Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодурдом "Ромашка"

Сообщений 561 страница 600 из 639

1

В горе и в радости рядом со мной -
Милые, нежные, теплые, славные;
Простыни в дырках? Ну, это не главное.
Здесь меня ждут. Я иду к ним - домой.

Простыни в дырках - да ну, ерунда.
Дырки - искусство, труд тщательный авторский.
И пусть художница где-то за радугой,
Память о ней греет душу всегда.

В клетке свинарник, а уж что вокруг...
Тумбочка липкая, книжки погрызены?
Моськи родные тебе руку вылижут
И ты не злишься никапельки вдруг.

Не шелохнувшись, тихонько сидишь:
Теплая тушка пригрелась за пазухой -
Чудо, комочек простой светлой радости.
Пусть спит спокойно, устал ведь, малыш.

Пусть они стоят немало труда,
Нервов, затрат... Боже мой, ерунда.
Не было крыс - как мы жили тогда?
Крысы - любовь навсегда  ^^

Вот я и закончила первую тему. Пора двигаться дальше.

Кратенько опишу, что у нас за заведение.
Мой крысодурдом делится на два филиала: киевский и израильский. Когда я переезжала, у меня не было возможности забрать с собой крыс, поэтому я их оставила у человека, которому целиком и полностью доверяю. Сейчас Тишка (примерно год и 9), а также младшее поколение - Никки, Барри, Тася и Харли (около 1,5 лет каждому), обитают у Дрельки. Они все такие же родные и любимые. Просто... Они так далеко.

В израильском филиале живут три ничуть не менее замечательных мальчика: братики Арчуня и Нирошка (5 мес.), и наш новобранец и заодно главврач израильского филиала - двухмесячный малыш Джеми.

Конечно, все не без трудностей; я вообще не помню периода, когда у меня ни одна крыса не болела. Но я верю в то, что все будет хорошо, балую, когда надо - лечу, радуюсь каждому их дню и они возвращают мне эту радость втройне. Жизнь без крыс она какая-то... ненастоящая, вам не кажется?

Отредактировано Еджекора (2012-12-08 08:22:40)

561

Вчера я коварно подкараулила белого гаденыша на верхней полке, вручила ему кусочек тоста, и, пока он грыз, быстренько все провернула. Вообще, вчера он вел себя очень хорошо, в берсерка не превращался и все время тянулся к прутьям. Но я его взять не решилась, рассудив, что сегодня вечером его так и так затискают и заобщают - своими пальцами рисковать не резон.

Только что получила смс, перевод с иврита: "У тебя изумительные крысы! Мы с господином крысом выехали домой". Осталось дочистить его грязный поддон, который я оставила вместо своего, и эта эпопея позади.

А у нас погода ломается. Ночью +15, днем +30 и шарав (сухой-сухой ветер из пустыни, волосы летают и губы трескаются). Крысы от всего этого устали так же, как и я - мужики не выпрашивают, чтобы их почухали, девки вылезли на три минуты из клетки и забились обратно на свой коврик на верхнюю полку. Вот уже завтра-послезавтра должно пройти... Закончится лето, начнется приятная осенняя прохлада.

562

А сегодня я хочу рассказать не о себе.
Я хочу показать клетку Авиталь. Девушки, к которой я в свое время пристроила двух бежевых мальчиков (им должно быть уже ок. 4 месяцев), и которая забрала белого монстра.

Для сравнения, клеточка внутри - размером с Бонни.
Нет, это не склад и не кладовая. Это все - клетка!

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/s720x720/1384357_10200801138340570_2134912880_n.jpg

А это видео жизни крыс в таком роскошном дворце:

Отредактировано Еджекора (2013-10-27 11:52:30)

563

да... недостижимая мечта - всего 3-5 крыс, одна огромная клетка и все.

564

крысиный рай [взломанный сайт]

565

Вот это раздолье!

566

Вау! Просто слов нет)!

567

Круто!!!

568

И в этой клетке всего две крысы.
Вот у кого бы выдержки хватило?)))

