Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодурдом "Ромашка"

Сообщений 161 страница 200 из 639

1

В горе и в радости рядом со мной -
Милые, нежные, теплые, славные;
Простыни в дырках? Ну, это не главное.
Здесь меня ждут. Я иду к ним - домой.

Простыни в дырках - да ну, ерунда.
Дырки - искусство, труд тщательный авторский.
И пусть художница где-то за радугой,
Память о ней греет душу всегда.

В клетке свинарник, а уж что вокруг...
Тумбочка липкая, книжки погрызены?
Моськи родные тебе руку вылижут
И ты не злишься никапельки вдруг.

Не шелохнувшись, тихонько сидишь:
Теплая тушка пригрелась за пазухой -
Чудо, комочек простой светлой радости.
Пусть спит спокойно, устал ведь, малыш.

Пусть они стоят немало труда,
Нервов, затрат... Боже мой, ерунда.
Не было крыс - как мы жили тогда?
Крысы - любовь навсегда  ^^

Вот я и закончила первую тему. Пора двигаться дальше.

Кратенько опишу, что у нас за заведение.
Мой крысодурдом делится на два филиала: киевский и израильский. Когда я переезжала, у меня не было возможности забрать с собой крыс, поэтому я их оставила у человека, которому целиком и полностью доверяю. Сейчас Тишка (примерно год и 9), а также младшее поколение - Никки, Барри, Тася и Харли (около 1,5 лет каждому), обитают у Дрельки. Они все такие же родные и любимые. Просто... Они так далеко.

В израильском филиале живут три ничуть не менее замечательных мальчика: братики Арчуня и Нирошка (5 мес.), и наш новобранец и заодно главврач израильского филиала - двухмесячный малыш Джеми.

Конечно, все не без трудностей; я вообще не помню периода, когда у меня ни одна крыса не болела. Но я верю в то, что все будет хорошо, балую, когда надо - лечу, радуюсь каждому их дню и они возвращают мне эту радость втройне. Жизнь без крыс она какая-то... ненастоящая, вам не кажется?

Отредактировано Еджекора (2012-12-08 08:22:40)

161

Такой контраст в событиях
Бедный-бедный мальчишка, так жалко его((
И с кругленькой даткой вас!

162

Еджекора написал(а):

Ласковым солнышкам Арчи и Ниро сегодня пол-годика!

Мальчиков с датой [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif Вкусной жизни братикам [взломанный сайт]

Iva написал(а):

Ну да, крыса чоррнобурая

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

163

Mika
INY
Спасибо))

Наши кратенькие сводки.

Нирошка ласковеет и ласковеет с каждым днем. Просится на ручки, на ручках либо откровенно балдеет, либо лезет в рот. Вот прямо так. А вдруг я там что-то вкусненькое прячу? Если взять его, сонного, и при этом дальше шага от клетки не отходить, он так и продолжит спать на руках. Что может быть замечательней спящей в руках крысотушки?
Еще Нирошка у нас индивидуалист, все-таки. Если идет спать, то один. С кем-то он спит только в том случае, если к нему придут. И то, проснется, осознает масштаб злодейства, подумает и передислоцируется. Мое общество ему, кажется, нравится больше, чем крысье о_О

Про Арчи мне толком и сказать нечего, кроме того, что он по-прежнему самый крупный и самый осторожный из всех трех.

