Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » sos sos sos!!!! Нужен срочный совет!!!!!


sos sos sos!!!! Нужен срочный совет!!!!!

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Девочки, у моего Муси буквально за час два выросла опухоль на шее!!!! Что предпринимать, днем этого не было!!!!

2

Абсцесс может. Опухоль так быстро не растет....

3

без понятия, сейчас сделаю фото, оно уже размером с грецкий орех!

4

http://s2.uploads.ru/t/jWpvO.jpg

5

наверное снова абсцесс - блин, я потрогала он плотный и прикреплен внутри, то есть глубоко под кожей. Буквально сегодня часов в 17 я ему протирала шейку, и ничего не подобного не было! Я обзвонла врачей, как всегда никого нет, только завтра с утра теперь

6

Может не стоит трогать его пока. Место стремное такое. А завтра врачи разберутся.

7

У нас были абсцессы, но чтоб так стремительно, да еще и такого размера - нет...  Может лимфоузел воспалился... ?

8

А лимфоузел может до таких размеров разнести?

9

Я сейчас купила Преднизолон, как думаете, поможет? нам бы до завтра как нибудь дотянуть...

10

Игоревна
Я так, пальцем в небо. Просто уж совсем аномальное явление. Размер очень внушителен для краткого срока. Если б какое внутреннее кровотечение, то и поведение б изменилось.
А так я вспоминаю свои лимфоузлы, когда лимфосистема возмутилась на долгон ношение незолотых серег в ушах (бывало и такое!)  Мочки тогда разбухли, кровили, а на шее выросли эти самые узлы.

11

Руся40 я сама в шоке!!!  Может быть лимфоузел на самом деле?

12

колю..

13

LesiaLesia написал(а):

Я сейчас купила Преднизолон, как думаете, поможет?

коли,что бы это не было,однозначно хоть немного воспаление должно снять...

14

Все, уколола 0,1

15

LesiaLesia
А поведение и аппетит обычные?

16

Руся40 нет ничего не нст и не пьет сейчас

17

имхо фуросемид/лазикс лишним не будет

18

Nastya22
Согласна! Если уже такие симптомы помимо шишки - то однозначно! Нет тест-полосок для мочи? По идее лейкоциты должны показать большие.

19

Nastya22 они в человеч. аптеке продаются?

20

LesiaLesia
Да, именно в человеческой. Фуросемид и Лазикс - аналоги. Еще не помешает взять Дексаметазон, аналог Преднизолона, но для более срочного результата он предпочтительнее.

21

Руся40 их мешать можно, да?просто я в этом не разбираюсь. я завтра в 9 утра бегом к вету, как нам сейчас поступить?

22

из еды ничего нового не было? не может это быть аллергической реакцией на что-то?

23

LesiaLesia написал(а):

их мешать можно, да?

в смысле "мешать"? колоть в одном шприце нельзя. колоть последовательно можно

24

Nastya22 вроде нет, он сегодня кушал детское пюре из кабочка с молоком и рисом, я не думаю что может быть от него?

25

Блин, ну не может же так быстро вырасти опухоль и даже абсцесс, вероятнее всего это аллергия

26

Мой зайка кашку чуток покушал!!! :)  отходит значит?

27

у моего бакира когда-то нечто подобное было из-за кровотечения. был поврежден сосуд.
если не станет лучше от декса (я бы колола декс, а не преднизолон, он мощнее) и от фуросемида (если отек). то, наверное, надо делать пункцию и смотреть, что там внутри

28

да-да-да, у Тумбы было подобное, укусили ее и видимо в сосуд попали - шишка была ужасная и Тумба плохо себя чувствовала, мы кололи антибиотик и делали компресы, но нам вет делал пункцию сперва, что-бы понять что это.

29

LesiaLesia, как там? Что было?

30

Ой, прошу прощения что не писала эти сутки. Сейчас все расскажу, что у нас было или не было.

