Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Сообщений 121 страница 160 из 841

1

______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________0a______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:10:15)

121

Eirliss написал(а):

Дуня, а Вы действительно планировали четвёртую крысу? Или Вам просто жаль мальчика, и Вы можете взять его к себе?

Я 100% уверена и не только планировала четвёртую крысу, но и  очень хочу и готова завести даже пятую!! Я, мой муж и моя дочь, мы очень- очень любим крысочек!!! Посмотри мой дневничок, он называется " Дуся, Мотя и Буся".

122

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:27:07)

123

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:27:26)

124

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:27:16)

125

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:27:35)

126

Eirliss написал(а):

Сколько мне можно подумать? Я смотрела прогноз погоды на неделю, у вас в Днепропетровске похолоданий не будет, наоборот потеплеет (до +12). В Виннице тоже самое. Можно я за неделю всё обдумаю и напишу точно?

Ну конечно думай,  я надеюсь очень- очень , что ты примешь правильное решение, я уже очень полюбила твоего крысика и готова создать ему идеальные условия для счастливой и долгой жизни.  Обещаю каждый день вносить свежие записи в дневничок про Сахарка.Тем более, что ты подросток, сейчас начнутся женихи- гуляния, вечеринки и встречи под луной, и тебе вообще будет не до него..

Отредактировано Дуня (2012-11-25 18:39:14)

127

Eirliss написал(а):

И одновременно нужно время...

если нужно будет поговорить,то звони,мой телефон есть в теме "контакты"...с завтрашнего дня я совершенно свободна)

128

Кать, а сколько тебе?
Я с 12 лет вела личный дневник, в котором сотни страниц об осередном мальчике, любовях и страданиях, и вобщем там я записывала все все все, что было в голове и в сердце. Где-то с 14 до 18 у нас были крысы, я до сих пор помню их, до сих пор их люблю. Каково же было мое разочарование, когда заведя пол года назад новую крысу, я полезла в дневники, в поисках записей о своих Бижликах, и нашла аж полтора предложения на 4 крысы... Столько же раз маме удалось заставить меня поубирать у них в клетке (убирала мама)
Я к тому, что действительно в подростковом возрасте, к сожалению, другие приоритеты(((

Отредактировано Mika (2012-11-25 19:22:01)

129

Mika написал(а):

Кать, а сколько тебе?
Я с 12 лет вела личный дневник, в котором сотни страниц об осередном мальчике, любовях и страданиях, и вобщем там я записывала все все все, что было в голове и в сердце. Где-то с 14 до 18 у нас были крысы, я до сих пор помню их, до сих пор их люблю. Каково же было мое разочарование, когда заведя пол года назад новую крысу, я полезла в дневники, в поисках записей о своих Бижликах, и нашла аж полтора предложения. На 4 крысы...
Я к тому, что действительно в подростковом возрасте, к сожалению, другие приоритеты(((

Эирлисс  13 лет, поэтому я и написАла, что сейчас у нее начнутся  другие приоритеты и интересы, а мне уже 35, семья, любимые дочка , муж и крысики, и планы на увеличение поголовья крысиков.)

130

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:32:31)

131

Эирлисс, я жду......

132

Сразу оговорюсь - я не собираюсь критиковать условия содержания Сахарка или влиять на Ваш выбор по отношению к нему.

Eirliss написал(а):

Я хочу, чтобы хоть один питомец прожил у меня без предательства, без смены хозяев и смены дома...

Eirliss, Я тут Вам пыталась настрочить целую поэму, но глюканул интернет, и все удалилось, поэтому попытаюсь быть менее многословной.  Дело в том, что пока человек зависим от кого-то, очень сложно и опасно брать на себя ответственность еще за чью-то жизнь. Но, как бы банально это не звучало - вся жизнь у Вас еще впереди. Рано или поздно наступит время, когда Вы сможете самостоятельно себя обеспечивать и у Вас получится организовать время так, чтобы его хватало и на работу, и на отдых, и на заботу о любимых. Не важно, кого Вы полюбите - взрослого человека, животное, ребенка или растение, но в результате эти хлопоты будут приносить Вам радость, потому что Вы увидите на сколько это приятно Вашему любимому существу. А оно отплатит Вам еще большей любовью. И тогда вместе вы сможете преодолеть все трудности и всегда быть вместе.

Читаю Вашу историю и слезы наворачиваются... Честно говоря, очень Вас понимаю. Я выросла в семье ВООБЩЕ без животных, т.к. родители не любители животных в квартире. Сколько слез мною было по этому поводу пролито - не счесть.

133

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:32:48)

134

markopolo83, спасибо!

135

Eirliss отдать Сахарка в хорошие условия (тем более обещают тебя информировать) - это не предательство, а мудрое решение!