Джеми не только освоил подшкафье, но и сотворил первую в своей жизни Пакость. Не очень большую, так, средних масштабов: сквозь щель (шкаф старый и расползающийся) свисал подол скандинавского платья 13-го века, ранее уже погрызенного крысами (лет десять назад), и художественно починенного. Что ж, видно, судьба у этого платья такая: кусок подола площадью эдак в трех наглых лохматых двухсотграммовых крысючков почил в бозе, а верней - почил в виде крохотных кусочков, составляющих удобную подстилку, в Джемином подшкафье. Надо будет посоветоваться с мамой, получится ли платье спасти или проще его выкинуть...  :suspicious:

А еще у Джеми на спине начинают проступать фигурные ярко-рыжие пятна. Подожду еще недельку, если такими и останутся - отфоткаю и покажу; тигровое крысо  :D Что-то конечно в "новой разновидности" "крыс черно-бурых" есть хД

Ну и общее для всех трех: сушку мы уже отличненько едим, когда нас обделяют кашками и прочей вкусностью, а вот фрукты и овощи - фу, гадость. Сладкое, сочное, сахарное такое яблочко - игнорировали день за днем. В итоге мне надоело переводить хороший продукт и сегодня я провожу эксперимент: последнее яблоко натерла на терке и варю им кашу с неочищенным круглым рисом, бургулем, кускусом и этим самым яблоком. Круп и яблока в равных пропорциях. И пока не съедят, фиг им, а не перепелиные яйца >_<

Отредактировано Еджекора (2012-11-30 11:30:12)

164

Еджекора написал(а):

кашу с неочищенным круглым рисом, бургулем, кускусом и этим самым яблоком.

Ну, если не съедят - будет досадно. Даже для многих людей это деликатес. Наверное.

165

Оля
Едят))

Особо деликатесом я бы это не назвала. На ближнем востоке и в арабских странах бургуль и кускус - настолько же распространенные крупы (насколько можно назвать крупами обработанную пшеницу), насколько в Украине, скажем, гречка и пшено. Но вкусно получилось однозначно, даже без соли и сахара. Каюсь, я сама у крыс ложку каши стащила...  :blush:

Наш свежий завес:
Арчи Гудвин - 449-450 гр (кое-кто крутился на весах), +8-9 гр за 5 дней.
Ниро Вульф - 420 гр, +10 гр за 5 дней.
Джеймс Боливар ди Гриз - 219 гр, и мы прибавили целых 24 грамма ровно за неделю! Не иначе, платье калорийным оказалось  :rofl:

Да, уж не знаю, почему, но люблю я своих мальчишек полными именами называть. Если ласково или рассказывая о чем-то повседневном - сокращаю, а если отчитываю крысюков или сообщаю официальную информацию вроде веса или возраста - то строго по "имени-отчеству")))

166

Так конечно, чего бы им не поправляться - такими вкусностями кормить!

Еджекора написал(а):

тигровое крысо

Обожаю такие расцветки!

167

Еджекора написал(а):

свисал подол скандинавского платья 13-го века

Ну а что?! Почему бы в 13 веке подолу платья не оказаться съеденным крысой? Может Джеми какие-то исторические события восстанавливал!

Еджекора написал(а):

А еще у Джеми на спине начинают проступать фигурные ярко-рыжие пятна.

Даешь тигровое крысо! :D

168

Решила Джейми не фотать, пока фотоаппарат не раздобуду.. с телефона ну не тооо))

Кстати! Ничто так не греет в холодный зимний день, как три крысы, дрыхнущие в ногах под пледом!
Кошки в любом количестве могут нервно курить в сторонке  ^^

169

На днях на бетонной оградке увидела вот это:

http://s017.radikal.ru/i443/1212/1c/7cb8c8132d1a.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1212/41/f28e18a6ebef.jpg

Мерзость размером больше моего пальца, когда вытянется. Отсняв на память, с ласковым "иди сюда, гадость ты эдакая" сняла мерзость с бетонной оградки (и вообще, рядом один асфальт и бетон - как оно туда заползло), и пересадила в ближайшие кусты.

.

