Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Как отучить залезать в постельное?


Как отучить залезать в постельное?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Такая проблема.

Вообще я позволяю Васе лазить где ему только захочется: гулять у меня под одеялом, между подушек, по одеялу сверху, по подушкам, по дивану и прочее.

Но вот я абсолютно не хочу чтобы он залезал в постельное (т.е. в наволочки, когда они одеты на подушках,в  пододеяльник).
Еще когда я выгуливаю его на диване - стелю подстилку. Так вот стоит мне только отвернуться - он залезает под неё. Вся суть подстилки теряется, согласитесь.

Почему не хочу? Ну во-первых он иногда метит. А постирать одеяло или подушку намного сложнее чем наволочку и пододеяльник.
Во-вторых внутри он начинает строить себе кубло. Строит зубами, потому наволочки остаются все в дырках.

Подскажите как отучить.. Орать и ругать не хочется, да и кажется толку от этого никакого. Может как-то от обратного?
Подскажите пожалуйста..

2

Постелите две подстилки))
Ну это же крыса, она не любит сидеть на открытом месте. Она ныкается в нору.

3

LadyGema, Да там и так почти две - одна сложена в двое. Вот между двумя слоями и залезает. Беда в другом.
В том что достать его оттуда - фиг достанешь. Приходится всю подстилку снимать-вытягивать. А еще ведь может кто-то сесть ненароком.

4

Честно говоря, я действительно не вижу методов, как убедить или заставить крысу отказаться от генетически запрограммированного поведения.
1. Гораздо проще пересмотреть место выгула со стороны хозяина.
2. Можно относиться пофигистично к неминуемым погрызам, и повесить около дивана табличку "не садиться"

5

LadyGema да погрызы я и так прощаю :)
Ладно.. значит не буду мучать животное, пусть делает как хочет :)
Спасибо.

6

Ну у нас все приучины проверить место предполагаемого приземления мягкого места. Мне легче купить новый пододеяльник, простынку и т.д, чем быть тиранкой. Мне нарвится жить с крысами, а то что они жрут послельное время от времени это маленькая неизбежность. Вт мы пока с мужем болели и жили в другой комнате мои дамы прогрызли посреди диваа небольшую дыру. Ну да был ды диван за 5К баксов, я бы наврное расстроилась, а так, ее всеравно никто не увидит =).
Вот когда моськи обои грызть начинают это сердит, но это ж их инстинкты =).

7

Конечно, можно еще ставить на подстилку всевозможные домики-укрытия, кидать дополнительные тряпочки, под которыми можно ныкаться, и сидеть рядом с крысой и ее развлекать.
Но совершенно не факт, что крыса заинтересуется этим больше, чем уютным подподстилочьем, и страшным, но притягательным Наволочкополисом.

Можете попробовать на выгуле постоянно общаться с крысой - но время то не резиновое, постоянно общаться не будешь.

8

Да, у меня дома не ни одно компелекта белья к которому крысы не приложили зубы. Есть получше на случай гостей =), чтоб не пугать и остальное для нас =). И все равно народ высаживается, когда видит бахраму на наволочке. А я говорю, мол не нра, можете ехать спать к себе домой =), а леньки, спите на чем даю, у мну ток такое =).

9

Если постель есть - в нее обязательно кто-то закопается. Если так уж не хочется, что бы грызли постельное и гуляли в нем выход один - снимать.

10

Да мои дамы не всегда на выгуле хотят со мной общаться, они прибегаю, мол посмотри какая я у тебя хорошая, лизучая и т.д и текает шуршать гдето, вить гнездо ит.д.

11

когда мои лезут в наволочки, помогает только пустить их под одеяло (под которым при этом кусок меня, нога, например), или к себе за пазуху... А так - ну любят они наволочки. Любят и все тут  :canthearyou:

12

у меня любят в одеяло залазить))) постельного погрызано много)))))

13

Oluna написал(а):

Если постель есть - в нее обязательно кто-то закопается. Если так уж не хочется, что бы грызли постельное и гуляли в нем выход один - снимать.

точно! или убираются подушки с одеялом и оставляется одно прогулочное покрывало. мои лазят и в подушках, и в одеяле. может быть я такая засланка...но...мне не воняет))))

14

я стелила покрывало, сверху ставила несколько возвышенностей, типа коробок, сверху еще покрывало, правда норка в диване на память все равно осталась [взломанный сайт]

15

Че то похоже на вопрос как отучить птицу летать ))))

Мне очень понравилось как кто-то написал у нас на форуме, что философски относится к подобным вещам и что видимо крысы нам даны, что-бы меньше привязываться к вещам ))) и я полностью с этим согласна. Мои вот  взялись за ортопедические матрацы, ну и фиг с ними ( матрацами :))

16

Ну или можно пользоваться постельным на молниях, тогда внутрь крысы не попадут. Но от погрызов и пописов это не спасает. А для копания и кубления моих мужичков вполне устраивает наваленное на покрывале тряпье, я для этого использую то, что не жалко отдать крысам и предназначается для резки на гамаки.

