Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Как зафиксировать во время укола? Помогите придумать способ...


Как зафиксировать во время укола? Помогите придумать способ...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Крысик с ЧМТ в средне-тяжелом состоянии, есть вероятность повреждения шейных позвонков... Куча уколов п/к и в/м, а реакция на каждую инъекцию - практически судороги. Кричит и бьется со страшной силой... Удерживать покрепче страшно...
Как колоть, не навредив? Есть какие-нибудь идеи?

2

а поставить катетер в хвостовую вену - получится? не сгрызет?

3

На нем экспериментировать, ИМХО, не стоит... Не потерпит он катетер в хвосте 100%, не тот это товарищ.

Отредактировано Malyavka (2012-11-09 21:26:30)

4

ммм. а выпаивание? цефалоспорин можно в виде суспензии подобрать.

5

Аппетит почти на нуле... Может есть сам, но ест очень мало. Из шприца не ест.

6

я про выпаивание препаратов, а не про еду. в чистом виде выпаивать

7

В смысле, из шприца залить в рот?

8

ну да.

9

я лексин так выпаивала. вормил давала. лариске химиотерапию. да и вообще в последнее время стараюсь в еду не домешивать препараты, по крайней мере серьезные.

10

Мы Рата когда кололи,слегонца заматывали в полотенце.Оставляя свободными морденцию и задницу.

11

Malyavka написал(а):

Аппетит почти на нуле... Может есть сам, но ест очень мало. Из шприца не ест.

Malyavka, я за установку катетера. Крысик вполне может его потерпеть, если слегка уменьшить его подвижность. Как-то так... Или воротник (в той же теме описано), хотя с воротником может расправится быстро.

Если учесть, что зверя колоть нужно часто и ест он плохо, то через катетер и вводить проще, и подкормить можно. Глюкозка с витаминками и аминокислотами лишней не будет.

12

Я - живадер...  :(  Уколола ему вчера актовегин (гипертонический раствор) в/м...  [взломанный сайт]  После чего он и начал реагировать на инъекции столь бурно. Сейчас колем, завернув в полотенце, вполне терпимо.
P. S. Самочувствие чуть лучше, начал есть понемногу.

13

Malyavka написал(а):

Я - живадер...    Уколола ему вчера актовегин (гипертонический раствор) в/м...    После чего он и начал реагировать на инъекции столь бурно.

Все мы живодеры иногда, приходится поневоле. Без этих уколов все было бы куда хуже))

Поправляться засланцу!

14

Актовегин часто колят в\м, не переживай. Но укол болезненный, что есть то есть.

15

П/к с сильным разведением гораздо лучше!  ;)

16

А чем разводишь, физ. р-ром?
Вроде его только в\м колят :huh:

17

Malyavka, не молчи...  Как зверь?

18

А вот буду пока молчать!  :)  У зверя очень даже положительная динамика, боюсь сглазить...  :unsure:

19

nikta написал(а):

А чем разводишь, физ. р-ром?
Вроде его только в\м колят

Людям его вообще в/в колят. Развожу физиком до 1 мл, пациент особо не буянит. Ну, почти...  :)

20

в\м тоже колят. Но он болючий, зараза.

21

Вот людям и надо колоть в/м! А крыс нефиг мучить!  [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Как зафиксировать во время укола? Помогите придумать способ...