Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и аллергия. Аллергия и крысы.


Крысы и аллергия. Аллергия и крысы.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Blond_Inka написал(а):

Кстате ИБ мне сказала, что оченеь часто животные могут перенимать болезни от хозяев

Не буквально, але можуть. Наприклад, усі мої тварини ставали з часом метеочутливими. Вже не згадуючи того, що всі вони були дуже не худенькими і мали слабкість до електроніки (навіть собаки) :)

Blond_Inka написал(а):

Мама задыхается от аллергии - Шанель задыхается от аллергии.

А от два алергіка в одній квартирі - тут би я пошукав алергену дома. Тут може бути і недавній ремонт, і, навпаки, старий "заслужений" килим і такі ж "заслужені" подушки. У мене на роботі жінка пенсійного віку - алергік, причому з алергією набутою. Вона колишній реставратор. Причому, там усе дуже серйозно. Щоб почати задихатися, їх достатньо понюхати в маршрутці якусь ідіотку, яка замість митися обливає себе парфумами. Так от, коли у неї це все вже загострилося - довелося викинути з дому всі килими й інше ганчір'я, ліжко застелити легким покривалом, яке постійно переться і купити дуже сильний дорогий пилотяг. Допомогло. А від ідіоток із парфумами вона рятується двома способами. По-перше, п'є трохи гарячого пива чи хорошого дорогого кагору з гарячою водою. Як варіант можна пивні дріжджі, але вона каже, що перше приємніше :) Другий спосіб взагалі одіозний. Вона забігає до мене в кімнату. А я палю люльку. І нюхає дим. Я тютюн беру хороший, натуральний. Як не дивно, це допомагає. Втім, мушу підтвердити, що у мене від синтетичних запахів теж ніс закладає (слава Богу тільки це), а від натуральних - навпаки. Від хорошого тютюну - теж.

2

100% у нас уже лет 7 нету ковров и этих вонючих перьевых подушек, которые постирать нереально. Шторы остались))) но мы их часто стираем.

3

Обсуждение аллергии из темы http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1 … =16#p6782.

4

Pyatihatochka написал(а):

Наприклад, усі мої тварини ставали з часом метеочутливими.

Сосуды начинали портится скорее всего.

Lanselot написал(а):

всі вони були дуже не худенькими

Как раз пища, от которой не худеют, так сказать, приводит к не полностью правильному функционированию сосудов.

5

от перьевых подушек стоит избавится даже просто так. гадость неимоверная - копят же в себе инфекции и просто пыль. тоже самое с коврами. особенно на стенах.
а вот у меня, помимо аллергии на пыль от пера и книг, еще и на стиральные порошки реакция. особенно на те, что заявлены как гиппоаллергенные и сделаны на основе натурального мыла. так что на бытовую химию тоже надо внимательно смотреть.
ну и пылесос с влажной уборкой - хорошая вещь.

6

Pyatihatochka написал(а):

Сосуды начинали портится скорее всего.

Ну, собаки до такого віку, коли це можливо, доходять не один і не два роки. Скоріше, їхні організми просто починають працювати в одному ритмі з господарем.

Pyatihatochka написал(а):

Как раз пища, от которой не худеют, так сказать, приводит к не полностью правильному функционированию сосудов.

Ну що поробиш :) Я - не худий, м'яко кажучи (вилізли після тридцяти болячки і колишні аж занадто активні заняття спортом, та й генетично ні в кого вдатися худим). Але й поїсти люблю - де гріха таїти :) І тваринам своїм відмовити не можу, тим більше, попробуй їм щось не дати, якщо вони весь час з тобою. Он Рисько у мене на рибу просто пищить, і лізе, закривши очі, в тарілку, поки не даси. Єдине, що я встигаю - розібрати ту рибу і дати йому не засмажений шматочок.

Silver Silence написал(а):

от перьевых подушек стоит избавится даже просто так. гадость неимоверная - копят же в себе инфекции и просто пыль. тоже самое с коврами. особенно на стенах.

Я не особливий алергік, але абсолютно згоден. З килимами у хаті покінчив, і сплю на синтапонових подушках. Але моя мама купує для себе тільки з пухом. Ну, та у неї нема алергії, то Бог з ним.

Silver Silence написал(а):

еще и на стиральные порошки реакция. особенно на те, что заявлены как гиппоаллергенные и сделаны на основе натурального мыла. так что на бытовую химию тоже надо внимательно смотреть.

