Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » SOS! у Лилие из влагалища выделяется кровь.


SOS! у Лилие из влагалища выделяется кровь.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Форумчане, что делать!? АА будет только во вторник.
Обнаружила неладное, заметив на крысиной пеленке 2 капли крови размером с 10 копеек. Обсмотрела всех, сначала даже не заметила, слизала, когда просматривала по второму кругу, обнаружила у Лилеии. Крыса активная, ведет себя как обычно. Кровь не течет, а видимо, выделяется мелкими капельками.
Что колоть? Ждать вторника? Отсаживать крысь?

2

В течение 20 минут новых выделений не было....

3

дицинон коли

4

и звони АА,она во вторник уйдет в опуск

5

уколола дицинон. АА не берет трубку :(

6

Звони в клинику,кто еще у вас там есть? Звони Сильвер!

7

В личку кинула ссылку на тему первой помощи при кровотечениях

8

Ссылка
Че-то я туплю,может кому-то еще понадобится ссылка...

9

В артвете сказали, что они ничем помочь не могут :(. Ни АА, ни Никиты...ни сегодня, не завтра - пипец какой-то.

Посадила крысь в преноску на пеленку.   Припопытке протереть вход хлоргексидином, крысь распсиховалась выделилась большая капелька крови. Сейча вроде все ок.

10

Взяла крысь и пошла ЦСВМ.

11

о-о
почему нельзя было Корчевой позвонить и поехать к ней????

12

Не подумала про  Корчевую. В любом случае тащить крысь через весь город по жаре не хочется. Нам сделали узи. Стенки матки очень плотные. Опухотей нет. Нужно оперировать. Укололи фармазин 0,03 мл. Попробую к АА дозвонится, если нет, то наберу Корчевую.

13

Еще раз позвонила в Артвет - до вторникиа ни Алины, ни Кати, ни Никиты. говорят, что никого вызвать не могут. Еще раз звоню АА, если не дозваниваюсь, звоню Корчевой.

14

У корчевой отключен телефон. В левицкого не берут трубку. Шо ж за день то такой?

15

В ЦСВМ предложили завтра оперироваться. Врач Алексеенко ВВ. Препарат Залетин.
Корчевая появилась на связи но сбрасывает.
Крысь спит, кровючка не выделяется, вроде. Но при нажатии на матку, кирдык просто :(. Я пока за дуфалайном схожу и буду ждать. Народ, что посоетуете? Терпеть до вторника. Мы к АА планово записаны на 9. Во вторник и Катя, и Никита будут, если АА не возьмется. Или нужно завтра оперировать?

16

Гайка написал(а):

Шо ж за день то такой?

Воскресенье(( я тоже не могу вета вызвонить, ни одного.

Гайка написал(а):

Или нужно завтра оперировать?

я думаю нужно смотреть по состоянию, у вас еще ночь впереди.

Гайка написал(а):

Корчевая появилась на связи но сбрасывает.

может занята

17

Дозвонилась до Корчевой. Ее тоже до вторника не будет :(. Посоветовала алденвет или  бугаева.
В Одессу ехать не могу.
В ЦСВМ дяденька говрил, что в Умке еще оперируют крыс. Кто-то чт-то слышал?
Крысико отдыхает. Сейчас еще раз посмотрела, вроде кровь остановилась, даже при надавливани не выделяется.

18

Ты коли пока викасол и дицинон 3 р. в день...
Знать бы насколько срочно нужна операция,тогда можно советовать других врачей...эх

19

Да в том то и вопрос. Знать бы, что она не истечет кровью до вторника. Щасвон просится из переноски =). А что такое викасол и как его колоть?

20

Я склоняюсь ждать...

21

Викасол - кровоостанавливающее, колоть 0,05 мл.

22

вроде как решили ждать аа,но на будущее-бугаева крайне не советую!!!!

23

Ну как вы там переночевали?

24

Все ок:. Ночью Лея попросилась выйти из своего карцера - остервенело грызла прутья и висела на дверях...я посмотрела на нее и решила выпустить. Спит в домике рядом с мужем:).

25

Гайка написал(а):

Препарат Залетин.

золетил?

26

Диана написал(а):

Викасол - кровоостанавливающее, колоть 0,05 мл

это мало. колоть надо 0.1 мл 1 р\д
и дицинон 2-3 р\д по состоянию.

27

Дицика колю 4 ИЕ 3 раза , викасола по 2 с такой же частотой. + дюфалайт по 3 куба 2 раза. Больше вколоть не могу, но Лейка и ест и пьет нормально.
Сейчас пипка читенькая, и на бумаге следов нет.
Созвонилась с АА. Завтра прооперируемся.
У АА завтра 7 операций. Чувствую, что завтра под стенами Артвета будет маленькая крысовствреча =).

28

runa написал(а):

золетил?

Наверное =).

29

АБ колете?

30

Silver Silence написал(а):

АБ колете?

Дя. 2 раза в день байтрил 2, 5 байтрила на 3 ИЕ физраствора. вес крыськи 270 грамм.

31

Как Ваши дела,  уже прооперировали?

32

Дя, все ок. Спасибо. подробности тут Кава и Лилєя

Отредактировано Гайка (2013-04-30 23:26:48)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » SOS! у Лилие из влагалища выделяется кровь.