Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » выставка декоративных крыс в донецке, 9-10 марта


выставка декоративных крыс в донецке, 9-10 марта

Сообщений 241 страница 280 из 439

1

Всеукраинский Форум Любителей Декоративных Крыс приглашает всех
на II экспертную выставку декоративных грызунов
Donetsk Championship Show

В выставке принимают участие декоративные крысы и морские свинки.
9 марта – выставочный день с экспертизой и конкурсной программой.
10 марта – выставочный день без экспертизы.
Эксперты:
декоративные крысы - Кочешкова А. (г. Донецк)
морские свинки - Билецкая Ирина (г. Москва)


Адрес: г. Донецк, пр-т Ильича, 97-а (возле ДС "Дружба").
Время работы выставки: 10.00-18.00

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/shema_zps498d09b0.jpg

Стоимость участия:
● Сбор с участника составляет 60 гривен.
● Оплата участия крыс "С экспертизой" составляет 45 гривен за каждую.
● Оплата участия крыс "Без экспертизы" составляет 35 гривен за каждую.
● Ветеринарный контроль - 10 гривен за крысу . Оплачивается в день выставки при регистрации

Стоимость входного билета:
• взрослый - 30 грн
• детский - 20 грн
• группы более 20 человек - 20 грн
• многодетные семьи, дети-сироты, дети-инвалиды - бесплатно

Для тех, кто хочет стать спонсором номинации

Отправляете заявку мне в личку или на е-мейл выставки (vystavka@i.ua), в которой указываете, какую номинацию вы хотите спонсировать и от чьего имени (от себя (указываете имя и фамилию), от питомника (название) или анонимно). Спонсорский взнос от 100 грн (больше по желанию).

список спонсорских номинаций

Спонсоры номинаций:

1. "Вождь грязноносых" - ПДК УДК
В номинации участвуют все бурмизы, сиамы и гималайцы открытого класса. Выбирается крыса, максимально соответствующая стандарту для своей разновидности.

2. "Главный валенок выставки" - Кочешкова Алена
В номинации участвуют все выставленные крысы. Выбирается наиболее спокойное и невозмутимое животное.

3. "Самое забавное пятнышко" - Антоненко Анастасия, ПДК "Мадам Шапокляк"
В номинации участвуют все маркированные крысы, выбирается крыса с наибольшим количеством отдельных пятен по всему телу.

4. "Черное золото" - Присяжнюк Оксана
В номинации участвуют все крысы окраса Black, селфы и маркированные (за исключением хасок), стандарты по шерсти. Выбирается крыса, максимально соответствующая стандарту.

5. "Кудрявое счастье"- Оксана Герман
В номинации участвуют все  крысы разновидности Rex, выбирается  крыса, наиболее соответствующая стандарту.

6. "Шерстинка к шерстинке" - Оксана Герман
В номинации участвуют все  крысы стандарты по типу шерсти, выбирается  лучшая стандартношерстная крыса.

7. "Лучший головной убор" - Присяжнюк Оксана
В номинации участвуют все крысы с маркировками Hooded и Capped. Выбирается крыса, максимально соответствующая стандарту. 

8. "Ушки-смешнюшки" - Оксана Герман
В номинации участвуют все крысы с ушами дамбо, приз вручается крысе, уши которой наиболее соответствуют стандарту.


BIS 
Brinza Iron Rat, Антоненко А.

BOB
Ням-Ням от Мадам Шапокляк, Закорытняя А.
Нямунас из УДК, Маценко А.
Лэя из УДК, Никифорова Т.

САС
Марлен из УДК, Трушина Н.
Маскарпоне из УДК, Маценко А.
Дарвин, Зорькина А.
Фи-Фи, Пыхтина Т.

ВОВ jun
Тадеуш от Мадам Шапокляк, Закорытняя А.
Ширли, Шевченко Т.

САС jun
Черри, Иванченко А.
Ушистая Уша из УДК, Хоменко О.

Лучший нестандарт взрослый
Тихон Сибирский, Пыхтина Т.

Лучший нестандарт по шерсти юниор
Мурис с Планеты Крыс, Антоненко А.

Лучший нестандарт по окрасу юниор
Цілунок Сонця из УДК, Закорытняя А.

По результатам выставки в чемпионский класс перешли:
Brinza Iron Rat, Ням-Ням от Мадам Шапокляк, Нямунас из УДК, Лэя из УДК.


Победители в спонсорских номинациях

Вождь грязноносых
Феля из УДК, Хоменко О.

