Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Их больше нет с нами » История моего Максимчика и Дашки...


История моего Максимчика и Дашки...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

2,5 года назад с любимой крыской Дашкой,я решила купить на стараконке жениха,и что бы ей не было так одиноко когда меня дома нет...
она его сама выбрала...он ей сразу переглянулся...
они жили вместе,веселились...
потом Максик подрос и Дашка забеременела,
всё вроде протекало нормально,но после родов Даша очень изменилась,она жутко похудела,
(норм.вес 400гр. упал до200гр.)хотя получала питание за 4-х...
после того как она перестала малышей кормить,всё вроде начало становиться на свои места,но не прошло и 2-х недель как Даше вновь стало плохо,врачи лишь только разводили руками и прописали нам какие то витамины колоть,кололи но становилось всё хуже и хуже,
я посчитала что виноваты роды,и решила что одного раза ей и Максимчику хватит,после чего решилась на операцию по стерилизации,в ветеленарке Макс находясь под наркозом когда у меня уже его с рук забрали в операционную, по дороге умудрился укусить врача за палец))
прошло некоторое время,Максик чувствовал себя прекрасно,а вот Дашке лучше не становилось,всё только больше усугублялось...
А 3 мая 2011 года прейдя с работы,я нашла её уже мёртвую...врачи ничего не могли объяснить,поставили диагноз тыкнув пальцем в небо,не сделав никаких анализов просто написали в карточку заключение и всё...
Максимушка остался вдовцом....прошло время,мы уже пришли в себя после смерти  Дашки,но тут случилось то чего я не как не ожидала что привело в последствии времени к ужасным последствиям Максим начал чихать врачь опять что то нам назначила
сказала что у него аллергия на подстилку,я меняла и на бумагу и на сего и на простую тряпочка ничего не помогало,нам назначили капли они тоже не помогли,в итоге мне сказали оставить всё так как есть,что я и сделала,при этом попробовав последний вариант постелить древесные прессованные опилки,он перестал так часто чихать...
Уже не предавая этому значения(по совету врача)мы жили дальше,но где то примерно месяц назад,я заметила ухудшение в состоянии Максика,он начал дышать так будто задыхается или ему не хватает воздуха,первая моя мысль что он подавился чем то я выташила его из клетки и вижу что он синий,у меня паника,думая что делать первая идея которая мне пришла в голову это попробовать протолкнуть пишу но это не помогло он перестал дышать,со слезами на глазах мне вспомнилась школа и уроки по биологии что в таких случаях делают массаж сердца,ели откачав его,я поняла что дело было не в пище а в том что ему не хватает воздуха,у меня дома на тот момент был "Но зол" закапала по 1 капельке в носик вроде стало немного легче...после смерти Даши я стала бояться обращаться к врачам,боясь что и Максиму они помочь не смогут,вот и не стала обращаться в клинику носик закапывала каждый день хуже нам не становилось но и улучшений не наблюдалось,он всё ещё так же с трудом дышал,в итоге я решила  всё же обратиться в клинику,правда с очень большим опасением но всё же отвела его на прием,нам сразу поставили диагнозы как обычно просто посмотрев на внешний вид не сделав никаких анализов,
у нас хроническая сердечная недостаточность под вопросом и пневмония тоже под вопросом... прописала она нам что то но на 4 день он вообще перестал двигаться до этого хоть как то ходил а тут просто лежал и перестал реагировать на звуки...при том что я держу крысок у себя 6-й год я впервые столкнулась с такой ситуацией...у него началась хрипяше-свистяшая или что то похожее на бульканье одышка,я посмотрела через интернет его диагнозы потому что в книге ветеринарной ничего почему то подобного не было,за пол часа пока я читала и сравнивала его симптомы с тем что мне сказали ему стало ещё хуже я вычитала как нас должны были в первый день осмотреть чего не было сделано..собрала Максика и поехала в больницу пока я его везла он три раза чуть не отправился на  тот свет но всё же мне удалось его не отдать смерти...в больнице мы попали на нового врача и она сделала  в итоге нас уже нормально осмотрели на рентгене и 3/4 легких были белыми,жидкости не было,врачь сказала что это отёк но чем он вызван они не знают или сердечной недостаточностью или пневмонией,снова что то назначили,и я уехала домой...
Дома я набрала в грелку тёпленькую воду и замотала её в свитер и положила обессиленного Максика,укрыв его одеяльцем...оставила его в покое,ему и без меня плохо...так как я была после ночной смены пошла спать а когда проснулась он уже бул мёртв  19.12.12 умер Максимчик....мне его очень не хватает,и после этого я теперь вообще боюсь доверять врачам....я не знаю правильно ли они назначили диагноз или нет.....но сейчас я знаю одно что мне его очень не хватает...

2

простите за то что решила поделиться горем....(
но просто ни кто из семьи моей любви к крыскам не понимает,и держать в себе их историю я не могу....

3

Очень жаль... Сочувствую...Яркой радуги крысявкам...

4

Очень жаль обоих крыс, сочувствую и желаю не повторять больше допущенных ошибок, особенно учитывая то, что (имхо) судя из рассказа,  девочка, скорее всего умерла вследствии  родов, мальчик вследствии запущенной пневмонии пусть в будущем у вас и у ваших питомцев всё будет хорошо

5

Легкой Радужки крыскам...им уже легко...они уже освободились от ошибок людей((
кстати, в Одессе есть форумский заводчик, она же - учится на ветеринара, есть клиника, где Настя работает, да и форум существует уже много лет...всё доступно, и информации море...эх,что теперь об этом...

Отредактировано Ira (2012-12-24 20:15:21)

6

Сырных облачков крыскам.......

7

яркой Радужки неразлучной паре.......

8

Спасибо,огромное)))за понимание)))

9

Очень жаль, что из-за некомпетентности врачей по отношению к крыскам умирают те, кого мы любим, в кого вростаем всей душой и сердцем. Так тяжело от осознания того, что помочь можно было, но никого грамотного не оказалось рядом. Им уже хорошо и не больно.... Там сыр и много вкусняшек. Крепитесь и берегите тех, кого Вы еще полюбите.

Отредактировано Лилия (2013-01-31 14:44:45)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Их больше нет с нами » История моего Максимчика и Дашки...