А сегодня в клетке увидела вот это:

http://s019.radikal.ru/i625/1212/d7/5bafa77230c1.jpg

Какое из фото самое удачное, мне определиться так и не удалось. Поэтому делюсь всеми тремя.

http://s017.radikal.ru/i416/1212/9a/63ff332019f5.jpg

Оно СПИТ. Во сне иногда что-то жуя, подергивая лапками и.. и... ну вообще слов нет. У кого ж тут слова останутся.

http://s019.radikal.ru/i637/1212/fb/ad5384655b7a.jpg

170

Какое сплюшко!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif И не мог он раньше так поспать, чтобы в конкурсе поучавствовать?

171

Еджекора написал(а):

На днях на бетонной оградке увидела вот это

о, какой слизнячок хорошенький

Iva написал(а):

И не мог он раньше так поспать, чтобы в конкурсе поучавствовать?

и не говори. эрика моя тоже раньше так не спала. а как конкурс закончился, так пожалуйста, такая спякочка )))

172

какой хорошенький [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

173

Сладенько так спит, аж самой захотелось.
Они всегда так, только конкурс закончиться - любые позы, а до того ни-ни!

174

Ну да, я ему примерно то же самое высказала: нет бы, до конкурса мне такую красоту показать! Ну это после того, как через полчаса любования на это чудо не удержалась и все-таки взяла этот сладкий чорно-бурый комочек в руки.

runa написал(а):

о, какой слизнячок хорошенький

правда ведь?))) Меня тоже глубоко впечатлил. Нравится мне всякая мерзость о_О

175

Еджекора написал(а):

А сегодня в клетке увидела вот это:
Оно СПИТ. Во сне иногда что-то жуя, подергивая лапками и.. и... ну вообще слов нет. У кого ж тут слова останутся.

ОНО - фаворит и в спякочках,и в яйках)))

176

Еджекора написал(а):

правда ведь?))) Меня тоже глубоко впечатлил. Нравится мне всякая мерзость о_О

ага. правда, мне больше всего нравятся карпатские слизни - синенькие такие

Крысалёнок написал(а):

ОНО - фаворит и в спякочках,и в яйках)))

дадад. нечего соответствующим темам простаивать впустую, когда тут такие таланты )))

177

Крысалёнок написал(а):

ОНО - фаворит и в спякочках,и в яйках)))

runa написал(а):

дадад. нечего соответствующим темам простаивать впустую, когда тут такие таланты )))

не жалеете вы бедного ленивого меня(( Какую из трех? или все три?

runa написал(а):

ага. правда, мне больше всего нравятся карпатские слизни - синенькие такие

Загуглила фото, смотрю - честно, даже не верится, что не фотошоп о_О они точно такие синие? О.О

178

Еджекора написал(а):

Какую из трех? или все три?

В яйки - №1 и №2(крупным планом - вообще феерически))))

179

Еджекора написал(а):

они точно такие синие? О.О

ну да.
да они вообще такие красивенные бывают. и красные, и желтые, и зеленые. всякие.
народ у нас на улиткофоруме по ним тоже перся. а я не держала, ибо совсем уж некуда было. так только, на фото любовалась.

180

Еджекора написал(а):

Оно СПИТ

яуимр [взломанный сайт]
как же я люблю такие вот спяточки)) такое же оно хорошее...) если бы можно было обчмокать эти лапочки и губочки)

181

tory710816
я такое вживую вообще впервые увидела.. даже не спрашивай, как я удержалась, чтобы не разбудить и не обчмокать  :blush:

runa

runa написал(а):

да они вообще такие красивенные бывают. и красные, и желтые, и зеленые. всякие.