Главный валенок выставки

Тадеуш от Мадам Шапокляк, Закорытняя А.

Самое забавное пятнышко
Пузик от Мадам Шапокляк, Присяжнюк О.

Черное золото
Дарвин, Зорькина А.

Кудрявое счастье
Цілунок Сонця из УДК, Закорытняя А.

Шерстинка к шерстинке
Тихон Сибирский, Пыхтина Т.

Лучший головной убор
Мохито от Мадам Шапокляк, Антоненко А.

Ушки-смешнюшки
Мурис с Планеты Крыс


Партнеры выставки:
http://s3.uploads.ru/t/8TB2N.jpg
Коллектив сотрудников "МастерЗоо"
УФПК

Информационная поддержка:
журнал "Зообизнес"
журнал "VetZooProfi"

Сайт выставки: http://donexpo.vv.si/

241

ааа.я поняла.я думала там какие то буду выдавать
ну ладно,с фасей думаю мы разберемся))

242

обеды
суббота:
меню 1 - 7 шт

243

в зал завтра к 11 на расстановку столов и т.д.

244

спонсорские номинации

1. "Вождь грязноносых" - ПДК УДК
В номинации участвуют все бурмизы, сиамы и гималайцы открытого класса. Выбирается крыса, максимально соответствующая стандарту для своей разновидности.

2. "Главный валенок выставки" - Кочешкова Алена
В номинации участвуют все выставленные крысы. Выбирается наиболее спокойное и невозмутимое животное.

3. "Самое забавное пятнышко" - Антоненко Анастасия, ПДК "Мадам Шапокляк"
В номинации участвуют все маркированные крысы, выбирается крыса с наибольшим количеством отдельных пятен по всему телу.

4. "Черное золото" - Присяжнюк Оксана
В номинации участвуют все крысы окраса Black, селфы и маркированные (за исключением хасок), стандарты по шерсти. Выбирается крыса, максимально соответствующая стандарту.

5*. "Кудрявое счастье"- Оксана Герман
В номинации участвуют все  крысы разновидности Rex, выбирается  крыса, наиболее соответствующая стандарту.

6. "Шерстинка к шерстинке" - Оксана Герман
В номинации участвуют все  крысы стандарты по типу шерсти, выбирается  лучшая стандартношерстная крыса.

7. "Лучший головной убор" - Присяжнюк Оксана
В номинации участвуют все крысы с маркировками Hooded и Capped. Выбирается крыса, максимально соответствующая стандарту. 

8. "Ушки-смешнюшки" - Оксана Герман
В номинации участвуют все крысы с ушами дамбо, приз вручается крысе, уши которой наиболее соответствуют стандарту.

* возможно, не будет присуждаться в связи с маленьким количеством заявленных на выставку крыс разновидности рекс

245

Pyatihatochka написал(а):

Как посещавшая выставку аж целых 3 раза ))))), решила я тут написать, что имеет смыл взять с собой большой крепкий пакет. Вы можете что-то выиграть! А иногда даже неожиданно много. Размеры кубков также бывают крайне внушительными и такой изысканной формы, что никуда не хотят лезть.
Может, скажу нечто само собой разумеющееся, но не забудьте влажные салфетки. Идеально большие влажные салфетки для детей. Ими очень кстати бывает вытереть крысу за пару минут до экспертизы. Крысы очень любят свои желтые животы, а эксперты – не очень. )))
Из-за этого же не стоит, на мой взгляд, конечно, класть в переноску древесный пресованный наполнитель. Согласно моему опыту он может дополнительно придавать желтизну. )
Также не забудьте минимальную аптечку первой помощь себе и крысам. )

темный прессованный наполнитель точно красит шерсть. про светлый не уверена.

246

нам  меню № 1 - 2 штуки.

Алена если я завтра не успею взять справки - то я на месте же смогу вет контроль пройти? если не говорить что я из одессы

247

С собой на выставке нужно иметь:
- свой корм, чтобы не была стрессом для крысы смена рациона.
- свою поилку - ниппельную в идеале
- наполнитель и клетка, если не оговорено, что это вам даст кто-то из участников.
- покрывало на клетку(чтобы исключить сквозняки) и  грелка (утром в помещении может быть холодно)
- аптечка скорой помощи (по  желанию). Думаю три аптечки будет точно.
- свободный пакет, вдруг вы что-то выиграете.
- влажные и сухие салфетки
- еду, если не оговорено заранее с Руной.
- воду. На выставке находиться придется целый день! (вода будет, но на всякий случай  нужно иметь свой запас)
- справка для иногородних

Что касается крыс:
- крысы должны быть обработаны от паразитов.
- с чистой шерстью
- с почищеными хвостами.
- с подстриженными когтями.
- уже сейчас нужно начинать давать  имуностимуляторы (за три дня до выставки и три дня после)
- нервным животным нужно  начать давать  успокоительные, например "Кот-Баюн"

Отредактировано Фася (2013-03-06 09:39:21)

248

Фася написал(а):

- с почищеными хвостами.- с подстриженными когтями.