31

На утро я вызвала врача на дом, Мусе лучше не стало к тому времени. Врачь приехал после обеда, часам к пол третьего. Честно говоря, ничего нового он мне не сказал - говорит- вот видите у него уплотнение (шарик), так вот, чтобы понять что это, нужно сделать пункцию, но я Вам не советую, потому что от этого можно его совсем потерять, так как она может раздуться еще больше. Отругал меня, то что я сделала ему укол преднизолона , назначил нам глюкозу 5%, физраствор, но не колоть, а поить, если не будет пить, то можно и колоть по 2-4 кубика в сутки. Ну и все... пока говорит следите за состоянием.

32

К вечеру припухлость стала спадать - и я обнаружила (точнеее уже увидела) под кожей светлый "шарик" размером с фасолену светлого цвета. Решила, что скорее всего зреет новый абсцесс, и в понедельник вечером  пойдем уже к нашему врачу, дождемся его все таки. Накормила его напоила из шприца, он у меня проспал всю ночь, практически не просыпаясь.

33

А сегодня, не поверите, вообще все прошло, исчезло, рассосалось!  как такое может быть - может это и правда была аллергия? Откуда тогда взялся этот шарик и куда он делся??? я вообще уже ничего не понимаю

34

Сегодня он попил поел, умывается сам, но сил очень очень мало, по этому практически все время спим

35

LesiaLesia написал(а):

Врачь приехал после обеда, часам к пол третьего. Честно говоря, ничего нового он мне не сказал - говорит- вот видите у него уплотнение (шарик), так вот, чтобы понять что это, нужно сделать пункцию, но я Вам не советую, потому что от этого можно его совсем потерять, так как она может раздуться еще больше. Отругал меня, то что я сделала ему укол преднизолона , назначил нам глюкозу 5%, физраствор, но не колоть, а поить, если не будет пить, то можно и колоть по 2-4 кубика в сутки.

А адекватного врача посетить не пробовали? У меня заявление формата "Не знаю, что это за фигня, но лечить нужно было не так" вызывает лёгкий шок... Попить физраствор — просто гениальное решение. *Рукалицо*

36

Pach я вызвала первого попавшегося, который (по его словам) разбирается в крысах и имеет большой опыт, С врачами у нас вообще беда, что уж говорить. Это было экстренное решение, понимаете. Пока жду вечера, когда выйдет наш вач, который более менее разбирается в крысках.

37

Pach Вы думаете я просто от балды вызвала :)  предварительно я посоветовалась с нашими заводчиками, позвонила врачу, который занимался с их крысками, но в воскресенье он не работает, и он вообще куда то уехал из города. Вот такие дела. А этого врача мне посоветовала подруга, он ей кошку лечил, больно уж он ей понравился... Но крыса - не кошка. Мог бы уж мне сразу лапшу на уши не вешать и сказать - что он не знает что делать. :confused:

38

Из меня, конечно, очень паршивый доктор, но кажется, это был разрыв лимфососуда. Может, дернулся со сна. Кровь так быстро бы не рассосалась.
И преднизолон был "в кассу".
Все хорошо, что хорошо кончается.

39

LadyGema если бы это было внутреннее кровотечение, он бы вообще наверное умер уже? Может быть... Зайка моя  бедная, не знаю дже, что он пережил в эти сутки [взломанный сайт]  Все рвно через пару часов сходим мы в нашу клинику, чтобы расставить все точки над i

40

Сходили мы к ветеринару сегодня, прошли УЗИ внутренних органов, проверили сердечко, легкие, почки, кишечник - все в норме, ттт. Эта бяка бесследно исчезла - по этому сейчас сказать уже что либо сложно, можно только предполагать... Сдлали нам катозал, витаминчик, байтрил и глюкозу 5 кубиков с питательным веществом - дюфанолитом (если не правильно пишу - поправьте), взяли мы укольчики в этот раз на дом, нужно же в  конце концов когда то учиться их делать, чтобы не издеваться над животным таская его каждый день в ветлечебницу. Вот такие у нас дела


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » sos sos sos!!!! Нужен срочный совет!!!!!