Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и Люди. Общение и ревность.


Крысы и Люди. Общение и ревность.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день всем! У меня серьезная проблема которой я решила уделить новую тему. Я писала похожее у себя в дневнике, но думаю может у кого есть подобные ситуации и способы решения данной проблемы. А проблема состоит в том что мои друзья и семья не могут нормально общатьсясо мной на почве ревности к крысам. Меня обвиняют в том что я уделяю им слишком много времени. Доходит до того что когда на руках у меня крыса со мной отказывается общаться моя сестра, потому что я не уделяю внимания ей. А мы вроде общаемся как всегда. Но на руках крыса, а это значит что все. Такого общения как хочет она не будет. Хорошее общение у меня только с людьми у которых есть крысы. И с близкой подругой. С ней почему то у нас получается говорить нормально. И находится много тем для разговора. А так все обвиняют меня в том что у меня только что и тема что крысы и больше я не о чем не могу поговорить. Но это ведь не так!! Мой интерес к крысам никто не разделяет, более того прессуют тем что они у меня есть. Мама никогда не выделит денег на крысу, поможет только если это не на них. Я не знаю что мне делать. Я не вижу за собой крысиной одержимости. Как быть вообще дальше? Получается у меня нет родных потому что они уходят, друзей- потому что они не понимают. И что бы стать такими как они я должна лишится моих зверьков. Тогда я стану им понятнее. И буду тратить деньги на нужные, по их мнению, вещи. Кто как справляется с непониманием со стороны не крысолюбов? Есть ли у кого похожие истории? Мне нужен совет как вести себя дальше. Все очень надоело. И обидно что крыс моих никто не воспринимает. Даже к кошке лучше отношение. Только потому что она не какает где ходит(((( Что же делать? Уходить от таких людей самой? Другого выхода я не вижу пока.

2

поступите по принципу клин клином. чем они интересуются? вот упрекайте их за то, что они уделяют слишком много внимания этому. а не вам. т.е. абсолютно все то же самое, что они говорят вам, но по их интересам. людям иногда полезно посмотреть в зеркало.

3

у меня похожая история с родителями.  я их не переубеждаю, это бесполезно, "Крыса - брыдка, гыдка" (мой папа так говорит). Но я живу отдельно и материально от них не завишу. Вообще, я просто им не ничего не рассказываю. А ребенок ревнует, это да.
А муж говорит что он тоже крысовод!

А вообще наверное не надо просто ничего рассказывать, переубедить очень тяжело.

Свое увлечение я не стесняюсь, все знают что я крысовод, а те студенты кто не знает меня - у них ассоциация со мной - это крысы. Забавно, мне нравится. может я смогу победить общественное негативное отношение к крысюлям.

Отредактировано OksanaPry (2013-06-30 14:50:15)

4

runa
OksanaPry
спасибо! я думаю если я буду независить от всех родственников то тогда будет легче. а вот как  сдрузьями быть не знаю.хотя кто тебя поймет лучше чем друг у которого есть крыса!эти люди какие то особенные.проникненны сочуствием и пониманием.это совсем другие люди!!.а мне пора давно пересмотреть с теми ли я людьми общаюсь...

5

с родственниками и друзьями которые крыс не любят я о них даже не пытаюсь говорить о них.если еду по каким то крысинным делам,и звонит допустим кто то кто крыс не любит,я стараюсь говорить что просто пошла в магазин или еще что то.чтоб не провоцировать.все очень просто

6

Крысы очень притягивают и однажды я поняла,что меня засосало,я про них думаю,о них говорю и живу ими!
Это было слишком,всему есть мера и это не означает что я меньше стала уделять им внимания,а просто стала себя контролировать в общении с людьми,не разделяющими мое увлечение.
Вот мой супруг до сих пор бубнит,что я их повезла в Киев, а родители даже не знают об этом,подумали бы что ума лишилась! Может и так....)))

7

Меня муж сначала упрекал, что я стала ему мало внимания уделять с появлением крыс, а сейчас привык уже, любит их тоже, завоевали они его сердце. Родители по началу тоже плевались, а сейчас приходят в гости и бегут на крыс смотреть, я им показываю самые милые фотки, видео самые прикольные, даю подержать. Ну а с чужими людьми, кто крыс не воспринимает, я тоже не разговариваю на эту тему, я считаю таких людей не достойными разговоров о моих малышках. Подруга моя лучшая, собачница до мозга костей, она сейчас переехала в Египет жить,по началу просто молчала, возможно не совсем меня понимая, потом стала для приличия, наверное, спрашивать как там крысы, я скинула ссылку ей на наш дневничек, теперь она следит за нашей жизнью, ее любимица Умма. Я думаю, что близкие нам люди, должны воспринимать крыс как неотъемлемую часть нас, часть нашей жизни, просто дать понять что по другому не будет!

