Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Скучаю по крысявочкам...


Скучаю по крысявочкам...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год уже как без них... Клетки на балконе стоят пустые... в гараж надо отнести, а руки не подымаются...
Зашёл на форум и как накатило...((

2

Приветствую земляка! 16 марта будет год как моего друга нет, но я долго не выдержала пустой клетки, теперь две потрясающие мордочки в огромной клетке!

3

Мироха, не нужно выносить клетки! нужно в них занести пару-тройку детенышей! у меня тоже недавно ушел крыс. я себе слово давала, что больше брать не буду. ан нет.....беру! не грустите....лучше подарите себе радость (две или три), а малышам - заботливые и любящие ручки...подарите))

4

Мироха, держись, у меня то же самое было, когда Шуса ушла, думал все, никаких больше крыс вообще, тоже клетка так стояла, не выдержал, завел Нюшку. Лучше всего заводить крысявок ступенькми, через год или полтора, когда кто-то уходит, кто-то остается.

5

я долго не решалась снова взять крыс, как же ш, переезды, иногда с ночевкой на несколько дней могу уехать, работа, мат. положение нестабильное... А потом на все плюнула. И мы щасливы))) Все проблемы решаемы, когда в доме есть несколько комочков хвостатого позитива!

6

Когда Машка моя умерла, мои домашние (в частности мама) очень сильно плакали, и зареклись - всё, больше ни одной крыски! Продержались так год, потом всё таки взяли одну малышку. Но мама до сих пор плачет за Машей. Но это не повод отказаться от этих крошек! Пусть живут они мало, но они классные, и нужно делать им счастливую жизнь!

7

Мои вы хорошие))
Я Вас люблю!

8

После сэров Тотолтона и Коколтона мы решили своих крыс не брать. Только помощь в передержках. Так и было в течение года.
Историю моей Птифур можно прочитать у нас в дневничке.
Мы её не заводили, это был случай...
решили помочь в пристройстве(((
Птюша осталась...живет одна, она совсем не такая, как были мои сэрики - они были человечками, а Птюша - крыска))) Ухаживаем, поменяли свой быт под её привычки и капризы: вынесли цветы с подоконника, пропилили лаз в диване, таскаем тяжеленный диванище для уборки Птюшиным закромов...
словом - есть крыса в доме...даже не знаю что и сказать ТС..., как и не знаю, рада ли такой жизни Птюша))) - имею в виду её индивидуальное содержание...
но какой-то панический ужас, прям животный, что ли перед их болью и страданиями сидит в уголках мозгов, недавно ожили воспоминания беспомощности, невозможности помочь...всё обошлось, но...поняла для себя, что ничего не забывается...
раньше, когда уходили крыски, мы тут же брали новых, а вот после сэров не хотелось...не знаю, что-то видно поменялось, какой-то ресурс исчерпался, что ли...
как-то не совсем по теме вышло)

Отредактировано Ira (2013-03-03 14:00:58)

9

Ira написал(а):

как-то не совсем по теме вышло)

зато так в точку... у меня аж мурашки по коже...

10

Вот еще - муж за меня так не переживает, а за ребенка - да. После того, как ушел её первый крыс (доче было около четырех), она могла проснуться ночью - и плакать, причитать "Где Пузик? Пузинька мой!..." Это было жутко. Поэтому мне легче, когда крысы есть. Одна уходит - оплакиваем, но забота об остальных не дает горю быть таким острым. Жизнь-то продолжается...
А без крыс пробовала жить - никак.

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-03 14:10:52)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Скучаю по крысявочкам...