Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы тут тоже попишемся))

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Знакомтесь: Зосим Зоррович

http://s04.radikal.ru/i177/1003/25/cd919513cd32.jpg

Зос - донецкий пацан, русский голубыш. Очень умный мальчик. Чистоплотный (есть кого в пример ставить сыну). Живут с нами с февраля))) Он настолько классный, что не оставил равнодушной мою маму (мы сейчас гостим у моих родителей) - она его на руки берет, разговаривает с ним, зеленушку покупает))) да и папа мой тоже только имидж держит "О ужас!! Это крыса!", а сам тааакими глазами на него смотрит.

Предыстория такова, что мы с мужем решили завести животинку дома и остановились на крысике. Пока я искала в питомниках зверька муж решил не заморачиваться и купил в магазине двух разнополых крысок, мои убеждения на него подействовали и девочку вернули обратно а мальчишка дожидался приезда друга. Сселились они хорошо, проблема возникла позже - Чехов (второй крыc) очень агрессивно стал реагировать на Зосима, откровенно говоря и на меня тоже - перестал идти на руки (хотя с удовольствием это делал, даже ребенку моему давался). А тут - ни в какую - пищит, выдирается...стоило мне руку к нему протянуть - в стойку становился.. Как подменили.. Но при этом стоило на Зоса внимание обратить - кидался на него с дракой... Закончилось тем, что мы его отдали знакомым, а Зосу будем брать более дружественного соседа. Догадываюсь, что я где-то допустила ошибку, испытываю чувство вины перед Чешкой, но так лучше им обоим.

2

да.. обидно, что мальчики не сселились. жаль, что так вышло. но иногда бывают самцы, которые плохо уживаются с другими. надеюсь, чехову в новой семье хорошо.
хотя может быть и можно было их сселить... ну уже как вышло, так вышло

3

Красавчик мальчик!  ) Жаль не подружились...

4

Находюсь в активном поиске друга для Зоса. Видно что нужен ему шерстистый друг.
В клетке он почти не сидит - его просто невозможно туда посадить: он тут же проделывает номер, который я исполняла своим родителям в пионерском лагере: хватается руками за решетку и "делает" глаза   :'(
А еще он очень странно растет - в длину вытягивается, а пуз почему-то не отращивает  :huh:

5

А зачем тебе пуз? В рост идёт. Нормально!  :)

Привет брату!

6

насчет приятеля..  :flirt: 
у нас родились симпатишные детишки. карамель (светло-бежевые) и шоколады (коричневые). есть гладкие, есть кудрявые.

7

Алён, а Зос не будет мелкостного щемить?
ё-маё.. шоколадик  :love:

8

Pyatihatochka написал(а):

А зачем тебе пуз? В рост идёт. Нормально!  :)

Привет брату!

Зоим тоже родственникам привет передает))
Пуз? Не знаю.. мужчина должен быть с пузой)))

9

мелкого не должен. обычно маленькие легко подселяются. ну и вообще зос из довольно добродушной линии, если у него характер в предков будет, то не должно быть проблем и в дальнейшем...

10

но дети все стандартоухие. дамбо там нет.

11

Только вчера подумала, что писать-то практически не о чем - такой культурный мальчик попался.. Ага тебе..!
Сегодня утром мама ходила задумчивая такая говорит, что не понимает как могла забыть закрыть клетку... Точно помнит что вчера посадив Зоса ЗАКРЫЛА дверцу, а сегодня утром застала его занимающимся ландшафтным дизайном. Тока вкусы у них разные - Зо Сим предпочитает японский минимализм и сад камней его больше впечатляет, чем джунгли))) Я промолчала о том, что он мужчина сообразительный - уже понял как калитку-то открыть)) Во сюрприз будет когда он ее еще и закрывать научится)))))))))) Мама моя за время нашего затянувшегося визита все больше к Зосику привязывается - мне интересно наблюдать не только за тем, как растет крыс, но и как транформируется мамино отношение к нему - от брезгливо брошенного взгляда до тИскания и тАскания на плече по квартире)) 
Еще созрел такой вопрос - а почему Зосим решил что есть сухой корм (зерна Лоривит) это моветон и годится он (этот корм) только в качестве наполнителя для клетки? Питается исключительно проваренными крупами (желательно в молоке), кисломолочкой, зеленью и желтками.