8

да я это понимаю.только вот как быть с тем что по утрам и вечерам я не могу пойти гулять, или уделить время сестре например. уборка-готовка занимает у меня час-полтора. а потом лекарства.через пол часа-час с перерывом принимать. и физкультура еще после лекарств. около трех -четырех часов выходит. эти причины не удовлетворяют моих домашних почему я не могу увидется с ними или поехать куда то с ними утром. а мама все рано утром делает. на этой почве ооочень много ссор. крысы,они конечно молодцы, теперь я больше знаю о правильном питании,сижу с увлажнителем воздуха.они меняют мое отношение ко многим вещам. пора видно теперь отделяться от семьи полностью.только отделившись и не зависев от них можно жить спокойно.надеюсь мои мысли на правильном пути) хочется так что бы все было спокойно и тебя понимали. ведь крысики спасали и спасают от депрессии лучше чем психотерапевты и порой лучше чем родители и друзья!!!

9

Диана написал(а):

Вот мой супруг до сих пор бубнит,что я их повезла в Киев, а родители даже не знают об этом,подумали бы что ума лишилась! Может и так....)))

У мну очень подобная ситуация. Когда я сказала, что собираюс ьделать МРТ крысе, начал бухтеть, но т.к. Кава его любимица, успокоился). Но если свекры об этом узнают - будет жесть)....

10

У меня почти тоже самое, но вместо крыс - собаки.
Одна девочка на другом форуме (и у неё такая проблема) просто сказала родителям, что лучше она будет уделять время собакам и общаться с собаками, в то время как её сверстники курят, пьют и маятся всякой ерундой и т.д.

11

happy girl написал(а):

пора видно теперь отделяться от семьи полностью.только отделившись и не зависев от них можно жить спокойно.надеюсь мои мысли на правильном пути) хочется так что бы все было спокойно и тебя понимали. ведь крысики спасали и спасают от депрессии лучше чем психотерапевты и порой лучше чем родители и друзья!!!

а быть может вы и правда уделяете много внимания крысам? и может не зря ваши родственники ревнуют? все ведь должно быть в меру!! и родственники тоже нуждаются во внимании, распределите время когда будете уделять родственникам, а когда крысам.
Вот представьте если бы ваша сестра завела например тараканов или змей, которые вам были-бы неприятны, и проводила с ними все свое время, разве вас бы это не волновало? У родственников есть право не любить крыс, но у них так же есть право и на ваше внимание.

У меня кроме мужа из моего окружения никто не фанатеет от крыс, мама которая живет с нами в одной квартире и близко к ним не подходит и практически никогда ими не интересуется, на работе мне много раз пытались объяснить, как я неправа, что уделяю им столько внимания и столько денег тратится (хотя ничего никому не рассказываю о них, просто иногда отпрашиваюсь в ветеринарку на пол дня или они сами интересуются сколько же это все стоит), но мне честно говоря плевать на то кто и что думает. Спросят, я из вежливости отвечу, не спросят ну и слава богу. А вот если с мамой сижу разговариваю крысу никогда в руки не возьму- маме это неприятно или если кто из друзей приходит, крысы сидят в клетке, людям это м.б. неприятно и я не собираюсь никого ни в чем переубеждать.

12

нет. я не много уделяю крысам времени. порой кажется что мало даже =( на уборку-прогулку-лечение часа 3-4 утром и 3 часика вечером. выходит что с 9 до часа дня и с 9 вечера до полночи.  а с часа дня до девяти занимаюсь своим делами. разве это много?

13

happy girl написал(а):

А проблема состоит в том что мои друзья и семья не могут нормально общатьсясо мной на почве ревности к крысам.

А в чем суть проблемы? Как они с вами общаются? Конечно, мне не интересно общаться с другом-гитаристом, когда он только и говорит, что о гитарах, педалях эффектов, комбиках, струнах. Мне не интересно разговаривать с приятелем-велосипедистом, когда он рассказывает, какую новую цепь он себе купил, и что лучше ездить на карбоновой раме, чем на алюминиевой, и что смазывать цепь надо каждые 100 км, а шины качать до 2-х атмосфер.

14

когда у меня на руках крыса мы не можем например общаться с сестрой. она отлучилась потому что ей позвонили во время нашего с ней общения. и я взяла крысу на руки погулять. она вернулась и устроила скандал что я не уделяю ей внимания.просто потому что крыса сидит у меня на руках. и ушла.с квартиры.хлопнув дверью. люди могут общаться друг с другом гладив кота например или чухая собаку за ухом. но мне вот нельзя общаться с родичами когда в руках у меня крыса.меня это задевает.

