Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » СРОЧНО! Нужна помощь и консультация (не для слабонервных)


СРОЧНО! Нужна помощь и консультация (не для слабонервных)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/FuCWb.jpg
http://s2.uploads.ru/ehWOd.jpg

Вчера вечером на пузике такая рана, сегодня на спинке. Виновницу два раза укладывала на лопатки, кусала, отсаживала  - вчера за рану на животике. Сегодня просто пока отсадила. Что же делать? Не хочется разлучать семью [взломанный сайт]
Может какие одежки ей придумать?Я понимаю, будет грызть, ну буду часто и много шить или вязать. Но какие и из чего? Может у кого-нибудь были случаи?

Отредактировано Ariadna (2013-04-04 15:12:26)

2

На самом деле нет ничего страшного в царапинах на лысых и фаззах, из-за отсутствия  шерсти  их кожа травмируется легче чем у мохнатых крыс. Это не значит что ваша вторая крыска напала  и обидела ее, просто могло травмироваться во время игры.

3

Ох и девки! [взломанный сайт]  Наши пацаны ттт бережнее друг к другу относятся... уже... может потому, что оба подвержены царапинам....
Где-то читала, у крыс более высокий болевой порог, поэтому не расстраивайся, до слез ей не больно... а виновницу думаю стоит немного наказывать.... Возможно не сразу, но поймет за что!
И может коготочки ей подстричь? (хотя у нас не получилось, на задних смогли, передние- никак...)

4

Я беспокоюсь, что бы такие игры не закончились более страшными ранами. На это же невыносимо смотреть спокойно, сердце кровью обливается. :'(  Реально выглядит и больше и страшнее, наверное я поддаюсь лишней панике. Когда не смотрю на это , кажется еще страшнее чем есть.

5

Роман-Яна написал(а):

И может коготочки ей подстричь? (хотя у нас не получилось, на задних смогли, передние- никак...)

Я так подозреваю, коготками на задних лапках можно больше вреда причинить. Мы когда с Масяней  вдвоем играем, она хватает мою руку зубами и передними лапками, укладывается на спину, или на бочек и начинает царапать-отталкивать задними лапками(как кошки еще делают тоже). Так что коготки нужно будет обязательно обработать.

6

Попробуйте подстригать коготки второй крысе. Это вполне может быть не нападение, а неаккуратные игры. За что тогда наказывать?

7

nikta написал(а):

Попробуйте подстригать коготки второй крысе. Это вполне может быть не нападение, а неаккуратные игры. За что тогда наказывать?

Косичка кричала не своим голосом, а обидчица наступила на грудь лапами и не отпускала. По крику я поняла, что дело не шуточное.

8

Я думала, тут действительно что-то страшное, а тут всего лишь царапины :)

9

Не, ну я бы царапины смазала чем-нибудь заживляющим. У нас и страшнее покусы были (на мочке носа; ухо, полное крови; горло). Но крыс ни разу не рассаживала. Так только хуже будет. Агрессор поймет, что атаки избавляют от противника - и будет и дальше придерживаться своей тактики.

10

если выселять, то агрессора

11

Ariadna, и тебе посоветую хорошую мазь, которая очень быстро заживляет и плюс дезинфицирует. мазь митилуроцил с мирамистином. стоит копейки - действует суперски!
ранки не страшные, а агрессоршу за зёпу покусай, когда будет стервозничать. плюс да, коготки подстричь. только аккуратно, чтобы пальчик не поранить.

12

claymore написал(а):

Я думала, тут действительно что-то страшное, а тут всего лишь царапины

Как для меня , ооочень глубоко. А на животике так совсем страшно было, чтобы хоть другой раз не стал последним. :O

13

runa написал(а):

если выселять, то агрессора

Я агрессора и отсадила. Посидела одна сутки , и через пол часа перебывания в семье опять ребенок орет и опять царапины. Не такие страшные, но все-таки...

14

tory710816 написал(а):

Ariadna, и тебе посоветую хорошую мазь, которая очень быстро заживляет и плюс дезинфицирует. мазь митилуроцил с мирамистином. стоит копейки - действует суперски!
ранки не страшные, а агрессоршу за зёпу покусай, когда будет стервозничать. плюс да, коготки подстричь. только аккуратно, чтобы пальчик не поранить.

Спасибо, куплю завтра. А на счет страшные или нет - похож, вопрос риторический. Я просто смотрю видимо с позиции - как бы чего не вышло и перестраховываюсь. И это не только с крысюками , а вообще.

15

Крысалёнок написал(а):

Не, ну я бы царапины смазала чем-нибудь заживляющим. У нас и страшнее покусы были (на мочке носа; ухо, полное крови; горло). Но крыс ни разу не рассаживала. Так только хуже будет. Агрессор поймет, что атаки избавляют от противника - и будет и дальше придерживаться своей тактики.

Очень беспокоюсь, что если когда (не дай Бог) будет страшнее, трудно будет лечить, + я хожу на работу на суточные дежурства, а кроме меня обстановку оценить, скорую помощь оказать будет некому.

Отредактировано Ariadna (2013-04-05 23:50:51)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » СРОЧНО! Нужна помощь и консультация (не для слабонервных)