Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Сообщений 801 страница 840 из 841

1

______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________0a______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:10:15)

801

Поздравляю!!!! Здоровья Сахарку!!!

802

Татьяна1971, Вера777, спасибо! :blush:

803

Присоединяюсь, прекрасная дата))

804

[взломанный сайт]  сладенькому))) с датищей, и не болеть!

805

Здоровья имениннику!  [взломанный сайт]

806

Он задыхается. Он умирает. У меня истерика... он цепляется мне за руки и просит помощи. что делать?  :'(
открывает рот...

807

Фуросемид нужно колоть 0.1 срочно и преднизолон 0.1, есть?

808

Не подавился?

809

Сульфокамфокаин тоже бы желательно

810

Сальбутамола ( балончик для астматиков) нет случайно?

811

Вера777 написал(а):

Не подавился?

Скорее всего.... а то сейчас, ттт, всё нормально. Теперь просто лежит и дышит нормально. Даже йогурт с пальца лизнул... А у меня уже истерика была... мы уже с мамой хотели коробочку готовить, чтобы завтра к бабушке везти (частный дом) хоронить...
Как же это ужасно. Особенно, когда он бегает за рукой, хватает пальцы и просит помощи...

812

Спасибо всё равно!
Баллончик был. Но сейчас вроде всё нормально. Если повторится, не дай Бог, то будем иметь при себе...

813

Дай ему маленький кусочек сливочного масла

814

Вера777 написал(а):

Дай ему маленький кусочек сливочного масла

Ага, сейчас дам. Он бедняга в шоке, спит в коробочке... Уши уже розовые. А были то белые, то жёлтые, менялся цвет... ужасно.

815

Катя, нужно купить эти препараты, ампулу фуросемида, преднизолон 1амп., султфокамфокаин 1амп. И инсулиновые шприци, если это был приступ удушья, то он может повторится в любую секунду.

816

Он ел, когда начал задыхаться?

817

Кать, обзательно купи то, что Вера написала и постарайся попасть к вету в ближайшее время.

Отредактировано Гайка (2014-03-14 20:16:51)

818

Скорее всего он просто подавился. Масло съел с удовольствием.
Но я ему кушать давала минут 20 назад (допустим), а задыхаться он начал через минут 15 только... так долго ел что-ли?

819

Купите ПРЕДНИЗОЛОН! он стоит до 20 грн 3 ампулы!!!!!!
он может начать задыхаться опять

820

Может подавился, а может и нет (((, препараты эти копеечные, думаю в 5гр вложишся, шприци чуть доороже.

821

Купи несколько инсулинок на 40ИЕ. Если снова начнеться приступ, то нужно уколоть по 2 ИЕ (если не ошибась) всех препаратов.

822

Вспомни, если ел давкое, типа сухаря, хлеба или курицу, то возможно подавился. Сутки не давать сухой корм, только мягкую пищу, кашку.
Нужно легкие послушать, хотя я недавно была у вета и поняла, что врачи у нас ничего не слышат или не хотят слышать...(

823

Вера777 написал(а):

преднизолон 1амп.,

лучше дексаметазон

824

Диана написал(а):

Вспомни, если ел давкое, типа сухаря, хлеба или курицу, то возможно подавился. Сутки не давать сухой корм, только мягкую пищу, кашку.

Спасибо! Ну он по большей части так и ест, мягкое... А вчера я дала ему макароны (знаю, вроде крысам не желательно их, но он у нас такой худой, что мы ему уже всё предлагаем - ешь что хочешь, главное, чтобы съел). Может быть он ими и подавился...

825

Не, почему, макарошки можно, главное не увлекаться

826

Мог и макаронами подавиться, если пожадничал и много в рот натолкал...ну следи за ним.

827

runa написал(а):

лучше дексаметазон

+ 1000! в качестве скорой помощи дексаметазон предпочтительне! Фуросемид обязательно! Лучше иметь все лекарства и инсулиновые шприцы под рукой, это одно из обязательных условий содержания крыс. Хорошо бы иметь еще мобильные телефоны своих ближайших соседей-крысолюбов! Можно попросить в личках.

828

Сегодня, 30 марта, прошло ровно 2 года с тех пор, как Сахарок появился у нас дома. У нас на глаза пролетело всё его детство и юность, и вот теперь, спустя каких-то 2 года к крысику пришла старость..  :pained: у него нарушается координация движений, он часто заваливается на бок и падает, очень худой, шкурка складками на лапах собирается... и тогда он всё-таки не подавился. Потому что недавно он опять стал задыхаться. Но на этот раз не больше минуты, потом всё стало хорошо. Вот так ему периодически не хватает кислорода((  но старость свою он проводит хорошо - почти весь день спит на подоконнике, у него там оочень много всяких тряпочек и салфеток, смотрит в окно, рядом постоянно свежая водичка и еда.
И сейчас Сахарку уже 2 года и 1 с лишним месяц.

829

есть смысл антибиотик ему проколоть. т.к., возможно, старость ни при чем

830

Я пришла со школы. А крысик спит на столе... заснул навсегда.
С 1 апреля, называется...

831

Очень жаль,сочувствую(((

832

2 года, 1 месяц и 12 дней

Свернутый текст

(в линеечке я случайно ошиблась на 2 дня)

20.02.12 - 01.04.14
Какие красивые даты...

http://s9.uploads.ru/t/jGbO6.jpg
Прощай, малыш! Мы навсегда запомним тебя озорным и шустрым крысёнком
http://www.pitomec.ru/videos/main/Katenka777/99/14010

833

Наши соболезнования... хороший был крыс...держитесь...

834

Диана, Татьяна1971, спасибо..
я так и не смогла его взять в руки, чтоб положить в коробочку.. не могла смотреть на его полу-открытые глазки и свисающий хвостик...
вечером повезём хоронить к бабушке, у неё во дворе уже целое кладбище домашних животных, при чём ещё с её детства оно там... крыс там ещё не было :с

835

Облачков крысику..

836

Сочувствую :(

Eirliss написал(а):

я так и не смогла его взять в руки, чтоб положить в коробочку..

У меня такой же клин - не могу брать в руки умерших животных... Потому что помня их теплыми, мягкими и пушистыми созданиями, дотрагиваешься и неожиданно натыкаешься на нечто холодное и непонятное :(

837

Яркой радужки Сахарку....очень жаль малыша.....

838

Соболезную...яркой радуги...

839

Яркой Радуги, Сахарку.... очень он мне нравился....

840

nikta
claymore
Вера777
ивон-гале
beliy_den
спасибо всем...

beliy_den написал(а):

очень он мне нравился....

и мне.. я видела разных крыс, но таких как он - нет. Он не был наглой крысой, он был очень интеллигентный и добрый... и очень любил, когда его гладили... и на плече любил сидеть..

А ещё, я сейчас сижу за компом, а кошка сидела на столе (там где клетка стояла). Мама сказала, что она там целый день сидит. И она пришла на руки (что бывает оочень редко, она у нас с характером), села и смотрит мне в глаза. Тоже скучает...

Отредактировано Eirliss (2014-04-02 15:27:51)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________