15

6 часов в день посвящаете крысам? Я завидую Вашим крысам )))

16

нет. я не сижу с ними 6 часов в день. я ухаживаю за ними столько. они в основном сами по себе. больше всего времени уходит на Снежка. он один сейчас. вот с ним я сюсюкаю. он старенький. ему это надо)

17

Порой родственники хуже врагов.

18

Спорная ситуация. Но навязывать присутствие крысы не стоит, если собеседнику это не приятно.
Пробовала намекнуть свекрови, что мне тоже было бы приятно расказать о своих любимцах, в то время как ей приятно расказывать о своей собачке. Да и вобще было бы просто приятно если б она спросила, как ваши крыски, вместо "...У вас и так бомжатник, еще и эти крысы. Антон, я тебя не для этого растила..."о_О
Свекровь то идело расказывает о том, как Тима сходил в туалет, какой формы у него были утренние и дневные какашки, и я поняла ,что эти разговоры тоже пора рубить =\

Отредактировано Mika (2013-07-01 15:13:33)

19

Гайка написал(а):

Когда я сказала, что собираюс ьделать МРТ крысе, начал бухтеть, но т.к. Кава его любимица, успокоился). Но если свекры об этом узнают - будет жесть)....

У меня аналогично :)) Муж крыс раньше вообще боялся, т.к. очень мало о них знал и потому постоянно бухтел, мол, вот, тратят такие деньги на "непонятно что" )) Но потом завели нашу первую крысу, и он постепенно начал привыкать к ним, а теперь уже и не представляет "как можно жить без крыс"  :D Утром, еще толком не проснувшись, бежит открывать клетку и щупать и тискать их :) И вечером, придя с работы и едва помыв руки, тоже бежит к ним )) В этом плане с мужем мне повезло. А остальные близкие и друзья? Да ну, их, они ведь не обязаны любить крыс и интересоваться ими, правда? Вот мне как-то все равно, что они к ним равнодушны. Поговорить о крысах я всегда найду с кем  :dontcare: и навязывать свою крысолюбовь никому не собираюсь. Но вот ГОВОРИТЬ ПЛОХО о моих крысах не позволю никому! Невзирая на личности )) Все, кто приходят ко нам в гости, знают, что за плохие слова о них я любому шкуру спущу  [взломанный сайт] )))))))))) Недавно родители мужа впервые были у нас в гостях, я мужа сразу предупредила - Если ШО, я низачто не позволю говорить гадости о крысах! Так он мне  ответил - Если ШО, я их сразу же выставлю за дверь  [взломанный сайт] [взломанный сайт]. Но все обошлось - свекровь немного позакатывала глаза - "и зачем они вам? лучше бы ДЕТЕЙ завели"  [взломанный сайт] , а свекру они даже понравились )) Ну вот так. Так что, думаю, если друзья/близкие/родственники уважают вас, то они должны смириться с вашим крысовыбором )) и как минимум не проявлять негатива и агрессии по отношению к ним  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

20

а кто сказал, что много и что мало? и на что это много тратить? на крыс? на людей? на природу? на телек? на секс? на вязание? на путешествия? КТО может и КТО в праве говорить/указывать/упрекать? да, есть у каждого какие-то обязанности и ответственность перед кем-то, но это не значит, что мы не имеем право на свое, на личное. тем более, что ты взрослый и самостоятельный человек. если приятели и знакомые не понимают, не принимают, никто не может сказать, что ты должна под них подстраиваться. скорее всего, что эти люди перестали быть твоими друзьями. если нет понимания и уважения к интересам друг друга.
нужно уметь отстаивать свои взгляды, интересы, убеждения, принципы. и в то же время быть лояльным к людям с иными взглядами, интересами и принципами.

моя подруга вообще крыс боится, как огня))) но это не мешает приходить ко мне в гости и тесно общаться)) все потому, что есть уважение друг к другу.
а вообще, я не заморачиваюсь такими вопросами)  не нравятся мои крысы???))) нивапрос)) не фиг приходить ко мне....)))) хотите общаться со мной?)) меня нет без крыс - привыкайте)))))

21

Olta написал(а):

Но вот ГОВОРИТЬ ПЛОХО о моих крысах не позволю никому! Невзирая на личности ))

Да-да-да!!!! Вы не трогайте меня и я не трону Вас!!! Я такого же мнения придерживаюсь )))

22

tory710816 написал(а):

а кто сказал, что много и что мало? и на что это много тратить? на крыс? на людей? на природу? на телек? на секс? на вязание? на путешествия? КТО может и КТО в праве говорить/указывать/упрекать? да, есть у каждого какие-то обязанности и ответственность перед кем-то, но это не значит, что мы не имеем право на свое, на личное. тем более, что ты взрослый и самостоятельный человек. если приятели и знакомые не понимают, не принимают, никто не может сказать, что ты должна под них подстраиваться. скорее всего, что эти люди перестали быть твоими друзьями. если нет понимания и уважения к интересам друг друга.
нужно уметь отстаивать свои взгляды, интересы, убеждения, принципы. и в то же время быть лояльным к людям с иными взглядами, интересами и принципами.

