Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капец: Котёнок!

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Вчера муж притарабанил котёнка, размером чуть больше взрослой крысы. Капец, муж еще похлеще меня в отношении животных :D! Говорит, что это бабушке на дачу. Очень хочется верить!!! Но ведь пока он у нас, и не известно на сколько. Котенок весь блохастый, провел ночь в ванной. Скажите, у меня никогда не было котов, чем это все чревато для крыс, какие заразы могут прицепиться, какие правила нужно соблюдать, чтоб на крыс ттт ничего не перепрыгнуло?

2

оно последний раз покушало риса вчера вечером, с тех пор не ест ни колбасу, ни омлет, ни молоко. И не какает. Не мала баба клопоту КАПЕЦ, чудовище маленькое =\\\

3

ну да, рис кхм... как это правильно называется... крепит, что ли )) в смысле, что после изрядной порции риса даже взрослому человеку иногда бывает проблематично сходить в туалет..  ну ничо, попьет кефирчика - и все пойдет как по маслу  :D

П.С. та да.. К вам животные тянутся в последние время как по энергетическому каналу какому-то, чес слово )) Сначала крысюни, теперь котенок. :D

4

Есть такое, всегда любила животных, в последнее время както особо к ним прониклась, не могу пройти мимо ни одной собчки да котика, ни одной группы в вк =\ Наверно это както взяимосвязано) Своих бы до ума довести сперва!!!
На днях была у зубного, она расказала, что ее знакомый видел на м. Черниговская белую крысу с крысятами, мол их там и подкармливают, и знают все. Я уже помчалась собирать бригаду на отлов, а оказалось что это было год назад, сейчас их уже нет =\ Действительно ПРУХА какаято))))
Правда с котятами я не имею понятия что делать, да и аллергия у меня на них =\
Какие элементарные и дешевые способы избавления от паразитов у котов, хотябы блохи и глясты. Могут ли блохи напрыгать на крыс? Стремно блин это всё
Насчет риса поняла, ждем) хотя он и не ест ничего, даже молоко не пьет, манку сварила, тоже ноль. Еще здохнет от голода

Отредактировано Mika (2013-07-08 14:22:13)

5

Mika написал(а):

дешевые способы избавления от паразитов у котов

если котенку меньше 2 месяцев то от блошек и клещей посоветовать нечего. все инсектицидные средства идут от 2-3месяцев. ну понятно что на глаз не определишь сколько котеночку)
капли будут самый дешевый вариант(у нас цена на 1 пипеточку 4.70 грн).. Барьеровские капельки на холочку. но они начинают работать примерно на 2 день после прокапывания и их можно использовать если котенку есть 2 месяца(так на пачках пишут).. от блох есть так же спреи, ошейники, шампуни..
про глисты - незнаю) у нас в магазе такое не продают))

Отредактировано Евгения (2013-07-09 10:39:41)

6

От глистов таблетки есть,кажись, до 10 грн, дозировка по весу котенка определяется. Думаю, вам в вет аптеке конкретней скажут =) Поздравляю с кошаком =)   http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

7

Еще так вспомнилось, пока на работе, есть спреи от блох Фронтлайн. Их можно применять с двухдневного возраста

8

Mika написал(а):

Насчет риса поняла, ждем) хотя он и не ест ничего, даже молоко не пьет, манку сварила, тоже ноль. Еще здохнет от голода

Скорее, от вирусной инфекции.

9

к ветеринару бы блохастика. от запора вроде кушать не перестают.
крысам может клещей притащить. вроде бы и все.

10

Евгения написал(а):

есть спреи от блох Фронтлайн

И есть дешевый ветеринарный Фипронил. http://vetclinic.com.ua/shop/603/desc/f … rej-100-ml Я покупала для собаки, просто и эффективно. Только не давать слизывать!
Да, а к ветеринару обязательно, т.к. инфекции у бездомных котят протекают быстро и со смертельным исходом.

11

A.L.isa написал(а):

от запора вроде кушать не перестают.