ааааааааа хочу хочу хочу хочухочухочуууууууууууууууууууууу  [взломанный сайт] У нас же ш такого и не бывает даже...  [взломанный сайт]

но вообще, да, меня утешает то, что мне тоже некуда х_Х

182

Вчера сдала страшный экзамен, пришла домой и утешала нервы шитьем "барака оба-мы". По инструкции Каа в темке аксессуаров. Швейную машинку я еще неделю назад выпросила у мамы, ее старенькую механическую чайку с ножной педалью. Мама давно хотела ее выбросить, но жалко было. Так что они с отчимом таки-придумали, как эту здоровенную дурищу перевезти ко мне. Ладно, не дурищу. Этой машинке больше лет, чем мне, и я ее знаю всю свою жизнь  :love:

Поскольку за машинку я с двенадцати лет садилась, ну, один или два раза, и вообще - шитье не мое, мой профиль это скорее вязание, то получилось не слишком профессионально. Стормозила, сшила швами внутрь, и очень зря. Но в целом кривые только швы, сам "барак" не кривой, не косой, и, главное, очень нравится крысам.

Еще я вчера вымыла крысью клетку и сделала крысам перестановку. А потом поняла, для чего нужны весы.
Запустила в вымытую клетку крыс, выдала по перепелиному яйцу на морду. Поели. Потом поняли, что произошло и слегка опешили. Малой посидел-посидел в бараке и снова вернулся к еде. Нирошка решил, что это не перестановку сделали, а энерджайзер ему в попу воткнули - все облазил, все изучил, причем обычно гамаки "для лазания", простые четырехугольные кусочки на петельках, моих мальчиков не интересуют. Все проинспектировал, пометил полку (любимое место моих пИсателей), и вернулся к еде. А вот Арчуня меня напугал... Почти сорок минут лежал, нахохлившись, в углу поддона, и порфиринил. Я уже испугалась, что крысюк опять заболел - а я прохлопала. Весы? Ах, да, весы... Расставил все по местам пятничный завес.

Ниро Вульф - 422 гр, +2 гр. Все мило и стабильно. Стройный, подвижный вьюнош. Худенький, конечно... Визуально тоже, тощая такая, длинная крыса. Но вес вниз не идет, вверх, пусть и по чуть-чуть.
Арчи Гудвин - 459 гр, +10 гр! Посмотрела я на эти цифры, затем - на уже отошедшего от шока Арчуху, гоняющего Ниро по поддону, и успокоилась.
Джеймс Боливар ди Гриз - 232 гр, +13 гр... Было б это соревнованием, сказала бы, что между ним и Арчи в плане набора веса идет ну оч-чень напряженная борьба  :D

Отредактировано Еджекора (2012-12-08 08:50:49)

183

Еджекора написал(а):

Почти сорок минут лежал, нахохлившись, в углу поддона, и порфиринил.

Это его перемены в доме видимо напугали...мои девицы "иглу" пластиковый так боятся,что пришлось достать из клетки...

184

вооот, скоро в Израиле появится своя шьюха гамачков и крысиных "бараков" домиков...гламурных0)))
главное в этом деле - практика!) а совет опытной Дианки тебе поможет))))

Отредактировано tory710816 (2012-12-08 12:14:45)

185

Еджекора написал(а):

главное, очень нравится крысам.

Так это ж самое главное, п дльше только практика спасет)))

Диана написал(а):

мои девицы "иглу" пластиковый так боятся,что пришлось достать из клетки

Сначала надо возле клетки поставить, через месяцок полюбят)))

186

А куда делось мое любимое умное (мечта логопеда) название?

187

мальчики такие плюшки) еще больше плюшки чем всегда. давно не заходила и была очень рада увидеть ваши фото!

188

Диана написал(а):

Это его перемены в доме видимо напугали...мои девицы "иглу" пластиковый так боятся,что пришлось достать из клетки...

да пожалуй))

tory710816 написал(а):

вооот, скоро в Израиле появится своя шьюха гамачков и крысиных "бараков" домиков...гламурных0)))
главное в этом деле - практика!) а совет опытной Дианки тебе поможет))))

та у меня мама - опытная швея. И одно время шила в клетку всякие красивости. Но она начала работать на дому и ее так завалили заказами, что времени пошить что-то нам с крысами у нее не остается совершенно. Поэтому ж я у нее старенькую машинку и отобрала.
Так что у меня тут сравнительно недалеко есть опытный советчик... видимся, правда, раз в недели две)) А так разве что по телефону.

