Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Сообщений 161 страница 200 из 841

1

______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________0a______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:10:15)

161

Температура в квартире +26

162

Дуня написал(а):

ты действительно считаешь, что сложно  будет подселить?

сложно ли будет сселить взрослых самцов в период гормональной перестройки? оО

Дуня написал(а):

Пообщалась с опытными заводчиками

эм.. а вам моих слов было недостаточно? я типа - не опытный заводчик? )))))

Дуня написал(а):

у Сахарка могут быть уже неизлечимые изменения в организме от неправильного питания и содержания

вот это вообще не поняла. ну могут. и что теперь? вы же хотели его забрать, чтобы дать ему возможность лучшего содержания и лечения. разве нет?

163

Eirliss написал(а):

может он простудился, когда я открывала окно на проветривание?

а вы клетку ничем не накрывали? она на сквозняке находится?

164

runa, нет, не накрывала. Может быть мама тогда случайно окно на кухне открыла, и его просквозило. Но летом у нас всегда так было, и ничего, ттт.

165

ну сравнила. летом и почти зимой. разница температур другая же.
но вообще-то еще может чихать из-за сухого воздуха. при включенном отоплении резко падает влажность. попробуй повесить мокрое полотенце на батарею.

166

runa написал(а):

вот это вообще не поняла. ну могут. и что теперь? вы же хотели его забрать, чтобы дать ему возможность лучшего содержания и лечения. разве нет?

Может быть он есть носителем какого-нибудь заболевания, и может заразить крысок Дуни?
Может это имелось ввиду? Ладно, всё-равно уже все всё решили.  ;)

167

runa, спасибо! Сейчас так и сделаю.

168

А если всё-таки простудился? Что делать? Какое масло поставить?

169

Eirliss написал(а):

Может быть он есть носителем какого-нибудь заболевания, и может заразить крысок Дуни?

для этого проводится карантин... вот прям сразу по приезду крыс не сселяют в большинстве случаев.

Eirliss написал(а):

Какое масло поставить?

лимон и шалфей. и хорошо бы еще эвкалипт.
только ставь вначале совсем ненадолго. минут на пять. и следи за ним. на тот случай, вдруг у него аллергия на какое-то из масел.

170

runa, спасибо большое!

171

runa написал(а):

вот это вообще не поняла. ну могут. и что теперь? вы же хотели его забрать, чтобы дать ему возможность лучшего содержания и лечения. разве нет?

runa, я думаю, Дуня не совсем понимала, с чем ей придется столкнуться. С твоей, с моей и еще с чьей-то помощью она приняла, на мой взгляд, правильное решение, с чем я ее и поздравляю.

172

Iva написал(а):

С твоей, с моей и еще с чьей-то помощью она приняла, на мой взгляд, правильное решение, с чем я ее и поздравляю.

я не знаю, правильное ли.

173

если бы я уже не имела дома 2 десятка крысояиц, я бы первая предложила его забрать. но в моей ситуации это уже перебор. крыс суперский. и пусть бы он не сселился и остался жить один, но это были бы две большие разницы, как говорится.

Катя, ты молодец, не сдалась злым заботливым теткам  :)

Готова рассмотреть вариант оказания Кате помощи с приобретением более просторной и удобной клеточки для Сахарка и других крысополезных мелочей (либо через Крысобанку, либо скооперировавшись с кем-то из форумчан, либо лично).

Но при одном условии: Катя, ты остаешься с нами на форуме, прислушиваешься к нашим советам и делаешь все правильно.

174

А я в свою очередь готова взять Сахарка на передержку и лечение.)

175

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:35:07)

176

вот и славно. если что надо - пиши, не стесняйся  :)

177

Плюс аромалампа с шалфеем "кочевала" по каждой комнате. В комнате с крысиком постояла 3 минуты, так что вся квартира у нас продезинфицирована!

178

Какие у нас форумчане всетаки молодцы!!!
зы. Думаю скоро в нашем полку прибудет из Винницы ;)

179

Mika, ага)) может быть уламаю подругу зарегистрироваться (та, у которой братик Сахарка - Яйцеслав)

180

Блин, крысик опять чихает(( возможно потому, что опять сухой воздух (т. к. полотенце давно высохло), а может всё-таки он болеет((

181

Самое ужасное - это то, что я не могу понять причину этих чихов... Буквально 5 мин. назад сидя в клетке он запищал..(((
Выделений из носа нет. Только чихи. И всё.
Может ли быть аллергия на продукт и при этом чихание? Или чихание - если только пыль в нос попадает?
Я не знаю... Посмотрим, что будет завтра...
Я всё-таки надеюсь, что это аллергия. Т.к. расчёсы на шее тоже говорят об этом... А шерсть может и не из-за власоедов выпадает, а от механического вмешательства - он же вечно её чешет.