Я тільки заходжу у супермаркеті у відділ з ними, так ніс і закладає. В домі, ніби, нічого. Але зараз з'явилися дійсно неалергенні речі. Ми, даруйте, за такі подробиці, ніколи не могли купити навіску з миючим засобом на унітаз, бо у мене від того запаху... ой... А зараз з'явилися нормальні. Видно, натуральні масла додають. І те ж з шампунями, милом і т.д. Ось мило ми вже багато років стараємося купувати ручного варіння, глицерінове. Там натуральні масла, і алергії вони не викликають. Таке мило, звичайно, дороге, але воно якось не так швидко змилюється. Ось звернув увагу, що з минулої осені ми використали всього два шматки (мова йде тільки про миття рук і умивання, для тіла інші речі беруться). Зараз третій брусок лежить. Отже - можна. Я, до речі, свою колегу пенсійного віку, яка колишній реставратор, теж на таке мило "підсадив", бо вона до того взагалі господарчим багато років користувалася - пахуче для неї просто смерть. З таким же все нормально.
Із шампунів і гелів я стараюсь купувати якусь таку фірму (не пригадую назви), яка робить все це з фруктовими ароматами (раз навіть купив гель для тіла з шоколадним запахом, але його моя мама забракувала :) ).
На крайній випадок у ванні чи в іншому місці, де уже пахне хімією, можна поставити аромолампу.

7

Silver Silence написал(а):

особенно на те, что заявлены как гиппоаллергенные

после реакции Шанельки на шампунь для грызунов я вообще не верю в понятие "гиппоаллергенный". Всё равно найдётся организм, у которого появится реакция на тот или иной продукт.
Я кстате своим крысам не даю цитрусовые, мёд (а туда ж можно антибиотик подмешать) и остальные продукты на которых может быть аллергия. Я конечно же понимаю что она может быть на всё, но тем не менее есть же высокоаллергенные продукты. Не хочу рисковать, раз Шанелька чуствительна к одному, то может быть реакция и на что то другое. А Арабике могло передатся генетически.

8

Как близка мне эта тема! в позапрошлом году, после использования "гиппоаллергенных" средств меня экзема обсыпала. Теперь я точно знаю, что самый аллергенный компонент в порошках, после ароматизаторов, это фосфаты. В европе они запрещены, зато у нас в каждом порошке, даже в детских. Пока пользуюсь "Frosсh". Мыло, из масел с эфирами варю сама на кухне  ^^ -зато точно знаю что там лежит и в каких количествах. Крема тоже делаю, до декоративки только руки еще не дошли.

9

Blond_Inka написал(а):

после реакции Шанельки на шампунь для грызунов я вообще не верю в понятие "гиппоаллергенный". Всё равно найдётся организм, у которого появится реакция на тот или иной продукт

нууу... косметика и моющие средства - это все равно химия. и там я с трудом себе представляю гипоаллергенность.
а вот по продуктам все же есть такие. не 100% не дающие аллергию, конечно, но дающие ее крайне редко. что позволяет считать их гипоаллергенными

10

Я вже писав, що я, в принципі, не алергик. Я не переношу тільки синтетичні запахи. Але колись у мене вона таки сталась. Просто анекдот. Коли я був підлітком, у мене, зрозуміло, були вугрі. Не багато, та й не заставлявся я тим. Але моя мама під впливом однієї своєї тупої подружки, вирішила, що з вугрями треба боротися. І купила мені спеціальний підлітковий крем. Досі пам'ятаю його назву - "Пеппі". Я з дуру піддався на вмовляння і намазав ним пику. На другий день це таки була пика :) Я днів зо три в школу не ходив. Мало того, що все прищами обсипало, але вугрів після того також побільшало :) З тих пір не дав себе намазати жодним кремом :)

11

так  это ж наоборот - он все вытягивать начал. такие кремы за один раз не убирают угри ))))

12

Але й нові не саджають. Разом із алергією :)

13

Помогите кто-нибудь!!!! крыса пискнула, пошел рвотный рефлекс! пена изо рта! пахнет! еще выделения из носа!!! длится все уже час, если не больше!!!

14

до это как она себя вела? как чувствовала? что ела?

15

как выглядит пена? цвет?  что за выделения из носа?  чем именно пахнет пена?