INY написал(а):

Так это ж самое главное, п дльше только практика спасет)))

я пришла к тому же выводу!

INY написал(а):

А куда делось мое любимое умное (мечта логопеда) название?

я так подумала и решила, что обе половины рядом не смотрятся... буду в зависимости от настроения менять - либо крысодурдом, либо квинтэссенцию  :D

Овсяночка написал(а):

мальчики такие плюшки) еще больше плюшки чем всегда. давно не заходила и была очень рада увидеть ваши фото!

спасибо))

Крысяческое:
Я научилась различать Арчи и Ниро помордно. Это очень просто. Берешь в руки и тьмафкаешь. Если крыса внаглую пытается залезть тебе в рот и вылизать все, до чего дотягивается - однозначно, Нирошка! А суровый и сдержанный мачо - Арчи.

Мое:
Не слишком понятное, впрочем, простому обывателю: поскольку я наступила на старый слуховой аппарат (неудобный, на самом деле, и начинающий отключаться по поводу и без), и поскольку с одним аппаратом - тяжко, я делаю себе пару новых. Даже не знаю, что сложней: выплатить их стоимость или привыкнуть к новой гадости в ушах... Конечно, это куда меньшая гадость, чем старые, но непривычно же - жуть.
И, главное, пакость случилась именно тогда, когда я запланировала в бюджете приличный фотоаппарат для фотографирования крыс!

189

Во блин. Ну ничего, мы потерпим, ибо у тебя и телефоном хорошие фото получаются. Все таки твое физическое функционирование и здоровье важнее фотоаппарата.

190

Еджекора написал(а):

пакость случилась именно тогда, когда я запланировала в бюджете приличный фотоаппарат для фотографирования крыс!

пакости - они такие... всегда приходят в самый неподходящий момент.

191

Пакости они на то и пакости, фотик подождет, мы согласны и на фотографии с телефона смотреть))

192

главное, чтобы у хозяйки все было хорошо, тогда и у крыс порядок будет :glasses:

193

Никакие пакости не позволят хозяйке утратить врожденный оптимизм. Поэтому хозяйка торжественно потратилась на доп. материалы для шитья новых гамаков, конфисковала у мамы корсетные "кости" - отличный каркас для домиков, и испекла крысам специальный крысокексик: яйцо, банан, немножко муки, кукурузная мука, овсянка. И чуууть коричневого сахара. Но совсем чуть. Руководствуясь соображениями: дропсы мы не едим, хоть что-то сладкое нам изредка в жизни полагается. Крысы оценили!

Коротенький, не очень резкий, но очень прочувствованный фотокомикс в исполнении Нирошки:

"Ой, а мы тут совсем забыли..."
http://s017.radikal.ru/i417/1212/4e/9e00d7ea7b02.jpg

"Всех с Хануккой!"
http://i066.radikal.ru/1212/f0/5eb3510cc5d6.jpg

Да, у нас тут кагбэ праздник. На который фих нам, а не выходной, зато жжем хануккию, целую едим хануккальные пончики (один из тех празников, после которых три месяца сидишь на диете), ну и на работе нам подарили по чемоданчику шоколадок и сладостей на каждого. Мелочь, а приятно!

194

на ханукку 9-тисвечник положено зажигать или семи?

195

З.Ы. видела в зоомагазине крыс. Классическая ситуация: тесный аквариум, толпень крыс, разнополые и разновозрастные, в т.ч. кормящая мама и, фз зачем, взрослая морская свинья О_о Чисто, прибрано, но.... Грустно. И в отдельном аквариуме три лысочки на стандартном гене, у двух из которых глаза запорфиринены так, что смотреть без слез нельзя.
Но витаполевские прессованные опилки есть только у них. Буду покупать, и потихоньку капать хозяину на мозги по поводу содержания крыс. Мб, кексик им в пятницу занесу - мои все равно столько не съедят.