моя подруга вообще крыс боится, как огня))) но это не мешает приходить ко мне в гости и тесно общаться)) все потому, что есть уважение друг к другу.
а вообще, я не заморачиваюсь такими вопросами)  не нравятся мои крысы???))) нивапрос)) не фиг приходить ко мне....)))) хотите общаться со мной?)) меня нет без крыс - привыкайте)))))

поддерживаю на 1000 процентов!
С каждым словом согласна!
А вообще - уважение должно быть. И никто не вправе указывать на что тратить деньги.

Mika, не слушайте свекровь. У вас очень чистая, уютная квартира, я на фотках и видео видела. Про бомжатник - это вообще очень некультурно, даже хамски. Свекрови они вообще со странностями. Может и бывают нормальные, не знаю, не встречала таких)))). В моей семье мне свекровь много гадостей делала, еще в докрысиный период моей жизни; один раз, после очередной гадости (с крысами это не связано) я просто прекратила всякое общение. С ней я не разговариваю, на семейные всякие посиделки с их "кодлом" не езжу. Муж ездит один. И так уже пять лет, и "полет нормальный")))

Отредактировано OksanaPry (2013-07-02 05:03:42)

23

у меня с родственниками проблем (ттт) нет, да и с друзьями тоже. близкие друзья уважают и  любят крыс, а не близкие... а что мне на них?)) плевать.
а вот когда гости приходят,услышав о крысах сразу задают коронный вопрос: "а как же хвосты?" тогда ведем к крысам. некоторые даже на руки берут, а некоторые морщатся: "фииии..."
для недовольных я беру крыс на руки сюсюкаюсь с ними и, в довершение, целую их в пузико. гости смотрят на меня,как на укротителя диких зверей))) может аппетит у них и пропадает,но зато сразу понимают наше отношение к крысам)

24

как хорошо, что меня проблема такая не задевает. может потому, что мне искренне без разницы кому из друзей/родственников крысы нравятся? в гости ко мне не ходят те кому крысы неприятны. с ними можно встретиться в куче мест. Лучший друг панически боится крысиных хвостов, но крыс в клетке переносит спокойно. Родители не поймут до конца мое увлечение, но это и не касается их. Деньги у меня свои и я никому ничего давно не должна. Достаточно оставить рассказы о крысах единомышленникам на форумах и не напрягать друзей/родных. А если кроме крыс поговорить не о чем, то может это и не друзья ИМХО.

25

Меня эта проблема тоже не задевает.
В такой ситуации однозначно сказать, кто виноват и в какой степени нельзя. У каждого своё видение ситуации. И решить, сколько времени или денег тратить на крыс или на что угодно, тоже однозначно нельзя. Попробуйте взглянуть на каждую конкретную ситуацию с разных сторон, чтобы понять не только себя, но и своих родных.
Общаться с крысой на руках не стоит. Причина не в самой крысе, а во внимании. Очень многих раздражает, если собеседник во время разговора то и дело отвлекается на посторонние вещи. Всё равно на что. Это может быть и бесконечная отправка смсок, и сюсюканье с котом, и что угодно. Разумеется, вы знаете, что с крысой на руках вы так же внимательно слушаете сестру, как и без неё. Но ваш взгляд то и дело отвлекается на зверя, а этого достаточно. Тем более, если вы уже делали это один раз, то в следующий раз сестра уже ждёт, что так будет ещё и ещё, а потому обижается чуть ли не заранее. Возможно, я ошибаюсь в своих догадках, но попробуйте всё-таки общаться не отвлекаясь на крыс.
По поводу утренних дел попробуйте уборку перенести на более позднее время дня, раз ваша мама хочет чтобы утреннее время вы уделяли ей. Разумеется, кормить и лечить зверей нужно вовремя, но уборку на пару часов можно и отложить.
Я бы посоветовала искать компромиссы, где это возможно. Хотя бы потому, что так спокойнее. И не говорить с родными о крысах вообще. Пусть сами интересуются.
Удачи вам и крепких нервов.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и Люди. Общение и ревность.