Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодурдом "Ромашка"

Сообщений 121 страница 160 из 639

1

В горе и в радости рядом со мной -
Милые, нежные, теплые, славные;
Простыни в дырках? Ну, это не главное.
Здесь меня ждут. Я иду к ним - домой.

Простыни в дырках - да ну, ерунда.
Дырки - искусство, труд тщательный авторский.
И пусть художница где-то за радугой,
Память о ней греет душу всегда.

В клетке свинарник, а уж что вокруг...
Тумбочка липкая, книжки погрызены?
Моськи родные тебе руку вылижут
И ты не злишься никапельки вдруг.

Не шелохнувшись, тихонько сидишь:
Теплая тушка пригрелась за пазухой -
Чудо, комочек простой светлой радости.
Пусть спит спокойно, устал ведь, малыш.

Пусть они стоят немало труда,
Нервов, затрат... Боже мой, ерунда.
Не было крыс - как мы жили тогда?
Крысы - любовь навсегда  ^^

Вот я и закончила первую тему. Пора двигаться дальше.

Кратенько опишу, что у нас за заведение.
Мой крысодурдом делится на два филиала: киевский и израильский. Когда я переезжала, у меня не было возможности забрать с собой крыс, поэтому я их оставила у человека, которому целиком и полностью доверяю. Сейчас Тишка (примерно год и 9), а также младшее поколение - Никки, Барри, Тася и Харли (около 1,5 лет каждому), обитают у Дрельки. Они все такие же родные и любимые. Просто... Они так далеко.

В израильском филиале живут три ничуть не менее замечательных мальчика: братики Арчуня и Нирошка (5 мес.), и наш новобранец и заодно главврач израильского филиала - двухмесячный малыш Джеми.

Конечно, все не без трудностей; я вообще не помню периода, когда у меня ни одна крыса не болела. Но я верю в то, что все будет хорошо, балую, когда надо - лечу, радуюсь каждому их дню и они возвращают мне эту радость втройне. Жизнь без крыс она какая-то... ненастоящая, вам не кажется?

Отредактировано Еджекора (2012-12-08 08:22:40)

121

Ну наконец-то фоточками побаловала!
И еще рада за вас по случаю окончания курса АБ http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

Еджекора написал(а):

Ребенку закопали. На самом деле не знаю, почему - но он очень любит так спать, и, если его не закопают, сам закопается))

Ну да, тепло ведь и уютно. Почти как с мамой когда-то)

122

Какие фотки классные! А зевающую можно в "зевотики" выставить, спящих на конкурс  :rolleyes:

123

Еджекора написал(а):

Вчера Арчи и Ниро закончили двухнедельный курс аугментин

Хорошие новости, пусть всяких плохих курсов в их жизни будет как можно меньше.
Ура много фотографий, Мальчики у тебя просто прелесть http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

124

runa написал(а):

так без осмотров и не научится...

я тоже об этом думала, но по их нынешнему состоянию довольно сложно чему-то научиться. А, чтобы научиться слушать крысам легкие, нужно еще хотя бы несколько крыс на разных стадиях респираторки... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Лучше пусть не умеет, но все здоровые будут))

runa написал(а):

а зачем им? у них, наверное, вопрос "кто главнюк" не возникает

Таки-да. Не возникает) Один "я главный, но мне пофиг", второй - "ты главный, но мне пофиг" хД ну и Джейми вообще еще либо не дорос (не видела, чтобы его валяли), либо воплощение пофигизма в данной области.

Iva
wonder
INY
Спасибо за теплые слова!

А зевающую моську я выставлять пока не буду... Вот словлю какнить красивый, резкий кадр и вездеее выставлю  :crazyfun:

125

Да тут не только зевотики,ещё сплюхи и "это наше фсьо"! Плодотворная фотосессия.)

126

Диана написал(а):

Да тут не только зевотики,ещё сплюхи и "это наше фсьо"! Плодотворная фотосессия.)