Девки меня печалят. Дерутся - это еще ладно. Но вот когда мирятся... Был у Альки некроз после обезбаливающего (первого и последнего). На неделе отвалилась корочка с шерстью, под ней небольшая ранка. Я ранку мажу синтомицином, и думаю - чего ж она так медленно заживает... А они ж, когда дерутся, холки друг другу выкусывают. Сегодня увидела холку Альки в таком состоянии, после которого никаких вопросов не осталось, ЧТО происходит. Замазала толстым слоем синтомицина, отсадила, чтоб лечилась. На работу меня провожала скорбно жрущая прутья крыса, не сводящая с меня взгляда. В перевернутой кверху дном микроклеточке. Мол, верните меня, мы больше не будем!

Мужики, наоборот, изумляют. Я за хрипами Джеми пристально слежу, и за изменениями в весе тоже, но к ветеринару пока не тороплюсь. Джеймс Боливар ди Гриз продолжает набирать вес, ухудшений не заметно - даже наоборот, оживленней стал, и похрипывает точно так же. Начинать очередной курс антибиотиков, если честно, опасаюсь. А то, когда ему станет совсем хреново, уже совсем ничего не будет действовать.

Но изумило меня не это. Изумил меня Арчи.
Один из гамаков многоэтажный и интересный - но квадратный, небольшой, и за один угол его приходится натягивать на дли-и-и-инной веревочке. Веревочку мы используем тонкую (ну где-то на крючок-троечку) и прочную - пеньковую. И вот, Арчи, я уж не поняла, зачем, залез по прутьям к этой веревочке, понял, что к гамаку не дотягивается ну никак, и, как заправский канатоходец, перебежал по этой веревочке на гамак. Тоненькой! Неуклюжая туша в районе 550 (не помню точно) грамм!
- Саш, ты это видел? О_О
- Ага. Это что было? О_О
Мы так и не поняли. Но сошлись на том, что зря мы мужикам в клетку не купили канат. Бум исправлять.

569

Еджекора
поверь. он сам не понял, что это было и вряд ли повторит))

570

Еджекора, белые и злые - это твой рок)))

571

LadyGema написал(а):

поверь. он сам не понял, что это было и вряд ли повторит))

Ну а вдруг! Мы оптимисты.

nikta написал(а):

Еджекора, белые и злые - это твой рок)))

И не говори)) Не буду я воплощать свою мечту в жизнь и планировать альбиноса в стаю, наверное.

Мужики с момента появления дам в доме стали гораздо смелее и уравновешенней на прогулках. Не дергаются, не шугаются и ведут себя более активно (не забиться-в-угол-и-дрожать-а-потом-уснуть, действительно интересуются окрестностями). Более того, в первые двадцать минут не какаются, а в первые сорок дело обходится без поноса на нервной почве. Кто поносит - так и не выяснила, но, судя по количеству, точно кто-то один. Мужская прогулка по-прежнему напоминает визит в сельский сортир, по запаху и ландшафту, но уже меньше...

Вечером присмотрелась к загривку жертвы примирительного груминга. Выглядит жутко - неоднородно ободранная кожа с пятикопеечную монету. Местами выглядит как сырое мясо (особенно сразу после синтомицина), местами корочка, местами просто лысая кожица. Без Татушкиной помощи заживает очень быстро, уже утром выглядело куда лучше.

Татусь с появлением подружки набрала вес, стала меньше тянуться к людям и меньше носиться по всем углам. Успокоилась, остепенилась. Пока Алька сидит взаперти, я Татушку пустила бегать, где захочет. Она ныкается под диваном, за трюмо и вообще особо к общению, кажется, не стремится.

