Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Натоптыши?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, помогите! Сегодня увмдела у Джоси(16 апреля -два года!) вот такие мозоли на задних лапках. Что делать? От чего они появляются? Ведь в этой клетке вся компания живет уже почти год и никаких проблем не было.
Как лечить?

2

Думаю, это пододерматит.
Вот статья Польшковой.
http://www.m-i-v.ru/index.php?m=rats&t=4

3

Pyatihatochka
Огромное спасибо! Будем принимать меры!

4

Наташ, еще по этому поводу- у двоих  моих пацанов такая гадость была. Многое пробовали- не заметила эффекта именно лечебного. Первое улучшение не из медикаментозных средств- отселяла на время на салфетки,чтоб  мягко было,никаких решеток-с улучшением через пару дней возвращала в клеть. Единственный раз на рэт ру проскользнуло упоминание про мазь Ям. Как бы связи с натоптышами прямой у нее нет. Попробовала.Это единственный препарат, который вылечил у одного полностью, у второго( очень уж сильно разрослось оно)- привело в такое постоянное  состояние-нет воспаления и роста,не прогрессирует.
Фоты постараюсь найти-винт восстанавливали, поэтому не обещаю, но верьте на слово)). Стоила мне баночка 7 грн. Запах не отвратительный- но  на любителя,такой скипидарно-серный. Мазала и держала на руках,сколько могла.Перематывать  бестолку.

5

Veronika Спасибо огромное!
Это какое-то китайское средство(вроде название похоже)? Что в составе?
Джоську отселять- он и так уже терпит нападки от ДраКоси, но  всё еще доминант в клети, а если отселю, то этот Жеребец, ДраКонь т.е., совсем на голову сядет.
Мы сегодня вместо основного трапа сделали пандус с ковролином, а так у них пласмассовые полки с тряпочками, столовку тоже ковриком застелили. Поддон из мягкой строительной сетки, мягче, чем непосредственно по наполнителю.
Я думаю, это он напрыгал себе пятки, с трапа сигая, не сходя. А сейчас важно спускаемся.

Только что прочитала об этой Мази! Похожа на мазь Вишневского по составу, только без ихтиола. А в такие смеси я ОЧЕНЬ верю. Завтра пойду в аптеку. Главное, чтоб была.
И чтоб не токсична для крыс на предмет вылизывания!Спасибо еще раз!

Отредактировано Cintia -Наташа (2010-04-11 21:10:07)

6

Нат, пока до компа добралась- всё уже узнали))
А по поводу токсичности- позже у меня появилась привычка- вижу , что спит деть придавленный и нога торчит пяткой наружу- я ррраз- и мазну комочек мази аккуратно...пока спят-действует, потом все дружно облизывают то,что оставалось на полках ( да и на ноге слизать помощники находились).Ее не много, не обжирались прям от пуза- ттт,ни у кого не было плохих последствий. Мои даже при случае левомеколь трескать пытаются-и ниче))), полностью ведь не получается их от этого оградить, как ни стараешься.

Отредактировано Veronika (2010-04-12 14:05:41)

7

Veronika
Яд в малых дозах очень даже полезен, говаривал мой друг Лукреций Борджиа. Мазь пока не купила.

8

Вот и у моей одной из крысявок такие натоптыши, по словам моей мамы ( они сейчас живут у нее). Кроме мази Ям есть другая? На всякий случай, если той не найдется в аптеках? Например Бепантен? Не поможет?

9

вы по ссылке посмотрите, там перечислены разные препараты