16

Ни разу не сталкивалась с алергией на моющие средства у крыс, так как если честно безумно боюсь этого...Признаюсь что когда у моей Фросеньки нашли якобы "клеща", который потом после пол года лечения оказался "грибком"...я забила на все рекомендации врачей, мне казалось что это какая то экзема-не больше, так как от всяких мазючек которые нам прописывали она жутко пищала и раздирала себя ещё больше...Я решила действовать так-как действуют с маленькими детками, раз в три дня купала её в слабо-розовом растворе марганца, совсем слабеньком, а раз в денелю в отваре череды...Ребята, за полторы-две недели, мы забыли что вообще у неё когда то были раны...Почему я раньше не задумалась, можно наверно было бы избежать длительного лечения ненужными препаратами.И сейчас своих крысюлек купаю в марганце и череде, без всяких средств моющих.Марганец убивает все запахи, они чистенькие, и здоровенькие...тьфу-тьфу

17

Как часто-то?

18

раз в 2 -3 месяца, а сейчас хотя бы раз в недельку устраиваю им купание в слегка тёплой водичке без ничего, мальчики не очень-а девочки у меня любят купаться...ооочень...их не вытянешь из воды...у нас жара +45...они с ума сходят, ещё и солнечная сторона

19

вот только посоветуйте что лучше использовать чтоб жирок у самцов снимать...вообще прочла в интернете ещё давно что моющим соредством для посуды...что за бред?у меня теперь ведь 2 мальчика...надо что и они чистенькие были

20

Какой жирок-то? При правильном кормлении у крыс просто защитный слой на коже и шерсти. И так правильно. И так задумано природой. Незачем его смывать. Зачастую так.
Если всё же что-то такое есть, как я помню, надо пересмотреть рацион. И кто-то из Питера снимал лишний жир присыпкой или тальком для детей. Посыпали и потом мягенькой зубной щёточкой вычёсывали.

21

вот, я тоже так делаю, при чём и собаке тоже- это так называемые сухие чистки...значит всё правильно:)просто кожа внизу спины у мальчиков чуть жирнее чем у девочек, поэтому и поинтересовалась.А к использованию моющих средств(даже гипоалергенных) не прибегаю и вам не советую...уже проверенно

22

Были вчера у вета по поводу маленькой  ранки на шее у одной из крыс. Вет сказал, что это расчес от пищевой алергии из-за неправильного рациона. Рацион пересмотрен, но у меня остался вопрос: стоит ли дать что-то от алергии? или дальнейшего правильного питания будет достаточно? Ветеринар, кроме рекомендаций по рациону, ничего не назначил. Вторая крыска здорова, расчесов нет.

23

А как исключил авитаминоз и подкожного клеща?

24

хм. не знаю. анализов не делали. доктор ее долго осматривал, крутил-вертел со всех сторон. расспрашивал, что как, чем кормим, как содержим.
рацион разнообразный, + витамины покупали им, для грызунчиков, немножко в качестве вкусняшки.
клещ у обоих бы был. а вторая чистенькая вообще, нигде ничего. я ее сегодня еще раз осмотрела со всех сторон,  шерстку поднимала.
я так думаю, что все-таки пищевое. мы наверное перекормили их семечками разными.  я сейчас анализирую, кроме еды основной давали семечки подсолнуха и тыквенные и арбузные. вроде бы по чуть-чуть, но похоже зачастили. и за три месяца пребывания морд у нас семечки - это единственное изменение в содержании и вот только сейчас. то есть дня четыре-пять давали семечки, и дня два как расчесы появились. позавчера я их заметила утром,  осматриваю крысов регулярно, на всякий случай.

...добавлено:
начиталась форумов. неостомазином или фторлайном для профилактики обработать лишним не будет, так?
посмотрела фотки крыс с клещами, вроде бы похоже, но ранок таких мало у Крысь, и только на шее, лапки, ушки чистые. у Соньки вообще нет ничего.

Отредактировано A.L.isa (2010-10-19 11:56:30)

25

Клещи могут поражать только слабых иммунитетом, а витамины покупали немножко в качестве вкусняшки -- это тоже в общем-то не курс, если уж строго говорить.

Но вот тут такое дело, что эта тема про людскую аллергию на животных.  :D

26

простите новичка. не дочитала чегой-то. и темы размножать не хотелось. можно, наверное, лишнее и внетемное потереть.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы и аллергия. Аллергия и крысы.