Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысики vs таракашики =(


Крысики vs таракашики =(

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Недавно видимо какаято сволочь сбросила яйцо, т к сперва начали появляться мелюзга, и теперь стабильно растущие особи. Появляются парц раз в неделю, поэтому успевала все время забывать забить тревогу.  Сегодня встретила двоих "подростков", и до меня дошло, что скоро ониж начнут плодиться!
Вобщем как с ними бороться не угробив при этом вездесущих крысявок, и жрут ли крысы тараканов и на сколько это вредно/ полезно? могут ли крысы сами вывести тараканов?))

2

Тараканы - это такая редкость нынче,скоро занесут в красную книгу как исчезающий вид.)
Пока не съехали соседи - засранцы тараканы не исчезли,а у меня им жрать нечего поэтому не приживаются.:-)

3

наверное сейчас нужно больше следить, чтоб ничего *по жрать* таракашкам не было.
как я понимаю крысючки напольные) наверное сами съедят их.
ну в любом случае устраивать травлю страшно..

4

Даже если крысы не доберутся до отравы,то до отравленных тараканов могут...

5

к сожалению часто таракашки приходят от соседей уже подтравленные.  я так когда-то чуть не потеряла Масю, съевшую таракана :-(
тогда нам уголь помог, но было очень страшно,  она тряпочкой лежала.
Нам повезло,  тот злополучный таракана был залётный,  пару штук в тот период видела,  больше не приходили.

6

Диана написал(а):

то до отравленных тараканов могут...

если таракашки увас, они спокойно и по соседям могут бегать. и нужно не исключать вариант, что кто-то из соседей травит таракашков, они спокойно могут и у вас погостить.

п.с. пока написала, Ирка туже мысль оформила

Отредактировано Евгения (2013-04-01 01:05:58)

7

Ля, так что же делать??? Где тараканы тусуют, пока я их не вижу - не знаю, но выводок явно "наш" - об этом свидетельствует одинаковый и растущий размер. где им покормиться тоже есть - крысья нычка за кухонной стеной, туда мне не добраться, но знаю что она есть. Так же волнуюсь, что б они не устроили поломничество въклетку на зерна, и зерна с какахами летящими из клетки. жууууть кароче((

8

Когда-то травили тараканов "дедовским" методом: в блюдечко или крышечку кладёшь яичный жеток(сырой) и в него домешиваешь борную кислоту. Эту "вкусняшку" ставишь с местах, где  окопался "противник". Вполне так эффективно.
пы.сы.: естественно - следить, чтобы крысы это не съели.

последний раз, когда у нас были тараканы(у нас тогда еще были только двое пацанов), я клетку унесла в комнату, а кухню залила Рэйдом и закрыла, и живетных туда не пускала. Через сутки крыс вернула в кухню - всё было ОК.

Отредактировано Janny (2013-04-01 09:05:32)

9

Я делала шарики из борной кислоты, и расбрасывала их там, где чаще всего видела тараканов - на плите, возле мойки и в санузле. Когда выпускала на прогулку крыс, шарики убирала. Хотя в инете пишут, что борная кислота безвредна для человека и животных.

Отредактировано claymore (2013-04-01 11:28:50)

10

Janny Изолировать крыс не выйдет - у нас одно сплошное помещение, не читая сан узла.
claymore Тоесть, если крыса съест притравленного таким образом таракана, это как бы ничего страшного?

11

Mika, борная кислота - это не отрава в прямом смысле слова. Она просто вызывает у тараканов сушняк) и они либо загибаются от жажды, либо просто покидают ставшей некомфортной квартиру) То есть, раскидав по квартире шарики борной кислоты, не ждите, что тараканы передохнут за несколько дней - их численность будет уменьшаться постепенно, в течение недели-двух.
Тараканы у меня в доме постоянно - на отдельных особей я внимания не обращаю, а вот когда появляются табуны, борюсь с ними борной кислотой. Крысы у меня напольные - не знаю, жрут ли они тараканов) Но отравлений не было)

12

Mika,самое главное и жизнено необходимое для таракашек - вода. он могут и без пищи. лишь бы с водой. поэтому, нужно следить, чтобы не было нигде мокростей разных ( текущий кран, мокрые тряпки, влажные трубы.) тогда с борной кислотой сработает.

