Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодурдом "Ромашка"

Сообщений 1 страница 40 из 639

1

В горе и в радости рядом со мной -
Милые, нежные, теплые, славные;
Простыни в дырках? Ну, это не главное.
Здесь меня ждут. Я иду к ним - домой.

Простыни в дырках - да ну, ерунда.
Дырки - искусство, труд тщательный авторский.
И пусть художница где-то за радугой,
Память о ней греет душу всегда.

В клетке свинарник, а уж что вокруг...
Тумбочка липкая, книжки погрызены?
Моськи родные тебе руку вылижут
И ты не злишься никапельки вдруг.

Не шелохнувшись, тихонько сидишь:
Теплая тушка пригрелась за пазухой -
Чудо, комочек простой светлой радости.
Пусть спит спокойно, устал ведь, малыш.

Пусть они стоят немало труда,
Нервов, затрат... Боже мой, ерунда.
Не было крыс - как мы жили тогда?
Крысы - любовь навсегда  ^^

Вот я и закончила первую тему. Пора двигаться дальше.

Кратенько опишу, что у нас за заведение.
Мой крысодурдом делится на два филиала: киевский и израильский. Когда я переезжала, у меня не было возможности забрать с собой крыс, поэтому я их оставила у человека, которому целиком и полностью доверяю. Сейчас Тишка (примерно год и 9), а также младшее поколение - Никки, Барри, Тася и Харли (около 1,5 лет каждому), обитают у Дрельки. Они все такие же родные и любимые. Просто... Они так далеко.

В израильском филиале живут три ничуть не менее замечательных мальчика: братики Арчуня и Нирошка (5 мес.), и наш новобранец и заодно главврач израильского филиала - двухмесячный малыш Джеми.

Конечно, все не без трудностей; я вообще не помню периода, когда у меня ни одна крыса не болела. Но я верю в то, что все будет хорошо, балую, когда надо - лечу, радуюсь каждому их дню и они возвращают мне эту радость втройне. Жизнь без крыс она какая-то... ненастоящая, вам не кажется?

Отредактировано Еджекора (2012-12-08 08:22:40)

2

Ну и очень переживаю за Барри, конечно... Но его лечащий врач - Алина Александровна, ей я полностью доверяю. Все, что может быть сделано - будет сделано. На лечение я денежку вышлю, чтобы и мысли не было на таких вещах экономить. Это самое малое, что я могу для мальчика сделать. Только бы опухоль не злокачественная...

3

только прочла про Барри.... что же навалилось на его хвост столько бедок? Надюша, все наши кулачки с вами! все будет хорошо. там все доброкачественное.

4

Хотела наругаться за сломанный мозг в названии темы, но каждая последующая строка... Я растрогана очень-очень. Еще и Барри... Крысы и не такое переживали, точно знаю, все будет хорошо, и впереди еще дюжины крысомесяцев

5

И да, крысы пробуждают даже самые зачерствелые чувства и эмоции. Это любовь, нежность и взаимность во плоти, в чистом виде, без человеческого говнофактора)
Каюсь, я еще не дочитала 25 страниц детективного агенства, но как я только что обрадовалась,узнав что знакомые имена Тишка, Харли не только еще с нами, но и в расцвете сил!!!!)

6

C новой страничкой [взломанный сайт]
А за Барри буду держать кулачки@@@

7

с дневничком )

барри сегодня оперировать будут?

8

runa
Сегодня. И заодно гистологический анализ возьмут, будет ясно, что там за гадость с этим хвостом творится. Даже если там все доброкачественноое - третья операция, и чем ближе к основанию хвоста, тем болезненней... А тут же ш вообще под корень приходится :( Бедный мальчик, сил ему. И Дрельке, в очередной раз его после операции выходить.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы этой операцией и ограничилось. Он крысик в самом расцвете сил, ему еще не меньше года жить, я в него верю))

Mika
с нами, с нами, куда ж они денутся)) Крысы действительно вызывают очень много эмоций и чувств, дарят много новых впечатлений - и кажется, будто прошли годы и годы... А смотришь на календарь и понимаешь - надо же, всего полтора года назад!

