Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысы хрюкают

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Допоможiть, Фросi 8 мiсяцiв, в травнi ми лiчили ii антибiотиками бо дуже хрипiла чи то хрюкала, чхала, за порадою пройшли двох недiльний курс Юнiдоксу, берегла уже малечу як могла, ехiнацея, чаi, але мабуть  замало, знову почала хрюкать i чхать, до ветлiкарнi возити немаэ можливостi, якщо я повторю курс юнiдоксу хочаб 5 днiв, чи поможе вiн, i саме головне чи не зашкодить ниркам??? допоможiть бо вона моя эдина радiсть

42

укажите, пожалуйста, вес вашей девочки. дозировка рассчитывается по весу.
и 5 дней - это крайне короткий курс для хроника. нужен не меньше 3 недель.
однако если не будет улучшений спустя 4-7 дней, аб надо будет сменить на другой.

43

вес десь 200-215 грамм, ми приймали по 1\10 таблетки перший раз  i перестали хрюкати приблизно через 30 годин, але перший курс був  2 недiлi, як на це реагують нирочки, вона ж ще крихта

44

8 месяцев это уже вполне взрослая крыса. просто маленькая. видимо, зоомагазинная?
1\10 это многовато.
я на 300 г крысу давала 1\18-1\20 2 р\д.
ну в принципе.. и на 200 г можно 1\20, наверное. но лучше, наверное, 1\24 2 р\д.

45

но вообще-то поскольку она хроник, а хрюкает сильно (сильно, нет?), есть смысл взять другой антибиотик, не бактериостатик. или комбинацию из двух

46

кроха з птiчки, хрюкаэ не часто в травнi ми вилiчились з тих пiр нi разу а от зараз начала знову. хоча рацiон той же мiсце там же, пiдстилка та же, так щоб на всi сто сказати що вона хроник не можу бо криска у мене перша не знаю усiх тонкостiв цих пушистiкiв

47

Гарно пiдiйде комбiнацiя Юнiдоксу та Ципрофлоксацину в цей раз, як менi здається.

48

а дозiровка??? це в таблетках?

49

Таблетки ципрофлоксацина - бренды ципролет, цифран. Дозировка  тоже 1/16-1/18 таблетки в 250 мг 2 раза в день 14 дней. И иммуномодулятор какой-нибудь добавьте.

50

имхо, 14 дней маловато... быстро возвращается потом проблема

51

Ну скажем тогда так... Не меньше 14 дней, а лучше 21 день.
А вообще иногда до 30 приходится. То есть когда крысе стало по состоянию идеально и еще неделю. Вот у меня у Генриха получался 31 день в таком случае.

И опять же нужно разжижающее и выводящее. Крысы сами всё в таких случаях не выведут из себя, как я считаю.

52

я вже не знаю що робити тільки недавно вилічились як тут знову чхає, посвистує час від часу, що робити ?????? підкажіть, весь час таблетками кормить теж не вихід,
у других людей крисята закальонні чи як???

53

Иммунитет поднимали? Витамины давали? Кроме антибиотика давали разжижающее, выводящее? Сквозняков нет? В квартире холодно?

54

сквозняків немає, тепло, з умовами утримання все в нормі корм теж звичайний плюс там любомінчики всякі, вітаміни не давала тільки ехінацею в воду капаю, а які вітаміни? і як імунітет піднять?? просто перше крисиня, досвіду ще немає у мене(