Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вздулось брюшко.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У крыски пару дней назад вздулось брюшко. Причем сильно. Внутри похоже на скопление газов. Крыса вялая, но понемногу ест. Лапки и ушки очень бледного цвета. Что делать?

2

срочно к врачам.

а возраст и окрас какой?
что ела накануне?

3

это у той, которой 1,5 года и были проблемы?

возможно, это асцит.
чем быстрее к врачу, тем лучше...

4

Нет, проблемы у другой. Которая ничем не болела. Возраст примерно такой же, на рат.ру посоветовали напоить мезимом 1/8 таблетки. И ещё я ей дала капли пиколакса (слабительные). К врачу попадем не раньше понедельника, я сейчас не в Донецке.

5

чт она ела?

6

Да ничего особенного, яблоко, сухой корм, овсянку, банан, семечки подсолнуха, огурец, мясо отварное (немного).

7

Может сорбенты подавать? Вроде их дают в таких случаях.

А втихорца не могла ничего схомякать?

8

Pyatihatochka написал(а):

А втихорца не могла ничего схомякать?

Исключено, они гуляют только по дивану, под моим неусыпным контролем.
А вспомнила, я ещё давала бублики, может переела их?

9

не хочу вас растраивать, но нам не помог мезим от вздутия, еще давали церукал /Показания:
Нарушения моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта, например, при синдроме раздражённого желудка, изжоге, рефлюкс-эзофагите и стенозе привратника на функциональной основе; тошнота, позывы к рвоте и рвота различного происхождения, как, например, при заболеваниях печени и почек, черепно-мозговых травмах, мигрени и непереносимости лекарственных средств; Парез желудка на диабетической основе./ тоже без толку, брюшко начало вздуваться утром, давали вечером /наверное надо было срочнее/
врач сказала что крыскам ни трубку не вставишь промыть, ни уклизму не сделаешь, так что надежды - 0%, срочно действуйте

10

Я делаю клизму из вазелинового масла, даю эспумизан и вазелиновое масло.Делаю массаж живота. Cлабительное давала 2 раза. Как ещё действовать не знаю. К ветеринару попаду не раньше понедельника.

Отредактировано ketti (2010-02-13 20:37:41)

11

а крысочка вообще какает хоть чуток?
а ест?

12

Лежит и тяжело дышит, по- моему до завтрешнего посещения ветеринара она не дотянет. Попробую дать подышать спиртом.

Отредактировано ketti (2010-02-14 18:10:35)

13

массаж вы ей делаете? чтоб прокакать

14

ketti написал(а):

Лежит и тяжело дышит, по- моему до завтрешнего посещения ветеринара она не дотянет.

ох, чует мое сердце очень нехорошее

15

девочки а в таких случаях могут ну там чтоли операцию сделать? людям наверное делают что то в такой ситуации.
моя Шустричка когда умирала с вздутым животиком было видно как она мучилась, она зубами скрежотала и у нее задние лапы отказали

Кетти пшите как вы, надежды мало но все же, вдруг вам повезет
хоть бы вы успели к вету и хоть бы вам смогли помочь

16

Всё, к вету нам уже не нужно...

17

Девочки, кто-нибудь может объяснить почему происходит вздутие? Это может быть результатом переедания? Я всегда кормила крыс правильно, но может нужно как-то ограничивать объём? Я спрашиваю на будущее, не хочу, что-бы со второй крыской случилось такое.

18

Жалко животинку. Сырных облачков.

19

Сочувствую, очень жалко.

20

Соболезнуем... Яркой радуги.

21

Мягких облачков детке....

22

ketti написал(а):

Девочки, кто-нибудь может объяснить почему происходит вздутие?

причин может быть очень много. тем более, что не совсем понятно, что же там было - скопившиеся газы, жидкость в брюшной полости, непроходимость кишечника.. больше было похоже на последнее.
если непроходимость кишечника - причиной могли быть паразиты, опухоль, инородное тело, травма живота, заворот, образование каловых камней и еще некоторое кол-во других...

23

Соболезную Вам.....

24

ketti
Прочитала и растроилась. Всегда читала темку с новостями и любовалась фото твоих девочек.
Держись. Сырных и мягких облачков Зайке.