Ну и пока жду новостей из Киева, немножко новостей из израильского крысодурдома.
Главная местная новость: Ура, нам привезли эхинацею!!! Сладкие таблетки нидерландского производства, с кофейным таким вкусом о_О

Вчера вернулась домой с пачкой таблеток, сдала крыс соседке и ее дочке на потискать (они крыс по кровати выгуливали, крысы нервничали - но не слишком, они вообще стали спокойнее. А малой так и вовсе под боком у чужой тетки пригрелся), а сама тем временем достала пыточное оборудование и вспоминала, как таблетку на 10 частей делить.
Перевозбужденные визитом в гости (подумаешь, десять шагов от родной кровати) крысаки от таблетки воротили нос. И от таблетки с кашкой тоже. И даже с вареньем. Плюнула, решила пойти спать - мол, утро вечера мудренее, подумаешь, курс на день позже начнем. Мысль оказалась удачной, поскольку с утра они этот таблеточный порошок с преогромным аппетитом слизывали всухую!

И снова не без проблем - я ни разу не слышала (но у меня вообще проблемы со слухом и пара слуховых аппаратов), а вот соседка и ее девочка расслышали крысьи чихи, и тут же доложили о них мне. Чихающую крысу определить не удалось, поскольку я эти чихи вообще не слышу, а соседки Арчуню и Нирошку еще не научились различать. В понедельник или вторник заедем к доктору Славе, будем менять обоим антибиотик, наверное...

Кто-нибудь в курсе, может быть. что курс не совсем удачный из-за того, что я крыс как-то неправильно выпаиваю? С уколами все гораздо проще, а вот с этим выпаиванием. даже если вроде как морда сухая и шприц пустой - вроде как все во рту, все равно постоянно мерещится подвох. Крысы могут выплевывать лекарство?

Отредактировано Еджекора (2012-10-20 14:35:28)

9

Еджекора написал(а):

Сегодня.

понятно.
орну мою тоже сегодня. там же. уже. надеемся, что выживет.

10

runa
Если "там же" - имелось в виду, на том же месте, то не такая это сложная операция.. Главное, чтобы с наркозом осложнений не было. Ттт!

11

Еджекора написал(а):

Если "там же" - имелось в виду, на том же месте, то не такая это сложная операция

там же - это у а.а.
а так у нас кесарево

12

Ууууй. Ну да. Это тяжело... А сама А.А. что по поводу шансов сказала?

13

С новой частью дневничка! Названия дневников у тебя конечно экстравагантные!)))

14

Еджекора написал(а):

А сама А.А. что по поводу шансов сказала?

прогноз осторожный...
так что непонятно.

15

Барри был прооперирован, а также успел проснуться и попытаться полезть к швам. Яйки у него сейчас длинней хвоста получаются. Помимо прочих постоперационных радостей можно ожидать отека этих самых яек - самого драгоценного места, между прочим! Насчет гистологии мы сейчас сидим и думаем, поскольку дороговато оно выходит... Гистология поможет узнать, саркома это или нет. То есть ожидать в ужасе "страшного суда" или спать спокойно; ну и поможет правильно расценить симптомы в случае их появления. Скорее всего, таки сделаем.

runa
есть новости? Или пока нет?
А.А. часто осторожничает, она не любит обнадеживать зря. Но если есть хоть малейший шанс вытащить зверя, как бы сложно все ни было, она его не упустит.

16

Диана написал(а):

С новой частью дневничка! Названия дневников у тебя конечно экстравагантные!)))

спасибо)

Ну, я вообще "нечисть, нежить и житье" вернуть хотела, но вспомнила, как это название не нравилось Тори  :blush: Пришлось импровизировать.

17

Ура новому дневничку и его обитателям! [взломанный сайт]

18

Iva
пасибааа)))

А я дундук! И склеротик. И вообще.
Зато Нирошка молодец, вовремя вспомнил, кто у нас сегодня именинник (шутка ли - два месяца крысе исполнилось!), и подарил виновнику торжества сеанс спа-процедур. В сеанс были включены массаж, тщательная чистка и расслабляющее выкусывание. Наблюдала я эту камасутру минут десять, но пока догадалась сие действо завпечатлеть, они уже почти закончили. В картинках:

http://s60.radikal.ru/i167/1210/f9/0f817e028419.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1210/b4/7409abfc6c85.jpg

Праздничный ужин я, увы, не приготовила, но и наш обычный субботний ужин тоже вполне себе праздничный: неочищенный рис, отварная (на третьем бульоне) курочка, и все это посыпано кусочками отваренных в том же третьем бульоне кукурузы, морковки и спаржи. После двух "дней здорового питания" на сушке и огурцах (при этом сушку они все равно почти не ели) ужин сошел даже не за царский - за божественный!

