Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странный случай

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

увидела сюжет вконтакте. у мужчины в доме  было сначало  3 крысы, а теперь, спустя 3 года - 2500.  вот сюжет о том как он согласился, чтобы служба выловила крыс. что с ними будут делать я не поняла, так как звук очень тихий.

вот что вы думаете? дядька, мягко выражаясь, неадекватный

http://vk.com/videos-22560773?z=video-22560773_158934891/club22560773
http://vk.com/videos-22560773?z=video-22560773_158934895/club22560773
http://vk.com/videos-22560773?z=video-22560773_158934901/club22560773
http://vk.com/videos-22560773?z=video-22560773_158934906/club22560773

Отредактировано OksanaPry (2013-06-25 02:42:07)

2

OksanaPry написал(а):

вот что вы думаете?

По-моему, мы должны помочь ему в пристройстве)))

А если серьезно, всякое бывает. Главное, что Арония теперь переплюнута навсегда.

3

Крысок жалко :(

4

очень жалко  крысюль, они там все симпатичные такие

Отредактировано OksanaPry (2013-06-25 22:42:11)

5

OksanaPry написал(а):

очень жалко  крысюль, они там все симпатичные такие

+1

6

Еще одно доказательство того, что с головой дружить надо. Как можно было допустить такое бесконтрольное размножение?!

7

Я не смотрел по ссылкам, а нашел в инете эту передачу в нормальном качестве. Та что выложена тут - не до конца, не хватает последних 10 минут. Так там в конце писали что они работают над пристройством крыс и более 500 крыс уже нашли свой дом!

8

Оля написал(а):

... работают над пристройством крыс и более 500 крыс уже нашли свой дом!

Какие умнички!

9

Так передача эта старая, не этого года, так что все крысы наверняка уже пристроены.

10

если кому интересно - Скачать в нормальном качестве

11

OksanaPry написал(а):

увидела сюжет вконтакте. у мужчины в доме  было сначало  3 крысы, а теперь, спустя 3 года - 2500.  вот сюжет о том как он согласился, чтобы служба выловила крыс. что с ними будут делать я не поняла, так как звук очень тихий.

вот что вы думаете? дядька, мягко выражаясь, неадекватный

И возвращаясь к вопросу. Дядька на столько адекватный, на сколько можно быть адекватным, потеряв жену. У него психологический срыв и свою потерю он пытался заменить крысами. По видео стает понятно, что он любит каждую из 2000+ крыс, расплодившихся у него. Но он понимает, что нужно что-то менять в своей жизни. И ему очень тяжело с ними расставаться. Мало того, он находит в себе силы пройти до конца, позволить забрать всех крыс. К тому же, он понимает, что крысы найдут себе новый дом и лучшую жизнь. Он оставляет себе всего одну крысу, я не представляю себе, как тяжело на его месте сделать такой выбор. Лично у меня назвать его неадекватным язык не поворачивается.

К стати, вторая героиня программы - тетка-кошатница и сборщица мусора так и не нашла в себе сил избавится от хлама и котов...

Отредактировано Оля (2013-06-26 16:12:35)

12

Оля,спасибо за перевод,а то смотрела как глухая, ничего не понятно.)

13

о посмотрю в нормальном качестве, я тоже почти ничего не слышала.

спасибо за идею поискать в нормальном качестве. я как-то забыла что есть еще youtube)))))))  заработалась))
вот ссылки - там слышно  (Олину я скачала, но у меня что-то не воспроизводится)

http://www.youtube.com/watch?v=AsITgqGQgj4

ОПИСАНИЕ   (Загружено 06.01.2011)

A collection of 2500 free-roaming rats have hoarded Glen out of his home and into a shed on his property. Originally bred as pets, the rat collection spun out of control upon the death of his wife. Now Glen needs help removing the animals so he can return home, but he has insisted that they be saved and adopted out. Lisa has hoarded her father's house both inside and out. More than 30 cats roam freely through the clutter and he is threatening to evict her and her pets. Lisa will not be allowed back in until she cleans the house, and gets rid of her dozens of animals.

Отредактировано OksanaPry (2013-06-26 22:28:54)

14

Мужик из крайности в крайность кидается. То пару тысяч, то всего одну. Почему тогда не оставить 2-3 однополых? Как этой выбранной им крысе будет житься после того, как она жила в громадной стае и на неограниченном пространстве?

