Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нужен совет по поводу носовых звуков у крыса по к-ке Граф!


Нужен совет по поводу носовых звуков у крыса по к-ке Граф!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У крыса звук носовой при принюхивании или интенсивном движении примерно гу-гу-гу. Слышу второй день.Чихов два-три и не каждый день. Иногда встряхивает ухом(как будто дунули). Воздух увлажняю, даю джерело, аромалампа с маслом эвкалипта. Подстилка целлюлоза с опилками фруктового дерева.

2

проверь на отит.

3

В нашем городе нереально, нужно ехать в Сумы (1час 40 мин) или Харьков (2часа).

4

ну просто покапай в уши + в нос

5

Галя, если соберёшься куда нибудь ехать, то обязательно только в Харьков, к рекомендованному врачу и предварительно записаться не забудь.

runa написал(а):

ну просто покапай в уши + в нос

что прокапать?

6

капли с аб, с фторхинолоном или аминогликозидами. они широкого спектра

7

А название у них есть?
Ну не у всех же мед.образование и десятилетний опыт лечения животных.

8

Irka написал(а):

А название у них есть?

если тс будет нужно, она сама будет в состоянии задать уточняющие вопросы, я думаю.

9

Погода сейчас не совсем подходящая для поездок.   Планирую показать специалистам в харькове, но ближе к весне. А покапать есть желание. В 2 месяца у нас была  такая ситуация у обоих, советовалась с заводчиком, капали софрадекс плюс все описанное выше. И сейчас есть беспокойство.  Что можно покапать на этот раз?

10

Галя, нам при отите выписывали глазные челов. капли Макситрол - капать в ухо, в здоровое 1р/день, в больное 3-4р/день. Достаточно по 1 капле, но доказательством, что оно попало служит поведение крысы, когда она начинает головой мотать.
Насколько они соответствуют параметрам

runa написал(а):

с аб, с фторхинолоном или аминогликозидами

я не знаю.

11

Irka написал(а):

Насколько они соответствуют параметрам

а погуглить? )
Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид+антибиотики-аминогликозид и циклический полипептид
http://www.webapteka.ru/drugbase/name1865.html

но мне больше нравится софрадекс, он и для ушей тоже, а не только для глаз. а состав похожий - декс + неомицин + грамицидин.
или взять другую аб-группу  в этот раз. ципромед, нормакс, ципрофлоксацин ушные капли

12

Irka написал(а):

капли Макситрол

Слышала от мамочки  назначали маленькому ребенку при конъюнктивите
.

runa написал(а):

нравится софрадекс

Значит можно и второй раз его покапать? А как быть со вторым крысом, капать для профилактики или пока не спешить? И еще капать только уши, нос не? Нос у Графа повышенной влажности постоянно, но не сопли.    Выше прочитала уши и нос!

Отредактировано ивон-гале (2013-01-22 16:09:23)

13

да, я капаю и в нос на всякий случай тоже, да.
попробуй второй раз, если улучшений не будет, перейдешь на другие.

да, а я кому-то из своих капала ветеринарный отоспектрин, а.н. таниной фишке назначал,  у нее брала. тоже хорошие капли. но там основа та же - декс, неомицин и полимиксин, как в макситроле. + лидокаин и сульфирем (это фунгицид, от грибков)

14

runa написал(а):

лидокаин

Это обезболивающие?сульфирем (это фунгицид, от грибков) эти препараты в вет. или человеческой аптеке спрашивать?

15

Руне о медицинской аббревиатуре
runa написал(а):

а погуглить? )

а толку, типа от слов "Глюкокортикостероид+антибиотики-аминогликозид и циклический полипептид" что то понятнее стало. http://ratplace.com.ua/forum/images/smilies/pleasantry.gif. Лично для меня все эти слова - абракадабра. Особенно два последних.

runa написал(а):

но мне больше нравится софрадекс, он и для ушей тоже, а не только для глаз

но Макситролл нам АА назначала именно для ушей, я помню тогда Наташа (СС) ещё очень удивилась, так как обычно в таких случаях АА прописывает Софрадекс.

Irka написал(а):

капли Макситрол - капать в ухо

Отредактировано Irka (2013-01-22 16:34:13)

16

Irka написал(а):

для меня все эти слова - абракадабра. Особенно два последних.

аминогликозиды - группа антибиотиков, аб широкого спектра, хорошо работают и против микоплазмы, но системно у крыс редко применяются, побочек много. а местно - вполне себе нормально.
полипетид - это ммм.. по-моему, название определенного типа химических соединений.

ивон-гале написал(а):

Это обезболивающие?сульфирем (это фунгицид, от грибков) эти препараты в вет. или человеческой аптеке спрашивать?

это составляющие отоспектрина. отоспектрин - вет.препарат комплексный.

17

Муж пошел за лекарством в человеческой скорее софрадекс. Капать 2-3 кап один раз в день на протяжении 5 или 7 дней? Одному или двоим? Шустрик ухом не трусит, но бывает наклон головы или чешет лапкой тщательно, как вроде, что то хочет достать? Может я конечно  паранойю... потому и спрашиваю совет.

18

я капаю по 1 капле 2-3 р\д
в оба уха и в нос. в нос, наверное, можно 1 р\д

19

Закапала. Даже не ожидала, что эта процедура пройдет удачно! Граф и Шустик трусили головой, значит лекарство попало в ушко. Граф пытался лизать руки, которые пахнут лекарством.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нужен совет по поводу носовых звуков у крыса по к-ке Граф!