19

О! Именинника за уши тягают! Ню-ню, он подрастет - и сам начнет всех тягать.
Прелесть фото  :D

20

Именинник просто вынужден терпеть сеанс массажа!)))

Еджекора написал(а):

ужин сошел даже не за царский - за божественный!

Ничёсебе ужин!Еще и курица на третьем бульоне!Еджекора,тебе тоже положено получить сеанс мышшажа от мальчишек! :rofl:

21

Как там Барри?
Ну и именинника издраильского филиала с прошедшим, конечно! [взломанный сайт]

22

Еджекора написал(а):

Барри был прооперирован, а также успел проснуться и попытаться полезть к швам. Яйки у него сейчас длинней хвоста получаются.

Я его видела :). Длину яек подтверждаю. В остальном ттт неплохо выглядел, я даже засомневалась, под общим ли его резали. Пусть поправляется.

23

как я люблю твоих мальчиков! ну какие же красавцы. малявку со вторым месяцем. вручить ему орден. такой маленький, а так хорошо на плюшек повлиял уже)

24

О Барри мне только что рассказали, что к воротнику притерпелся, правда, его при этом много и часто гуляют без воротника под тщательным присмотром; во время уколов истерит страшно - но это не новость, он мне и в три месяца во время уколов веселую жизнь устраивал; ну а во всем остальном замечательно поправляется.

Мальчишки мне не нравятся. Верней, обожаю их безумно, но мне не нравится их порфирин. Либо я себя накручиваю, либо его больше.
С другой стороны, когда я сегодня утром гуляла их под халатом, проявленная активность и интерес к окружающему били все рекорды... Я-то, наивная, надеялась, что они чуть-чуть побегают и затихнут, как всегда, и я смогу спокойно накрасить ногти. Ага. Спокойно. Как же. Золотцы мои  :love:

25

Еджекора, с продолжением тебя!
Надеюсь здесь будет побольше хороших и поменьше огорчительных новостей.

26

Еджекора написал(а):

и я смогу спокойно накрасить ногти.

Тебе крысы дают накрасить ногти?! Зрлртые крысы. Мои или флакон с лаком уносят или лак с ногдей сгрызают)))
Барри молодец, пусть выздоравливает и больше не болеет http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

27

INY
так не дали ж в итоге(( Лак никто не трогал, разумеется, но по мне носились и всячески "сбивали прицел"  :canthearyou: Пришлось ссадить их в клетку и повторить процесс.

nikta
пасиба))

28

барри поправляться и больше не хворать! )

29

runa
спасибо)) Выздоравливаем вместе  ^^

По сегодняшним новостям - Барри не тока отлично научился снимать приклеенный воротник, но и ухитряется умываться с воротником, прибитым степплером (не к крысе. Хотя надо бы). Постоянно тянется к хвосу. Истерит при уколах. Словом, весь в маму - Тишка после операции вела себя точно так же)) Помимо всего этого - отлично поправляется!

Арчуня и Нирошка мне не нра. Больные они. Несмотря на энроксил. В пятницу мы опять к вету, бум думать.
Пока купила масло чайного дерева, мазнула им чууууть-чуть под носами. Людям здоровски помогает, надеюсь, им тоже поможет.

На Арчи сегодня утром была кровь. Обработать было нечем, плюнула, пошла на работу. Днем домой пошла через аптеку, купила перекись и мазь-антисептик. Подсохшая ранка выглядит, как лысинка сбоку у основания шеи, а посередине - красная точечка. Одиночная, очень маленькая. На расчес как-то не похоже... На ранку? А лысинка тогда откуда? Фиг знает. Тоже вета озадачу. Пока просто смазала антисептиком. Только бы не подкожный клещ...

Нашла, где можно заказывать зоофобусов. Заказала 6 штук. Сама себя боюсь  :canthearyou:  А если они их жрать не будут? А если дадут расползтись по квартире? Жуки еще фиг с ними, они хорошенькие, а вот личинки... Мама дорогая. У меня ж даже пинцета нет.

Отредактировано Еджекора (2012-10-23 21:59:03)

30

Еще раз изучила шею Арчи. В дозажившем виде это совершенно не похоже на расчес, скорее на укус, довольно поверхностный, зато с выдранным клочком шерсти. Может же лысинка вокруг ранки быть последствием банальной драки с выдиранием шерсти?