136

Катюша, давай еще с такой стороны поразмышляем
Сахарок твой из зоомага, крысы вообще болезненные создания, а уж зоомаговские и подавно. Это сейчас он еще в силу возраста активен и не проявляет признаков заболеваний. Через некоторое время (к сожалению, это неизбежно) он начнет болеть... даже самые безобидные проблемы с его здоровьем тебе самой не под силу будет решить, а мама твоя, как я понимаю, тебе в этом не поможет...
и что ты будешь тогда делать? сидеть и рыдать над клеткой? Сахарку нужна будет помощь врача, а это отнимает и время (поездки в клинику и домашний уход за болеющим зверем), и деньги. у тебя нет ни первого, ни второго. больного зверя ты уже точно никому не пристроишь.
посмотри реальности в глаза, и сделай выбор в пользу будущего благополучия Сахарка.
и предательством по отношению к крысу станет твое нежелание  воспользоваться предложением Дуни взять Сахарка в любящие руки, которые обеспечат зверю моральное и материальное благополучие и достойную старость

137

Ленка Пенка написал(а):

Катюша, давай еще с такой стороны поразмышляем
Сахарок твой из зоомага, крысы вообще болезненные создания, а уж зоомаговские и подавно. Это сейчас он еще в силу возраста активен и не проявляет признаков заболеваний. Через некоторое время (к сожалению, это неизбежно) он начнет болеть... даже самые безобидные проблемы с его здоровьем тебе самой не под силу будет решить, а мама твоя, как я понимаю, тебе в этом не поможет...
и что ты будешь тогда делать? сидеть и рыдать над клеткой? Сахарку нужна будет помощь врача, а это отнимает и время (поездки в клинику и домашний уход за болеющим зверем), и деньги. у тебя нет ни первого, ни второго. больного зверя ты уже точно никому не пристроишь.
посмотри реальности в глаза, и сделай выбор в пользу будущего благополучия Сахарка.
и предательством по отношению к крысу станет твое нежелание  воспользоваться предложением Дуни взять Сахарка в любящие руки, которые обеспечат зверю моральное и материальное благополучие и достойную старость

Лена, спасибо, я с удовольствием возьму Сахарка и обеспечу ему достойную жизнь!!!!!

138

ивон-гале написал(а):

Eirliss отдать Сахарка в хорошие условия (тем более обещают тебя информировать) - это не предательство, а мудрое решение!

Я его уже  жду.....

139

девочки,не давите!
правильное решение не всегда можно быстро принять,тем более ребенку!

140

Я ни в коем случае  не собираюсь давить, но все таки скажу.
Я прекрасно понимаю, что такое художка, напряжные родители и все остальное, я сама не так давно через это прошла. Но теперь я знаю что такое крысы. Крыса - хрупкий зверек,  и если бы я завела их три года назад, когда впервые о них задумалась, я бы никогда себя не простила.  Когда я материально зависела от родителей, я осознавала, что если мое животное заболеет, то лечить его будет попросту не на что. Родители, как правило, не воспринимают этих зверей как кого-то, кого можно лечить.
И еще, я совсем недавно похоронила крысу. Совсем молодого, ласкового до безумия мальчика. Ему был год и два месяца.  Не смотря на то, чтоя могу себе позволить отдать практически любую сумму денег за его лечение,там просто нельзя было ничего сделать.  Он умер у меня на руках, и ему было больно. Знаешь, мучаться от осознания того, что ты абсолютно бессилен - это не то, что нужно переживать в столь юном возрасте. Так что взвесь все и  реши этот вопрос исходя из того, что будет лучше для Сахарка.

141

Дуня написал(а):

У меня два крысика из питомника, восьмимесячные, Сахарка бы подлечила и сселила со своими мальчиками.

сселить взрослых самцов - задача сложная. и не всегда реализуемая.

142

По-большому счету, идеальным был бы вариант, при котором Сахарок живет у кого-то еще, а Эрлисс является совладелицей, приходит в гости, угощает и общается с ним, не? Так и материальная ответственность ложится на взрослого человека, и... Только тот факт, что у человека родители от крыс далеки, не повод на целых 5-10 лет об этих самых крысах забыть. О таких забыть невозможно))

я в подростковом возрасте тоже была кошмарной хозяйкой х__х

143

Дуня написал(а):

Я его уже  жду.....

лучше подумай над тем, что ты будешь делать, если ты НЕ СМОЖЕШЬ сселить крыс

144

runa, я этого тоже очень боюсь.. мне кажется они будут его обижать, он будет в чужой обстановке и поэтому я набиваю себе голову... я очень боюсь этого...

145

Всё-таки 9 месяцев - это уже взрослая крыс. Я читала, что сселять нужно либо  маленького с большими, либо просто маленьких....

146

Eirliss написал(а):

Я читала, что сселять нужно либо  маленького с большими, либо просто маленьких...

правильно читали.

а 8 и 9 мес - возраст гормональных перестроек (могли уже закончиться к этому времени, конечно, но не факт). риск проблемного сселения и конфликтов очень высок.

147

markopolo83 написал(а):

Дело в том, что пока человек зависим от кого-то, очень сложно и опасно брать на себя ответственность еще за чью-то жизнь.