15

Перевод: 2500 крыс заставили Глена жить в приюте. Изначально купленные как домашние животные, численность стаи вышла из-под контроля когда умерла его жена. Сейчас Глену нужно убрать животных чтоб он мог вернуться домой; он настоял чтоб животных спасли и нашли им хозяев.
Лиза (та у которой кошки) заполонила котами дом своего отца как внутри, так и снаружи. Более 30 котов могут свободно разгуливать во всем этом беспорядке и отец грозит ей  выселением. Лизе не позволят жить в доме пока она его не уберет и не решит проблему с животными.
---------------------------------------------------------
Ролик открылся! Ура!. сейчас посмотрю. допишу подробности.  Вообще, в ролике говорят, что у Лизы 45-50 котов и что Лиза - самый трудный человек, с которым им довелось работать. Болезнь, которая есть у этих людей называется "compulsive hoarding" - собирание ненужных, бесполезных, а иногда и опасных вещей.

Жена Глена умерла в возрасте 39 лет от инфаркта. Глен (частный предприниматель) проводил около 20 часов в день, занимаясь  крысами. Более двух лет он пытается взять ситуацию под контроль. Его любимую крысу зовут Commander Whitehead и возможно, это самка. Для Глена крысы - как дети. Самая большая проблема - матрас, который является гнездом для тысячи крыс.
Испытанием было принять решение усыпить крысу, которую укусили в яички.

"Работа" Лизы - смотреть за котами. Она не знает то будет делать, когда коты уйдут. Лизе не нравится прозвище "плюшкин" (hoarder)/ Cама Лиза спит в маленькой коробке.

Отредактировано OksanaPry (2013-06-26 23:09:48)

16

Глен говорит, что люди не понимают часто как можно привязаться к крысе."Кошечки, собачки - хорошо, но крыса. - Зачем тебе?"
Он говорит, что крысы умные; каждый зверек  личность. он признает что у него их слишком много. Вначале у него было две самки и один самец, которые или одно время в клетке, но смогли убежать из клетки через дырку в стене. и понеслось.... и вскоре их стало много. в мебели, матрасах, стенах, на потолке, в шкафчиках. они были повсюду. он не мог их контролировать.  Потом он стал спать вне дома, потому что  крысы лезли по подушке и выдергивали  его волосы для строительства гнезд; кусали за губы. Его дом непригоден для жилья.
Каждое утро он сыпет им зерно и когда они его едят, звук как от дождя, ему кажется что он в лесу.
Он очень сильно скучает за женой, которая умерла.  Несмотря на то утешение которое приносят зверьки, они сами в опасности. Их необходимо словить, подсчитать точное кол-во, проверить больны ли животные.

Отредактировано OksanaPry (2013-06-26 23:39:38)

17

Как говорит директор приюта, люди, которые привязаны к животным, порой не понимают, что животные страдают. У многих крыс Глена есть шрамы, укусы, они дерутся из-за территории, так как живут  в ограниченном пространстве. Такое огромное колич-во домашних крыс не могут получить необходимое им внимание и становятся дикими.

18

to be continued

19

nikta написал(а):

Мужик из крайности в крайность кидается. То пару тысяч, то всего одну. Почему тогда не оставить 2-3 однополых? Как этой выбранной им крысе будет житься после того, как она жила в громадной стае и на неограниченном пространстве?

Я думаю, после всего того, что произошло он теперь боится, что это повторится снова. Он любит крыс и хочет держать их. Наверное, он боится, что ситуация может повториться и ему придется проходить через это все еще раз.

А возможно психологи, которые с ним работали, не позволили ему оставить более одной. Учитывая, что это все в следствии потери жены. А теперь все крысы. И эту крысу ему пришлось выбрать среди всех. Его любимица умерла, значит теперь ему придется выбрать особенную. Крыса будет иметь эффект зоомедицины. Он не остался один и ему есть кому предоставить всю любовь и заботу. Думаю, он сможет уйти с головой в уход за своей крысой, а несколько крыс были бы аналогией всей стаи. Как-то так.

20

Оля, как могут размножиться пара мужиков?!
Выбирать только одну из 2500 тысяч - я бы тут точно мозгами поехала. %-)