Я эти два условия точно не выполню. Хвосты мои не дают чистить. А про когти - я сама панически боюсь к ним прикасаться, чтоб палец не оттяпать.

249

Руся40, чистить хвосты крысам не так уж и сложно. Подержи в тазике минутку  и  потом просто протирай салфеткой-полотенчиком.  Вообще в принципе участвовать тебе это не  запрещает, но балы снизят.
а когти я тоже своим стричь вряд ли буду.

Отредактировано Фася (2013-03-06 10:36:27)

250

давай помогу с когтями, у меня и когтерезка есть.

251

Фася написал(а):

или шифруетесь под местных

Ан уже всех местных знает в лицо и помордно)))

Фася написал(а):

чистить хвосты крысам не так уж и сложно. Подержи в тазике минутку  и  потом просто протирай салфеткой-полотенчиком.

Ха! Хочешь, приходи в гости, подержишь Лэю минутку в тазике. [взломанный сайт]  Ее только в кастрюле можно держать, сидя сверху на крышке. Ушбу это тоже касается.

252

nikta написал(а):

Ан уже всех местных знает в лицо и помордно)))

нинада, меня не знает)

nikta написал(а):

Ха! Хочешь, приходи в гости, подержишь Лэю минутку в тазике.

Ним вапрос) Хочешь завтра приду?)

253

Руся40 написал(а):

Я эти два условия точно не выполню. Хвосты мои не дают чистить. А про когти - я сама панически боюсь к ним прикасаться, чтоб палец не оттяпать.

Фася написал(а):

Руся40, чистить хвосты крысам не так уж и сложно. Подержи в тазике минутку  и  потом просто протирай салфеткой-полотенчиком.

у меня больше половины крыс от минуты в тазике сойдут с ума быстрее, чем я вымою хвост.
я сажаю крысу на перегородку в ванной или на стиральную машину. беру ватные тампоны и начинаю влажным, почти мокрым, протирать хвост, размачивая загрязнения. тампоны меняю. и так пока не сойдет вся поверхностная грязь. кому-то хватает пары протираний, кому-то больше. если надо чистить идеальней, то после того, как промыла тампонами хвост, беру зубную щетку (обязательно мягкую, у меня специальные под крыс), в мыло ее для чувствительной кожи или в шампунь для животных, а потом ПО шерсти на хвосте аккуратно вычищаю лишние чешуйки, двигаясь от основания хвоста до его кончика. в промежутках хвост протирается ватными тампонами - они очень качественно мокрыми снимают и грязь, и чешуйки цепляют.
потом промакиваю хвост салфетками или полотенцем. крысе вкусняшку.

п.с. нервным чистить на голодный желудок. не приходится постоянно убирать пахучие кучки.

254

Фася написал(а):

Ним вапрос) Хочешь завтра приду?)

а чо, у тебя завтра есть время?
завтра зал будет открыт с 10 до 12.
я бы закончила то, что не доделали сегодня...

255

runa написал(а):

а чо, у тебя завтра есть время?

нет, я завтра только после четырех(

256

ну и ладно.
там в общем-то не так уж много осталось..

257

Silver Silence написал(а):

у меня больше половины крыс от минуты в тазике сойдут с ума быстрее, чем я вымою хвост.
я сажаю крысу на перегородку в ванной или на стиральную машину. беру ватные тампоны и начинаю влажным, почти мокрым, протирать хвост, размачивая загрязнения. тампоны меняю. и так пока не сойдет вся поверхностная грязь. кому-то хватает пары протираний, кому-то больше. если надо чистить идеальней, то после того, как промыла тампонами хвост, беру зубную щетку (обязательно мягкую, у меня специальные под крыс), в мыло ее для чувствительной кожи или в шампунь для животных, а потом ПО шерсти на хвосте аккуратно вычищаю лишние чешуйки, двигаясь от основания хвоста до его кончика. в промежутках хвост протирается ватными тампонами - они очень качественно мокрыми снимают и грязь, и чешуйки цепляют.
потом промакиваю хвост салфетками или полотенцем. крысе вкусняшку.

