Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса съела соленое!!!


Крыса съела соленое!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дуська стащила с тарелки полкуска маринованной скумбрии и быстро умяла!!! Заметили только когда она уже шкрку объедала!! Чем это опасно и что делать????

2

Сколько прошло времени? Как себя чувствует крыска сейчас? Насколько большой полукусочек успела скушать?

3

соленое или маринованое?
соль или уксус?

4

Там вряд ли уксус саме худшее,если скумбрия магазинная...может,сразу Энтеросгель?
Полкуска - это не так же много?

Отредактировано Крысалёнок (2013-01-17 18:39:12)

5

Съела минут 10 назад, полукусок сантиметра три длиной, с косточкой. Косточку отбросила. Скумбрия не копченая, слабосоленая- маринованная. Крысу закрыли в клеть, пока лежит довольная,  облизывается.  Вода в поилке свежая, налили полную.

6

Скумбрию сама готовлю, домашнего маринования,но там уксус..

7

молоко ей дай, наверное. и воды побольше.

8

runa написал(а):

соленое или маринованое?
соль или уксус?

Руна, соль, уксус, вода, сахар масло, перец, лаврушка. Самое опасное- соль и уксус..

9

runa написал(а):

молоко ей дай, наверное. и воды побольше.

Алена, молоко с рыбой-  не обосрется? Или так надо?

10

Думаю ничего не будет, Воду похлебает и все. У меня как-то стащила и съела крыса 2 маслины, соленые, натуральной ферментации. Все хорошо. Молоко б я точно не давала - если будет повышенное газообразование в кишечнике, то крысе ж больно будет.

11

Не скажу насчет размеров, но мои первые крысы ели все что и мы, в т ч рыбу разных копчений и солений, и ничего с ними не было. я не говорю что это правильно, но не очень понимаю панику

12

ннну... вообще молоко неплохой антидот. но может быть сразу и правда стремно давать.
рекомендуют при съедании соленой пищи вначале много воды, а уже потом молоко, слизистые каши, семя льна

13

runa написал(а):

молоко ей дай, наверное. и воды побольше.

и еще сто грамм налей малышке, чтоб кайф не портить...
обойдется, в положительных эмоциях сгорает вся гадость, а эмоции ща у девочки супер-пупер)))

14

Ira, на буме был случай - крыса умерла после того, как вот так стащила и сожрала копченую рыбу. двое других крыс, которые тоже ели рыбу, потом болели и лечились.

15

алена, были случаи  и такие. что съели и ничего не было...думаю, что уже меры приняты, всё обойдется, дай Бог...

16

Думаю, ничего страшного не случится. У меня первая крыса украла большой кусок магазинной маринованной селедки и несколько дней его ела. Нашла его остатки по запаху за холодильником, видно, есть уже не могла. Но несколько дней лопала от души. Последствий не было.
Но лучше конечно не давать им лакомиться такими продуктами.

17

Наша красота похлебала водички, погуляла по квартире и утрамбовалась спать со счастливым видом довольной жизнью крысы)) Молоко пока не давала, может утром?  Или лучше обезжиоенный домашний йогурт ей утром дать?
Большое  всем спасибо за советы и помощь!!

18

Можно уголь активированный в водичке развести и попоить, а может и так сгрызет кусочек таблеточки - это чтобы вздутий не было и отравления

19

LesiaLesia написал(а):

Можно уголь активированный в водичке развести и попоить, а может и так сгрызет кусочек таблеточки - это чтобы вздутий не было и отравления

Спасибо, Дуська сегодня бодра и активна, все обошлось хорошо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса съела соленое!!!