31

Очень даже реальное последствие. Мои когда дерутся, таких вот клочков в избытке, так что не стоит удивляться. И то, что ты описываешь, я тоже периодически наблюдаю. Не нервничай, во всяком случае, пока.

Еджекора написал(а):

Арчуня и Нирошка мне не нра. Больные они.

Еджекора, вот не поверишь, сколько я крыс своих уже перелечила, и курсы были исключительно Тилозином-Фармазином, лишь однажды Юнидокс случился. Энроксила не было ни разу. И ни разу не было, чтобы Фармазин не помог, все выздоравливали.

32

Еджекора написал(а):

Может же лысинка вокруг ранки быть последствием банальной драки с выдиранием шерсти?

У нас так бывало, подерутся, наскубут друг из друга, а потом стоят в стойке, у каждой полный рот шерсти, а на шкурке потом залысины.

33

Iva написал(а):

Очень даже реальное последствие. Мои когда дерутся, таких вот клочков в избытке, так что не стоит удивляться. И то, что ты описываешь, я тоже периодически наблюдаю. Не нервничай, во всяком случае, пока.

Оля написал(а):

У нас так бывало, подерутся, наскубут друг из друга, а потом стоят в стойке, у каждой полный рот шерсти, а на шкурке потом залысины.

Фух. Спасибо, успокоили))

Iva написал(а):

Еджекора, вот не поверишь, сколько я крыс своих уже перелечила, и курсы были исключительно Тилозином-Фармазином, лишь однажды Юнидокс случился. Энроксила не было ни разу. И ни разу не было, чтобы Фармазин не помог, все выздоравливали.

ага, загуглю, выпишу действующие вещества и тоже вета дерну на эту тему.

Новости дурдома:
Зоофобусов крайне высоко оценили все трое! Первым врубился Джеми (я и не сомневалась), затем схватил своего Арчи, затем до Ниро дошло - тут же ш вкусняшку раздают... и, игнорируя живого и дергающегося зоофобуса в гамачке под самым его носом, потянулся и оторвал кусочек Арчиного. Потом стащил кусочку у Джеми. А живое его, кажется, смущало по самое не могу... В итоге третьему откусил голову Арчи и они поделили его по-братски.

Это даже было не так страшно О.О Я живооой. Фух.

упд:
А еще два совершенно оголтевших от живой подкормки бежево-белых крысака гоняют друг дружку по всей клетке, пытаются паровозить, носятся по поддону и стенам. Какая прелесть  :love:  Они при мне так в клетке себя вообще ни разу не вели.

Отредактировано Еджекора (2012-10-24 17:16:22)

34

Еджекора написал(а):

Зоофобус

какая мужественная хозяйка, это ужасть купить и выдать  [взломанный сайт] Я пока боюсь даже искать на покупку- с моей фобией на насекомых боюсь это не пережить

35

Первых в жизни зоофобусов я скармливала с ложечки, на вытянутой руке, с воплями, взвизгиваниями и отпрыгиваниями... Но пережила))) А реакция крыс оправдала все мучения! Они так ни креветок, ни перепелиные яйца не едят, как эту дрянь  :love:

36

Еджекора написал(а):

реакция крыс оправдала все мучения!

Может и я как-то рискну хотя бы посмотреть где такое продают. И еще пугает, что делать, если дамы не поймут прикола и оно расползется?

37

Еджекора, у тебя правильные крысы) Некоторые из моих сильно пугались зоофобусов.

38

Еджекора написал(а):

Первых в жизни зоофобусов я скармливала с ложечки, на вытянутой руке, с воплями, взвизгиваниями и отпрыгиваниями...

Мамадарагая! :canthearyou: Я чуть не сдурела когда Ирка моих девок кузнечиками угощала...не-е-е,зоофобусов мы пробовать не будем!!!

39

А вот я давно хочу побаловать своих живыми кормами. Только вот пока не решаюсь, после внезапной смерти Кнопки взял за принцип и не даю своим никаких покупных кормов. Все делаем сами. Я пробую все, что даю. Мне придется либо выращивать этих жуков самому, либо пробовать их, опять таки самому.

40

Оля написал(а):

Мне придется либо выращивать этих жуков самому, либо пробовать их, опять таки самому.

Фсё,я ваще выпала в осадок! [взломанный сайт]