Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крысе поставили ХЛАМИДИОЗ


Крысе поставили ХЛАМИДИОЗ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крысу (1 год) около месяца назад стало плохо- очень вялый, почти не ел, много пил, лежал на месте, при передвижении подволакивал задние лапки, старался спрятаться подальше, появилось вздутие. На следующий же день был показан ветеринару- от вздутия был прописан эспумизан, его крыс охотно пил, вздутие прошло.Врач подозревал инсульт и проблемы с сердечно-сосудистой, при прощупывании область живота была болезненной от вздутия.Но после того как живот нормализовался- с органами отклонений не нашли. Также прокололи что-то "сердечное" и "печеночное" ( по словам врача), крыс через пару дней стал нормально бегать, есть и пить. И вдруг после небольшого стресса ( обрезание когтей) все вернулось кроме вздутия- снова лежал на одном месте, ел неохотно, много пил, еле поднимая морду, задние лапы слабые. Снова отнесли к ветеринару- ему начали курс антибиотиков ( уже колем около недели)+ Рибоксин, и сделали смывы для анализа. Состояние стабильное но неважное- в клетке лежит на одном месте, когда выпускаем- чуть пробежит- и старается улечься сразу. Задние лапы слабые. Начал много есть мела, раньше игнорировал его. Много пьет. Каждый день порфирин (нос, глаза). Сегодня пришли анализы- врач сказал что у него хламидиоз, и прописал курс антибиотиков на 14 дней ( сказав, что возможно придется потом еще повторить). Еще колят имунофен (типа того).Сказал, что порфирин может быть из-за хламидиоза. Состояние крыса по прежнему вялое- почти все время лежит, много пьет, редко ест.
У меня вопрос- после всех этих процедур лечение крысы достигнет 200 долларов. Скажите, как узнать, не "разводят" ли врачи на деньги и обязаны ли они предоставить копии анализов и медкарты с назначениями для консультации в другой клинике? Еще сказал врач, что болезнь заразна для людей. Я уж и не знаю, что делать и насколько доверять этим врачам. Вдруг просто "доят" нас как корову?

2

Вопрос про "доят" не в ветеринарию.
Другое дело если Вы хотите посоветоваться и узнать мнение форумчан с опытом, то опишите подробнее курсы и препараты с дозировками и что за антибиотик в том числе. Не знаю насчет хламидий, но против микоплазмы антибиотик должен быть активный, я думаю.
Бывает такое, что дозы слишком завышены и от этого крысе наоборот становится хуже. Так что предоставьте информацию для получения полной картины и составления мнения.
Так же опишите чем Вы его кормите. Как-то похоже на на интоксикацию или проблемы с ЖКТ в том чиле.
А что-то говорили про сердечный ритм?
И почему колят? Колите сами.

И ещё на форуме есть список относительно положительно проявивших себя вет. врачей.

3

kievbear написал(а):

Еще сказал врач, что болезнь заразна для людей.

крысику моего друга когда то поставили такой же диагноз, но сказали что для людей это не опасно, так как у людей хламидии это кажется проблемы с интимными частями тела.

4

Blond_Inka, хламидии могут поражать не только половую систему. просто чаще всего задевают урогенетальную зону, но и у людей случаются тяжелые поражения тех же почек хламидиями, коньюктивит вызваный ими же, и целый перечень других проявлений.
что за клиника, кто лечащий врач? названая вами сумма, учитывая отсутствие любых хирургических манипуляций, запредельная.
если вы захотите сменить лечащего врача, клиника обязана вам выдать как минимум результаты анализов. разводить могут... вполне могут.
даже если это хламидии, вывести их сложно, но можно. по своей устойчивости они микоплазму напоминают. ципрофлоксацин (энрофлоксацин) справляется и с тем, и с другим. но, как по мне, при подобных инфекциях, курс нужен максимальный.
и укажите что за антибиотик вам назначали. и, по возможности, вспоминайте, что давалось ранее и какими курсами.

и да, если это таки хламидиоз, проверяться стоит вам и вашим домочадцам.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крысе поставили ХЛАМИДИОЗ