Альда... Это капец хвостатый. Это я не знаю, что. Слов нет. У меня такого еще не было. Она любит поесть, но готова расстаться с любой вкусняшкой за общение. Как только видит людей, начинает грызть прутья и рваться наружу. По людям готова носиться вдоль и поперек, нарезая различные геометрические фигуры, подолгу и без остановки. Если есть халат или футболка какая-нить - еще лучше, можно лазить и на них, и под ними. И, главное, ей всегда мало. Татушка, устав носиться, идет куда-то спать. За Алькой я такого ни разу не замечала, обычно я устаю куда раньше, чем она. Я ее вообще почти не вижу спящей. Если я появляюсь возле клетки, она тут же просыпается (вне зависимости от того, как давно уснула), потягивается, начинает проситься наружу и традиционно жевать прутья. Скоро эти грустные глаза и зубы на прутьях мне по ночам будут сниться! Похожую любовь к людям я помню, пожалуй, только в исполнении Дейки. И то меньше.

572

Еджекора написал(а):

эти грустные глаза и зубы на прутьях

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

573

Еджекора написал(а):

начинает проситься наружу и традиционно жевать прутья. Скоро эти грустные глаза и зубы на прутьях мне по ночам будут сниться!

и вот как, как можно их не любить...

574

Совершенно определенно, никак)))

575

Альда засранка!!!
По порядку.
Сидит МЧ, никого не трогает, книжку читает. Ну, думаю, дай озадачу полезной деятельностью - погулять крыс, и проследить, чтобы Альке опять холку не ободрали. Задание обещало быть легким, благо, крысам на прогулке и без этого было, чем заняться. Читай себе и вполглаза приглядывай за девками. Ага, щаз!!!
Это хвостатое безобразие подбегало к Татушке и чуть ли не терлось холкой об ее зубы: ну почеши, ну пожалуйста, оно так зудит!  Татусь - добрая душа, тут же отзывалась и заносила зубы над многострадальными корочками. Так продолжалось, с редкими перерывами, почти час.
Больше МЧ не смог прочитать ни строчки :rolleyes:

576

может, ей антигистаминное что-то дать? или мазью типа гидрокортизоновой намазать. чтобы зуд снять. правда, мази с гкс нельзя, если ранки бактер. или грибкового происхождения

577

Пробила - гидрокортизоновая мазь у нас бывает, но только по рецепту врача. Это значит, два-три часа времени, просто забежать в аптеку по дороге с работы не получится. Я думаю, проще так подождать, пока заживет, благо заживает очень хорошо.

А какие еще есть препараты, которые могут помочь? Мне желательно название действующего вещества.
Из того, что я загуглила, находятся только различные антисептические человечьи мази, применяемые по всем случаям подряд, от комариных укусов до легких ожогов. Попробовать, что ли, те, что у меня дома валяются, такого же типа - между замазываниями синтомицином. Ненадолго вроде должно помочь. Хотя бы корочку слегка размягчит, она должна будет меньше чесаться.

578

что-то, что снимает зуд.

антигистаминные - лоратадин, клемастин. я даю название действ.в-ва, торговые могут быть другие

579

О. Лоратадин в таблетках без рецепта. Заскочу-таки в аптеку.

А какая дозировка? Искала - не нашла. Нашла другую интересность: перинатальное влияние лоратадина на развитие половых органов у самцов крыс.

Отредактировано Еджекора (2013-10-30 12:30:23)

580

у меня дозировка по кларитину (это тоже лоратадин) на 500 г самца 1\16 т 1 р\д
если что, надо смотреть состав в мг и пересчитывать.

581

а в кларитине сколько мг в таблетке? В местном лоратадине 10 мг.

582

тоже 10 мг

583

Ага, спасибо.

584

Угостились лоратадином. Разницы особо не заметила, поскольку у крысы была течка и ее  не интересовало ничего, кроме мужской клетки.
Зато сегодня утром на прогулке не уследила и Татусь, пробегая мимо, как-то оперативно сняла кусок корочки... Этот кусок был самый заживший и сам бы сегодня-завтра обвалился, но все равно - что за извращенные вкусы, корки с синтомицином обгладывать  :mad:

Еще Тату несколько раз свалила с книжной полки Хайяма (ума не приложу, чем он ей не угодил) и обгрызла диван. Верней, диванное покрывало. Из дорогой ткани, которое я три вечера шила. Про обгрызенную вязаную салфетку, на которую ушло гораздо больше времени, я молчу. Они и вправду учат нас философскому взгляду на вещи...
Альда же залезла на вентилятор (выключенный), не удержалась, шлепнулась на пол и очень обиделась, когда я ее подняла. Все оставшееся время прогулки она рвалась изучить пол, но злая хозяйка ей так и не дала. И не даст, пока все болячки не позаживают. А то встретятся с Татусь под диваном и будет у меня не крыса, а кусок голого мяса с задорными глазами.

585

я когда одному мазала натоптыш синтамицином, то остальные в буквальном смысле целовали его следы по клетке!Чем-то их синтамицин привлекает.

586

Еджекора написал(а):

диванное покрывало. Из дорогой ткани, которое я три вечера шила.

может, на диван стоит положить что-то попроще? и крысы сыты, и не жалко

Еджекора написал(а):

кусок голого мяса с задорными глазами.

хахахахха

587

Mishenya написал(а):

я когда одному мазала натоптыш синтамицином, то остальные в буквальном смысле целовали его следы по клетке!Чем-то их синтамицин привлекает.

токсикоманы!

iren написал(а):

может, на диван стоит положить что-то попроще? и крысы сыты, и не жалко

Так нечего. Опять покупать ткань и шить. Можно купить штонить дешевое и тонкое, но такое кошка порвет.

Начну с мужиков. Арчи расхрипелся, начиная с сегодняшнего вечера начну курс энроксила и доксициклина. Комбинированный.
Нироша ласковая любимая мамина плюшка, Джеми общительная мочалка, а молодежь... Такое чувство, что что-то я с ними проворонила. На руках они спокойные, но к рукам особо не тянутся. Только если девочкой пахнет. Наверное, я их для старших завела, чтобы тем было, кому холку чистить и кого по полу валять)))

Девочки, да. Девочки - самое веселое не только для мужиков, но и для хозяев. Альда вчера слезла-таки на пол, и хозяйски его обошла. Не жалась по углам и под мебелью, как Татусь - нееет, гордо вышагивала и молниеносно проносилась (смотря куда и зачем) по всем поверхностям, бросалась под ноги и один раз на нее даже чуть не наступили. Крысе хоть бы хны, а вот МЧ перепугался страшно. Корочка заживает хорошо. На прогулках присмотрелась - Татусь Альку больше не обдирает. Подумала, решила сселить их обратно вместе - для начала под присмотром, на пару часиков. И что тут началось... Нет, стерва тут не Татусик. Татусик сейчас толстая, осторожная девочка, не лезущая на рожон, но в то же время соблюдающая свое достоинство. Стерва - Альда! Пушилась, фыркала, скакала ежом и наезжала на бедного Татушонка. Татуська вопила и жалась по углам, но подставить пузо и признать превосходство этой засранки так и не согласилась. Закончилось все перемирием - обе крысы сначала куксились в разных концах клетки, иногда переругиваясь, а затем уснули в одном гамаке.

Вспоминаю, какой ко мне Татушка попала. Тощенькая, запуганная, почти не ела, отказывалась от воды, орала от любых попыток к ней прикоснуться... А еще была очень любопытная, беспокойная и везде носилась - если ее при этом не трогали, конечно. Когда Татусь не прижилась в Иерусалиме и вернулась ко мне, она все еще была шугливая и кусачая, но очень обрадовалась знакомому месту. А еще начала пить, есть и набирать вес. А сейчас... Сейчас это полненькая крыса, с гораздо более крепкой и красивой шерсткой, ласковая, с удовольствием тискается и колбасится, не может подолгу без общения, спокойная и уравновешенная. Как я рада, что не отдала ее опять  ^^

588

Очень рада за девочек!!! Арчи поправлятся

589

Необщительный молодняк иногда в зрелом возрасте становится очень общительным. Вот у меня Ючи такой. Сначала он руки не очень любил и почесухи тоже, пытался уклониться всячески, хоть рук и не боялся. А к 6 месяцам стал очень общительним. Сам прибегает ко мне, прыгает на грудь и ложится в позу для почесонов. Так что и у тебя может станут плюшками, как подрастут.