п.с. нервным чистить на голодный желудок. не приходится постоянно убирать пахучие кучки.

Ох, как же мне это знакомо!! Особенно кучки!!! [взломанный сайт]

258

всем участникам удачи завтра!!)
и тем кто выезжает сегодня - хорошо и комфортно доехать)

259

markopolo83 написал(а):

давай помогу с когтями, у меня и когтерезка есть.

Ногти потом отрастают?

260

Фрейя написал(а):

Ногти потом отрастают?

Ещё как!!! И быстро, не переживайте :)

261

Всем удачи и достижений на выставке!!!

262

Всем хороших впечатлений:)))
Будем ждать фотоочет [взломанный сайт] .

263

Ооо, как же это было круто)))))

264

Фася, интригуешь))) Ждем подробных впечатлений [взломанный сайт] .

265

Правда-правда! Валюсь с ног, но ооочень довольна! Скучать не приходилось.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

266

Как хочется новостей! Ждем!

267

Фото и письменный отчет по завершению - очень ждем)

268

И я и хвосты валяемся "без ног", но все очень понравилось!!!!

269

beliy_den,- поднимайся на ноги и вперед фотки показывать)

270

ждем ждем ждем!!! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397219.gif  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

271

эх, уехала я =(((( не побывать мне на выставке...
ну хоть фоточки посмотрю  ^^

272

Сама типа жду тут фотки, а они (папарацции наши) все томят да томят!...  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

273

ужас!  [взломанный сайт]

274

SunSprite
Садисты изощренные!  [взломанный сайт]

275

[взломанный сайт]  мы ждем....

276

ну?!!!!!!терпение заканчивается!!! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

277

Та у меня ж интЫрнет щас тока мобильный, нормальный со среды будет, выложить пока никак не могу. Но могу кому-то из дончан отдать фото, пусть выложат на форуме.

278

Скажу только одно. Нас было много, клеток тоже предостаточно: и маленькие, и огромадные. Я приехала в 8-20. Погода просто "шептала". После восьмомартовского весеннего теплого, но дождливого денька, к нам вернулась зима с ее гололедом, холодом и промозглостью. Все вокруг за ночь перекрасилось в белое. Машины, как бронтозавры, были скованы в ледовый панцырь. С огромным трудом, волоча клетку и пожитки, я взобралась по скользким ступенькам наверх. В помещении картина маслом, вернее сосульками. На термометре в комнате около 11ти градусов "жары". Притащили два УФО, но предупредили, чтобы включали на определенный промежуток времени и чередовали. Хорошо, что многие взяли с собой грелки, термоса и покрывала на клетки. Некто под псевдонимом Никта запустили каталитическую грелку и подснули крысам. Представляю как им там было весело! Ощущение, что рядом работает авто на бензине.  [взломанный сайт]  Зато не мерзли!  [взломанный сайт]  Постепенно стал стягиваться и местный, и иногородний народ. Знакомиться особо было некогда, каждый был занят обустройством "экспонатов". Но и посетителей было немало! Полно детворы со взрослыми. Саша Маркополо с завидной стойкостью встречала каждого, вручала карточки для голосования и объясняла что куда бросать. Под конец мы уже четко знали, кто скрывается под номером 6 и 10 при выборе зрительских симпатий (а это были таки Сарочка и Брынзочка). Просто их клетки были рядом с нашими. Я с трудом удержалась, чтоб не дать поджопника девочке, которая закрыла нос пальцами с бубнением "Фу, воняет!" Ограничилась замечанием, что нифига не воняет, без пенделей. Фефочка заткнулась и зыркнула на бабушку. Поскольку самым теплым местом оказались шивороты и капюшоны у хозяев, многие так их и носили у себя на шее. Ширля и Мырля умудрялись невозмутимо дрыхнуть в перерывах между конкурсами. Пару раз над моим ухом рахдавалось "Оййй! Крысааа!!!" Это некоторые дамы натыкались на мой воротник у себя перед носом. Их перекошенные рожи милые лица надо было видеть!  [взломанный сайт]

279

Руся40, спасибо за красочный отчет http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif ))). Ну хоть один человек ввел в курс дела [взломанный сайт] .

280

Руся40, ога, спасибо)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » выставка декоративных крыс в донецке, 9-10 марта