182

Eirliss написал(а):

А шерсть может и не из-за власоедов выпадает, а от механического вмешательства - он же вечно её чешет.

Он чешет потому,что есть паразиты и это его беспокоит и не обязательно это власоеды,это может быть клещ и ты его не увидишь!

183

Диана, меня сбивает с толку то, что он чихает... без соплей. Просто сухо чихает... И никаких хрюков или свистов. Только чихание. Завтра наверное поменяю ему наполнитель, посмотрю, что будет...

184

Завтра может быть куплю неостамазан и обработаю его.

185

Ой, нет. Неостамазан покупать не буду... возьму лучше присыпку у подружки.

186

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:35:15)

187

Eirliss закармливать, я считаю, тоже ни к чему, создай своему Сахорочку режим питания - 2-3 раза в день (я кормлю 2 раза в день - утром в 9ч. и вечером в 23ч., так мне удобнее, потому что все остальное время я работаю) Например, сначала кашку, а потом мяско, так же постоянно в доступе и изобилии должны быть зернышки и свежая питьевая вода (в ниппельной поилке), так же, старайся, чтобы вкусняшки, а мясо - это и есть своего рода вкусняшка, желательно чтобы съедались за раз, грубо говоря в течении получаса, если есть возможность отследить  :) Если давать все за раз, то крыска съест больше, чем ей нужно, так как ей захочется сначала каши, а потом, когда она будет сыта, ей дадут еще мяско - крыска тоже не откажется, в итоге она съест больше, а это не очень хорошо для здоровья, так как лишняя пища превратиться в лишний жирок, а твой крысик еще слишком молод - чтобы набирать лишний вес. Это лично мое мнение, если что, пусть опытные заводчики меня поправят)

188

LesiaLesia, спасибо за советы!

189

Eirliss написал(а):

и я взяла кусок утки и выбрала оттуда самое мясо (обычно я даю ему шкурки и совсем немного мяса), а на этот раз он почувствовал себя барином

Утиные шкурки???? Ну это же нельзя крысу ник коем случае! Крыс нужно кормить, как грудных детей. Ну вот ты бы младенцу давала бы утиный жир? Пересмотри рацион питания крысика.

190

Дуня написал(а):

Крыс нужно кормить, как грудных детей

то есть, грудным молоком и, возможно, пюрешками для прикорма? смешно.

кстати, ничего страшного в том, чтобы ИНОГДА дать кусочек утиной шкурки крысе - я не вижу. но если это часто, то это будет вредно, да. но вот такого, что прям никогда-никогда нельзя - я не согласна.

191

Я вообще мясо крысе редко даю (ну где-то 2 раза в месяц). И мясо это экологически чистое, т.к. этих утят и цыплят выращивает мой папа почти с самых первый дней. Он работает за городом, и в силу этих обстоятельств завёл там хозяйство.
Нет, я никогда не дам своему крысу шкурку от курочки рябы. Там полно химии. Но если я знаю, что это домашнее - то почему бы и нет? Тем более не часто и немного.

192

Вчера поменяла подстилку (положила на дно просто картонку, без всяких салфеток, бумажек и т.д.) - чихать перестал! Урррааа!!!!  :crazyfun: Зато уже утром появился запах.....  :pained: Поэтому я пока думаю, что лучше? Чихающий крыс, но комната без запаха 4 дня, или здоровый крыс, зато убирать 3 раза в день и постоянный запах... Может быть попробую в след. раз меньше бумажек ему давать, может запаха не будет.

193

\.
\\

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:36:40)

194

Герда покорила меня, еще до того, как я домотала до улыбки. Толи фото жуть какое удачное, толи в эту собаку не возможно не влюбиться)  [взломанный сайт]

195

Mika, она такая обаятельная и привлекательная, что всех покоряет! И как только покорит начинает выпрашивать что-то вкусненькое, хитрюга  :D Мне с ней иногда стыдно гулять - подойдёт к кому-то и её уже все тискают и закармливают  ^^
Спасибо за такие отзывы)))

Отредактировано Eirliss (2012-11-28 16:10:17)

196

Как Сахарок себя чувствует?

197

Дуня, кажется уже нормально.

198

Я всё-таки решила купить корм своему крысу. Сама я не смогу составить для него идеальную зерносмесь. К тому же пока мама в командировке и я одна дома, меня за это никто ругать не будет :)
Т.к. мой крысь не привередливый, я думаю ему подойдёт любой корм.

199

Eirliss написал(а):

Я всё-таки решила купить корм своему крысу. Сама я не смогу составить для него идеальную зерносмесь. К тому же пока мама в командировке и я одна дома, меня за это никто ругать не будет
Т.к. мой крысь не привередливый, я думаю ему подойдёт любой корм.

Какой корм собираешься покупать? Какого производителя?

200

Дуня, какой будет к зоомагазине.
Ваки и Литл Вана там точно нет(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________