590

А ведь и правда. Джеми тоже поласковел с возрастом... Правда, моему молодняку уже с пол-года будет, но время есть  :D

Вера777 написал(а):

Арчи поправлятся

Спасибо!
Правда, он так плюется антибиотиками, что поправляться явно не собирается... Я исцарапанная с ног до головы, антибиотик где угодно, только не во рту. Вот разозлюсь, отсажу в переноску и буду два раза в сутки кормить сырым фаршем с антибиотиками. И все!!

Душу заложу за инъекционный энроксил... Тут его веты попросту не держат...

591

Еджекора написал(а):

... два раза в сутки кормить сырым фаршем с антибиотиками. И все!!

Это единственно работающий метод при лечении Стронция.
Совесть, конечно, грызет хозяйку, но крыса надежно фаршируется а/б

592

LadyGema
Так жалко, на 3 недели в карцер :(

593

- АЛЬДА!!!! Тебе хоть вкусно было?..
Крыса вылезает откуда-то из-под тумбочки с мужиками, подбегает к моим ногам и одаривает выразительным взглядом: "Еще как!"
На мой вопль испуганно высовывается МЧ:
- Что случилось? Она в порядке?
- Ничего страшного. Вот, посмотри! - показываю основательно обгрызенный кусок мыла, которым я рисую выкройки.
- А как мыло отражается на крысином пищеварении?
- Жить будет. Я маленькая тоже мыла объелась, и ничего.

Круглосуточный вольный выгул для девок со вчера объявлен официально открытым!

594

у меня был знакомый чау-чау, который обожал жрать мыло. хозяин его взял с собой в археологическую экспедицию, так он у половины народа мыло украл и слопал. мыльницы тоже тырил и облизывал. как-то с горя даже мыльные мостки облизывал. и ничего. ну по крайней мере экспедицию нормально пережил и домой уехал )

595

Еджекора написал(а):

- АЛЬДА!!!! Тебе хоть вкусно было?..
Крыса вылезает откуда-то из-под тумбочки с мужиками, подбегает к моим ногам и одаривает выразительным взглядом: "Еще как!"
На мой вопль испуганно высовывается МЧ:
- Что случилось? Она в порядке?
- Ничего страшного. Вот, посмотри! - показываю основательно обгрызенный кусок мыла, которым я рисую выкройки.
- А как мыло отражается на крысином пищеварении?
- Жить будет. Я маленькая тоже мыла объелась, и ничего.

Круглосуточный вольный выгул для девок со вчера объявлен официально открытым!

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-smeh-315.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/smayliki-smeh-315.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/smayliki-smeh-315.gif

Класс история.

Отредактировано Крысалёнок (2013-11-05 12:51:10)

596

runa
Боюсь себе представить, чего ему в организме не хватало  :rofl:

Крысалёнок
Спасибо)) Вообще, кто бы мог подумать, что обожранный кусок мыла даст такой заряд позитива с утра!

597

Ни одна крыса от мыла не откажется! [взломанный сайт]

598

Мыльными пузырями не какает?))))

599

Еджекора написал(а):

Круглосуточный вольный выгул для девок со вчера объявлен официально открытым!

ураааааааа!!!! Сво-бо-ду попугаям крысам!!

600

Вера777 написал(а):

Мыльными пузырями не какает?))))

А кто ее знает... С нее бы сталось  :rofl:

У нас еще одна радостная новость: Альда научилась залезать на кровать! Ночью, разумеется. А когда ж еще. Минус два часа здорового сна у МЧ и минус двадцать минут - у меня. Я-то ближе к стенке сплю, до меня еще добежать надо...  :D
Начинаем на ночь запирать дверь в спальню >_<

И еще одна радостная новость: Арчи антибиотики ест отвратительно и плюется, прием лекарств - сущий ад, но ест. Со вторника не хрюкает, разве что вчера достала запорфириненным. Или это он от ужаса, чтобы от него отстали?..