В любом случае - садиться на диван нужно только после того, как найдешь всех крыс!

17

Я своим выделила маленькую подушку с наволочкой. Вот они ее и грызут, и спят там, и писают))
Лично у меня проблема в другом .. моя Кнопа любит гадить (подругому и не скажешь, ведь это около 5 каках за раз и в одном месте) аккурат посреди покрывала, на самом, так сказать популярном месте. И фукала на нее, и тут же в клетку садила...Такое ощущение, что она в клетке терпит....

18

побрызгайте вонючим чем-то покрывало там, где помечено-авось попустит.

19

cwall написал(а):

Во-вторых внутри он начинает строить себе кубло. Строит зубами, потому наволочки остаются все в дырках.

Дайте бумагу, лабиринт, коробку и т.д. на покрывало- дите отвлечется. Мои вот в лабиринте сидят и меньше ттт в подушки ходят.Так что пусть строит из чего-то приятнее чем пододеяльник

20

markopolo83 написал(а):

Ну или можно пользоваться постельным на молниях,

Не єффективно. ои прогрізают себе свой собственный вход в пододелялье =).

21

Мои вот умеют молнии открывать [взломанный сайт]. Зюбками тянут собачку-вот и открыто

Отредактировано Leila (2013-02-26 17:05:59)

22

если крыса хочет куда-то пролезть.....бесполезно бороться с крысой) нужно просто убрать это "куда-то" с поля зрения крысы навсегда) если нет такой возможности, нужно просто максимально обезопасить это "куда-то" для крысы. обезопасить это для себя...ну, не выйдет) все равно погрызет)

23

я во все пододеяльники и наволочки вставила  специальные бельевые молнии без клювиков, за которые можно потянуть и теперь не лазят, а то очень нервничала, когда мелочь терялась и не могли найти. А вообще, чтоб им было интереснее во время прогулок, то я вместо одеяла на кровати им застилаю прогулочный лабиринт. Сшила его из трех старых пододеяльников. Технология такая- сшила пододеяльники между собой сложив их один на другой и обстрочила как стеганое одеяло,в виде  лабиринта ходов, также сделала 4 входа в лабиринт отстрочив их грубой бейкой, можно вдеть туда деревянное или пластиковое кольцо. Кладу это сооружение на кровать или на пол. Сверху ставлю пару коробок из-под обуви. Малышня очень любит там гонять. Старшим уже не так интересно - они используют дома для нычек. Этот крысодром - место, куда запрещено всем наступать или садиться, т к там могут быть крысы. Вытаскивать крыс оттуда тоже просто-  прижимаешь ход и подталкиваешь крысу к выходу. Первый раз заманить их туда было трудно. Теперь  лазят с удовольствием и вволю грызут. Легко стирается. Четыре поколения крыс его еще не съело. :D

Отредактировано Mishenya (2013-02-26 19:23:56)

24

Mishenya написал(а):

Технология такая- сшила пододеяльники между собой сложив их один на другой и обстрочила как стеганое одеяло,в виде  лабиринта ходов, также сделала 4 входа в лабиринт отстрочив их грубой бейкой, можно вдеть туда деревянное или пластиковое кольцо.

а схему с фотками в прогулочные полигоны и т.д. - выложишь?

25

Mishenya, да, да! схему и фотки в студию!

26

Ален, та какая там схема, просто лабиринт как на картинках рисуют.
вот Гламурный и вход в лабиринт справа от него
http://s2.uploads.ru/eVEH4.jpg
Первоначально на лабиринт сверху пришила штанины от колгот и джинсов, но со временем отгрызлись частично. Пришивать их надо только к верхнему пододеяльнику, а не ко всем слоям , чтоб внутри тоже ходить можно было.
http://s2.uploads.ru/SODHh.jpg
http://s2.uploads.ru/f80OP.jpg
Ален, узнаешь Хучика? Так лабиринт еще задолго до Хучика был...
http://s2.uploads.ru/fJcMY.jpg

Отредактировано Mishenya (2013-02-26 19:50:27)

27

Mishenya написал(а):

Ален, та какая там схема, просто лабиринт как на картинках рисуют.

и в тему про прогулочный антураж!

28

ага, попозже. Может сфотаю поподробнее. А то я специально как-то и не фотала сие сооружение.

29

Какая оказалась полезная тема. После лабиринта я сделала "брык" от обалдения

30

я тоже )))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Как отучить залезать в постельное?