настоящие крысюки, все тридцать три удовольствия в одном флаконе  :D

А я сегодня утром достала из клетки двух ласкучих, мягоньких крысюков с совершенно сухими, чистыми носами! Какое счастье!
Ну и еще одного крысака с мокрыми и грязными... пятками, да. Но и доставала я его не из клетки, а из-под шкафа. Похолодало же! А его туда все равно - как магнитом тянет  :mad:

127

фотосет улетный! супер!
да, мальчики меняются на глазах, взрослеют и становятся той самой мечтой хозяйки  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

128

Елена Крым написал(а):

да, мальчики меняются на глазах, взрослеют и становятся той самой мечтой хозяйки

да-да-да))

Вспоминаю, как я переживала из-за того, что они не пили, из-за их асоциальности... Это были переходящие периоды. Мы их благополучно прошли и чем дальше, тем больше радуем хозяйку, то бишь меня  :love:

Еще один повод для переживаний у нас позади: теперь я смогу на пару дней уехать и оставить дома крыс, не боясь, что они изголодаются. Ну и основу рациона наконец составляют не мягонькие кашки. Крысюки едят сушку! Не так давно, всего в последние пару недель, они начали вычищать всю миску с сушкой подчистую (а сыплю я им немало, я столько на четырех взрослых сыпала). Но я и ингредиенты для сушки подбирала такие, которые им гарантированно должны понравиться: овсянка, воздушный рис, тыквенные семечки, необжареная зеленоватая такая гречка, кукурузные хлопья... Сегодня мы доели всю прежнюю мешанку и я решила, эксперимента ради, снова домешать пшеницу и кукурузу (которые крысюкам иначе, как замоченными, не нравятся категорически). Посмотрим, что выйдет... Вот не любят они ничего твердого, кроме своего мелка. А мелок старшие до сих пор грызут с удовольствием, иногда даже снимают со стенки и уносят грызть в гамак.

Вчера я продолжала болеть, и ко мне в гости приехал "домашний ресторан" - мама с кучей вкусняшек. И подарками для крыс! Я ей недавно пожаловалась, что крысенькам становится холодно, так что мне привезли из дому обогреватель. А еще мы получили пару хорошеньких белых керамических мисочек, в которых угощение давать куда удобней, чем в нашей пластиковой миске, которая прилагалась к хомячьей, "детской" клетке. Это я как-то маме рассказала, что зоомагазины нехорошие и за простую керамическую мисочку хотят аж 20 шекелей; а она в магазине "все для дома" на похожие, хорошенькие и качественные, наткнулась всего по 5 шекелей (суммы, эквивалентные 40 и 10 гривнам).

На прогулку я крысюков сегодня, наверное, не возьму... Вчера эти невротики очень перепугались моего кашля и запоносили мне всю кровать, да так, что пришлось постель стирать и стелить новую. А я ж не из брезгливых, я обычно убираю, зачищаю влажной салфеткой и все. Но это, старательно размазанное лапами и хвостами равномерным слоем... Поскольку кашель у меня до сих пор до конца не прошел и поскольку сушить еще один постельный комплект мне банально негде, пусть лучше посидят в клетке. И им там спокойней, и мне работы меньше.

Отредактировано Еджекора (2012-11-12 09:21:42)

129

Еджекора, выздоравливай поскорее. Болеть и стрессовать крыс - неблагодарное занятие.

130

Еджекора выздоравливай, мальчикам просто необходимы диванные прогулки))

131

Выздоравливайте! Болеть прикольно только в школе, убедились в этом на позапрошлой неделе))
Зы. Поздравляю с окончанием а/б, это великий праздник!)

132

Вернулась еще раз на 3стр, фотки так и не захотели открыться( Долбаный телефон((

133

Еджекора написал(а):

в последние пару недель, они начали вычищать всю миску с сушкой подчистую

Довела таки пацанов! :D
Поправляйся!

134

Спасибо всем за пожелания! Действительно начинаю выздоравливать.
А крысюки вчера гулялись (и поносили при особо громких чихах -__-) у меня за пазухой. В промежутках вылезая наружу и вылизывая мне губы, надеясь, что, глядишь, и найдут там кусочек свежесъеденной ветчины  :rolleyes:

А ночью они носились по клетке и шумееелии... Так шумели! Сколько счастья, когда крысы радуются жизни и переворачивают клеть кверху дном, благо есть, где разбежаться  ^^

Mika
ну ничего, откроется еще.. Там малявк такой умаатный)))

nikta написал(а):

Довела таки пацанов!

Я специально ради этого перефразировала цитату из крысокалендаря-2012. Вместо:
"Даже крысенок усвоит железно -
Зерна для крыс это очень полезно!"
заявила своим мальчикам, что:
"Крыс на диете усвоит железно..." и далее по тексту  :rofl:

кукурузку сухую они, кстати, очень хорошо съели. А вот пшеницу так и не хотят(

135

Ужин: спаржа белая, спаржа зеленая, кукуруза и запаренный бургуль, смешанные до состояния весьма симпатичного салатика. А что, тоже вполне себе пшеничка! Даже без шезировой подливки крысючки явно на седьмом небе.

