывается, истерит...и вот через какое-то время хозяйка заявила, что делать с ним нечего, и придется отдать на корм, если в течении недели его никто не возьмет. Грязный, дикий, взрослый, кому он нужен. А с продавщицей мы хорошо общаемся, и вот, взяли себе. Терпение и ласка дали результат, теперь он верит людям, стоит только подойти к клетке, как он уже подбегает и ждет когда его возьмут на руки...переучить было нелегко, но чем он другой? почему он не заслуживает любящих хозяев? Он на редкость умен, добродушен, благодарен за то что его вытащили из той жизни...и теперь я ищу ему хозяев, с которыми он будет самой счастливой крысой, ведь он этого заслуживает..."

http://f4.s.qip.ru/JqTa6zHw.jpg

http://f4.s.qip.ru/JqTa6zHv.jpg

2

готовы всячески помогать с отправкой в другой город, если надо, если кому-то крыс приглянулся.

3

не поняла причину, по которой его отдают. если они себе его взяли, приручили, зверь им поверил - зачем отдают-то?

4

я тоже эту причину не поняла. написала сообщение этой девушке с просьбой мотивировать. посмотрим, что она мне ответит.

5

Я хочу забрать этого крысика. Завтра позвоню, потому как сегодня уже поздно.
Спрошу про причину.

6

вот что девочка написала:

"Здравствуйте, дело в том, что у меня итак уже есть несколько крыс помимо него, еще собака и кошка. И сейчас очень тяжелое финансовое положение, я редко бываю свободна, я занималась им много часов в день, чтоб он привык, но сейчас ситуация усложнилась, и у меня просто нет времени всем уделить внимания...
Я взяла его на перевоспитание, чтоб его не скормили кому-нибудь, чтоб у него был шанс на счастливую жизнь...ведь он итак натерпелся...но себе оставлять я попросту не могу. Но безусловно если бы ничего не препятствовало я бы безоговорочно оставила бы себе...а так, я не смогу ему уделять должного внимания... "

7

понятно...
просто жалко его. он только поверил... а смена владельца будет стрессом, и может ухудшить его и состояние здоровья, и поведение

8

Созвонилась. Забираю первого сентября, когда уже буду в Днепропетровске))

9

ок держите в курсе

10

Кто из Одессы может помочь с транспортировкой? Владислава никогда не отправляла крыс поездом и не знает, как это все происходит, и я не знаю. Отправить нужно в Днепропетровск 1 сентября.

11

это он должен приехать получается в Днепр 2 сентября утром? я поездом тоже никогда сама не передавала,  только встречала. надо Настю Шапокляк попросить, она опытная.

Отредактировано OksanaPry (2013-08-29 18:00:48)

12

Да, 2 сентября утром. Кто знает, помогите договориться с проводником.

13

Настя должна была позвонить Владиславе. сегодня узнаю и напишу

14

крыса уже у насти. вечером посадит его на поезд. дайте свой телефон!

15

Крыс приехал, все хорошо. Он немного диковатый, пока на руки не идет, но очень любознательный. Любит почесушки.
Спасибо за помощь с отправкой!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Полугодовалый крыс-капюшон ищет дом (Одесса)