12

))))))  у меня из-за таких умников все дверцы закрыты на прищепки, а то и не на одну.

плохо, что сухое зерно не ест... может, какой другой корм попробовать или самодельный смешать?
сырое зерно ему надо грызть.
ну и как вариант - зажрался разбаловался, вот и привередничает

13

Я пыталась ему объяснить, что он МЫШ и должен есть зерно, он он пока так не считает... А вот то, что он разбаловался - очень может быть

14

snowing написал(а):

Еще созрел такой вопрос - а почему Зосим решил что есть сухой корм (зерна Лоривит) это моветон и годится он (этот корм) только в качестве наполнителя для клетки? Питается исключительно проваренными крупами (желательно в молоке), кисломолочкой, зеленью и желтками.

у меня тоже такая проблема. сушку перестали есть вообще. Алина (наш вет) сказала, что просто из того что имеется в клетке они выбирают то, что им вкуснее. Ну это вполне логично. Попробуйте другой корм, а если нет то дайте только корм. Я по своим заметила, что когда выбора нет, то корм спокойно едят и не выпендриваются.

15

Паринишка не имеет конкуренции и поэтому зажирается, Збышек всё ест прекрасно, так как кто щелкает клювом, ждет следующего наполнения кормушки.  ;)
Не касается это правило только зёрен овса.

16

Гуляли сегодня с Тимохрюном (Тимофей - мой сын) нарвали травки всякой для Зоса, надо сказать что принял он ее поначалу без особого восторга, а потом распетрушил все одуванчики - пошли все-таки. Зерно потихоньку начинает есть, но то, что парень зажравшийся разбалованный - однозначно. Мы уже пшенку на молоке не сразу есть начинаем
http://s004.radikal.ru/i206/1005/21/1520ec5a26f4.jpg
хотела несколько фоток вложить - но нет терпения дожидаться пока они зальются на страничку)))

17

не получайеццо что-то

Отредактировано snowing (2010-05-04 22:01:52)

18

А травку как обработали?

А что это под ушком за точечка?

А сколько Зосим весит? Мне интересно сравнить. )))

19

Точечка - думаю что-то прицепилось, травку помыли-просушили, особеннно и не обрабатывали, а вот про вес сказать не могу - не знаю, весов нет...

20

http://s58.radikal.ru/i161/1005/f7/4347cf58f113.jpg это для масштабности. Тимохе 4 года,

21

Какие мальчики здоровские!

22

не маленький крыс)))) сразу  видно - питомниковый))))

23

мне так нравятся фотографии крыс с детьми. они какие-то... особенные.

24

snowing написал(а):

это для масштабности.

Ого, большой!

25

Blond_Inka написал(а):

не маленький крыс)))) сразу  видно - питомниковый))))

А мне все время кажется что он от того времени как приехал совсем не вырос))

26

runa написал(а):

мне так нравятся фотографии крыс с детьми. они какие-то... особенные.

Наверное потому, что детки с ними общаются на одном языке))
http://i076.radikal.ru/1005/71/b9df9a72902a.jpg

27

nikta написал(а):

Какие мальчики здоровские!

Спасибо)) Для мамы лучшей похвалы не бывает, наверное)))

28

Мальчики у Вас замечательные, правда-правда! И старший, и младший :)

29

хороши мальчишки!
явно довольны друг другом ))

30

runa написал(а):

хороши мальчишки! явно довольны друг другом ))

Кстати - фотка не постановочная)) точнее не совсем - это я за Зоськой фотоохотилась, а он уж позировал как мог))