Джейми наконец-то начал понимать все преимущества почесушек и мышшажа, так что я столкнулась с проблемой: на одновременное чуханье трех спин мне катастрофически не хватает конечностей. И, главное, двух чухаешь , а третий обиженно так смотрит,  еще и мордой в тебя тычется, мол, а меня, а меня?..

136

Еджекора, такой ужин что я сама не отказалась. Сидишь тут на работе голодная, злая, а у тебя такие разносолы)))

Еджекора написал(а):

на одновременное чуханье трех спин мне катастрофически не хватает конечностей

Надо отращивать еще одну конечность или заводить четвертую крысу, будешь учится одной рукой двух чухать)))

137

Еджекора написал(а):

а третий обиженно так смотрит

Попробуй организовать процесс так, чтобы обиженному хотя бы косвенно, по касательной, немного от движения твоих конечностей перепадало. Он может подумать, что ты и его чуток гладишь. Моим помогает не затаить обиду)

138

INY написал(а):

Еджекора, такой ужин что я сама не отказалась. Сидишь тут на работе голодная, злая, а у тебя такие разносолы)))

Ну, не знаю.. Это на скорую руку, плюс я сама такое не люблю)))

INY написал(а):

Надо отращивать еще одну конечность или заводить четвертую крысу, будешь учится одной рукой двух чухать)))

Не искушай, вот пожааалста)) Я ж заведу четвертую! И пятую заодно >_<

Iva написал(а):

Попробуй организовать процесс так, чтобы обиженному хотя бы косвенно, по касательной, немного от движения твоих конечностей перепадало. Он может подумать, что ты и его чуток гладишь. Моим помогает не затаить обиду)

Вот примерно как-то так и учусь...  :rofl: Вообще, стараюсь выкладывать крыс в гамаке ровным рядочком и чухать всех сразу, картиинка получается... Страшно себе представить, что о нас люди со стороны могут подумать, с похожими-то диалогами хД

139

Еджекора написал(а):

Вообще, стараюсь выкладывать крыс в гамаке ровным рядочком и чухать всех сразу, картиинка получается... Страшно себе представить, что о нас люди со стороны могут подумать, с похожими-то диалогами хД

А ну их, они не знают,что такое счааастье... :crazyfun:

140

С компа навконец посмотрела)) Там где камасутра уменя открылась только одна фотка(( А там где макро спатки жмакаются офигительно и заразительно, аж захотелось с ними там потереться!!)

141

Еджекора, как самочувствие? Ты уже бросила крыс кашлем пугать или продолжаешь?

Отредактировано Iva (2012-11-15 18:07:17)

142

Барри поплохело. Сильно поплохело. Почти не держит голову, отказывают задние лапки, нарушена координация, почти не ест. Подозреваем, что опухоль в хвосте таки-была злокачественной, и в ослабленном после операции организме метастазы разрослись, куда не надо.  Сегодня его опять покажут А.А. Очень надеюсь, что проблема в чем-то еще, поддающемся лечению, но... шансов не так уж и много. Думаю, мальчик доживает последние дни, если не часы.

Дрелькина Бася отлично поправляется после операции и вчера была подселена к Тишке. Девочки, разумеется, очень друг по другу соскучились и были безумно рады друг друга видеть)) Два белых бегемотика.

Мои чувствуют себя преотменно. Вчера у нас был разгрузочный день (сушка и яблоки, оочень сладкие и оочень вкусные яблоки, которые эти засланцы все равно не ели), поэтому мы демонстративно голодали, бросались ко мне при каждом удобном случае и жалобно смотрели, ну и в целом, вместо ленивой плюшковости проявили прямо-таки рекордное любопытство к содержимому любимой клетки. Из клетки, впрочем, даже такой стимул, как поиск еды, их не сподвигнул вылезти.

Я борюсь с кашлем и насморком. Утомило уже болеть, брр.

А у нас в стране войнаааа) То бишь крупномасштабная антитеррористическая акция в секторе Газа (ибо задолбали чуть ли не каждый божий день пускать ракеты в густонаселенные, прошу заметить, мирные зоны), на которую нам отвечают уже привычными массивными ракетными обстрелами. Тьфу-тьфу-тьфу, до центра страны (в котором живу и я), почти ничего не долетает, а вот на юге - страшно... Остается лишь порадоваться, что в Сирии до сих пор бардак и поэтому ни Хизбалла (то бишь Ливан, там это равнозначно), ни Сирия Хамасу не содействуют. Иначе нескучно было бы не только на юге.
Так или иначе, Армия Обороны Израиля - молодцы, правительство - молодцы, Хамас (террористическая группировка, она же правящая партия в секторе Газы) - нехорошие редиски, а я клетку с крысами от греха переставляю пока вглубь квартиры, подальше от внешних стен.