От вирусняка перестают(( постарайтесь попасть к вету побыстрее, у меня кошь за четыре дня чуть не сгорела, взрослая 5 кг веса. Первые симптомы - отказалась есть, еле откачали.

12

так, я поняла, у нас вет есть рядом, вроде говорят не плохой. вчера уже обработали от блох какойто пипеткой за 5 грн, и к утру блох уже не было, все передохли, кто на нем, кто повыпрыгивал и передох, завтра с сутра дадим таблу от глистов (четвертинку. Кушать начал, сырую ошпаренную курицу, и кефир с пальца полизал. Вобщем еду ему прямо рот толкать приходилось а потом сам уж начинал есть. и да- мы сегодня покакали. 2 раза ему вазилинового дала.
перед крысами мою руки с мылом и мажу бактэрицидным гелем

13

Были в арт-вете, попадаем снова на денежку, будем тянуть. И всеравно у котенка плохие прогнозы. Рвет все что заставляем съесть. Говорят такие не привитые чаще всего не выживают. Крепимся =\\
http://i.piccy.info/i7/347821362151bdb7fbb9ae3f079aac53/4-63-487/61624369/P7132671_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-13-16-48/i7-4846690/500x281-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/65e10ba04e6f6cc73419ac546f16ce88/4-63-487/65795865/P7132673_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-13-16-50/i7-4846700/500x281-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/de0d3d2658f9c60602bea0e84fb3748c/4-63-488/47730864/P7132674_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-13-17-05/i7-4846768/500x281-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/6ab399152d8e19e367d15369a42a4f1c/4-63-488/49170735/P7132675_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-13-17-05/i7-4846770/281x500-r/i.gif

Отредактировано Mika (2013-07-13 20:43:26)

14

Бедненькое...
Силенок вам всем...

15

Бедняжечка... Выздоравливайте скорее.

16

так а диагноз какой, Тань? что с ним?

17

вари очень жиденькую овсянку из хлопьев, перетирай через сито и корми его! если есть блендер можно размолоть сырые хлопья, а потом сварить. варить минут 10. чтобы все хорошо разварилось и образовалась слизкая кашица. можешь ему добавить молочка если не будет на воде кушать. я своих кошек и собак овсянкой после таких ужасов на ноги ставила..
только скажи, какой диагноз?

18

Нет пока диагноза. Сегодня едем на уколы, Никита скажет это интоксикация или вирусняк. Молимся, чтоб оказалось что это мы отравили его препартом от блох (как бы это ужасно не звучало), в противном случае шансов мало =\
Вчера у нас было сильное обезвоживание и температура 40, оставили там 240 гривен - сделали п/к дюфалайт и физраствор, взяли общий анализ крови, чтоб определить, это вирус или интоксикация. Вкололи какойто а/б, чтото от рвоты и имуномодулирующее. Прописали РоялКанин Рекавери, сказали что его едят, даже если совсем плохо, но если не будет есть - скормить со шприца. Скормили насильно - вырвала. Прописали Энтеросгель 3р/д 1/4 ч л. За вечер и утро ттт не рвали, мы чередовали каждый час гдето Ромашку и корм, ну и энроксил уже дали 3 раза. Сегодня на едем инъекции снова, и скорее всего не один раз. Стоит один прием в пределах 175 грн))))
Вчера у Ванильки не было сил поднять даже голову, но хватало сил, чтоб подняться и дойти до лоточка, чтоб вырвать именно там, а не под себя.... Да, мы всё делаем только в лоточек, такие вот послушные и воспитанные. Сегодня уже можем сидеть. Будем пытаться, котенок слишком замечательный ,чтоб отпустить его без боя =\

Отредактировано Mika (2013-07-14 08:50:47)

19

Бедный малыш... Сил ему и вам.

20

Нам позвонили. Из того, что я поняла - это всё же интоксикация! Но довольно серьезная. Лейкоциты в норме (или чтото типа того), иммунка занижена, но вирусной инфекции нет!!! Пока сегодня едем, а дальше будет видно. Господи, может получится избежать дорогостоящего лечения. А может я зря радуюсь. Просто я так поняла, что вирусняк это чуть ли не приговор, может так у нас хотябы больше шансов!

