Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » С крысой не то! Координация нарушена, клонит голову.


С крысой не то! Координация нарушена, клонит голову.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Сочувствую...

42

Здравствуйте, давненько меня туточки не было! (наверное, всё хорошо было...)

Сразу вопрос: крыса (одна из вышеупомянутых хасок, подружка "проколотой антибиотиками") стала похрюкивать и похрипывать. Нечасто, время от времени. Кроме хрюка никаких пугающих или хотя-бы настораживающих симптомов нет - аппетит дай Боже, глазенки и носик чистые. Мне уже бежать к Алине или можно решить вопрос самостоятельно? А может, это от приближающейся старости - девкам-то больше года, а крысья жизнь, увы, короткая...

От этого второй вопрос, точнее, рассуждения на тему: вот рано или поздно :'(... а они привыкли жить вдвоём. Может, есть резон уже сейчас (ну, не завтра, конечно, но в течении нескольких ближайших месяцев) купить третью девчонку? Чтоб на старости лет второй оставшейся подружка была... Что скажете? По Вашему опыту "стадного" содержания?
Порода и окрас неважны, главное - только чтоб чистенькую, здоровенькую, из питомника... или же от крысофаната, НЕ ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО бабло на крысячьем конвейере: после Мыша я с зоомагазинами и куренёвками не играю!

Кстати, про зоомагазин (свежайшие, сегодняшние впечатления, не могу не поделиться!) На витрине - клетки с грызунами. Мамаша-крыса в окружении дюжины почти таких-же по росту разнополых "деток". Скольких покупателей крыски "осчастливят" крысятами через неделю-другую после покупки - боюсь и думать (сама раз так попалилась - это был ужас!). Дальше: песчанки - одна из них больше похожа на кусок недоеденного молью меха. Ссадины, расчёсы, попа лысая... Что нужно было такого делать с животным?!
И как поднялась рука выставить ЭТО не просто на продажу, а еще и на витрину?!
:angry: :mad:

Да, и ещё: на меня скоро свалится самец-хаски (только, боюсь, девок он у меня увидит только через прутья клетки!))). Одной девочке он, видите-ли, дома МЕШАЕТ! Дурацкий риторический вопрос "А на .... тогда было заводить?!" я даже задавать не стала, просто вздохнула: "Приноси..."

43

попробуйте увеличить влажность воздуха. возможно, состояние связано с излишне сухим воздухом. зимой такое бывает. особенно когда в доме центральное отопление.
и можно попробовать параллельно ароматерапию эвкалиптом.
если изменений не будет, нужен будет курс аб.

третью брать не стоит, пока есть вероятность инф.заболевания у вашей хаски. если окажется, что ничего страшного, тогда стоит подумать

44

Ну, да, в квартире жарковато. Но клетка стоит в центре комнаты, и от батареи и от сквозняка далеко. А как влажность повысить? Поилка у них автоматическая (в миску они сразу же накидывают всякого разного), аквариума и цветов у меня нет... А ароматерапию, да еще и эвкалипт (бр-р-р-р!) не выдержу я. Наверное, послушаю, будет-ли хрип прогрессировать, и если "да", то пойду к Алине. Пока тихо (тьфу-тьфу-тьфу)...

Где-то вычитала, что сосновые опилки могут вызывать "чих". Опилки у нас лиственные, но на Новый год в комнате стояла живая сосна. А вдруг от этого?!

Ну, конечно же, если выяснится, что болезнь заразная (и какая, с такими симптомами?), ни о каких третьих речи уже не идёт.  Но если всё будет нормально, то весной или ближе к лету выложу объявление "куплю".

Кстати, сколько может стоить крыса с окрасом... э-э-э-э... ну, как у сиамских котов - кофейная с темным носом?
Если планируется потомство таких зверей, я готова тряхнуть кошелёк и встать в очередь)))). Муж балдеет от сиамских котов, показала ему фото "сиамских" крыс - ему понравилось (вообще он к крысам равнодушен, а здесь - "ну так это же НАШИ крысы!"...
:D
http://i037.radikal.ru/1102/26/51e2e0ed7b63.jpg

45

самый простой способ - мокрое полотенце повесить на батарею. сухой воздух зимой всем не полезен, людям тоже.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » С крысой не то! Координация нарушена, клонит голову.