196

runa
9 свечек. 8 - добавляется по свечке каждый день, а девятая - так называемый шамаш, главная свечка. Ею зажигают остальные.
семисвечник не зажигается уже пару тысяч лет... :) Это скорее символ. Его в Храме зажигали, том, от которого сейчас осталась только Стена Плача.

197

Блинский блин,сорри!
С Хануккой,конечно!
[взломанный сайт]
Вот у племянника в школе сказали каждый день,добавляя свечу,фотографироваться с ханукальной менорой - и сбрасывать классухе на мыло)))

198

Крысалёнок
и как, фотографируется?  :D  Вообще Ханукка для детей - веселый праздник, сама его маленькой обожала. Из еврейских - второй после Пурима, пожалуй.

Сегодня времени нет, так что буду краткой и лаконичной! Пятничный завес.

Арчи Гудвин - 469 гр, +10 за неделю.
Ниро Вульф - 441 гр, +19 за неделю. Ну вот, а я переживала)))
Джеймс Боливар ди Гриз - 242 гр, +10 за неделю.

Вывод А: я владелица трех дикорастущих крысючков. Два бежевых засланца продолжают увеличиваться в объемах, причем ни разу не толстея.
Вывод Б: Джейми растет, конечно, замечательно, но так - мелочь мелочью! Эти двое в три месяца весили почти 300 грамм, а к 4-м месяцам дошли до неполных 400. Джеми же в свои без-недели-четыре-месяца даже до 250 не дотянул. Ну ничего, главное что здоровенький. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вывод В, слегка сомнительный: вот непохоже, чтобы доксициклин влиял на рост. Ни разу. Арчуха и Нирошка его в детстве пропринимали, где-то с 3 до 4 месяцев - и в то же время это крупные крысючки, для Израиля так вообще рекордсмены. И своих родственников мужского пола давно переросли. Вполне вероятно, что именно благодаря своевременному курсу достаточно сильных антибиотиков они так и выросли: организм работал над ростом вместо того, чтобы бороться с прогрессирующей респираторкой.

199

Наконец купила сегодня крысам минеральный камень.
Как настоящий крысоманьяк, я его не только лизнула (на соль), но и надгрызла. Камень порадовал: средне-мягкий, с большим содержанием мела, а уже в мел вкраплены всякие кусочки. Поскольку мои крысюки любят грызть мел, я справедливо рассудила, что и этот камень будут грызть с удовольствием.
Положила в клетку (он не подвесной), в углочек, и Нирошка тут же прибежал и наглядно доказал правильность моих рассуждений х) Погрыз, то бишь. С удовольствием!

А еще я пол-дня шила и соорудила еще двух монстров домашнего текстиля: второй барак оба-мы (раздолбав об него три толстые иглы - зато вышел оч прочным и сравнительно ровным), и шо-та типа гамака с маленьким нижним подвесным гамачком. Шо-та типа гамака тоже выглядит криво - я на нем училась пристрачивать на машинке косую ленту. Ну да фих с ним. Крысы счастливы, а, значит, все мои мучения привели к правильному результату.

200

Арчи и Джеми решили, что, раз Ниро постоянно посылает их и уходит спать один, теперь их очередь. Посему утром я выколупывала ДВУХ крысюков из-за шкафа. Верней, не так. Из-за шкафа я выколупывала любимую игровую котомку в самом что ни на есть плачевном состоянии (вытащили из шкафа и основательно пожевали, засланцы), а уже из котомки - крысюков.

Кажется, наша крысостайка разбилась на пары Арчи-Джеми, Ниро-я  :D Пора брать еще крыс. Однозначно, пора.

*сидит на кровати с ноутом на коленях, на плечах по капюшончато-бежевому погону, в ногах носится лохматая черная мелочь. Жизнь прекрасна*