Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



угловой туалет

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

извините, тему вроде туда создала.
вообщем, сегодня обнаружила, что моя Урия писает в уголочке так, что все писюхи на стене или столе. но делает это только на верхнем этаже, и летит оно в разные стороны)

вот закрывать угол чемт есть смысл? если какойт штукой закрою, оно стекать будет по этой штуке, придется закрывать весь угол (от потолка до поддона), чтоб стекало куда нужно

вообщем вопрос у меня такой, как крыски относятся к угловым туалетам? в практике ходят в такие туалетики?
сейчас пойду по магазинам. примерно 2 туалета угловых мне нужно.

может есть предложения, что сделать?

Отредактировано Евгения (2013-03-23 13:14:44)

2

было время, кошка вдруг стала писать не себе в туалет, а за кресло. то место мы протирали спиртом\уксусом\тройным одеколоном.. всем чем угодно чтоб ей не пахло ее мочой. с крысками такой трюк проходит? может чем-то уголки смазать???

Отредактировано Евгения (2013-03-23 13:29:29)

3

крысы обычно спят в угловых туалетах :D  Жулик, когда маленький был с пятого этажа писял. Я думаю под клетку можно постелить памперсную пеленку, сделать экран и обклеить его изнутри скотчем или клеенкой

4

тётя Кока написал(а):

крысы обычно спят в угловых туалетах   Жулик, когда маленький был с пятого этажа писял. Я думаю под клетку можно постелить памперсную пеленку, сделать экран и обклеить его изнутри скотчем или клеенкой

мой кролик тоже игнорирует угловой туалет как туалет. спит в нем.. вот боялась что и крыски так будут.
да, надо чтот придумать..

5

Евгения написал(а):

кошка вдруг стала писать не себе в туалет, а за кресло

в таких случаях не место протирают, а кошку к врачу несут, проверять, нет ли воспаления мочеполовой системы или мкб

6

runa написал(а):

в таких случаях не место протирают, а кошку к врачу несут, проверять, нет ли воспаления мочеполовой системы или мкб

это было давно) лет 8 назад.
сейчас меня интересует, как лучше, удобнее сделать, чтоб было хорошо мне и крыскам))

7

сижу сейчас, одета.. готова на выход, жду умного ответа. чтоб пойти купить что нужно, и уже сегодня все сделать..

пеленку (памперсную) точно куплю.

8

по своему опыту скажу, что пока не измените интерьер в клетке (снять облюбованную для ссанья полку или гамак, перевесить в другое место, занять чем-то этот уголок и т.п.), никак крысу не отучите ссать именно туда
хотя если вместо полки повесить угловой туалет, она может облюбовать его для сна и не ссать туда
экспериментируйте. все крысы - индивидуалистки  :)

Отредактировано Ленка Пенка (2013-03-23 14:40:47)

9

протирать не надо, чихать будет

10

во.. спасибо.. это тоже как вариант.. перестановку с клетке сделать. либо вообще ту полку снять. больше гамаков сделать..
да спасибо!

значит куплю пеленку и угловой туалет (для пробы). посмотрим..

11

Если в том месте, где крыса сама выбрала себе туалет, установить что-то, то вполне вероятно, что она будет продолжать ходить именно в это место.

12

Это я из личного опыта. Я своим в такое место вырезал пластиковый лоточек, и они только туда ходят, а я вычищаю его два раза в день.

13

И нет нужды часто вычищать всю клетку.

14

мои только в угловые туалеты и ходят)

15

ну вот я привезла один туалетик. для пробы. поставлю его в самый облюбованный уголок. надеюсь все же использовать его будут правильно..
если нет то вместо этажа, повешу им туалет от кроля (только что посетила такая идея), будет им как огромная полка с бортиком... давным давно уже этот уголок был забран у кролика. лежит без дела..

Отредактировано Евгения (2013-03-23 16:24:44)

16

вот еще вопрос. ставить уголочек как есть?
тоесть там слегка пописяна полочка.. вымыть или нет то место? или пусть запах пока будет? в том углу?

17

пусть будет

18

у меня девки тоже на полку ходили, все стекало и разбрыскивалось, так я большой гамак повесила. теперь писать ходят туда (сняла постирала), а остальную нужду справляют в поддон в самый дальний угол. тоже думаю поставить туда туалет.
пы.сы.: они постоянно сверху падали, а теперь можно не бояться травм)))

19

А мои игнорят угловой туалет=). Но по нужде в поддон ходят, но по мелкому могут и на полку сходить =).

20

ну когда они гамаки\домики писали. меня устраивало больше..
сейчас вместо одной полки повесила туалет кролика (давно его не используем, да и спал в нем кролик).. на другой полке, заветный угол закрыла туалетом для крысок.
писают они в большой угловой туалет. главное теперь вовремя вытирать..

писает же у меня только одна мыш не туда, куда надо. другие либо в поддон, либо в гамачек.

21

можно ей купить пластиковый угловой туалет. может так брызги будут меньше лететь со 2 этажа