вот да. потому что при всем желании ребенку трудно создать зверю хорошие условия, если родители этого не хотят или им все равно.
отсутствие вони в клетке решается покупкой большой клетки и хорошего наполнителя. но это - деньги, которые дать могут только родители.
лечение от паразитов можно провести шампунем (который, кстати, не факт, что поможет, т.к. расчесы могут быть из-за клещей, а шампунь скорей всего от блох), а можно более безопасным препаратом, но он стоит денег...
а если после купания таки простудится. а это куда более дорогое лечение + ежедневные уколы. кто их будет делать? и кто будет покупать лекарства, шприцы, возить в больницу...

в общем, без поддержки родителей детям все-таки сложно содержать животных

148

runa написал(а):

лучше подумай над тем, что ты будешь делать, если ты НЕ СМОЖЕШЬ сселить крыс

А что будет делать Катя (ттт, 333 раза), но такие ситуации бывают у 99 из 100 крысоводов), когда потребуется 200 грн на рентген, 200 на препараты, уколы дважды в день??? Он и сейчас живет в одиночке, если не сселится - ну, поживет в одиночке...что изменится? Изменится лишь возможность оказания ДЕЙСТВЕННОЙ помощи при возникновении проблем.
А вот стенания по поводу - "я тоже была плохой хозяйкой, но мне так плохо было без крыс(((", а если подумать - а хорошо было ли крысам с неумелой хозяйкой?
Катя, кстати, такое крепление гамачка и правда, может быстро задолбать при его смене. Самое простое решение - обычные канцелярские скрепки, самое удобное биндеры канцелярские, любой гамак меняется ровно за 30 сек. пока еще сахарок у тебя сделай себе удобно)
Я всегда писала и настаивала на том, что, да - дети неплохо воспитываются при наличии животных! НО!!!! Это в том случае, когда родители АБСОЛЮТНО на стороне детей и серьезные проблемы - не уборка клеток и кормление, а серьезные ФИНАНСОВЫЕ проблемы готовы решать вместе  с ребенком.
Несогласие или неудовольствие родителей приводит только к дополнительным стрессам и противостоянию отцы-дети, а ни к чему особо конструктивному такое не приведет. Если ребенок будет всё время под критикой родителей, то никакое животное не принесет желаемого воздействия.
Критика действий родителей на форуме - это вообще недопустимо, родителей не выбирают, и не надо подливать масло в огонь.

149

сорри, писали одновременно с Аленой, во многом повторилась, но это только подтверждает мои слова, надеюсь

Отредактировано Ira (2012-11-26 00:23:28)

150

Руна, ты действительно считаешь, что сложно  будет подселить?

Отредактировано Дуня (2012-11-26 09:36:54)

151

Пообщалась с опытными заводчиками, да , действительно могут быть проблемы с подселением,  у Сахарка могут быть уже неизлечимые изменения в организме от неправильного питания и содержания... Жаль, но убрав эмоции в сторону и вооружившись здравым смыслом, беру свои слова  обратно...

152

Дуня, то-есть Вы не берёте крыску?

153

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:33:36)

154

Эирлис, корми его правильно, не давай вредных продуктов, ухаживай и люби, и он будет тебе очень благодарен всю свою жизнь.

155

К тому же я наконец-то поняла, какой наполнитель лучше всего ему подходит. Уже третий день, а запаха нет. И ещё у меня появилось новое приспособление. В стаканчик от йогурта я кисточкой собираю его какашки, и запаха нет  :D И мама не ругается, что в комнате воняет крысой.

156

Дуня, спасибо Вам большое! Я буду его любить (хотя, я итак его люблю, но может быть не так сильно, как хотелось-бы). И правильно кормить. И убирать часто. Спасибо, что небезразличны к его судьбе и так переживаете за него! И всем, кто вообще заходит в эту тему - спасибо!  [взломанный сайт]

157

я думаю,если поговорить с мамой по душам,то все проблемы решатся...попросить у нее помощи в уходе за Сахарком,объяснить что если покупать ему регулярно наполнитель и менять,то проблем не будет)
кстати,у меня есть полпакета прессованых опилок,я могу тебе отдать...

158

Eirliss написал(а):

Дуня, спасибо Вам большое! Я буду его любить (хотя, я итак его люблю, но может быть не так сильно, как хотелось-бы). И правильно кормить. И убирать часто. Спасибо, что небезразличны к его судьбе и так переживаете за него! И всем, кто вообще заходит в эту тему - спасибо!

Деточка, а почему ты не в школе????

Посмотри в ЛС, я там тебе кое- что интересное сбросила по питанию.

159

Диана, спасибо, не надо) У него поддон низкий и он будет всё разбрасывать (мы раньше покупали такие опилки). Пока туалетная бумага и салфетки - идельный вариант!
Дуня, я болею просто... Поэтому и не пошла в школу)) ага, сейчас загляну

160

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:34:07)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________