21

Похоже, что кризис миновал, что идем на поправку, но точно утверждать пока рано, так что ТТТ! По прежнему ездим каждый день в артвет на уколы. Частично финансируемся от небезразличных людей из соцсетей =)

Отредактировано Mika (2013-07-16 20:20:42)

22

ТТТ! Поправляйтесь!

23

Ванильки больше нет. Пришлось отпустить её на радугу, и теперь ей больше не больно. Когда мы приехали на уколы, она уже впадала в кому. Она очен ьплакала, у нее очень сильно болела голова. Было принято решение отпустить её туда, где хорошо и тепло. Я была с ней до последнего, пела ей колыбельную, которую пела каждый вечер. Она всегда переставала плакать ,когда мы ее бради на ручки и разговаривали с ней. Мама была рядышком... У неё была семья, у неё было много друзей.
Все детали раскажу завтра. Сегодня нет сил. Представляете, сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы... Горько, как говорится... Очень горько

24

Ванильке самой яркой радуги....
Действительно, котейка хоть немного пожила в семье, в любви и заботе...
Держитесь, сил пережить потерю...

25

очень очень жаль.... :'(

26

Бедная малышка... Вы так за неё боролись... :(((

27

как жаль. (((

28

ох как жаль....я все надеялась, что получится.....
Танечка, милая, держись.......
Ванильке сейчас уже не больно.....ей легко и она тебе благодарна за все, что ты сделала для нее.....

29

Не думала что будет на столько тяжело((
Показалось что я порядочек, да раскисла сильно очень... это первая моя осознанная утрата. горько очень
Когда пришли на прием, я думала она снова спит крепенько, а интернша говорит, что Ванилька лежит с открытыми глазами. Я сполохнулась, достаю из переноски, а она на боку тряпочкой лежит, и... еле теплая. Давай мерять ей температуру, а градусник не фиксирует, значит меньше чем 32. Я уже начала особзнавать всё. Мне сразу её понос не понравился, который последние сутки был. В переноске ее тоже пропоносило, на пеленочке у АА текла всё время. Стул практически не переваренный, я это заметила еще вчера, но надеялась что показалось... Проверяли зрачки долго, не реагируют... Тогда мне стало всё ясно. Она обьснила, что Ваниличка начала впадать в кому... Можно оставить её на стационар, и возмооооооожно она выйдет из этого состояния, но если и выйдет, то скорее всего мозг будет поврежден...  Чувства чудовищные. Я была рядышком до последней секундочки. Я гладила ее по головке, а АА сказала что не надо, что у нее очень болит головка, что болезнь начала поражать мозг. Ваниличка так любила когда мама или папа рядышком. когда мы приходили, она всегда вставала и переходила к нам на коленки, и переставала плакать... Очень больно. Яркой ей радуги,  нашей Кисе Маленькой

30

Какая коротка жизнь ((( Обиднее всего, когда с такими маленькими невинными существами такое происходит. Пусть она вернется в жизнь здоровой и счастливой кошечкой. Теперь ей не больно. Вы с мужем сделали для нее все, что смогли и даже больше... Держитесь ((( Тоже плачу (((

31

Как жаль что такие ангелочки уходят...несмотря на все старания!((((
Держись Танечка...

32

Танюша, знаешь....ведь у кошек 9 жизней...она еще вернется в этот Мир....

33

:'(

Отредактировано Гайка (2013-07-18 23:03:15)

34

как горько... что маленькая жизнь угасла, несмотря на все усилия... держись, таня..  :'(

35

Таня, очень грустно...  Потерь не избежать никому :( Ты держись, это жизнь, она разная бывает...

36

Тань, вы сделали максимум, что можно было в подобной ситуации...утешай себя осознанием, что Ванильке уже легко и не больно, продлевать такую вот жизнь было бы, имхо, негуманно...
держись, остроту горя утешит только время...
мы все с тобой.