143

Еджекора написал(а):

А у нас в стране войнаааа)

Жужас какой!Страшно!
Так стоит оно того - переезжать или нет? А то у меня племянник тоже того... как бы этнический иудей)))

144

Оххх. Здраствуй собрат по болюнькам, Барри... Знаете ли, чудеса бывают, держитесь, верьте, живите!!!

145

Еджекора написал(а):

Барри поплохело

Сил мальчишке. Он же такой борец. Главное, в таких ситуациях делать всё, что возможно. А там как бог даст..

Еджекора написал(а):

Вчера у нас был разгрузочный день

Ну и злюка ты, хозяйка) За что ты с ними так? Жирок завелся? Так вроде же рано.

Еджекора написал(а):

Я борюсь с кашлем и насморком. Утомило уже болеть, брр.

Ты чего долго так в болячке застряла,а? Лечишься или сачкуешь?

Еджекора написал(а):

А у нас в стране войнаааа

Это очень плохо. Задолбал этот сектор Газа, чесслово. Сколько себя помню, вечный там срач. Береги себя и крыс, пусть всё образуется.

146

Крысалёнок написал(а):

Так стоит оно того - переезжать или нет? А то у меня племянник тоже того... как бы этнический иудей)))

Однозначно переезжать. Ты, к слову, живешь в стране, в которой каждый год из-за преступности и "мелкого уличного хулиганства" умирает и калечится куда больше людей, чем у нас из-за террористов. Просто страшно то, что от тебя никак не зависит и ракета это все-таки не гопник в одиннадцать часов вечера на темной улице...

Iva написал(а):

Ты чего долго так в болячке застряла,а? Лечишься или сачкуешь?

Сачкую -__- на работе под холодным кондиционером сижу. А не ходить низяяя, у нас и так людей мало.

Наши крысоновости!
Барри: подозрение на огм; куча лекарств на тему, названия запамятовала. Сегодня еще не зна, вчера точно помогало - крысе получшело заметно.

Дрелечка наконец-то едет забирать Мелкого! Они все же сумели состыковаться с Сильвер (как ни удивительно, в ветклинике) и завтра маленькая рыжая засранка воссоединится с любимой хозяйкой, и ничуть не менее любимыми подружками. Тьфу-тьфу-тьфу.

А еще я получила электронные весы. Я их уже давно заказывала, пришли нерабочие, высылала обратно, ща вот выслали новые... Рабочие. Не прошло и полгода.
Внезапно мальчишки весят куда меньше, чем может показаться по их внешности о_О Миниатюрные мои!

Арчи Гудвин: 420 грамм
Ниро Вульф: 396 грамм
ииии Джеймс Боливар ди Гриз: 192 грамма!

По ним действительно не скажешь: плотненькие такие, упитанные, моськи тооолстые, холеные...  :love:

147

В Израиле жизнь человека представляет для правительства куда большую ценность, чем где бы то ни было.
Несмотря на обстрелы, жертв действительно, не так уж много. Грамотно, хорошо спланированная работа по защите мирного населения. У меня меланхолическая зависть иногда просыпается и желание найти нужные корни в родословной.
Передаю сжатые кулачки от нашего дома за Барри.

148

Война это все равно страшно, у невестки в Израилде взрослый племяник, переживают сильно(

Еджекора написал(а):

А еще я получила электронные весы.

И как их мальчишки оценили?
Барри держаться)

149

LadyGema написал(а):

В Израиле жизнь человека представляет для правительства куда большую ценность, чем где бы то ни было.
Несмотря на обстрелы, жертв действительно, не так уж много. Грамотно, хорошо спланированная работа по защите мирного населения.

Cпасибо! Очень приятно такое читать. Понимание израильского отношения к таким вещам - не то, что можно часто встретить в других странах...

Барри лучше.
Не дождалась хозяйку, ушла на радугу Мелкий. Соскучилась по Берканчику и Йеро, наверное...
Харли не хочет пролечивать легкие до конца. Ну да это ерунда, никуда не денется, пролечится.