13

Супер! Спасибо!

14

Йомаё сегодня ночью было! Вроде все эти дни было затишье, поразгоняли их, влаг не оставляли. На днях сожгла прада 2 яйца, возле умывальника нашла. Этой ночью уже вроде лягли спать, и тут вспоминаю, что девочкам воду не налила. Включаю кухонный свет, а таааааааааам...... Штук 20 разнокалиберных возле капли воды собрадось. Я от шока замерла на месте, глядя как они разбегаются. Хорошо что Тоха на моё "Блииииииин!!!" вскочил, и начал их лпить, тогда же и я подключилась.
Кароче, на таком этапе еще не поздно борной кислотой травить? И в каком виде оно продается? Это то, чем я шки прогреваю, когда болят? Или специальная какаято?
Плюс подмываю таки попшикать кимто ядом, пока крысы  меня не особо гуляют, пока найденыши царствуют. Хотя закрыть кухню нет возможности

15

Мы когда-то, когда снимали хату и с таким чудом столкнулись купили крем Раптор от тараканов. Он очень густой. Почитай о нем. 90% кошмара ушло, но из вентиляции приходили новые всеравно, но не в таком количестве.

У нас квартира на первом этаже была и кто-о то ли потравил в подвале, то-ли еще где, но я проснулась в 3 ночи от шороха....и это были они...ползали по шторам.некоторые особи были размером пчти в мезинец. Кароче такого шока я не испытывала...От света они разбежались, но спать после этого я не могла....

16

У нас такие мутанты на подоле в старом доме были. Тут ттт обычные... Но снова таки вопрос стоит о том, чтоб не потравить крыс. Они ближайшие дни глять не будт точно. Может ловушек кихто наставить? Или всёже, как правильно кормить борной, и в каком виде она продается, порошок?

17

С борной не помогу, а вот крем я тогда на бумажечки выдавливала и их раскладывала, потом легко убиралось. Но он был оч эффективным. В первые сетки я наверное совок трупов собрала...

18

Гайка написал(а):

С борной не помогу

Почему не помогут? Против пруссаков она очень даже помогает, а вот подвальных почему-то не берет.

Борная кислота продается в аптеках в виде порошка, нужно замешивать ее со свежим яйцом до густого состояния, из этой массы делать шарики и разбрасывать их в местах, где наблюдаются тараканы

19

Я думаю Гайка имела ввиду, что не поможет с борной, всмысле не знает о ней.
А крем этот где продается? Он сам идет как 'лакомство'?

20

Mika написал(а):

А крем этот где продается? Он сам идет как 'лакомство'?

Честно - хз.  Думаю, что в любом супермаркете, где есть бытовая химия продается. Я его в свое время по имени (ну типа раптор не нонейм како-то) )

21

Mika написал(а):

Штук 20 разнокалиберных возле капли воды собрадось

Вот это главное. Нет воды - нет тараканов. Из унитаза они лакать не могут, а если мойки и раковины на ночь остаются без капель а трубы в изоляции. (Да холодной воды. На ней всегда конденсат скапливается), то этих тварей в квартире не будет.

А вообще, не травленные тараканы не вредны для здоровья.

В среднем человек за год проглатывает во сне 8 пауков.

22

Про пауков слыхала из симпсонов, и договорилась с собой, что то американцы их едят. Иначе мне обеспечен инфаркт)

23

Mika, смотри меньше всякую фигню! нашла откуда инфу впитывать....симпсоны.....брррррррррр....

24

Симпсонам то я и не поверила, а вот от Пач это звучало зловеще!)

25

Обалденная статья о тараканах!) http://karina-kazak.narod.ru/sovet/tara … rakani.htm

26

Мы пробовали делать шарики из борной кислоты, тораканусы их охотно жрали и приходили за добавкой. Кажется даже с собой родню привели. Столько средств уже перепробовали, ничего не помогло.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысики vs таракашики =(