А я так замоталась, что забыла о самом главном! Вчера же у нас был день рождения.
Джеймс Боливар ди Гриз, солнышко мое хвостатое! Лохматая шмешнючая маленькая гнусенька, от которой я без ума - поздравляю тебя со знаменательной датой... Тебе сегодня исполняется аж целых 3 месяца, да и выглядеть маленьким крысенком ты потихонечку перестаешь... Мордаха становится широкой и суровой, пузо - просто все шире с каждым днем Вот и расти дальше здоровым, крепким, уверенным и любознательным крысючком, и оставайся таким же любимым засланцем и для меня, и для двух твоих товарищей - которые от тебя, к слову, тоже без ума и все тебе разрешают... Чем ты внаглую и пользуешься))) Мы тебя обожаем  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

Вес именинника в возрасте 3 месяцев и 1 дня: 195 граммов! +3 за последние три дня, но это мы ж еще лопали праздничный ужин, как не в себя  :D

Отредактировано Еджекора (2012-11-21 22:52:17)

150

Надюха, с именинником тебя! пусть растет большим и здоровым крысом! [взломанный сайт]

Мелкого жаль...ушла девочка...яркой радужки ей.

вот такие вот кардинально противоположные новости....жизнь, что поделаешь.

а как там остальные твои киевские крысодети? ничего не слушала о них. очень за Никколушку и Тишку переживаю...

Отредактировано tory710816 (2012-11-22 02:27:01)

151

Джеймса Боливаар ди Гриза С Тремя Месяцами. Расти большим, балованным, гонять дядек, веселить хозяйку и не болеть [взломанный сайт]

152

С прошедшей вас днюшкой! Пусть мальчик с длинным именем вырастет не менее длинной крысоЙ  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

153

Iva
INY
tory710816
пасибааааа! Я имениннику все передам. Вот выколупаю опять из-за шкафа и всеее ему передам  :D

tory710816
С Мелким обидно, она всего на один день не дотянула... :( Воспаление мочевых путей непроходящее, из-за которого ее и отдавали на передержку...

Никки все такой же наглый черный засранец. Месяц назад или чуть больше он пытался пообщаться с Басенькой (белое дамбоухое чудовище, нежная и хорошенькая засланочка) через прутья решетки, но прекрасная блондинка не оценила его светлых чувств и вероломно откусила ему кончик пальчика. Никки демонстративно хныкал при каждом шаге, и долго показательно страдал, даже когда все зажило. Разумеется, все зажило, и никаких последствий нет. Еще он недавно осматривался у А.А. - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все крысы в его возрасте были такими же здоровыми!

Тишка тоооолстая, мяяяяягонькая и тоже чувствует себя отлично. По-прежнему не проходит зомбоглаз, ничто не помогает, но это ей не слишком мешает. Конечно, это порезанная, стерилизованная крыса с послеоперационной грыжей и хроническим воспалением в глазике, но, опять-таки, тьфу-тьфу-тьфу, никаких новых болячек у нас уже год как не появлялось, и регулярные осмотры ничего, кроме все того же глаза, не выявляют.

154

К Тишке у меня какоето особое отношение, может потому, что залпом читала дневник, и девочка одна из первых, до сих пор, (дайбог долгих месяцев) радует нас

155

Вчера не стало Барри. Тоже поторопился на радугу...
Цитата из Дрелечкиного:

Барри, Барабашка, крыса-борец.
10.05.2011 - 23.11.2012
Нарушение работы мозга.

Долгая история болезни, началась с укушенного хвоста. и его ампутации. На месте операции возникло утолщение, диагностированое как остеомиелит, курс антибиотиков не помог и хвост был ампутирован повторно. Тем не менее, ситуация повторилась и на месте гадости пошел еще и опухолевый процесс (саркома?), хвост был обрезан под ноль, подан запрос на гистологический анализ. Тем не менее, вскоре после операции началось ухудшение самочувствия, вызванная нарушениями работы мозга, состояние было очень тяжелое и мучительное, но был выписан курс на снятие симптомов и, буквально, после первого же укола стало заметно улучшение. Крыс чувствовал себя абсолютно прекрасно и из тряпочки превратился в живого, любопытного, несколько ленивого крысюка с единственной проблемой - отъестся. Ничто не предвещало ухудшения, но сегодня утром из клетки я достала неровно дышащего, вялого крысуна. Инъекции лекарств не помогли и малыш из теплого пододеялья улетел в другой мир.

Нежный, стеснительный и трусоватый мальчик; ленивая сплюшка в клетке, мягкая белая тушка в руках. Как две капли воды походил на Тишку, даже А.А. их однажды спутала.
Несправедливо это все: безответственные люди вяжут больных крыс, и крысы же потом страдают.
Впрочем, в последнюю неделю мальчику было хорошо. Лекарства помогали, улучшилась моторика, крысе стало явственно лучше. Его баловали, закармливали вкусняшками, разве что одиноко было - но, насколько это возможно, компенсировалось человеческим обществом. Мы сделали все, что могли, и, думаю, он на нас не в обиде.

Не представляю, каково там Дрельке. Три крысы ушло за месяц. Одна была прооперирована (ОМЖ). Еще один - хрипы в легких и уколы. В такие моменты мне просто стыдно, что я уехала и свалила весь свой зоопарк на нее... Это я должна была колоть Харлюню, это я должна была ухаживать за Тасенькой и Барри, ездить с ними к А.А., кормить с ложечки и провожать их тоже должна была я...

156

Соболезную.....

157

Поскольку радость у нас получается какая-то нерадостная, добавлю кратенько новости о местных мальчишках:

Нирошка завел себе пару очаровательных новых привычек. Во-первых, он полюбил вылизывать хозяйке зубы. Раздвигает губы лапками, добирается до зубов и с упоением вылизывает. Если высунуть язык, пробует его прикусить, но несильно. Чувствую себя извращенкой: меня такой стиль общения с крысой очень умиляет.
Во-вторых, теперь его можно валять в поддоне, белой пузявкой кверху. Он без особого энтузиазма вырывается, очень сладко поджимает пяточки, и его можно прикольненько так катать. Разве что не смеется при этом, а так - вылитый смайлик:  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

А еще вчера Ниро и Арчи (в основном Ниро, правда) решались вылезти из клетки ко мне на колени (я сидела на полу рядом). Это был не первый мой караул возле клетки, но раньше они только высовывали носы и в ужасе шарахались обратно... А вчера - нет, ну тоже шарахались, но потом выбегали обратно на колени; по-моему, это доставляло им море удовольствия.

Джеми по-прежнему ласковый только в гамаке. Ну ничего, с возрастом придет. А еще он буреет! Поскольку его ээ "заводчик", Рон, свято уверен, что побурение у черных крыс - это какой-то новый окрас, то крыс в разведение он отбирает преимущественно по этому признаку. Так что Джеми уже изрядно рыжеватый, и, такими темпами, скоро будет совершенно рыжим!

158

жаль парня...
сочувствую

159

Барри... Эх, Барри.
Теперь все оплеухи от злобного доминанта будут доставаться Харлюне. Впрочем, Харли, пусть и в лидеры не метит, но и себя в обиду не даст...

Времени в обрез, поэтому кратенько сводки.

Обо мне:
Через две недели экзамен, выбываю из жизни.
У нас дожди, поэтому под ногами то и дело проползают виноградные улитки. Поднять улитку и пересадить куда-то в кусты, чтобы не затоптали, стало у меня естественным и отработанным до автоматизма движением. Жалко, когда такую красоту давят...

О крысах:
Ласковым солнышкам Арчи и Ниро сегодня пол-годика!
Праздничный завес:
Арчи - 441гр (+21)
Ниро - 410гр (+14)
Кажется, они снова решили подрасти...

Поздравляю моих мальчиков)) Чтобы все мои с вами нервотрепки остались позади, и вы становились все лучше и лучше с каждым днем)) А еще - здоровее и здоровее!

поскольку нет времени ползать по дневникам... Лейла!! Если ты это читаешь!! Поздравляю наших сверстниц-хасенек с знаменательной датой [взломанный сайт]

Отредактировано Еджекора (2012-11-25 21:00:18)

160

Еджекора написал(а):

Вчера не стало Барри.

Соболезную :(

Еджекора написал(а):

В такие моменты мне просто стыдно, что я уехала и свалила весь свой зоопарк на нее...

Надь, если бы могла, то забрала бы их с собой. Не грызи себя. Да, ты их оставила, но ты их не бросила.

Еджекора написал(а):

оскольку его ээ "заводчик", Рон, свято уверен, что побурение у черных крыс - это какой-то новый окрас

Ну да, крыса чоррнобурая  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

Еджекора написал(а):

Ласковым солнышкам Арчи и Ниро сегодня пол-годика!

Мужичков с первой полукруглой датой! Длинной и здоровой жизни!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif